Гость
Статьи
Покрытие шеллаком

Покрытие шеллаком

Девочки, добрый день. Вопрос по ногтям. Сколько покрытий шеллаком подряд вы делаете? Я имею в виду, что походили с одним, потом пришли, сняли старый и сразу новый. У меня ногти больше двух покрытий не выдерживают. То есть при снятии наблюдаются болевые ощущения, ногти становятся тонкими, могут даже реагировать на горячую/холодную воду (такое было, когда было больше 3 покрытий подряд). Шеллак ношу около 3 недель. Все мастера твердят в один голос, что шеллак не портит ногти и само снятие также безопасно для ногтей. Неужели я одна такая. Моим ногтям требуется перерыв в 2 месяца, чтобы сделать новый маникюр с покрытием.

July
9 ответов
Последний — Перейти
гость как в горле кость
#1

челябинские женщины настолько суровы... они не ходят в салоны делать шлак-лак... они кладут ногти на железнодорожные (или трамвайные) рельсы и ждут, когда пройдёт состав...

Вероника
#2

Уже 1,5 года хожу, маникюр с покрытием делаю раз в 1,5 -2 недели. Ничего никогда не болело. Возможно когда вам снимают гель лак, спиливают ногтевой пластину.

Ната
#3

Раньше ходила на шеллак (имею ввиду именно лаки этой фирмы - Shellac), снимали ацетоном под фольгой, сейчас хожу на обычный гель лак уже бльше и аппаратный маникюр - покрытие спиливают с ногтя, оставляя базу, очень довольна. Никакие перерывы не нужны.

Ната
#4
Ната

Раньше ходила на шеллак (имею ввиду именно лаки этой фирмы - Shellac), снимали ацетоном под фольгой, сейчас хожу на обычный гель лак уже бльше и аппаратный маникюр - покрытие спиливают с ногтя, оставляя базу, очень довольна. Никакие перерывы не нужны.

Хотела сказать уже больше года без перерывов.

гость как в горле кость
#5

складывается впечатление, что процедура "иглы под ногти" вас уже не заводит, хочется новых граней мазохизма попробовать.

Вика
#6

портит шеллак ногти, так же, как раньше его портили гелевое и акриловое наращивание. И вы не одна такая. У меня несколько знакомых девчонок, кто постоянно делает себе шеллак... после его снятия все жалуются, что ногти как плёночки - реагируют на холодную и горячую воду, и вообще болят если надавить на пальцы.
Я всё это сама в свое время проходила, и уже от всего этого отказалась. Ногти у меня красивой формы, а нормальную длину можно отрастить и без "верхних" покрытий.

#7

Ношу покрытие 4-5 недель, с ногтями все прекрасно. Скорее всего такая проблема у вас возникла из за некачественных расходников. Попробуйте топ и базу бренда moon, они гипоалергенны и очень качественные.

Гость
#8

я делаю себе мейкап ногтей от нанопрофешионал, он не портит ногти и можно полностью не снимать покрытие, а сделать коррекцию, очень крутая процедура

Лина
#9

У меня после первого покрытия гель-лаком ногти истончались. Сейчас перешла на макияж для ногтей нано проф и перерыв не делаю теперь. Ногти в отличном состоянии. А макияж носится столько же сколько гель-лак и выглядит почти также

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: