Гость
Статьи
Порезали на маникюре

Порезали на маникюре

Мастер обрезая кутикулу порезала ее до крови, но потом быстро принесла перикись водорода и продизинфицировала рану. Можно ли при таком случае чем-то заразится? Я уже вся распереживалась.

Мари
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно можно,она вас не одну режет,а каждую вторую,инструменты никогда не обрабатываются,знаю,работала рядом мастером 20 лет. Все,якобы,обработки для видимости.

Гость
#2

У меня подруга гепатит С так поймала. Почему поняла что на маникюре через полгода, знакомая тоже туда ее ходила, у нее тоже гепатит С вылез. Не уточняла, чем разборки закончились.

#3

Если это какая то неопыиная мастерша, которая " набивает руку" на дому, то все может быть.
Если де вы знаете мастера и уверены в ней, то не стоит волноваться.

Гость
#4

Поэтому и не хожу на маникюр никогда и не к кому. Пару раз была в разных салонах, везде так или иначе режут. Плюнула и стала делать сама.

Гость
#5
Гость

Поэтому и не хожу на маникюр никогда и не к кому. Пару раз была в разных салонах, везде так или иначе режут. Плюнула и стала делать сама.

Можно и к мастеру ходить, но свои инструменты брать. Я вот со своими только инструментами хожу к мастеру, потом сама обрабатываю, прошу чтобы делали маникюр/педикюр в перчатках.

Анна
#6

К сожалению,можно.Перекись водорода всего лишь кровоостанавливающее средство,для дезинфекции применяются другие средства.Я скажу Вам больше - я сама работаю в салонах уже 20 лет и,к сожалению, очень часто наблюдаю картину,когда мастера маникюра некачественно дезинфицируют инструмент.Все зависит человеческого фактора,какой проверьте очень трудно.Как работник салона скажу так:100% уровень стерилизации имеет тот инструмент,что распечатался в присутствии клиента из специального запечатанного стерильного пакета,куда запечатанного инструмент,прошедший 4 ступени стерилизации.В моем городе данное условие соблюдается только в дорогих салонах,а вообще по требованиям санстанции в любой парикмахерской инструмент должен подаергаться обработке именно так.При ином раскладе у нас нет никакой гаранти,что инструмент прошел нужную дезинфекцию.Обратите внимание,что на стерилизацию инструмента требуется около двух часов(!),что включает в себя отмачивание в растворе(как в операционной) и стерилизацию в сухожарке!Мастер должен иметь несколько наборов инструмента и после каждого очередного клиента набор,что использован,отправлять стерилизоваться,а не "пшикать" перед клиентом на тот же набор "дезинфицирующей" жидкостью,которая является всего лишь 4-м(!) шагом в стерилизации инструмента!

Гость
#7

Если не было правильной дезинфекции инструментов после предыдущего клиента, которому этими инструментами делали, то да, можно было заразиться.

Гость
#8
Гость

Поэтому и не хожу на маникюр никогда и не к кому. Пару раз была в разных салонах, везде так или иначе режут. Плюнула и стала делать сама.

Можно и к мастеру ходить, но свои инструменты брать. Я вот со своими только инструментами хожу к мастеру, потом сама обрабатываю, прошу чтобы делали маникюр/педикюр в перчатках.
Да, это мысль, но я уже достаточно хорошо научилась делать, мне проще дома самой.

Гость
#9
Гость

Можно и к мастеру ходить, но свои инструменты брать. Я вот со своими только инструментами хожу к мастеру, потом сама обрабатываю, прошу чтобы делали маникюр/педикюр в перчатках. Да, это мысль, но я уже достаточно хорошо научилась делать, мне проще дома самой.

Я тоже сама делаю, но раз месяца в 3/перед поездками хожу к мастеру. А потом сама поддерживаю.

Вельма
#10

Конечно можно. Не понимаю людей, которым красота ногтей важнее своего здоровья и жизни.

Гость
#11

Я тоже как то ходила на маникюр, мастер порезала аж несколько раз, тоже переживала, но тогда слава Богу все обошлось, теперь сама себе делаю, так спокойней.

Лиза
#12

вот поэтому я не хожу ни на маникюр, ни на педикюр. Маникюр научилась сама делать, купила набор для гель-лака с лампой, педикюр раз в несколько месяцев - носочки Baby Foot и тоже гель-лак

Ольга
#13
Лиза

вот поэтому я не хожу ни на маникюр, ни на педикюр. Маникюр научилась сама делать, купила набор для гель-лака с лампой, педикюр раз в несколько месяцев - носочки Baby Foot и тоже гель-лак

Что за носочки? С кремом внутри?

Лиза
#14
Ольга

Что за носочки? С кремом внутри?

Нет, носочки для пилинга. Да вы слышали про такие наверняка. Внутри фруктовые кислоты, они мягко действуют. Другие марки советовать не буду, у девочек бывали раздражения, а Baby Foot я уверена, что хороши

Ольга
#15

Тоже за это очень переживаю.. Пару раз меня мастер на маникюре тоже порезал. После этого начала с собой носить крем Аргосульфан. Он как раз антибактериальный и обеззараживающий. Да и вообще хорошая вещь для домашней аптечке.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: