Гость
Статьи
Гель-лак слазит …

Гель-лак слазит пленкой

Привет мастерам маникюра! Девочки подскажите пожалуйста в чем дело? Начала заниматься маникюром и пробовала делать и себе и родным! Пилю праймер база лак топ. Все по стандарту но через пару дней лак с базой снимается прям пленочкой! Что я только не делала! Как только не экспериментировала! Уже и базу без праймеров наносила и с кислотным пробовала и с безкислотным и базы были и Коди и хуанама или как-то так... Сушу ногти в sun 5 36 Вт обычно 30 сек ... Был грешок купила гель краски и в место лаков краски наносила но даже сейчас приобрела лаки а эффект тот же! Ногти получаются красивыми и я делаю аккуратно но через пару дней все равно слазят пленочкой хоть с бубном танцуй и все!!! Подскажите может я что-то не так делаю?

Риммочка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сушить дольше

Мышильда
#2

У меня так было несколько лет. Делала у разных мастеров, лаками и лампами разных фирм. Ровно через 3 дня снимала пленкой. Мастера говорили, что из-за гормональных проблем гель-лак не держится ( у меня они есть). Но однажды попала на обычный педикюр к мастеру, которая меня уговорила сделать гель-лак на руки. И о чудо! -держался 3 недели!! Мастер сказала: "Делать надо правильно, тогда будет держаться. "

я гость
#3

А ногти обезжириваете перед праймером?

#4

От материала очень зависит и состояния ногтя. У меня были ломкие, пользовалась UV/LED Base Premium Gel - Базовый гель с витаминами Е и В5. "Sakura", стало все дольше держаться. Да и так ногти крепче. 

Гость
#5
я гость

А ногти обезжириваете перед праймером?

Да пробовала и обезжиривать и нет ...эффект тот же

Марина
#8

Может, техника не правильная? Расскажу о своей технике: я вначале делаю маникюр. Потом шлифовочной пилкой отшлифоваю ногти, обезжириваю, наношу базу, сушу, наношу цветной гель-лак(тонким слоем), сушу, повторно наношу цветной гель-лак(тонким слоем), сушу, наношу топ, сушу. Может дело а материалах? Я использую профессиональные, сейчас остановилась на фирме Нано Профешнл, у них отличное качество, цена, выбор большой.Гель-лак держится оч долго, нет ни сколов, ни отслаивается.

#9
Мышильда

У меня так было несколько лет. Делала у разных мастеров, лаками и лампами разных фирм. Ровно через 3 дня снимала пленкой. Мастера говорили, что из-за гормональных проблем гель-лак не держится ( у меня они есть). Но однажды попала на обычный педикюр к мастеру, которая меня уговорила сделать гель-лак на руки. И о чудо! -держался 3 недели!! Мастер сказала: "Делать надо правильно, тогда будет держаться. "

Конечно, мастера - нанесение за 40 минут или без опыта на гормоны всё и валят))
На самом деле всего лишь у 1-го процента клиентов, которых они принимают, будет такая проблема

#10

Пленкой сходит, потому что выравнивание не делаете, когда только начинала свою карьеру мастера от незнания гель-лак пленкой и слазил, к тому же еще пилочкой, а не бафом пластину зашлифовываю, сцепка лучше, т.к. борозды выраженнее становятся. От гель-лака здесь ничего не зависит, 85% от правильной подготовки ногтевой пластины. Ну, конечно же, база, к ее выбору нужно относится с трепетом))
Советую выбирать каучуковую базу, может, что-то средней консистенции, твердые, они же жидкие базы, дают сколы, сходят пленкой, но каучуковая тоже не идеальна, в её арсенале отслойки с торца.
И, говоря о хрупкости ногтей, делайте укрепление, иной раз помогает в носкости.

На гормональные сбои вообще смешно сваливать, здесь это не причём)

Гость
#11
Марина

Может, техника не правильная? Расскажу о своей технике: я вначале делаю маникюр. Потом шлифовочной пилкой отшлифоваю ногти, обезжириваю, наношу базу, сушу, наношу цветной гель-лак(тонким слоем), сушу, повторно наношу цветной гель-лак(тонким слоем), сушу, наношу топ, сушу. Может дело а материалах? Я использую профессиональные, сейчас остановилась на фирме Нано Профешнл, у них отличное качество, цена, выбор большой.Гель-лак держится оч долго, нет ни сколов, ни отслаивается.

А где вы заказываете лаки этой марки?

#12

Плохая сцепка с ногтем. Лысый баф, который полирует, а не поднимает частички ногтя.

Марина
#13

у меня из-за гормонального сбоя после родов гель-лек стал слазить( перешла на процедура макияж для ногтей от нано профешнл, по времени маникюр+покрытие у меня 30 минут уходит, покрытие очень стойкое, отлично носится

Инна
#14

Во время беременности так тоже было

#15

Делаете вы все правильно, проблема скорее в материалах чем в вас. Попробуйте заменить базу, скорее всего именно из за плохого сцепления с ногтем у вас не держится. Я пользуюсь базой от немецкого бренда moon, маникюр ношу 4-5 недель, без сколов и проблем, еще нравиться эта база тем, что она гипоалергенна, а поэтому безопасна.

Гость
#16
Ева

Делаете вы все правильно, проблема скорее в материалах чем в вас. Попробуйте заменить базу, скорее всего именно из за плохого сцепления с ногтем у вас не держится. Я пользуюсь базой от немецкого бренда moon, маникюр ношу 4-5 недель, без сколов и проблем, еще нравиться эта база тем, что она гипоалергенна, а поэтому безопасна.

А как быть если база вся на месте , а сам лак слазиет пленкой ?

Гость
#17
Настюша

Пленкой сходит, потому что выравнивание не делаете, когда только начинала свою карьеру мастера от незнания гель-лак пленкой и слазил, к тому же еще пилочкой, а не бафом пластину зашлифовываю, сцепка лучше, т.к. борозды выраженнее становятся. От гель-лака здесь ничего не зависит, 85% от правильной подготовки ногтевой пластины. Ну, конечно же, база, к ее выбору нужно относится с трепетом))
Советую выбирать каучуковую базу, может, что-то средней консистенции, твердые, они же жидкие базы, дают сколы, сходят пленкой, но каучуковая тоже не идеальна, в её арсенале отслойки с торца.
И, говоря о хрупкости ногтей, делайте укрепление, иной раз помогает в носкости.

На гормональные сбои вообще смешно сваливать, здесь это не причём)

А если слазит пленкой уже после укрепления пудрой

Гость
#18
Гость

А если слазит пленкой уже после укрепления пудрой

Сам лак слазит

Гость
#19
Гость

Сам лак слазит

Нет просто сушить дольше надо

Гость
#20
Ева

Делаете вы все правильно, проблема скорее в материалах чем в вас. Попробуйте заменить базу, скорее всего именно из за плохого сцепления с ногтем у вас не держится. Я пользуюсь базой от немецкого бренда moon, маникюр ношу 4-5 недель, без сколов и проблем, еще нравиться эта база тем, что она гипоалергенна, а поэтому безопасна.

Это Польский бренд

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: