Гость
Статьи
Боюсь и стесняюсь идти …

Боюсь и стесняюсь идти делать в салон маникюр

Стесняюсь и боюсь идти на маникюр в салон, потому что:
1) я ничего об этом не знаю, как проходит процедура, что говорить мастеру и т.д., прямо я как из деревни
2) у меня малюсенькие ноготки, которые вырастают и становятся очень ломкими, кривой формы и т.д.
3) у меня полно заусенцев, присутствует кутикула, из-за заусенцев ранки и прочая ерунда рядом с ногтем
4) я понятия не имею что такое гель-лак, шеллак, и тд,
Да и вообще я не представляю, как это будет происходить. Ну я приду такая, проводят меня к мастеру, я скажу, хочу, допустим, розовый лак, ногти закругленной формы. И что будет дальше? Мастер будет лак на мои культяпки мазать, или как-то нарастит сам ноготь, уберет заусенцы и тд.

Я понимаю, что это всё звучит, как бред, но мне реально хочется быть красивой и ухоженной, с ногтями без заусенцев и маникюром. Моя мать воспитывала меня, как дикий сорняк в поле, поэтому я и понятия не имею никаких представлений о красоте и женственности, что нужно ухаживать за собой.
Пожалуйста, дайте советы и поделитесь опытом, как это вообще будет происходить и тд

Кристина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

М-да, сколько вам лет? Посмотрите ролики на ютубе как все делается и не парьтесь. Придёшь к мастеру, скажешь какую форму хочешь, если нет ногтей, то можно нарастить не длинные, выбираешь цвет, потом она на кутикулу наносит гель чтобы её размегчить, опускаются ногти в ванночку и она начинает убирать кутикулу щипцами и подпиливать ноготь, потом красть и в лампу чтобы лак застыл. Всё!

Гость
#2

Да, посмотрите ролики на ютубе, я лично сама себе научилась делать маникюр. Тоже как и у вас были ногти страшные, а теперь очень аккуратные, это не так уж сложно как кажется.

Гость
#3
Гость

Да, посмотрите ролики на ютубе, я лично сама себе научилась делать маникюр. Тоже как и у вас были ногти страшные, а теперь очень аккуратные, это не так уж сложно как кажется.

Я тоже сама всегда себе делаю)

Гость
#4

Не того боитесь, грибок и гепатит в салоне подхватить проще простого.

Гость
#5

Стесняться надо с не ухоженными руками ходить, а не мастера. Ничего не бойтесь, записывайтесь и все.

Кристина
#6
Гость

М-да, сколько вам лет? Посмотрите ролики на ютубе как все делается и не парьтесь. Придёшь к мастеру, скажешь какую форму хочешь, если нет ногтей, то можно нарастить не длинные, выбираешь цвет, потом она на кутикулу наносит гель чтобы её размегчить, опускаются ногти в ванночку и она начинает убирать кутикулу щипцами и подпиливать ноготь, потом красть и в лампу чтобы лак застыл. Всё!

Мне 18 лет

клава карловна
#7

не пожалейте денег и пойдите к хорошему мастеру , и сделайте не гель - лак,а наращивание под покрытие...тоесть вам наростят ноготь короткий и правильной формы ,а потом нанесут гель лак...и еще ,если у вас проблемы с заусенцами не красьте яркими цветами...чтоб не привлекать внимание ,сделайте нюд( беж),в дальнейшем когда приведете руки в порядок будете покрывать любым цветом..
и не делайте никаких страз и т.д...однотонное покрытие это стиль!

Гость
#8
Гость

М-да, сколько вам лет? Посмотрите ролики на ютубе как все делается и не парьтесь. Придёшь к мастеру, скажешь какую форму хочешь, если нет ногтей, то можно нарастить не длинные, выбираешь цвет, потом она на кутикулу наносит гель чтобы её размегчить, опускаются ногти в ванночку и она начинает убирать кутикулу щипцами и подпиливать ноготь, потом красть и в лампу чтобы лак застыл. Всё!

фу, колхоз. сейчас все аппаратный делают, сухой.

Гость
#9

Аппаратный это удобно да, при мне вскрывают упоковку она индивиду альна, плачу почти 500,также видила сухожар, и еще заусенцы уберут аппаратом,

Маруся
#10

Так вы потому и идете к мастеру, что у вас с ногтями не айс, не? Это все равно, что бояться парикмахера или, ну не знаю, косметолога в салоне красоты. Наоборот, раз все плохо, значит, надо идти. А там вам все расскажут, подскажут, это же их работа.

Мария Кравченко
#11

Кристина, ну это реально звучит как бред. Сходите к моему мастеру Ольге в салон красоты "Оттенки" на Новослободской и все ваши перечисленные пункты исчезнут из вашей головы. Она вам сделает красивые и ухоженные руки, не надо ничего стесняться и бояться. И сам салон вам уверенна понравится и девочки все там такие душки))) Удачи!! Любите себя и ухаживайте за собой!

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: