Гость
Статьи
Проблемы с кутикулой

Проблемы с кутикулой

Подскажите, что можно сделать. Через пару дней после маникюра у меня начинает бахрамиться кутикула, облазит аж половина фаланги пальца на протяжении недели. Такое было и после обрезного маникюра, и после аппаратного. Причем у трех разных мастеров. Да и когда сама обрезаю, та же песня... Масло не помогает. А просто отодвигать не получается, кутикула достаточно большая. Из-за этой проблемы у меня всегда неаккуратные руки. Либо шелуха эта, либо кутикула на полногтя

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушаю

Гость
#2

Ну и перебирайте дальше мастеров, Автор. Не секрет, что их море,а нормальных единицы. Поэтому сперва годами ищешь своего, а потом носишься за ним по всему городу)

Гость
#3

Всё таки я думаю в мастере проблема. Но еще можете витамины попить, для женщин ( типа здоровые ногти, кожа, волосы). Все домашние дела лучше делать в перчатках, особенно посуда.

Гость
#4

У меня так же.Спасаюсь разными карандашами и кисточками с маслом .Мажу по неск раз в день (в машине,дома) и подвигаю эту кутикулу.У меня она растёт быстро и толстая зараза

Юля
#7

скорее всего проблема в том, что кожа сухая из за нехватки витаминов например, вот она и бахромится. Попробуйте ее подлечить. Возьмите в аптеке витаминную мазь радевит и втирайте, это поможет лучше чем масло, потому что проблему уберет.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: