Гость
Статьи
Красная Москва

Красная Москва

Только не надо ругаться!Это для ценителей.

Алёна
55 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Я бы купила охотно. Это же музейная редкость. У меня есть павловский платок, к примеру, я в нем души не чаю. Тащите вашу Москву.

Што за дела?
#3

Не музейная.Вчера в "Лонде" увидела...Улыбнулась...Пахнуло детством,бабушкой,воспоминаниями...

#4

Бабушка мужа пользовалась ими до недавнего времени, причем поливалась очень конкретно, так - что не продохнуть. Если честно - всех раздражало, но все молчали. Но как-то свекровь не выдержала и попросила в ее присутствии больше не пахнуть. Теперь дышим свободно, бабушке подарили другие духи.

Керен
#5

Ну, бабушке мужа могли бы и спустить с рук... зануды.

#6

5 - а мы и спускали. Все претензии к свекрови.

Алёна
#7
Керен

Я бы купила охотно. Это же музейная редкость. У меня есть павловский платок, к примеру, я в нем души не чаю. Тащите вашу Москву.

Тащить не могу!Я в Минске.А в Москве есть фирменные магазины "Новой Зари".Я очень рада,что вы все откликнулись!Спасибо!

Алёна
#8

Да,"Красная Москва"существует!Если честно сама не пользуюсь,но иногда открываю и наслаждаюсь сложным ароматом.Кстати,а вы знаете происхождение этих духов?!Им же больше 100 лет!

Керен
#9

Я бы не стала наслаждаться их сложным ароматом, я бы их поставила в шкаф, за стекло.

Ш.З.Френникова
#10

По-моему, для отпугивания всяких насекомых - самое то.

Мухи
#11

А у меня есть и я пользуюсь иногда. Мужу нра)))) Только их совсем чуть -чуть нужно капнуть, ни в коем случае не выливать на себя полфлакона.

Алёна
#12
Керен

Я бы не стала наслаждаться их сложным ароматом, я бы их поставила в шкаф, за стекло.

А я так и сделала!Но мне это не мешает иногда доставать и вдыхать аромат.

Гость
#13

Не помню точно, но по-моему она, Красная Москва, должна пахнуть пи3дой

Гость
#14

Их создал гинеколог, который привык уже к "аромату" и решил такие же духи создать

тт
#15

рол

Гость
#16
Гость

Не помню точно, но по-моему она, Красная Москва, должна пахнуть пи3дой

Зачем опошлять своим присутствием!!!Просьба!Неадекватных дам не заходить и не писать мерзости.Вы же женщины!

Гость
#17
Гость

Их создал гинеколог, который привык уже к "аромату" и решил такие же духи создать

Их создал французский парфюмер в конце 19 века для императрицы Марии фёдоровны.Название им было"Букет Императрикс"!А вы,сударыня бездарь.

Карина
#18

У меня есть этот шедевр! Пользуюсь иногда с удовольствием. Кстати никто не узнаёт этот аромат. Сам аромат очень красив, многогранен. Не на каждый день конечно, так как очень торжественно звучит. Наносить его лучше в микродозах. Сейчас среди молодёжи этот запах не знаком, поэтому многие его воспринимают положительно и с интересом. Главное не переборщить. Между прочим, винтажная Красная Москва стоит не дёшево, да и достать её не каждый сможет.

Элен
#19

Обожаю этот аромат!И действительно,если не говорить,что это за духи,то никто не узнает.У народа просто очень предвзятое отношение к "Москве" .

Ната
#20

я сегодня в закромах свекрови нашла красную коробочку, в ней флакончик полный духов, и это "Красная Москва" 1975 года выпуска))))

#21

Их можно достать, Красная Москва когда-то была в моде!

Карина
#22

А Вы знаете что её можно выгодно продать как винтаж? На молотке например такое на аукцион выставляют. Если же они Вам самой не нужны.

Ольга
#23

Дочь возит в Испанию новым родственницам( дамы богатые и гламурные),им " Красная Москва" очень нравится.

Белокурая Бестия
#24

Только вы не путайте винтажную "Красную Москву", которая делалась из натуральных масел, и имела действительно многогранный аромат, который на каждом человеке звучал индивидуально. То, что производят сейчас - просто попытка повторить шедевр Рахманинова силами начинающего пианиста: музыка узнаваема, но волосы не шевелятся и мурашки не бегут...

Лиственница
#25

3. Што за дела? | 10.03.2010, 15:29:31 [3987313915]

Не музейная.Вчера в "Лонде" увидела...Улыбнулась...Пахнуло детством,бабушкой,воспоминаниями...

Надо же, я тоже занастальгировала... Бабушку вспомнила. Эта особая атмосфера ее квартиры, картинки на стенах - китч, портьеры тяжелые, полумрак и коробочка "Красной Москвы" на комоде)...

Алёна39
#26

Спасибо за отзывы и хорошие воспоминания об этом аромате.Кстати,помню этот запах лет 30-ть назад и сейчас.Это две огромных разницы.Может я ошибаюсь,но раньше духи были стойкие ,до недели и больше держались.Теперь ватку намочила,положила в комод.Прошло 3 дня,аромат цветов выветрился ,нет того букета,что был.

Лена
#27

А я вчера банки мужу с Красной Москвой ставила. Спирта под рукой не оказалось, вот Москва и выручила. :)))

Карина
#28
Белокурая Бестия

Только вы не путайте винтажную "Красную Москву", которая делалась из натуральных масел, и имела действительно многогранный аромат, который на каждом человеке звучал индивидуально. То, что производят сейчас - просто попытка повторить шедевр Рахманинова силами начинающего пианиста: музыка узнаваема, но волосы не шевелятся и мурашки не бегут...

Если Красной Москве больше 25 лет отроду то это винтаж.

Алёна39
#29
Карина

Если Красной Москве больше 25 лет отроду то это винтаж.

Красной Москве больше,чем 25 лет и даже больше 70-ти).

Алёна39
#30
Лена

А я вчера банки мужу с Красной Москвой ставила. Спирта под рукой не оказалось, вот Москва и выручила. :)))

:-))))))))))Хорошее применение "старушки".И как запах горелой "Москвы"?

Настуся
#31

Моя мамуля попросила подарить ей на Д.Р. эти духи, аромат ее детства и юности. Но проблема в том, что я не знаю, где в Одессе их можно купить... Может, кто-то подскажет? Очень хочу порадовать маму!

Гость
#32
Настуся

Моя мамуля попросила подарить ей на Д.Р. эти духи, аромат ее детства и юности. Но проблема в том, что я не знаю, где в Одессе их можно купить... Может, кто-то подскажет? Очень хочу порадовать маму!

В Одессе на Преображенской мазазин "Наша косметика" , между Базарной и Успенской ,напротив собора.

Еще на Армейской/Сегедская есть магазин, и говорят, где-то на Заболотного - но о последнем я не в курсе

Ляля
#33

Мне вчера по моим просьбам свекровь нашал Красную Москву. Не знаю как кому - мне очень нравится. Сложный и приятный аромат. Его действительно нужно капельку, зато аромат - просто чудо. Мне он даже чем-то напоминает Амуаж Эпик ))) Кстати, когда последним пользуюсь, муж всегда ворчал, что я набрызгалась Красной Москвой. А вчера понюхала этот аромат и поняла, почему у него такая реакция. Действительно очень похожи )))

#34

Красная Москва - прекрасный благородный аромат (как и почти вся серьезная винтажная парфюмерия). К сожалению, этот аромат был несколько дискредитирован советской действительностью, когда им пахли все.

Карина
#35

Этот аромат наверное хорош всё же в духах, я взяла парфюмерную воду, и разочаровалась. Какой-то горький, резкий, и оставляет старомодную базу. Но стойкий.... И ещё, всё таки я поняла наконец, чем же так одинаково всегда пахнет от надушенных пожилых дам. Красной Москвой. У меня дочка как-то ею надушилась, и к вечеру от неё стал исходить именно этот запах. Я ей сказала - больше ими не душись. Извините если обижу почитателей этого парфюма.

Murmura
#36

По-моему, отличный аромат. Мне тоже напоминает бабушку, а она была ослепительной красавицей в молодости и оставалась потрясающе эффектна лет до восьмидесяти, пока ее не свалила тяжелая болезнь. У нее были всего два аромата - Красная Москва и Дзинтарс (не помню, какой, сейчас он уже не производится).

Гость
#37

То, что производят сейчас - просто попытка повторить шедевр Рахманинова силами начинающего пианиста: музыка узнаваема, но волосы не шевелятся и мурашки не бегут...

Хочется возразить. Восстанавливал аромат Жак Кавалье... почти Рахманинов. :)

Карина
#38

Духи Красная Москва меняются от партии к партии. Некоторые выпуски говорят очень удачны.

Гость
#39

Неправда. Запах духов неизменен в последние несколько лет. Часто покупаю, поэтому знаю. Покупала и в фирменном магазине, и в маленьких галантереях.

Татьяна
#40

А у кого есть фотка- красная москва продавалась во флаконе, форму напоминающим Спасскую башню! В детстве мы этим флакончиком играли с подругой...

Гость
#41

Нет. Это была не Красная Москва. Красная Москва всегда продавалась в одних и тех же флаконах. Те духи так и назывались Кремль.

Марина
#42
Гость

То, что производят сейчас - просто попытка повторить шедевр Рахманинова силами начинающего пианиста: музыка узнаваема, но волосы не шевелятся и мурашки не бегут...



Хочется возразить. Восстанавливал аромат Жак Кавалье... почти Рахманинов. :)

А откуда такая информация?

Татьяна
#43

В 1913 году известный на весь мир парфюмер Генрих Брокар создал духи ╚Любимый букет Императрицы╩. А в 1917 году после известных событий его товарищество превратили в мыловарню, а потом в фабрику "Красная заря", "Букет Императрицы" стал "Красной Москвой". За этими метаморфозами наблюдал талантливый парфюмер Август Мишель, преемник Брокара. Когда он поведал неграмотным советским парфюмерам все секреты своего искусства, его обвинили во вредительстве и сослали в лагеря. Так закончился золотой век русской парфюмерии.

Татьяна
#44

ошиблась - мыловарня стала "НОВОЙ зарей"

Тата
#45

КМ сильно пахнет нероли и многие из-за этого ее считают противной.

Гость
#46

в Украине можно заказать красную москву с доставой в любой город по тел. 098-378-17-28

Москвичка
#48

Имею оба варианта - винтаж и современный. Современный - неплохо, довольно резко, химозина какая-то прёт. Но в целом приемлемо. Использую для саше (поливаю и кладу в шкаф. База красивая). Но винтаж... Это шедевр, сравнимый только с лучшей герленовской винтажной же (!) классикой. Современный же Герлен даже ни в какое сравнение не идёт.

Alexey
#49

у меня есть флакон, чуть-чуть початый, в потрёпанной коробочке. могу продать, пишите на мыло mr_white2@mail.ru

Екатерина
#50
Alexey

у меня есть флакон, чуть-чуть початый, в потрёпанной коробочке. могу продать, пишите на мыло mr_white2@mail.ru

Керен

Я бы купила охотно. Это же музейная редкость. У меня есть павловский платок, к примеру, я в нем души не чаю. Тащите вашу Москву.

Алёна

Только не надо ругаться!Это для ценителей.

Есть духи "Красная Москва" ГОСТ 5,47-67 запечатаны