Гость
Статьи
У кого аллергия на …

У кого аллергия на шеллак?

Девочки какие только марки не перепробовала на все аллергия, кроме cnd, но у нас в городе его не сыскать, говорят еще граттол гипоалергенен, но его тоже нет, кто еще чем заменил? Хотя юы в отпуск ноготки хочется(

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Девочки какие только марки не перепробовала на все аллергия, кроме cnd, но у нас в городе его не сыскать, говорят еще граттол гипоалергенен, но его тоже нет, кто еще чем заменил? Хотя юы в отпуск ноготки хочется(

обычным лаком у меня аллергии на шеллак нет но я все равно простым лаком пользуюсь неделю держится

Хухуля
#2

зачем он вам? я ещё понимаю - педикюр весёленький на море сделать, чтобы с собой не таскать лишнее. А на каждый день день, тем более маникюр, зачем?

Гость
#3
Хухуля

зачем он вам? я ещё понимаю - педикюр весёленький на море сделать, чтобы с собой не таскать лишнее. А на каждый день день, тем более маникюр, зачем?

так у меня и на ногах аллергия, поэтому и ищу гель лак

Гость
#4

а я вот ума ни приложу - кто постоянно с шеллаком ходит, разве это не вредно? особенно процесс снятия, полировки. Всё равно же пластина истончается...

#5

Для гостя 4 поясню. Пластина истончается, да. Но если вы захотите снять шеллак, то через 2-3 месяца ногти будут в нормальном состоянии, т.к ногтевая пластина - это отмершие клетки, а шеллак и механическое воздействие никак не влияют на вновь растущие ногти. Я каждые 2 недели хожу на аппаратный маникюр и педикюр с покрытием шеллак и ничего - ногти в порядке

#6

автор, может быть, вам стоит закупить cnd и со своим шеллаком приходить?) главное - с мастером об этом договориться

Ася
#7

У меня аллергия на шеллак? Может знаете,есть ЭКО шеллак, без вредных компонентов.

#8

Мне как-то один мастер сказал что гиппоалергенных материалов не бывает, все это просто маркетинговый ход(
Остаётся только пользоваться обычным лаком)

Предыдущая тема