Гость
Статьи
Хочу заняться домашним …

Хочу заняться домашним маникюром.

Девочки кто занимается ногтями! У меня к вам вопрос, хочу купить себе лампу, и попробовать самой делать себе маникюр. Кто в этом разбирается, расскажите, что первоначально мне нужно будет купить? Во сколько мне все это примерно обойдется, ну и заодно может кто посоветует, каких марок материалы лучше всего брать новичку?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже недавно начала сама себе делать маникюр, купила лампу недорогую , топ, базу, несколько шеллаков, обезжириватель, жидкость для снятия шеллака ну а пилочки и кусачки это все было

Гость
#2
Гость

Я тоже недавно начала сама себе делать маникюр, купила лампу недорогую , топ, базу, несколько шеллаков, обезжириватель, жидкость для снятия шеллака ну а пилочки и кусачки это все было

А лампу какой фирмы вы купили?

я гость
#3

Пофиг какой фирмы. Берите мощностью побольше. 36-48 Вт. Чтобы сохло лучше.

Алена
#4
Гость

Я тоже недавно начала сама себе делать маникюр, купила лампу недорогую , топ, базу, несколько шеллаков, обезжириватель, жидкость для снятия шеллака ну а пилочки и кусачки это все было

могу предложить по доступным ценам все что необходимо,страничка в вк id474325959,а так же отвечу на все вопросы по поводу правил нанесения и снятия

Влада
#5

Ну тогда на курсы сперва ходите, я ходила в академию нано прфешнл, у этой фирмы и средства хорошие, лампы, лаки и прочее.

#6

У меня любимый продукт UV Top coat Premium Gel - Топ-гель с липким слоем "Sakura", марка бюджетная, но при этом вполне достойно носится. Да, советую на курсы сходить, потому что в этом деле много нюансов. 

Саввушка
#8

Первоначально на все про все у меня вышло где-то 3-4 тыс. Что в это входило : лампа, пилки, обезжириватель, безворсовые салфетки, база для ногтей, финишное покрытие, и парочка гель-лаков. Расходники можете брать любых фирм, а вот основные материалы, такие как база, гель лак и финиш стоит выбирать хорошие марки. У меня например это Kinetics, качество их материалов мне очень нравится. Особенно гель-лаки Shield Gel Polish , все отличные, у них просто огромная цветовая палитра, и само покрытие мне нравится, держится долго, всегда хожу с маникюром по 3-4 недели.

Нирвана
#9

Там много всего нужно, если хотите что бы каждый раз маникюр был не один и тот же.

Анна
#10

Мне нравится самой себе делать маникюр, сама когда захотела, села и сделала. А если еще и настроение хорошее, то могу даже и с декором повозиться. Из материалов не могу ничего конкретного посоветовать, но вот последний раз купила себе два гель-лака фирмы кинетикс, очень понравились и цвет, и текстура самого гель-лака.

#11
Саввушка

Первоначально на все про все у меня вышло где-то 3-4 тыс. Что в это входило : лампа, пилки, обезжириватель, безворсовые салфетки, база для ногтей, финишное покрытие, и парочка гель-лаков. Расходники можете брать любых фирм, а вот основные материалы, такие как база, гель лак и финиш стоит выбирать хорошие марки. У меня например это Kinetics, качество их материалов мне очень нравится. Особенно гель-лаки Shield Gel Polish , все отличные, у них просто огромная цветовая палитра, и само покрытие мне нравится, держится долго, всегда хожу с маникюром по 3-4 недели.

Я примерно на такую сумму и рассчитывала, а сколько стоят гель-лаки кинетикс? Как покрытие ведет себя на ногтях, сколы в процессе носки не появляются?

Саввушка
#12
deeva-dashulya

Я примерно на такую сумму и рассчитывала, а сколько стоят гель-лаки кинетикс? Как покрытие ведет себя на ногтях, сколы в процессе носки не появляются?

Нет, ни сколов, не отслоек, даже на кончиках ногтей, гель-лак Shield Gel Polish держится безупречно. Главное правильно нанести покрытие, и правильно запечатать кончики топовым покрытием. Последний раз я заказывала гель-лак в оттенке #367 через интернет магазин, обошёлся он мне в 539 руб.

Марина
#14

Лампа, полировочная пилка, базовый гель, цветной гель-лак, топовое покрытие, обезжириватель для ногтей (можно использовать 70% спиртовой раствор), праймер. Я все заказала от Нано Профешнл. Отличное качество, долго держится гель лак без сколов и отслоек.

#15

Лампы то разные по мощности еще бывают и служат они по разному. Дешевую не берите.

Полина
#17

Могу сказать из личного опыта, если всерьёз решили заниматься маникюром, наращиванием, то вам однозначно пригодится светодиодная лампа для точной работы. Я себе на colorlight.ru заказала такую лампу для рабочего места, очень довольна. Она имеет вытянутую форму, длинный светильник (50 сантиметров). Благодаря вытянутой форме и матовому рассеивателю свет получается яркий, без теней. Эта лампа очень удобна, когда необходимо проработать какие-то мелкие детали в гелиевом маникюре, например в работе с мелкими иголками, кисточками, блестками и прочим.

Татьяна
#18

лучше пройдите курсы хорошие, вам там все покажут и расскажут, я отучилась в академии маникюра Нано профешнл, обучилась всем тонкостям, работаю на их материалах, кстати очень качественные, рекомендую!