Гость
Статьи
Родственница мастер - …

Родственница мастер - делает мне ужасный маникюр.

Сестра моего парня - мастер маникюра. До нашего с ним знакомства, я ходила к своему очень хорошему мастеру и была довольна. После он предложил, пойти к моей сестре - ведь почему бы и нет, и подружиться и дешевле выходит. Но мне совершенно не нравится её работа - неаккуратно, навязывает всегда свой дизайн и тд. Хочу вернуться к своему мастеру, но будущие родственники не поймут. Девочки, у кого такая ситуация была, как объяснить им и не обидеть, почему сменила мастера маникюра?

Лера
20 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

В прошлый раз мастером маникюра выступала мать парня

#2

Что значит не поймут? Если сестрица Вашего парня такая криворукая, не умея делать маникюры, пошла на эту работу.. и Вы должны это терпеть на себе.. видеть у себя на ногтях ее неумелые работы, так еще за неумелость и неаккуратность платить деньги? Да ну на фиг! Я бы вернулась к своему мастеру и не отчитывалась-бы перед родственниками. Еще объяснительную в письменном виде может написать им надо? Не нравится ее работы и точка.

Гость
#3
In my humble opinion

В прошлый раз мастером маникюра выступала мать парня

)))) +1

#4
Лера

Хочу вернуться к своему мастеру, но будущие родственники не поймут.

И что такого? Это их проблема. Которую Вы не сможете решить, потому что не в Ваших силах влезть в чужую черепную коробку.

Гость
#5

Не делать салонный маникюр вовсе. Тогда и к этим криворуким ходить не придется, и обижаться на то, что ходите к другому мастеру на стороне, не будут. Как причину можете сказать - нет лишних денег, а какие есть, лучше потрачу на более важные вещи. И подпиливайте и красьте ногти самостоятельно. Увидите, еще и на самом деле сэкономите, помимо прекрасного выхода из ситуации! Ну или для вас настолько важен маникюр - скажите прямо: извините, Мариванна, но я буду делать маникюр у другого мастера, мне так удобнее. И дальше увидите сами, они подуются и перестанут, парень все равно будет вас поддерживать, или он окажется на стороне родных и вы с ним расстанетесь. Вроде и глупо расставаться из-за каких-то ногтей - но как раз такие мелкие бытовые ситуации часто и выявляют отношение к людям, так что увидите, что к чему выйдет.

Гость
#6

[quote="In my humble opinion" message_id="65807050"]В прошлый раз мастером маникюра выступала мать парня[/quot
сейчас куда ни плюнь - мастер маникюра/бровист/распространитель орифлейм

Гость
#7

Ничего не объясняй, просто ходи к своему мастеру. А если парень начнет настаивать, то прямо его спросите "хочешь чтобы мы начали ссориться из-за твоей сестры?", "Если не хочешь, чтобы мы из-за этого с тобой ссорились, тогда не настаивай".

Автор
#8

Девочки, опечаталась - не к «моей», а «его» сестре.

Гость
#9

И вообще, меньше прогибайтесь под родню. Чем вы гибчей и стараетесь под них подстраиваться, тем сильнее они вас будут менять под себя и использовать. Чем чаще вы проявляете характер и говорите "нет, я это сделаю по-своему", тем быстрее вас оставят в покое, поняв как тщетны что все попытки свернуть вас в бараний рог. Не покупайтесь на их "обиделись". Не грубите, не хамите, просто говорите нет.

Автор
#10
Гость

И вообще, меньше прогибайтесь под родню. Чем вы гибчей и стараетесь под них подстраиваться, тем сильнее они вас будут менять под себя и использовать. Чем чаще вы проявляете характер и говорите "нет, я это сделаю по-своему", тем быстрее вас оставят в покое, поняв как тщетны что все попытки свернуть вас в бараний рог. Не покупайтесь на их "обиделись". Не грубите, не хамите, просто говорите нет.

А вы правы! Спасибо за совет:)

911
#11

Брось парня.
Найди себе богатого взрослого мужика с квартирой машиной пусть и в разводе. И проблема решена.

Автор
#12

Девочки, спасибо всем за поддержку!

Гость
#13

Не нравится не ходи. Что значит родственники не поймут? Кто деньги платит тот и решает. У моего мужа мама парикмахер, но живет в пригороде, никогда у нее не стригусь. ехать далеко неохота, да и мой мастер мне известен, а как она конкретно меня пострижет непонятно. Автор придумывай разводки поинтересней

Асти
#14

изначально ошибку совершили, сто пошли к ней.
бизнес и родня должны быть порознь

я против
#15
Асти

изначально ошибку совершили, сто пошли к ней. бизнес и родня должны быть порознь

как это родственникам объяснить? Нам тоже двоюродная сестра навязывала автостраховку без скидок и дороже уже имеющейся. Так и сказали - у тебя не выгодно. Не знаю обиделась или нет, пофиг.

#16

Если не хотите прямо говорить нет, просто скажите, что теперь ходите к маме/своей сестре/подружке - мол у них бесплатно/совсем за копейки. Мужу нормально объясните, в чем дело, родственникам его так сообщите, если спросят

Гость
#17

А сестра парня это разве родственница?

Ангелинка
#19

Действительно, с чего сестра парня стала вам родственницей то?) То есть Вы боитесь ее обидеть, и получить недопонимание со стороны его родни!? А со стремным маникюром ходить не боитесь?! У меня была немного иная ситуация, лучшая подруга стала тоже делать маникюр на дому. Было в принципе красиво, но держалось совсем не долго, плюс не очень аккуратно выглядело, а брала она почти как в салоне! Я ей так прямо и сказала! Она восприняла адекватно, сказал, что и сама замечает, записалась на курсы маникюра в академию нано профешнл (маникюр от А до Я) он всего 5 дней длился - очень удобно, ее всему обучили и теперь она хороший мастер с сертификатом) очень довольна) я сама тоже подумываю пойти))

Гость
#20
911

Брось парня.
Найди себе богатого взрослого мужика с квартирой машиной пусть и в разводе. И проблема решена.

Можно подумать что у взрослого и богатого мужчины не может быть сестры 😂😂
Сёстры, они такие, только у молодых и бедных 🤣

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: