Гость
Статьи
Дискомфорт при …

Дискомфорт при маникюре

Девочки, добрый день! Вопрос адресован в первую очередь мастерам маникюра, работающим с гель-лаком. Больше года ходила к одному мастеру, были болевые ощущения при снятии покрытия (аппаратный маникюр) и непосредственно маникюре. После нанесения базы очень горячо и даже больно было сушить ногти в лампе. Так получилось, что мне подарили сертификат в салон красоты, и я сделала маникюр у другого мастера. Ощущения - небо и земля. Вообще не больно ни при снятии покрытия, ни при маникюре, ни при сушке. Тоже аппаратный маникюр, визуально фрезы такие же (если я правильно назвала). После снятия гель-лака новая мастер обратила внимание, что сильно повреждена ногтевая пластина на руках (на ногах вообще треш - я это и сама вижу). Я объяснила, что прошлая мастер говорила о выравнивании ногтевой пластины, поэтому вроде как для меня не проблема. Ну, неровная пластина - можно ведь выровнять.
Извините за много букв, сейчас сам вопрос (точнее, несколько). Должны ли быть нормой болевые ощущения при аппаратном маникюре? У меня высокий болевой порог, чувствительность очень слабая. И почему такая разница в ощущениях у двух разных мастеров? Изначально я просто хотела разово сходить в этот салон, чтобы использовать сертификат, но сейчас склоняюсь к тому, чтобы ходить туда постоянно.

Айка
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: