Гость
Статьи
Продолжать ли пить …

Продолжать ли пить поливитамины?

Пью поливитамины каждые полгода весной и осенью. Этой осенью уже 4-ый курс пропила, но результата, если честно, не вижу. Ногти как были ломкие, так и остались, волос тоже не прибавилось, кожа шелушится и-за отопления как у всех. Или может они все-таки помогают и оказывают какой-то внутренний эффект, не дают сильно болеть, например? Уже не знаю, продолжать их принимать или вообще перестать пить и деньги сэкономить...

18 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Поливитамины они вообще ни о чем, наоборот только мешают друг другу усваиваться. Нужно пить какой-то один витамин или макроэлемент, которого не хватает.

Инга
#2

Если у вас проблемы с ногтями и волосами, то нужно кальций пить, а не поливитамины. Я Кальций д3 Никомед пила, ногти стали значительно толще и вкусы у него очень приятные.

Гость
#3

пейте раздельные витамины типа Алфавит. Проветривайте квартиру каждый день, если продолжает шелушится, то не в отоплении дело.

Лариса
#4

Поливитамины это деньги на ветер. Сдайте анализы на витамины и элементы и пейте конкретно то, чего не хватает.

Гость
#5

Судя по симптомам вам кальция не хватает, попробуйте кальций д3 никомед пропить курс, говорят, очень хорошо восполняет нехватку кальция.

Гость
#6

У вас, возможно, уже гипервитаминоз каких-то витаминов, а он хуже авитаминоза, между прочим. Вам врач назначил пить по результатам обследования? Если нет, то смысл пить? И почему вы считаете, что надо пить курсами? Например, вам не хватает витамина К. Два раз в год вы забиваете организм этим витамином, а остальное время?
К тому же, витамины провоцируют рост опухолей, в том числе и онкологии.И это не шутки! Когда у меня подозревали опухоль, врач сразу же спросила, не пью ли я какие-то витамины и если пью, то немедленно прекратить.
Алфавит когда-то пили с мужем,но не долго. Три раза в день. Мы молодые были, но начали чувствовать себя, как старички - три раза в день таблетки глотать, следить, чтобы не пропустить). Так пачку и не допили.
Сейчас можете сделать сами квашеную капусту, витаминный коктейль (мед, орехи, сухофрукты, в инете есть разные варианты рецептов), имбирный чай. Зачем травить себя химией? И без этого всякую гадость едим.

Гость
#7

Кстати, проветривание не поможет увеличить влажность воздуха в квартире. Только увлажнитель. Зимой влажность на улице низкая! Даже если она есть, то батареи, если они горячие, быстро сведут проветривание на нет.

Гость
#8
Гость

К тому же, витамины провоцируют рост опухолей, в том числе и онкологии.И это не шутки! Когда у меня подозревали опухоль, врач сразу же спросила, не пью ли я какие-то витамины и если пью, то немедленно прекратить.

Вот уж бред, так бред. Спортсмены наверно все в опухолях ходят, бедняжки. Некоторые опухоли могут поглощать витамины и расти, но чтоб они провоцировались витаминами - сказка. И да, если вы выпивохи пятничные, то лучше витамины долго не пить.
Передоз витаминов сложно получить и легко почувствовать.

Гость
#9
Гость

Вот уж бред, так бред. Спортсмены наверно все в опухолях ходят, бедняжки. Некоторые опухоли могут поглощать витамины и расти, но чтоб они провоцировались витаминами - сказка. И да, если вы выпивохи пятничные, то лучше витамины долго не пить. Передоз витаминов сложно получить и легко почувствовать.

Провокация роста опухолей - доказанный факт. Спортсмены всегда контролируют состояние своего здоровья. Они постоянно анализы сдают. Сомневаюсь, что будут пить то, что им не нужно пить.

Гость
#10
Гость

Вот уж бред, так бред. Спортсмены наверно все в опухолях ходят, бедняжки. Некоторые опухоли могут поглощать витамины и расти, но чтоб они провоцировались витаминами - сказка. И да, если вы выпивохи пятничные, то лучше витамины долго не пить. Передоз витаминов сложно получить и легко почувствовать.

И про выпивох не поняла. Я вообще почти не пью алкоголь.

Гость
#11
Гость

Провокация роста опухолей - доказанный факт. Спортсмены всегда контролируют состояние своего здоровья. Они постоянно анализы сдают. Сомневаюсь, что будут пить то, что им не нужно пить.

Это я не много тупанул, не так прочитал и написал. Я имел ввиду что витамины не порождают опухоли, но могут помочь росту. Зато сразу заметите где). Ну бодибилдеры особо много витаминок и аминокислот пьют. Не замечал чтоб они в очереди на осмотры и онкологию стояли. Ну кроме как к гинекологам, с потенцией и сиськами).
Про выпивох в целом сказал, а не конкретно вам.

Джипси
#12

Лучше просто питание улучшить - мяса побольше, овощей. А таблетки эти не нужны вовсе.

Гость
#13

Не знаю, я уже много лет принимаю добавки, не одни все время, а чередую разные, чуствую пользу. В отношении ногтей, прием кальция проблему не решит, потому что кальция в ногтях очень мало- это же не кость. Мне помогает прием мультиминералов, именно минералов, а не витаминов. Налаживается работа организма и это сказыватся на состоянии ногтей.

Гость
#14

Не знаю, я уже много лет принимаю добавки, не одни все время, а чередую разные, чуствую пользу. В отношении ногтей, прием кальция проблему не решит, потому что кальция в ногтях очень мало- это же не кость. Мне помогает прием мультиминералов, именно минералов, а не витаминов. Налаживается работа организма и это сказыватся на состоянии ногтей.

майка
#15
Гость

Вот уж бред, так бред. Спортсмены наверно все в опухолях ходят, бедняжки. Некоторые опухоли могут поглощать витамины и расти, но чтоб они провоцировались витаминами - сказка. И да, если вы выпивохи пятничные, то лучше витамины долго не пить.
Передоз витаминов сложно получить и легко почувствовать.

ничо не бред. искусственно синтезированный витамин е, например, вызывает резкое увеличение раковых клеток. это подтверждено как минимум двумя независимыми исследованиями, оба их пришлось завершить досрочно, т.к. они проводились на больных онкологией людях.
вы прежде чем опровергать, почитали бы по теме.

майка
#16

автор, проблемы с волосами и ногтями могут быть от разных причин. у меня были тоже подобные проблемы из-за болезни щитовидной железы. но причин внутренних может быть множество, приём синтетических витаминов ничего вам не даст. вобще, все эти витаминные комплексы - развод лохов на деньги. при настоящем авитаминозе назначается терапия недостающим витамином и только внутривенно под контролем врача - вот это будет эффективно, хоть и не очень полезно

Гость
#17

Мой муж никогда не принимал витамины,но решил поправить здоровье,бросил курить(но и курил то он мало 1-2 сиг. в день)и года 3 постоянно принимал курсами разные витаминные комплексы.Может совпадение,но у него развился рак желудка,рак был скоротечный,диагноз поставили в августе,а умер в ноябре.

Люлю
#18
майка

ничо не бред. искусственно синтезированный витамин е, например, вызывает резкое увеличение раковых клеток. это подтверждено как минимум двумя независимыми исследованиями, оба их пришлось завершить досрочно, т.к. они проводились на больных онкологией людях. вы прежде чем опровергать, почитали бы по теме.

++++ плюсуюсь. автор и другие, почитайте результаты многолетних независимых исследований по витаминам. нам много лет фармкомпании внушали, что прием витаминов жизненно необходим, ради своей выгоды. а выяснилось, что синтетические витамины либо опасны, либо бесполезны, как вит.С например, который вообще не усваивается

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: