Гость
Статьи
Делаете педикюр для …

Делаете педикюр для себя?

Нужно ли делать педикюр,ну всмысле там лак...просто хожу в закрытой обуви,парня нет,смвсл красить лаком?потом его стирать..кто такого же мнения?летом можно еще..но вот просто лень и *** трата денег..

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Педикюр делаю всегда, это ж простая гигиена, автор. Лаком покрывают только летом.

Гость
#3

Педикюр это не только лаком ногти намазюкать

Гость
#4

Делаю конечно:) Причем я сама делаю лучше любого мастера. Красивую форму ногтей, убираю кутикулу специальным гелем, удаляю сухую грубую кожу на ступнях специальной пилкой. Лаком покрываю когда есть желание.

#5

После ванны Ногти подстригла,кутикулы отодвинула ,пилкой чуть подправить,маслицем лавандовым помазала и хорошо...Педикюр это или нет,но ноготочки ровные и красивые)))

Малина
#6

Всегда! С лаковым покрытием

Ж.
#7

Признаю только бесцветный лак или постельные тона на ногах, потомучто будем честными у 99 % уродливые пальцы зачем их ещё и подчеркивать чтоб в глаза бросились?
Делаю для себя.

Гость
#8

Лаком покрывают всегда. Так грибку труднее будет внедриться в ноготь. Мне это дерматолог советовал когда я еще подростком была.

Гость
#9

Летом обязательно, в остальное время года по желанию! Только не лак, лучше гель, но от него на ногах очень ногти портятся! Так что ли уже всегда на нем или наносить когда тепло!

#10

Всегда и педикюр, и покрытие гель-лак. круглый год.

Гость
#11

Делаю педикюр без покрытия всегда.

Гость
#12

Всегда ухоженное тело и летом и зимой

Гость
#13
Ж.

Признаю только бесцветный лак или постельные тона на ногах, потомучто будем честными у 99 % *** пальцы зачем их ещё и подчеркивать чтоб в глаза бросились?
Делаю для себя.

"Постельные"... ну и деревня, еще и пальцы уродливые.

Я
#14

Ну тупость круглый год покрывать лаком,да подпилить ,крем,кутикула это да

Гостья
#15
Ирка-умница

После ванны Ногти подстригла,кутикулы отодвинула ,пилкой чуть подправить,маслицем лавандовым помазала и хорошо...Педикюр это или нет,но ноготочки ровные и красивые)))

Это не педикюр, конечно. Сомневаюсь, что это красиво.

Гостья
#16

Да, делаю. Сейчас есть партнер, но и до делала всегда, мне так самой приятнее. Уже давно купила себе профессиональный прибор с насадками, он мощный. Раз в 2 недели обязательно убираю всю ороговевшую кожу, кутикулу, полирую и пр., обновляю покрытие. Цвета - только классический красный или нюд.

Мира
#17
Гостья

Это не педикюр, конечно. Сомневаюсь, что это красиво.

Очень красиво.У меня ногти розовые ,здоровые.И пальцы ровные.Для блеска есть специальная губка .чуть шлифуешь и не отличить от лака.

Гостья
#18
Мира

Очень красиво.У меня ногти розовые ,здоровые.И пальцы ровные.Для блеска есть специальная губка .чуть шлифуешь и не отличить от лака.

Сейчас я подумала, может, образ жизни разный. Мне по работе положены классические туфли по дресс-коду, причем лакированные (компания занимается обувь и сама выбирает, что в данный момент всем носить), кожа под ними ужасно грубеет, я бы с ума сошла без машинки. Наверное, если носить что-то более удобное, кожа и ногти в лучшем состоянии. Завидую)

Гость
#19

Хожу в бассейн, покрываю гелем, утешаю себя, что так защищаюсь от грибка;)
Делаю, вообще очень радует яркий лак. Особенно беспросветно-серо-грязной зимой: пришёл домой, ходишь по деревянному тёплому полу с ярко-розовыми ногтями, хорошо!

гость
#20
Я

Ну тупость круглый год покрывать лаком,да подпилить ,крем,кутикула это да

Почему тупость??? Педикюр и лак всегда и зимой и летом. За много лет ногти не попортились как тут некоторые пишут что зимой дают ногтям отдыхать. Лак всегда яркий красный или темно синий. Пальчики красивые а не корявые как тут пишут. Мужу за 10 лет брака не надоело и очень нравиться.

Гость
#21
Ж.

Признаю только бесцветный лак или постельные тона на ногах, потомучто будем честными у 99 % *** пальцы зачем их ещё и подчеркивать чтоб в глаза бросились?
Делаю для себя.

Жаль что вы всех судите по себе, сходите к хорошему мастеру и он вам сделает не уродливые пальцы

никГость
#22

зимой просто педикюр без покрытия

хВика
#23

педикюр делаю еженедельно в плане ногти подстричь, пройтись по пяткам лопаточкой. зимой не крашу. летом без лака на ногах не хожу. хотя бы розовым

#24

каждые две недели хожу на аппаратный маникюр и педикюр с покрытием гель-лак, вне зависимости от времени года и наличия мужчины

Гость
#25

Для себя я позволяю такую роскошь как вобще ничего не делать.

Гость
#26

Всегда делаю и зимой и летом. С покрытием.

Гость
#27

***)))

Гость
#28

За пятками и в целом кожей стоп ухаживаю. Ногти стригу. Полноценный педикюр с покрытием - летом. Пальцы ровные, ногти здоровые, грибка нет, стопы гладкие - мне больше ничего не нужно

Ира
#29

Я зимой сама делаю, а летом хожу в салон. Вот только вчера сделала педикюр в салоне YOLO! Очень красиво сделали, нежный цвет, очень аккуратно обработаны ногти, хорошая форма) Ну а пяточки просто фантастика, сама нежность)))

Лена
#30

Я делаю всегда педикюр, не зависимо от времени года. Зимой сама себе шлифую пилкой, либо носочки педикюрные покупаю. Пробовала разных фирм, китайские, но наиболее эффективные японснкие Baby Foot. Летом хожу в салон, дорого, но красиво)

#31
Автор

Нужно ли делать педикюр,ну всмысле там лак...просто хожу в закрытой обуви,парня нет,смвсл красить лаком?потом его стирать..кто такого же мнения?летом можно еще..но вот просто лень и *** трата денег..

Обязательно и маникюр и педикюр! Главное выбрать качественное покрытие, чтобы наносить легко и стойкость хорошая была. Попробуйте польские средства для маникюра Semilac, у них сейчас скидки хорошие идут и на лаки, и на гель-лаки. Ухаживать за собой нужно обязательно вне сезона! И для себя любимой :)

#32

Делаю, конечно. Чтобы подешевле было часто делаю дома сама носочками Baby Foot. И потом аккуратно крашу. Мне кажется 600 руб в месяц вполне можно найти для себя. А то потом шишки, натоптыши - ничего хорошего. А летом в салоне.

Дина
#33

Я тоже Baby Foot покупаю, мне нравится, что не надо пемзой тереть ноги, мне от этого процесса физически плохо)

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: