Гость
Статьи
Аллергия на гель-лак. …

Аллергия на гель-лак. Есть ли выход?

Добрый день! Девушки, столкнулась с такой проблемой: начала проявляться аллергия на гель-лаки. На обычные лаки переходить не хочется, а совсем от маникюра отказываться не могу, т.к. ногти очень ломаются. Расскажите, какой выход из ситуации вы нашли? Может, какие-то определенные фирмы гель-лаков.

Светик
45 ответов
Последний — Перейти
Ореслава
#1

Вам надо базу подобрать под себя. Сам лак тут не причём

Лайла
#2

вот реально, без гель-лака не жизнь?!

Мартосик
#3

Никак. Хожу без покрытия. Мне здоровье дороже, чем потом лечить снова. Нафиг надо эксперимент ставить на своем организме.

Светик
#4
Лайла

вот реально, без гель-лака не жизнь?!

Да, не жизнь. Зачем писать комментарии, если не можете помочь?

Гость
#5

Укрепляющие бесцветные или с оттенком попробуйте, мне нравится с молочным оттенком от Эвелин, ногти стали крепче!

Лайла
#6
Светик

Да, не жизнь. Зачем писать комментарии, если не можете помочь?

спокойствие! а то лак растрескается

Гость
#7

Выход - не пользоваться лаком.

Гость
#8

Может, акрил? Хоть это и больше в прошлом, но все не гель-лак, другое.

Гость
#9

У меня как выяснилось была аллергия именно на жидкость для снятия, причем на любую. Спасаюсь тем, что делаю нюдовое покрытие, максимально сращиваю, а мастер потом просто спиливает мне его без жидкостей.

#10

 Я недавно использовала ТM Sacura гель-лак-№F-001 серия Metallic Flakes". Аллергию не вызывает, по крайней у меня и у моих подруг точно. С лёгкостью наносится на базовое покрытие, тем самым легко распределяется, придавая при этом красивый блеск моим ногтям с эффектом металлических хлопьев.  Он очень хорошо держится. Есть оттенки золото и серебро. 

Инга
#11

А в чем проявляется аллергия?

Гость
#12
Светик

Добрый день! Девушки, столкнулась с такой проблемой: начала проявляться аллергия на гель-лаки. На обычные лаки переходить не хочется, а совсем от маникюра отказываться не могу, т.к. ногти очень ломаются. Расскажите, какой выход из ситуации вы нашли? Может, какие-то определенные фирмы гель-лаков.

тоже проблемные ногти, подруга привела в салон к своему мастеру, она работает гель-лаками NANLAC, они не содержит вредных ингредиентов и не вызывают аллергических реакций. Качество супер. Базовые гель-лаки можно индивидуально подобрать в зависимости от желаемого результата - омоложение, отбеливание, укрепление, выравнивание, армирование....

Виталия
#13

Шеллак CND вам в помощь. Самое безопасное долговременное покрытие. Формула 7free!

Гость
#14

Полтора года назад столкнулась с такой же ужасной аллергией, три раза пробывала наносить разные фирмы, все по одному же кругу. Тут знакомая занимается маникюром исключительно на LUXIO, приглашала к себе, но я как-то боялась, потому что период аллергии переживала очень болезненно, и вот вчера сходила. Сделала, и никакой аллергии не было, на след день только пальчик один зачесался и все, выпила таблетку на всякий случай, дальше посмотрю что будет, но все говорят, что маленькие проявляемая бывают, но это не долго, день-два.

Гость
#15

Здравствуйте!! У самой аллергия 2года. Хочу сразу сказать это не от лака!!перепробовала почти все! И 3в1.поэтому это не от базы! Не помогает ничего. Ни масла специальные ,ни таблетки-все пальцы жутко чешутся и опухают. Пробовала гипоалергенные лаки-такая же история. Только обычный лак. Это аллергия идёт от вещества ,который твердеет по уф лучами!! Поэтому только обычный лак. Или ложиться в больницу на 2недели на горячие уколы-они выводят это вещество

Гость
#16

У меня тоже оказывается аллергия спасаюсь мазью Эплан, очень хорошо помогает,но лучше Эплан в каплях найдете в аптеках цена около 200 руб,рекомендую, очень быстро лечит.

Гость
#17

А у меня оказалась аллергия на каучуковые базы и топы. Очень часто аллергия проявляется на резину, т.е каучук.

Гость
#18

Тоже проявилась аллергия, но как выяснилось не на гель-лак, а на жидкость для снятия липкого слоя Северина. Заменила ее на борную кислоту и никакой аллергии

Ольга
#19

Тоже недавно столкнулась с аллергией на гель лак или топы с базой, уже не важно. После очередного запечатывания зачесался и опух палец, а на следующий день потрескалась кожа на всех пальцах рядом с ногтем. Ужасное зрелище! И больно было! Кожа вся высохла, шелушилась. Да ещё пятна на теле появились. Волдыри. Попрощалась с гель лаками... жаль. А что поделаешь. Здоровье важнее!

Вита
#20

Пришла к выводу, что от фирмы зависит, все гель-лаки разные, и у меня далеко не на каждый аллергия. Но еще выбираю и по качеству в целом, сейчас пока в фаворитах NAIL ATELIER от Vivienne Sabo.

Гость
#21

у меня тоже аллергия, началась при беременности. думала после ГВ пройдет. не проходит меняла гель лаки. так теперь и на обычные лаки аллергия началась🤦‍♀️😔.

Гость
#22
Лайла

спокойствие! а то лак растрескается

😂

Гость
#23
Гость

Выход - не пользоваться лаком.

*** выход, очень «мудрый» совет👍😆

Катя
#24
Инга

А в чем проявляется аллергия?

Я не автор,но столкнулась с такой бедой..пол года делаю..и вот началось..сильно чешутся пальцы,наскакали прыщики мелкие внутренние И припухло даже рядом с кутикулой и по бокам..
Супрастин,д-пантенол, Левомеколь не помогают что-то..тогти тонкие,слоятся,лечебное покрытие не спасает..оно мягкое,и ногти гнутся..спилены на нет почти..ужас вобщем..когда вылечу,может черед пол года..что модно попробовать?покрытие акрил не вызывает такой аллергии?
У меня в принципе никогда ни на что аллергии не было..

Гость
#25

Высокий Заработок для Всех желающих быстро заработать деньги!
«Сервис обмена электронных валют» - лучшая на сегодняшний день система по обмену денежных средств с целью прибыли!
Ваш доход зависит исключительно только от Вас, и от Вашего желания заработать на обмене! Деньги Вы можете вывести моментально на любую банковскую карту, яндекс деньги, qiwi, webmoney и прочие платежные системы!
«Наш Сервис обмена электронных валют» http://ruworkhome.ru является крупнейшей сетью финансового обмена валют. Система, в которой может совершать денежные обмены абсолютно любой пользователь интернета без опыта и знаний и получать прибыль в многократном размере мгновенно!
С нами Вы не только приумножите свои средства, но и улучшите свое финансовое благосостояние.
Мы создали алгоритм позволяющий обменивать денежные единицы через электронную валюту Bitсоin и получать прибыль неравных обменов. В конце ноября 2014 года центральным Банком США был заключен договор на 9 лет, в котором говорится о том, что курс одного доллара к биткoйну будет стабильно равен 0.0034 единиц на протяжении всего времени действия договора.
Соответственно данная система дает вам возможность зарабатывать на обмене валют по старому курсу в соотношении биткoйна к доллару, но только на протяжении действия договора, а наш сервис http://ruworkhome.ru получает небольшой процент от банка с каждого проделанного Вами обмена

Рита
#26

У меня когда началась в первый раз аллергия на гель-лак прям до волдыриков, мне дерматолог назначил крем Акридерм ГК, очень быстро все прошло, и подсохло, и краснота спала. Может единичный случай, но больше аллергии и не появлялось. А у Вас именно на гель-лак или на баз - потому что она у меня в этот раз особенно жгла

Гость
#27
Ольга

Тоже недавно столкнулась с аллергией на гель лак или топы с базой, уже не важно. После очередного запечатывания зачесался и опух палец, а на следующий день потрескалась кожа на всех пальцах рядом с ногтем. Ужасное зрелище! И больно было! Кожа вся высохла, шелушилась. Да ещё пятна на теле появились. Волдыри. Попрощалась с гель лаками... жаль. А что поделаешь. Здоровье важнее!

У меня та же история..

Гость
#28

У меня была сильная аллергия(возникали врллыри на пальцах, все ужасно чесалось, просыпалась ночью.. Брр с дыхалкой тоже проблемы были) на гель лаки преимущественно на граттол. Кстати он идёт как гипоаллергенный) Так же на некоторые определённые марки. Можно попробовать гели для наращивания, у меня ни на один из них аллергии не возникло.

Гость
#29
Гость

Здравствуйте!! У самой аллергия 2года. Хочу сразу сказать это не от лака!!перепробовала почти все! И 3в1.поэтому это не от базы! Не помогает ничего. Ни масла специальные ,ни таблетки-все пальцы жутко чешутся и опухают. Пробовала гипоалергенные лаки-такая же история. Только обычный лак. Это аллергия идёт от вещества ,который твердеет по уф лучами!! Поэтому только обычный лак. Или ложиться в больницу на 2недели на горячие уколы-они выводят это вещество

У меня тоже самое, ничего не помогает

Гость
#30
Виталия

Шеллак CND вам в помощь. Самое безопасное долговременное покрытие. Формула 7free!

Раньше был cnd хороший. Я год им пользовалась, та же проблема аллергия. Но как поменяли упаковку у снд, это 19 год и все , мне кажется с упаковкой и состав поменяли. Снд в помойку , на все в новой упаковке пошла аллергия.

Гость
#31
Гость

Раньше был cnd хороший. Я год им пользовалась, та же проблема аллергия. Но как поменяли упаковку у снд, это 19 год и все , мне кажется с упаковкой и состав поменяли. Снд в помойку , на все в новой упаковке пошла аллергия.

В догонку к своему комментарию. Снд пользовалась потому что на все другое была аллергия. Если по поводу лечения, то девочки советую крем акридерм гк, именно гк. Много всего перепробовала и все вызывает аллергию. К сожалению судьба такая, видимо не ходить мне с нормальным маникюром.

Гость
#32
Виталия

Шеллак CND вам в помощь. Самое безопасное долговременное покрытие. Формула 7free!

Не правда на CND,тоже алергия.

Гость
#33

Попробуй марку CND. Только надо покупать у официальных представителей. Мне пришлось совсем отказаться. Я заживала и опять пробовала и заживала. Каждый раз аллергия становилась только сильнее. Сейчас хожу на маникюр каждую неделю и покрываю прозрачным обычным лаком. Увы если пошла аллергия, то к сожалению она никуда не денется уже.

Гость
#34

Гели ОПЦИЯ прекрасны,ни аллергии,ничего
Прекрасный бренд,демократичные цены и палитра достаточно большая)
Попробуйте,мне аллергию не вызывает,наращиваю уже больше года

Маргарита
#35
Гость

Здравствуйте!! У самой аллергия 2года. Хочу сразу сказать это не от лака!!перепробовала почти все! И 3в1.поэтому это не от базы! Не помогает ничего. Ни масла специальные ,ни таблетки-все пальцы жутко чешутся и опухают. Пробовала гипоалергенные лаки-такая же история. Только обычный лак. Это аллергия идёт от вещества ,который твердеет по уф лучами!! Поэтому только обычный лак. Или ложиться в больницу на 2недели на горячие уколы-они выводят это вещество

Наврятли, у меня такая же история как у автора. Я делала пробу нанесла гель лак на ноготь и не сушила, убрала, и все через 4 часа палец порылся волдырями. Тоже самое и с базой и топом

Гость
#36
Ольга

Тоже недавно столкнулась с аллергией на гель лак или топы с базой, уже не важно. После очередного запечатывания зачесался и опух палец, а на следующий день потрескалась кожа на всех пальцах рядом с ногтем. Ужасное зрелище! И больно было! Кожа вся высохла, шелушилась. Да ещё пятна на теле появились. Волдыри. Попрощалась с гель лаками... жаль. А что поделаешь. Здоровье важнее!

вот и у меня один в один также, набрала себе лаков, всего всего, так обидно. После полигеля, гель лаков, на следующий день пальцы чешутся, опухают, мелкие пузырьки, трещины на подушках похоже как от химического ожога, сейчас кожа старая слезла спустя месяц, а были такие трещины, кожа твердая в этих местах, намучилась. Сегодня на одном ногте попробовала и сразу палец зачесался.

Гость
#37
Гость

У меня была сильная аллергия(возникали врллыри на пальцах, все ужасно чесалось, просыпалась ночью.. Брр с дыхалкой тоже проблемы были) на гель лаки преимущественно на граттол. Кстати он идёт как гипоаллергенный) Так же на некоторые определённые марки. Можно попробовать гели для наращивания, у меня ни на один из них аллергии не возникло.

У меня тоже,но без базы и праймера отслойки

Гость
#38
Гость

Здравствуйте!! У самой аллергия 2года. Хочу сразу сказать это не от лака!!перепробовала почти все! И 3в1.поэтому это не от базы! Не помогает ничего. Ни масла специальные ,ни таблетки-все пальцы жутко чешутся и опухают. Пробовала гипоалергенные лаки-такая же история. Только обычный лак. Это аллергия идёт от вещества ,который твердеет по уф лучами!! Поэтому только обычный лак. Или ложиться в больницу на 2недели на горячие уколы-они выводят это вещество

Реально выводят? Это лучше через аллерголога я так понимаю? Я сама мастер , аллергия пришла ко мне со временем перепробовала все , не помогает пришлось отказаться от этой работы, но мне прям очень нравится ногтями заниматься.

Гость
#39
Гость

У меня тоже оказывается аллергия спасаюсь мазью Эплан, очень хорошо помогает,но лучше Эплан в каплях найдете в аптеках цена около 200 руб,рекомендую, очень быстро лечит.

Здравствуйте, у меня тоже такая проблема, у нас такое не лечат, можно узнать , какие таблетки Вы по купали от аллергии!

Гость
#40

У меня началась аллергия на все лаки, гель-лаки и пломбы для зубов 3 года назад. На сегодняшний день про ногти уже не думаю. Спасти бы зубы( есть ли здесь еще люди, у кого такая же цепочка проблем? Гель-лаки и пломбы имеют много общего в составе. Отзовитесь. Спасибо

Гость
#41

Тоже аллергия ужасная на гель лак.
Нашла на озон набор дип система пудровое покрытие. И это не акриловые пудры.
Аллергии сейчас совсем нет.

#42

Тоже на гель лак такая реакция была. Пила антигистаминное + сорбенты и мазала раз в день кремом Адвантан. За дней 5 все прошло, но от гель лака пришлось отказаться.

Гость
#43
Гость

А у меня оказалась аллергия на каучуковые базы и топы. Очень часто аллергия проявляется на резину, т.е каучук.

В составе каучуковых баз и топов нет каучука.

Гость
#44

Привет, девочки.
Тоже столкнулась с аллергией на гель-лак, полигель.
Стоит один раз сделать, и онихолизис по новой (((
Приходится красить обычным лаком, но даже дорогие лаки максимум держатся 3 дня. Ногти от природы как тряпки, ношу сейчас короткие под корень. Хочется, конечно, хоть немного удлинить их.
Хочу попробовать нарастить типсы на клей, по старинке. Либо акрилом +мономер на верхние формы. Есть ещё вариант дип система, но на нее у многих так же со временем появляется аллергия.

Гость
#45

Здравствуйте, тоже была аллергия, спасло только то что нашла салон в котором делают пудровое покрытие, там почти все аллергики, вот делаю уже год и все отлично