Гость
Статьи
А вы часто ходите на …

А вы часто ходите на маникюр?

Я вчера первый раз ходила в салон на обрезной маникюр с покрытием гель-лаком. Получилось красиво. Раньше я пыталась делать маникюр сама дома, получалось неаккуратно. Девушки, а вы делаете сами или ходите в салон? Как часто ходите?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не хожу вообще. Гель лаки делать лень, лень снимать их. А в салоне от таких процедур со временем ногти становятся больными и выглядят хуже, чем зараженные грибком. Поэтому и ходят туда постоянно, чтобы скрыть испорченные ногти и не ждать пока свои восстановятся. Лучше свои аккуратные, чем трястить за сколы и тратить время на салоны.

Гость
#2

Салон, раз в три недели, если всё хорошо, конечно. Обрезной не делаю, аппаратный.

Гость
#3

раньше ходила, потом со временем от шеллака ногти испортились, больше шеллак не делаю, делаю сама дома аппаратный маник и покрываю простым лаком

Гость
#4

я не хожу, не люблю длинные ногти, подрезаю, подпиливаю, покрываю прозрачным лаком дома. выглядит аккуратно. на салоны времени жалко реально.

#5

хожу каждые 3-4 недели уже лет 6 минимум, если не больше
делаю шелак, и отказаться прям не готова от этого
Делаю у мастера на дому, намного дешевле чем в салоне получается

#6

сама не делаю маникюр. я хожу к мастеру. Примерно 1 раз в 4 недели. это очень хорошо экономит моё время! К тому же, мастер делает всё стерилизованными инструментами. Разумеется, к первому попавшемуся мастеру не хожу, всегда пользуюсь рекомендациями.

Асти
#7

Хожу на покрытие гельлаком каждые 3-4 недели уже лет 10-11
Пришла в салон, расслабилась на 1,5 часа, заплатил деньги и почти месяц живу спокойно.
Свои ногти истончились конечно, но какое мне до этого дело? Нужны будут свои отращу новые, нрмальные

#8

Хожу регулярно раз в 2-3 недели, часто потому что отрастают быстро, а по работе нельзя. Сама умею, но на это времени больше уходит. Выше писали что ногти портятся--ничего подобного.. Как были так и есть(у меня от природы жёсткие ногти) редко, но покрытие снимаю и ничего за 8 лет не изменилось..

Гость
#9

За всю жизнь один раз делала в салоне (на свою свадьбу), два раза у подруги дома, она на мне оттачивала мастерство после курсов. Теперь ещё год наверно не пойду, жду когда ногти после этого ужаса придут в себя, а точнее отрастут полностью. Гель-лак мне сняли в салоне фризой, базу она не стала снимать, сказала, что нельзя, ногти повредятся. Итог: теперь у меня на ногтях слезшая кусками база горбиками, борозды от аппарата и слоистый свободный край, который каждую неделю обрезаю под корень. Даже обычный лак красиво нанести не получается (((

Автор
#10
Гость

я не хожу вообще. Гель лаки делать лень, лень снимать их. А в салоне от таких процедур со временем ногти становятся больными и выглядят хуже, чем зараженные грибком. Поэтому и ходят туда постоянно, чтобы скрыть испорченные ногти и не ждать пока свои восстановятся. Лучше свои аккуратные, чем трястить за сколы и тратить время на салоны.

в салоне сказали, что у них есть какое-то лечебное покрытие для ногтей, чтобы дать им отдых, когда начинают портиться.

Автор
#11
Асти

Хожу на покрытие гельлаком каждые 3-4 недели уже лет 10-11
Пришла в салон, расслабилась на 1,5 часа, заплатил деньги и почти месяц живу спокойно.
Свои ногти истончились конечно, но какое мне до этого дело? Нужны будут свои отращу новые, нрмальные

а мне без снятия вчера 2 часа делали. А со снятием наверно 2,5 часа получится. Долго((

Автор
#12
Гость

За всю жизнь один раз делала в салоне (на свою свадьбу), два раза у подруги дома, она на мне оттачивала мастерство после курсов. Теперь ещё год наверно не пойду, жду когда ногти после этого ужаса придут в себя, а точнее отрастут полностью. Гель-лак мне сняли в салоне фризой, базу она не стала снимать, сказала, что нельзя, ногти повредятся. Итог: теперь у меня на ногтях слезшая кусками база горбиками, борозды от аппарата и слоистый свободный край, который каждую неделю обрезаю под корень. Даже обычный лак красиво нанести не получается (((

ужас....(((

Гость
#13

20 лет сама делаю. И маникюр, и педикюр. Маникюр раз в неделю, педикюр 2 раза в месяц

Гость
#14

Раньше ходила на гель-лак, сейчас не хожу из-за того, что сильно испортились ногти. Восстанавливала 6 мес., но всё-равно чуть-чуть остались побочки, например слоение.
Первое время после аппаратного маникюра ногти на больших пальцах росли с бугорком, хоть издалека незаметно, но как-то неприятно. Да и хоть будешь ходить в хороший салон, могут всё-равно занести инфекцию, грибок. Даже если обрабатывают, могут не до конца обработать или мало ли ещё что-то. А на дому вообще небезопасно.

Гость
#15

Раз в 3 недели хожу в салон.

Автор
#16

Я вообще не делаю маникюр . Только подравниваю ноготь и крашу иногда обычным лаком.

Автор
#17
Автор

Я вообще не делаю маникюр . Только подравниваю ноготь и крашу иногда обычным лаком.

а кутикула у вас не отрастает?

Автор
#18
Гость

Раньше ходила на гель-лак, сейчас не хожу из-за того, что сильно испортились ногти. Восстанавливала 6 мес., но всё-равно чуть-чуть остались побочки, например слоение.
Первое время после аппаратного маникюра ногти на больших пальцах росли с бугорком, хоть издалека незаметно, но как-то неприятно. Да и хоть будешь ходить в хороший салон, могут всё-равно занести инфекцию, грибок. Даже если обрабатывают, могут не до конца обработать или мало ли ещё что-то. А на дому вообще небезопасно.

а долго ходили на гель-лак?

Асти
#19
Автор

а мне без снятия вчера 2 часа делали. А со снятием наверно 2,5 часа получится. Долго((

Наверное мастер не очень опытный. Мне 2 часа делают если лак сложный (одноцветный, его надо предельно аккуратно в два слоя класть). А если лак какой нибудь светленький и с блестками, там небольших погрешностей не видно, то вообще за 1,5 часа управляемся

Асти
#20
Гость

За всю жизнь один раз делала в салоне (на свою свадьбу), два раза у подруги дома, она на мне оттачивала мастерство после курсов. Теперь ещё год наверно не пойду, жду когда ногти после этого ужаса придут в себя, а точнее отрастут полностью. Гель-лак мне сняли в салоне фризой, базу она не стала снимать, сказала, что нельзя, ногти повредятся. Итог: теперь у меня на ногтях слезшая кусками база горбиками, борозды от аппарата и слоистый свободный край, который каждую неделю обрезаю под корень. Даже обычный лак красиво нанести не получается (((

это чисто неопытность мастера
хороший мастер - большое дело. Она и быстро все сделает и аккуратно и снимет все хорошо и ногти не будут ни ломаться, ни трескаться, ни осыпаться

Кармина Бурана
#21

редко. душит жаба. хотя до этого года 2 делала без перерыва.
если делать ноги+руки,то это 4 т.р. и красота длится макс 2 недели для рук и 4 для ног. а чтоб купить кофту себе за 4т.р. я пять раз подумаю. и служить она будет не месяц. короче стоимость неадекватная считаю у маника

Гость
#22

я вообще не понимаю эти гель-лаки на постоянной основе. Один снимают и тут же накладывают другой и так постоянно. Зачем? Кто смотрит на ваши ногти с новым дизайном? Мужикам это уж точно не интересно, воспринимают это как очередную женскую причуду.

Гость
#23
Кармина Бурана

редко. душит жаба. хотя до этого года 2 делала без перерыва.
если делать ноги+руки,то это 4 т.р. и красота длится макс 2 недели для рук и 4 для ног. а чтоб купить кофту себе за 4т.р. я пять раз подумаю. и служить она будет не месяц. короче стоимость неадекватная считаю у маника

я даже бесплатно бы не делала если честно...

#24

Нигде не делаю ногти, просто обстригаю. Терпеть не могу, когда ногти начинают отрастать и под них начинает забиваться грязь. Ну и не вижу смысла в маникюре, покрытии. Кому-то нравится, окей, но не мне.

Автор
#25
Кармина Бурана

редко. душит жаба. хотя до этого года 2 делала без перерыва.
если делать ноги+руки,то это 4 т.р. и красота длится макс 2 недели для рук и 4 для ног. а чтоб купить кофту себе за 4т.р. я пять раз подумаю. и служить она будет не месяц. короче стоимость неадекватная считаю у маника

я заплатила за маникюр без снятия 1300.

Автор
#26
Гость

я вообще не понимаю эти гель-лаки на постоянной основе. Один снимают и тут же накладывают другой и так постоянно. Зачем? Кто смотрит на ваши ногти с новым дизайном? Мужикам это уж точно не интересно, воспринимают это как очередную женскую причуду.

а мне кажется, мужикам нравится, когда какой-нибудь ярко-красный лак например. Хочу такой попробовать.

Опытная
#27
Автор

а мне кажется, мужикам нравится, когда какой-нибудь ярко-красный лак например. Хочу такой попробовать.

Единтвенное что мужики замечают это красивое лицо и стройную фигуру. Толстуха с дорогущим маникюром в пролете. Пофигу мужикам на ногти. Зарубите себе на носу. Сколько я таких коровищ повидала, мама не горюй у которых "я ухаживпю за собой" это ногти подлинее и поярче и плевать чтоттам центнер веса.

Ваши деньги на маникюр это выкинутые деньги и время. Лучше погулять на свежем воздухе, сходить в тренажерку или выспаться а не дышать ногтевой пылью 2 часа на опе ровно. И не жалко же дурехам времени на всякую уету, как будто жизни у них в запасе много.

#28
Опытная

Единтвенное что мужики замечают это красивое лицо и стройную фигуру. Толстуха с дорогущим маникюром в пролете. Пофигу мужикам на ногти. Зарубите себе на носу. Сколько я таких коровищ повидала, мама не горюй у которых "я ухаживпю за собой" это ногти подлинее и поярче и плевать чтоттам центнер веса.

Ваши деньги на маникюр это выкинутые деньги и время. Лучше погулять на свежем воздухе, сходить в тренажерку или выспаться а не дышать ногтевой пылью 2 часа на опе ровно. И не жалко же дурехам времени на всякую уету, как будто жизни у них в запасе много.

+
Но некоторым женщинам важно иметь красоту на ногтях и им так комфортно.
Ну а так я с вами согласна.

Автор
#29
Опытная

Единтвенное что мужики замечают это красивое лицо и стройную фигуру. Толстуха с дорогущим маникюром в пролете. Пофигу мужикам на ногти. Зарубите себе на носу. Сколько я таких коровищ повидала, мама не горюй у которых "я ухаживпю за собой" это ногти подлинее и поярче и плевать чтоттам центнер веса.

Ваши деньги на маникюр это выкинутые деньги и время. Лучше погулять на свежем воздухе, сходить в тренажерку или выспаться а не дышать ногтевой пылью 2 часа на опе ровно. И не жалко же дурехам времени на всякую уету, как будто жизни у них в запасе много.

блин, ну реально же салонный красиво смотрится, чем сама я делала, я стеснялась своих рук.

Асти
#30
Опытная

Единтвенное что мужики замечают это красивое лицо и стройную фигуру. Толстуха с дорогущим маникюром в пролете. Пофигу мужикам на ногти. Зарубите себе на носу. Сколько я таких коровищ повидала, мама не горюй у которых "я ухаживпю за собой" это ногти подлинее и поярче и плевать чтоттам центнер веса.

Ваши деньги на маникюр это выкинутые деньги и время. Лучше погулять на свежем воздухе, сходить в тренажерку или выспаться а не дышать ногтевой пылью 2 часа на опе ровно. И не жалко же дурехам времени на всякую уету, как будто жизни у них в запасе много.

Например моему мужу не пофигу. Он все видит. Что на руках, что на ногах, какие трусы на мне надеты. Замечает все. Новые серьги, даже новые тени для век.
У нас на чьей то свадьбе был конкурс. Поставили пары спиной к спине и мужчина должен был описать что на его женщине надето и тд. Мой единственный все рассказал до мелочей, вплоть до заколки на голове.
И да, ему нравится когда я крашу ногти в красный цвет. Еще и губы нравится когда накрашены красным.
Но я маникюр делаю не только для мужа ( я с ним 7 лет, с маникюром 10). Мне нравится. Нравится когда ногти накрашены (некрашеные уже как то не привычно). Плюс я работаю с людьми и документами, у меня руки на виду , они должны всегда быть идеальными.
Ну и цену я плачу 900руб весьма необременительно. На другом сэкономлю.

Жеже
#31

Делаю сама маникюр (не гель-лак), с базой и топом. 30 мин максимум. Держится до двух недель. Летом на море -более веселенькие цвета, в другое время по настроению.
В салоне делала наверно раз 5-6 на особые события, свадьбы

Жеже
#32

на других не нравится яркий маникюр со стразами, если выточенные ногти, смотрится вульгарно. Вообще гель-лак смотрится не очень имхо, толстые ногти,снизу свои видны, как накладные ужас, особенно слишком длинные

Автор
#33
Жеже

на других не нравится яркий маникюр со стразами, если выточенные ногти, смотрится вульгарно. Вообще гель-лак смотрится не очень имхо, толстые ногти,снизу свои видны, как накладные ужас, особенно слишком длинные

да, ногти какие-то толстые у меня получились((

Гость
#34

Ногтевая пластина у меня хорошая, крепкие ногти, форма более-менее. Дома сама убираю кутикулы, подпиливаю, увлажняю кремом.
Раньше прозрачным лаком покрывала ещё. Сейчас просто обленилась.
Есть лампа для гель-лака. Была прям чуть ли не мечта бордовые ногти. Сделала, порадовалась пару дней и всё, перенравилось. Сняла гель-лак. Больше так делать не буду)))
В салон ходила пару раз, но не на гель.

Автор
#35
Гость

Ногтевая пластина у меня хорошая, крепкие ногти, форма более-менее. Дома сама убираю кутикулы, подпиливаю, увлажняю кремом.
Раньше прозрачным лаком покрывала ещё. Сейчас просто обленилась.
Есть лампа для гель-лака. Была прям чуть ли не мечта бордовые ногти. Сделала, порадовалась пару дней и всё, перенравилось. Сняла гель-лак. Больше так делать не буду)))
В салон ходила пару раз, но не на гель.

я бы сама не смогла себе яркий лак красиво и ровно нанести...

Гость
#36

(901) 446-45-50 приходите ко мне, делаю быстро и качественно, м. Полянка. Надежда

Гость
#37

*** с ручкой

Длинноволосая блондинка.
#38
Гость

я даже бесплатно бы не делала если честно...

А вам бесплатно ни кто не сделает все равно)

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: