Гость
Статьи
Покрытие на ногтях

Покрытие на ногтях

Какой покрытие после маникюра вы делаете?

Гель-лак, обычный лак, укреплялки?

У меня гель-лак ну вообще не держится, через неделю пленкой отходит. Делала и на разных базах, и разные фирмы гель-лаков, ничего не помогает

Цветной лак держится пару дней, винилюкс на руках тоже дней 5, до первой уборки.

Вопрошайка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делаю укрепление гелем + гель лак , иногда наращивание
Никуда ничего не отходит
Но я делаю сама ,у мастера делала - отходило тоже пленкой все через неделю.

#2

Делаю гель-лак, тоже сама себе. У мастеров не пробовала. Когда крашу активным цветом и не планирую ходить с ним долго, то делаю без праймера, тоже через неделю снимаю пленкой. А если с праймером то хожу по три недели.

Гость
#3

Делаю сама, гель-лаком коди, без укрепления праймеров, лампа самая дешевая с али. Держится на удивление долго, сколько уже сэкономила...Раньше ходила к мастерам, самый дешевый поход обходился примерно в тысячу.

Гость
#4

Я или прозрачным покрываю или без всего хожу.устала от цвета.

Гость
#6

Когда-то (до интеренета) в журнале "Химия и жизнь" была такая рекомендация: "Знающие люди сказали, а сотрудницы редакции проверили, что если покрыть ногти перед лаком клеем БФ-6 (предварительно обезжирив, естественно), то они выдерживают две недели морских купаний и потом генеральную уборку квартиры"

#7
Гость

Когда-то (до интеренета) в журнале "Химия и жизнь" была такая рекомендация: "Знающие люди сказали, а сотрудницы редакции проверили, что если покрыть ногти перед лаком клеем БФ-6 (предварительно обезжирив, естественно), то они выдерживают две недели морских купаний и потом генеральную уборку квартиры"

Сомнительно, он же резиновый

Гость
#8

У меня гель лак хоть полтора месяца может продержаться,только на что тогда кутикула будет похожа, полгода хожу без покрытия, с весны хожу к мастеру обновляю раз в 2 недели,она берёт недорого

Гость
#9

Я в основном делаю раз в неделю сама лаком (Эйвон если что) - обезжирила, 2 слоя цвет + топ прозрачный. Уборка и посуда - только в перчатках моется.
Если еду на море - делаю гель-лак у мастера. Делала несколько раз подряд гель-лак зимой - у нас был ремонт. держится и ничего не отходит, нужно спиливать....
мне знакомая мастер маникюра сказала что у меня сухая ногтевая пластина (ну и вообще сухая кожа рук и ног ) и поэтому так.
У многих - у тех у кого не держится лак - ногтевая пластина увлажняется и поэтому любое покрытие отслаивается.

Гость
#10

В маникюре же куча тонкостей, помимо фирм гель-лака. Нужно обязательно обезжирить ногти, пройтись бафом. У меня раньше тоже ничего не держалось, потом нашла нормального мастера и теперь все отлично.

Ирина
#11

Если правильно делать покрытие и все равно отслаивается лак, то вполне возможно из-за гормональной перестройки организма ноготь отторгает материалы. такое не часто, но встречается. я таких случаях девочкам делаю процедуру мейкап ногтей, хорошо носится даже у женщин гормональными изменениями

#12

У меня такая же история. Попробуйте делать макияж для ногтей нано проф. Он новится тоже долго и выглядит очень натурально и красиво. Только его и делаю теперь. Кстати, наносить его куда быстрее, чем гель-лак

Наталья
#13

Мне нравятся средства для гель-лакового покрытия IQ Beauty, очень качественные, содержат кальций, держатся 3 недели без отслоения, хотя у меня мягкие ногти, до этого тоже проблемы были, гель- лаки совсем не держались.

Ангелина
#14

А вы сами себе маникюр делаете, где учились? Я вот тоже хочу научится, но боюсь, что у меня не получится ничего, какая-то я криворукая(

Наталья
#15

Да, я сама научилась, по видеороликам, в принципе ничего там сложного нет, на каждой коробочке с лаком этой фирмы есть QR код, по которому можно найти видео или просто забейте в инете.

Лика
#16

А я вот насчет содержания кальция хотела спросить, это правда? Вы заметили это как-то по состоянию ногтей? У меня вот тоже тонкие ногти, хорошо было бы их укрепить заодно.

Наталья
#17

Да, вы знаете, полгода уже крашу ногти лаками этой фирмы, заметила, что ногти получше стали, не обламываются, отросли заметно, кстати кальций содержится не только в лаках, но и в базе и топе.

Гость
#19
Мадам Хреногубка

Сомнительно, он же резиновый

В этом и вся фича. Эластичный и хорошо держится на органике (т.е. ногте). Это про клей БФ-6 из аптеки. Понятно, что поверхность надо обезжирить (спирт, ацетон).

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: