Гость
Статьи
Кто делает маникюр и …

Кто делает маникюр и шеллак сама себе дома?

Хорошо ли у вас получается? Почему решили делать сами, а не ходить в салон?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Хорошо ли у вас получается? Почему решили делать сами, а не ходить в салон?

я раньше шеллак делала, естественно и маникюр, потом шеллак надоел от него ногти желтеют, продолжаю делать маникюр себе сама аппаратный и красить бесцветным лаком

Автор
#2

Я не могу носить на ногтях покрытие, уже, увы, никакое - аллергия на все. Раньше делала маникюр и шеллак в салоне. Теперь делаю просто гигиенический маникюр сама дома.

Автор
#3

Ой, и я не автор

Лана
#4

Я делаю. Дешево, безопасно и когда хочу. Не надо никуда записываться, время выгадывать. Рисовать не умею, поэтому без дизайна. Если очень мне хочется, могу использовать наклейки.

Гость
#5

Потому что в салоне один раз сделали некачественно а за переделку взяли полную стоимость. Ну я сначала думала их пожурить даже телеги начала готовить..... а потом подумала - ну их..... Просто пусть обойдутся без моих денег. Изучила вопрос и стала делать сама. Качество отменное, покрытие держится до месяца. Педикюр еще дольше. А салонное слетало дней через 10. Так что пусть идут лесом ....

Гость
#6

Я крашу обычным лако и покрываю топом от шеллака в один слой и сушу под лампой, хватает дней на 10, ногти не портятся, делаю быстро

Гость
#7

делаю сама, очень довольна, салоны раздражают

Гость
#9
Гость

Я крашу обычным лако и покрываю топом от шеллака в один слой и сушу под лампой, хватает дней на 10, ногти не портятся, делаю быстро

Ну даёте) не по технологии

Гость
#10

Я умею считать деньги, и мне жалко отдавать приличную сумму денег за то, что я могу сделать сама. Все инструменты и лампа есть. Обновить покрытие могу когда хочу. Плюс я очень брезгливая, не приятно что бы делали маникюр теми же инструментами что делают другим людям, да хоть даже лаком тем же, брезгую.

Гость
#11
Гость

Ну даёте) не по технологии

Я бы не сказала, что вижу большую разницу с тем что по технологии, но главное, ногти не так портятся

Гость
#12

Сама, без покрытия, очень нравится. Купила тонкие очень ножницы для кутикулы. Шикарный эффект, просто чудо какое-то, уж как я намаялась с кутикулой, это что-то! Любая теперь заусенка незаметно состригается и тут же крем или масло. Всё!

Гость
#13

я делаю сама. мне жалко потраченного времени и денег, ну и брезгую, если честно. за многие годы практики научилась делать профессионально, выглядит классно. честно говоря, несколько раз ходила на маник, поразила меня только одна мастерица, сделала так, что комар носу не подточит, реально шедевр. а остальные то порежут, то лак криво нанесут - я сама дома сделаю, когда мне удобно

Гость
#14

Я сама себе делаю маникюр с педикюром всю свою жизнь. В основном каждые 1-1,5 недели делаю. За кутиколой постоянно ухаживаю. Терпеть не могу, когда виден отросший ноготь без лака. Это мало того, что уродливо смотрится, так ещё является признаком не ухоженности. Всегда чередую, то обычный лак прозрачный наношу, то гель лак уф цветной. А когда и просто слайдеры наклею на все ноготки на руках. На ногах, так всегда лаком покрываю. Пришлось поучиться на ютюбе, благо инфы полно. И изрядно потратиться, чтобы приобрести всё необходимое для этого, но за то, это стоит того. А в салонах никогда не делала. Я брезгливая. Если они инструменты и стерилизуют, то лаки - точно что нет! Сначала одной помазюкала лаком, потом пришла другая, тем же лаком ей, да третьей. И так пока бутылочка не закончится. Фууу! )))

Гость
#16
Гость

Я крашу обычным лако и покрываю топом от шеллака в один слой и сушу под лампой, хватает дней на 10, ногти не портятся, делаю быстро

А снимаете его потом чем?

Карина
#18

Я всегда сама делала) и себе и подружкам, получалось неплохо, решила в позапрошлом году отучиться на это дело, выбрала для себя академию нано профешнл курс маникюра от А до Я, курс длился всего 5 дней, а на выходе сертификат и помощь в трудоустройстве)) учиться было очень интересно,преподаватель очень хороший - все грамотно объясняла) очень много практики))) сейчас работаю в салоне, в том году проходила повышение в той же академии, клиентов очень много))) всем безумно довольна!

Настя
#20

Я всегда делала маникюр дома, полно туториалов всяких на эту тему всегда было + можно даже курсы пройти, если хочется дома делать более профессионально. На наращивание пробовала ходить, после снятия гель-лака ногти были в ужасном состоянии, долго потом восстанавливала, меняла мастеров. Сейчас предпочитаю опять домашний маникюр, если инструменты хорошие и подходящий лак (у меня Stellary), быстро сохнет, равномерно наносится, даже новичок справится), то все нормально.

Елена
#21

Ну себе делать гель лак дома гораздо удобнее, не подстраиваешься по времени под кого то и дешевле.

#22
Автор

Я не могу носить на ногтях покрытие, уже, увы, никакое - аллергия на все. Раньше делала маникюр и шеллак в салоне. Теперь делаю просто гигиенический маникюр сама дома.

Аллергия чаще всего возникает из за некачественных материалов. Попробуйте марку ТМ MOON Professional у них гипоалергенная продукция, сколько уже пользуюсь не когда не было и намека на аллергию.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: