Гость
Статьи
Купила духи, а у них …

Купила духи, а у них абсолютно другой запах, нежели был в пробнике. Почему?

Девочки, помогите, я очень разочаровалась. Мне как-то в подарок дали пробник туалетной воды Москино (лайт клоудс) я просто влюбилась в этот запах, такой сладко-манящий и очень стойкий, у меня от одного этого пробника вся квартира им пахла. Пошла в Рив Гош и купила себе эти духи..и вот сижу чуть ли не плачу, абсолютно другой запах, еле уловимый и с какой-то кислинкой. Вот думаю почему так, подделка или бывает, что пробники отличаются от самих духов? И у кого так еще было?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

обычно в пробниках наоборот аромат нестойкий, т.к. самое дорогое - основу аромата, базовые ноты туда не добавляют. в пробниках только верхние и немного из сердца - чтобы, как говориться, иметь общее представление об аромате.

Автор
#2

Так вот у меня такой ощущение, что все наоборот, в пробнике, аромат был такой насыщенный, стойкий, а в туалетной воде, как будто взяли и просто разбавили водой(

Гость
#3

в пробнике-почти один спирт,аромат очень концентрированный,а в флаконе с духами-эфирные масла.

Автор
#4

3, не знаю, что там за эфирные масла - аромат действительно как будто разбавили чем-то.

Гость
#5

Часто бывает что пробники и тестеры гораздо вкуснее пахнут, столько раз с этим сталкивалась. Понятно, ведь надо привлечь покупателя. А вообще, бывает что парф.вода, туалетная вода и духи, хотя это и один аромат, принципиально отличаются. Т.е. не только концентрацией спирта, но ароматом. Может, у вас тот же случай?

Автор
#6

5, нет специально сверяла этикетки - и там и там - туалетная вода.

Гость
#7

Мне дали пробник Calvin Klein Beauty, я просто балдела от этого аромата.С получки купила эти туалетные духи, а запах совсем не стойкий и немного отличается от аромата в пробнике.

Малинка
#9
Гость

Часто бывает что пробники и тестеры гораздо вкуснее пахнут, столько раз с этим сталкивалась. Понятно, ведь надо привлечь покупателя. А вообще, бывает что парф.вода, туалетная вода и духи, хотя это и один аромат, принципиально отличаются. Т.е. не только концентрацией спирта, но ароматом. Может, у вас тот же случай?

Так оно и есть на самом деле

#10

у меня такое же с водой бенефит :(((

Гость
#11

Пафюмерные масла - духи без спирта

http://perfume-oils.e-magazin.biz

#12

Автор вы учтите что туалетная вода отличается по разливу для Европы, Азии и России Отличается и запах К нам, к сожалению, идет не самый качественный разлив, ингредиенты дешевле Аромат из за этого нередко более плоский

юлиана
#13

[quote="Гость"]Часто бывает что пробники и тестеры гораздо вкуснее пахнут, столько раз с этим сталкивалась. Понятно, ведь надо привлечь покупателя. А вообще, бывает что парф.вода, туалетная вода и духи, хотя это и один аромат, принципиально отличаются. Т.е. не только концентрацией спирта, но ароматом. Может, у вас тот же случай?[/quote

100%

Гость
#14

у меня тож такое бывало, пробник нравится, а купишь парфюм - и думаешь че за лажа? А чаще на ком-то нравится, возьмешь себе такой же, но на себе не нравится. хе...

#15

Вероятно, в пробнике как раз и были духи. Капелька духов, чтобы Вы могли понять, подходит ли Вам аромат, наблюдать все три его ноты, если , конечно, это настоящий, французский парфюм, духи класса А. Туалетная вода не имеет всех свойств духов, не имеет трех нот, ее концентрация значительно слабее. Также имеет значение, где произведен парфюм. Может быть по лицензии? Тут уж однозначно не то качество, хотя упаковочка может быть на уровне.

Много могу рассказать об ароматах, если интересно, спрашивайте.

Гость
#16

Купила в Рив Гош туалетную воду D&G Императница, пробник был стойкий - аромат на руке до вечера сохранился, купила 100мл, теперь очень жалею, аромат даже после того,как побрызгаешь -сразу пропадает... Надо духи и туалетную воду покупать ТОЛЬКО ЗАГРАНИЦЕЙ в ЕВРОПЕ!

Елена
#17

Уже не первый раз читаю, что в Рив Гош парфюм не лучшего качества.Абсолютно согласна, что покупать лучше в Европе, т.к. в Россию поступает почти 100% фэйка. Есть множество зарубежных сайтов, где можно заказать.

Гость
#18

К сожалению не прочитала эти отзывы раньше. Вчера принесла духи из Рив Гоша с отвратительным нестойким запахом, хотя пробник был потрясающий. Больше в Рив Гош ни ногой, похоже нас там основательно разводят.

Натали
#19

Однозначно, развод! С полной уверенностью могу сказать, что на пробники В Гоше выставляют сертифицированный "настоящий" товар, а на продажу - левак. Покупаю теперь только в Дьюти Фри, при случае. либо заказываю знакомым.

Екатерина
#20

Месяц назад купила в Рив Гош в Москве в Атриуме Молекулу Эсцентрик №2 за 9700( это на 2 тысячи дешевле, чем в Иль де Боте). Подделка! Знаю на 200%, т.к. пользуюсь года 4 этой туалетной водой. Нет ни знаменитого шлейфа, ни стойкости( запах вроде тот, "сшибает" нос, но через 15 минут весь улетучивается, а про то, чтоб как-то там раскрывался на теле и речи нет). Коробка и штрих-код страны такие же, как у оригинала, но флакон из толстого стекла, "шея" у дозатора короткая и, пшикая, парфюм вылетает как-то грубо, много. Я сама виновата, что купила подделку. В этот день я приехала домой с покупкой, открыла коробку и обнаружила сдвинутый набок дозатор и проливающийся парфюм. Тут же поехала обратно в магазин и, связавшись со старшим продавцом, быстро получила новый нормальный флакон. При обмене сломанной подделки на другую подделку подошел старший охранник, чтобы проконтролировать действия продавца. Он взял флакон с поврежденным дозатором, рассмотрел внимательно и произнес: "Да, это наши духи." Тогда меня удивило, что никто ничего мне не сказал про то, что я сама могла сломать дозатор. Видимо им уже возвращали подобный брак. А еще удивило, что охрана с точностью может отличить "их" Молекулу Эсцентрик от "не их"? В общем, могла сразу заподозрить неладное и потребовать деньги. Очень жалко... почти 10000 рублей отдала за подделку ценой максимум в 700. Ощущение отвратительное...Обыкновенные мошенники эти поставщики и хозяева сети Рив Гош! А продавцы- несчастные люди, вынужденные продавать левак. И те и другие воруют у сограждан!

Ольга Семеновна
#21

Вчера купила в этуале парфюм Трезор ланком пробник до сих пор держится на кофте а сегодня брызнула на платье даже никто из моих знакомых не почувствовал и к вечеру никакого запаха не осталось Брала по карте со скидкой за 3400 руб 30 мл Что делать меня такое не устраивает как вернуть или обменять

Наталия
#22

Ужас девочки купила в рив Гоше сегодня малекулу 02 пришла домой не пахнет вообще, не на мне не на муже не на ребенке вообще!!!! Я в шоке отдала 8100 что делать????

Гость
#23

Короче с духами и туалетной водой у нас беда.как с сыром) буду в эйвоне покупать.разницы никакой.только цена 10раз дешевле

Ляля
#24

У меня та же проблема купила шанель шанс в ривгош 50 мл за 7800 пробник был обалденный и держался долго а эта парфюмерная вода как спирт и сразу уходит не держится

Диана
#25

Купила сегодня наконец парфюмерную воду la vie est bell ланком в этом грёбанном рив гоше! Как дура повелась на скидку 50%... год собиралась купить их, в восторге от этого аромата была, много раз пробовала тестер на себе, нравилось как он раскрывается. Пробовала ни в одном городе и ни а одном магазине. И тут, открыв свой долгожданный парфюм, я чуть не заплакала. Работаю в одном торговом центре вместе с рив гош и, разумеется, побежала разбираться, почему такая разница в запахах?!! Что это за жесть??? Духи отличаются по запаху, абсолютно ненасыщенные, отличаются по цвету! На что управляющая мне начала заливать про то, что запахи абсолютно одинаковые, а пробник уже выветрился и вообще ТЕСТЕР ВСЕГДА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ НОВЫХ ДУХОВ, что она может «пойти мне на встречу и составить претензию по качеству, но я 90% получу отказ, потому что продукция у них оригинальная». Я пошла в Летуаль к знакомым и попросила открыть мне такую же новую парфюмерную воду, самое интересное, что запах был идентичен тестеру, именно то, что я хотела!
Больше в этот говномагазин я никогда не пойду! Так нагло врать, я просто в шоке! И самое смешное, я подошла с управляющей к продавцу в торговом зале, нанеся заранее тестер на одну руку и свои купленные духи на другую. Попросила продавца помочь определиться в выборе, рассказать про запахи, на что продавец начала описывать эти ароматы по разному. Пробник она назвала пряным, а мои духи менее насыщенные и более «простые». Зато управляющей было одинаково! Позор!!!!!

Наталья
#26

Я также купила туалетную воду в Летуале! Пробник - знакомый приятный запах, я покупала эти духи раньше (Эйория называются). Купила, а когда побрызгала себе аж расстроилась - АБСОЛЮТНО другой аромат, при том совсем не приятный, какие-то помои дешевые, даже муж сказал - гадость. Продовец сказал такого не может быть, у них все соответствует тесторам! ОБМАН!
Обман с тесторами в Летуале!!

Мария
#27
Наталья

Я также купила туалетную воду в Летуале! Пробник - знакомый приятный запах, я покупала эти духи раньше (Эйория называются). Купила, а когда побрызгала себе аж расстроилась - АБСОЛЮТНО другой аромат, при том совсем не приятный, какие-то помои дешевые, даже муж сказал - гадость. Продовец сказал такого не может быть, у них все соответствует тесторам! ОБМАН! Обман с тесторами в Летуале!!

Мария
#27

Я тоже в расстройстве(( пришла в Летуаль, попросила подобрать мне лёгкий цветочный аромат, продавец мне порекомендовала Тиффани, я понюхала, аромат понравился, купила, пришла домой, распылила аромат и ужаснулась от этого ужасного запаха, куда-то мне теперь их деть? В тестере точно был совершенно другой аромат((

Гость
#27
автор

обычно в пробниках наоборот аромат нестойкий, т.к. самое дорогое - основу аромата, базовые ноты туда не добавляют. в пробниках только верхние и немного из сердца - чтобы, как говориться, иметь общее представление об аромате.

*** больше

Галина
#27
Екатерина

Месяц назад купила в Рив Гош в Москве в Атриуме Молекулу Эсцентрик №2 за 9700( это на 2 тысячи дешевле, чем в Иль де Боте). Подделка! Знаю на 200%, т.к. пользуюсь года 4 этой туалетной водой. Нет ни знаменитого шлейфа, ни стойкости( запах вроде тот, "сшибает" нос, но через 15 минут весь улетучивается, а про то, чтоб как-то там раскрывался на теле и речи нет). Коробка и штрих-код страны такие же, как у оригинала, но флакон из толстого стекла, "шея" у дозатора короткая и, пшикая, парфюм вылетает как-то грубо, много. Я сама виновата, что купила подделку. В этот день я приехала домой с покупкой, открыла коробку и обнаружила сдвинутый набок дозатор и проливающийся парфюм. Тут же поехала обратно в магазин и, связавшись со старшим продавцом, быстро получила новый нормальный флакон. При обмене сломанной подделки на другую подделку подошел старший охранник, чтобы проконтролировать действия продавца. Он взял флакон с поврежденным дозатором, рассмотрел внимательно и произнес: "Да, это наши духи." Тогда меня удивило, что никто ничего мне не сказал про то, что я сама могла сломать дозатор. Видимо им уже возвращали подобный брак. А еще удивило, что охрана с точностью может отличить "их" Молекулу Эсцентрик от "не их"? В общем, могла сразу заподозрить неладное и потребовать деньги. Очень жалко... почти 10000 рублей отдала за подделку ценой максимум в 700. Ощущение отвратительное...Обыкновенные мошенники эти поставщики и хозяева сети Рив Гош! А продавцы- несчастные люди, вынужденные продавать левак. И те и другие воруют у сограждан!

Я оказалась в такой же ситуации с туалетной водой Kenzo World- запаха нет вообще!!!!Всегда покупала за границей!!!!! Теперь в наши магазины ни ногой!!! Нагло торгуют леваком !!!!

Ирина
#27

Давно искала вкусный и очень стойкий аромат .Начиталась хвалебных отзывов и заказала трезор ла нуит в версии EDP(парфюмерная вода) на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте Ланком,в надежде,что избегу приобретения всякого суррогата.НО..не тут то было.Пришла эта парфюмерная водичка и разочарованию не было предела .Парфюм на мне не то ,что бы раскрылся по другому( просто цитрусами, и это еще можно понять ,типа особенности кожи и т.д и т.п) он после ПЯТИ пшикоф еле пахнет.Ни о каком шлейфе и речи идти не может!!!! Я думала может мой нос не воспринимает,залила всю кофту парфюмом и он ЕЛЕ ПАХНЕТ.Спрашивала знакомых и другие его не " слышат" на мне.За такие деньги и такое г... я в шоке.
( P.S.: в заказе шла миниатюра La Nuit Tresor La Folie,так вот она пахнет на всю округу).Очень жаль,что даже заказ с официального сайта, не даёт надежности в приобретении настоящего парфюма(((

Ирина
#28

Вчера приобрела в Летуаль "JOY" 30мл,"купившись " на пробник. Оказалось, что запах отличается, не такой, как у пробника был,да и цвет воды почти белый , а не розовый, как у пробника. Я боялась этого, но надеялась на лучшее, но увы... Ведь ещё подумала: ведь год назад этот запах мне не нравился, а тут пробник вдруг очень понравился- вкус у меня поменялся или вода другая стала?? НО НЕТ!! Оказывается, чтобы продать товар,выставляется "изменённый" ( или настоящий) пробник, а вода всё та же. Так же с водой Тиффани...

Гость
#29
Автор

Так вот у меня такой ощущение, что все наоборот, в пробнике, аромат был такой насыщенный, стойкий, а в туалетной воде, как будто взяли и просто разбавили водой(

Вот, вот и у меня тоже самое! Специально брызнулась пробник ом и держалась долго! А когда купила, ащущение, обычная вода слегка пахнущая!

Гость
#30
Натали

Однозначно, развод! С полной уверенностью могу сказать, что на пробники В Гоше выставляют сертифицированный "настоящий" товар, а на продажу - левак. Покупаю теперь только в Дьюти Фри, при случае. либо заказываю знакомым.

Та же фигня. Купила в дютифри набор пробников, один очень понравился. Весь пробник выжала до капли. С этим же мини флаконом при следующем удобном случае купила в Дютике полноразмерную, совсем не дешёвую версию и в пролете. Духи отдаленно напоминают миниатюру, но не то, совсем.. Печально. Стала гуглить почему так и попала сюда :(

Гость
#31
Гость

Вот, вот и у меня тоже самое! Специально брызнулась пробник ом и держалась долго! А когда купила, ащущение, обычная вода слегка пахнущая!

Купила дымку для тела от Диор, просто ужас, запах дешёвых духов, полный развод.

Гость
#32

В ноябре в сефоре слушала аромат chanel l’eau 5, безумно нежный, цветочный, держался долго, очень понравился, купила себе на новый год. 31 открываю коробочку, брызгаю, и понимаю, что бьёт «красной москвой». Запах взрослой статной женщины, но никак не лёгкий и цветочный.
С момента покупки прошло уже больше двух недель, сейчас в другом регионе и в магазин смогу вернуться только в середине января. До боли обидно, но буду что-то с этим делать.

Гость
#33

Купила в ИДБ "Шанель Коко Мадемуазель" и полное простите го-но , кислые ,непонятно чем и выветриваются моментально, хотя как пишут все пробник на рукаве пальто две недели аромат держался ,что делать , ведь этот аромат один из самых дорогих ...

Гость
#34
Гость

К сожалению не прочитала эти отзывы раньше. Вчера принесла духи из Рив Гоша с отвратительным нестойким запахом, хотя пробник был потрясающий. Больше в Рив Гош ни ногой, похоже нас там основательно разводят.

Не буду покупать там

Гость
#35
Ляля

У меня та же проблема купила шанель шанс в ривгош 50 мл за 7800 пробник был обалденный и держался долго а эта парфюмерная вода как спирт и сразу уходит не держится

Мне дочка подарила Шанель Шанс (зелёный цвет) туалетной воды, обожала его, пользовалась очень много лет, а сейчас вообще не понимаю чем пахнет? Упаковка - 3 флакона - спрей, странно... Больше не хочу этот аромат. Слава богу пока есть Коко Шанель - вот кончатся, что делать, что покупать?

Гость
#40
Гость

В ноябре в сефоре слушала аромат chanel l’eau 5, безумно нежный, цветочный, держался долго, очень понравился, купила себе на новый год. 31 открываю коробочку, брызгаю, и понимаю, что бьёт «красной москвой». Запах взрослой статной женщины, но никак не лёгкий и цветочный.
С момента покупки прошло уже больше двух недель, сейчас в другом регионе и в магазин смогу вернуться только в середине января. До боли обидно, но буду что-то с этим делать.

Обожаю Красную Москву.

Гость
#41
Гость

Купила в ИДБ "Шанель Коко Мадемуазель" и полное простите го-но , кислые ,непонятно чем и выветриваются моментально, хотя как пишут все пробник на рукаве пальто две недели аромат держался ,что делать , ведь этот аромат один из самых дорогих ...

То же самое ((((( Купила в золотом яблоке Baccarat Rouge , причём экстракт - как разбавленная вода ! Я в шоке !!

Гость
#42

Добрый вечер! Купила также парфюм. воду essential parfum orange sandal. В магазине (золотое яблоко, Самара) нанесла на запястье аромат и проходила где то минут 30, запах не разонравился. Решила брать полноразмерную. И что вы думаете? Я на след день начинаю распылять парфюм, а запах ужасный. Дешёвый мужской одекалон, даже не намека на апельсин и лёгкую древесность. Я просто в отчаянии, не знаю что думать и делать. Хочется поехать и вернуть. Единственное, я выкинула коробку и чек, но чек есть в эоектронном виде. Кто как решила такую проблему ? Не зр елось бы выкидывать деньги на ветер.

Гость
#43
Гость

Мне дочка подарила Шанель Шанс (зелёный цвет) туалетной воды, обожала его, пользовалась очень много лет, а сейчас вообще не понимаю чем пахнет? Упаковка - 3 флакона - спрей, странно... Больше не хочу этот аромат. Слава богу пока есть Коко Шанель - вот кончатся, что делать, что покупать?

Дело в том, что некоторые компоненты запрещают использовать в парфюмерии.

Есть такая организация - The International Fragrance Association или (сокращенно - IFRA). Это международная Ассоциация Парфюмерии и Ароматических веществ, которая регулирует нормативы в парфюмерной отрасли. Именно она вводит запреты или ограничения на использование около 90 компонентов в парфюме.

Ассоциация была создана в 1973 году, но в 2010 году вышла самая серьезная и фатальная поправка №43, которая нанесла огромный удар по парфюмерному рынку и, конечно же, по нашим любимым ароматам. Хоть парфюмеры и постарались, чтобы на аромате это не отразилось.

Запреты были созданы не на пустом месте: в 70-х годах по требованиям Гринписа запретили натуральный белый мускус и амбру, заменили их на искусственные ингредиенты. Белый мускус естественного происхождения вырабатывается железами самцов некоторых видов млекопитающих: выхухоль, ондатра, олень-кабарга и др.

Например, чтобы добыть 1 кг белого мускуса, нужно было убить около 40 особей, что могло повлечь за собой исчезновение некоторых млекопитающих. Амбра же (думаю, многие об этом знают) образуется в пищеварительной системе кашалота. Именно данное ароматическое вещество раньше было принято считать самым стойким.

После введения запрета парфюмеры начали использовать синтетический мускус на основе нитроглицерина, который вскоре тоже запретили после того, как доказали его токсичность.

В 2010 году после директивы №43 запретили компоненты, вызывающие аллергию и наркозависимость, а также растения, находящиеся под угрозой исчезновения.

Под запрет попали: цитрусовые масла, жасмин и циберин, сандал, мох некоторых редких пород дуба (заменили деревом амириса).

Ингредиенты, которые полностью запретили: абсолю фиговых листьев, бальзам перу в первичном виде, имбирь-костус, канифоль, мелисса, сантолина, девясил, толуол, листья больдо, масло мари, масло и молочко массойя, мускус Ambrette.

Гость
#44
Гость

Дело в том, что некоторые компоненты запрещают использовать в парфюмерии.

Есть такая организация - The International Fragrance Association или (сокращенно - IFRA). Это международная Ассоциация Парфюмерии и Ароматических веществ, которая регулирует нормативы в парфюмерной отрасли. Именно она вводит запреты или ограничения на использование около 90 компонентов в парфюме.

Ассоциация была создана в 1973 году, но в 2010 году вышла самая серьезная и фатальная поправка №43, которая нанесла огромный удар по парфюмерному рынку и, конечно же, по нашим любимым ароматам. Хоть парфюмеры и постарались, чтобы на аромате это не отразилось.


Запреты были созданы не на пустом месте: в 70-х годах по требованиям Гринписа запретили натуральный белый мускус и амбру, заменили их на искусственные ингредиенты. Белый мускус естественного происхождения вырабатывается железами самцов некоторых видов млекопитающих: выхухоль, ондатра, олень-кабарга и др.

Например, чтобы добыть 1 кг белого мускуса, нужно было убить около 40 особей, что могло повлечь за собой исчезновение некоторых млекопитающих. Амбра же (думаю, многие об этом знают) образуется в пищеварительной системе кашалота. Именно данное ароматическое вещество раньше было принято считать самым стойким.

После введения запрета парфюмеры начали использовать синтетический мускус на основе нитроглицерина, который вскоре тоже запретили после того, как доказали его токсичность.


В 2010 году после директивы №43 запретили компоненты, вызывающие аллергию и наркозависимость, а также растения, находящиеся под угрозой исчезновения.

Под запрет попали: цитрусовые масла, жасмин и циберин, сандал, мох некоторых редких пород дуба (заменили деревом амириса).


Ингредиенты, которые полностью запретили: абсолю фиговых листьев, бальзам перу в первичном виде, имбирь-костус, канифоль, мелисса, сантолина, девясил, толуол, листья больдо, масло мари, масло и молочко массойя, мускус Ambrette.

У меня точно такая же история .Купила на сайте Духи РФ отливант парфюма Эсте Лаудер Белый Лен 5 мл.,очень понравился аромат. Он очень стойкий,насыщенный, свежий,три пшика слышны целый день. Разорилась взяла 30 мл,да еще в марте 2022 года,когда цены на парфюм были астрономические.Побоялась,что вообще пропадет.И каково же было мое разочарование,когда я нанесла парфюм на кожу! Запах еле слышен,ни о какой стойкости говорить не приходится.Ни свежести ни насыщенности и рядом нет.Несколько пшиков слышны от силы час.Наносила на запястья один с флакона,другой из отливанта,разница поразительная. По бач коду все пробивается не подделка. Вот так я налетела! В чем причина не понимаю. Вот такой был у меня горький опыт. Очень жаль.

Гость
#45
автор

обычно в пробниках наоборот аромат нестойкий, т.к. самое дорогое - основу аромата, базовые ноты туда не добавляют. в пробниках только верхние и немного из сердца - чтобы, как говориться, иметь общее представление об аромате.

Попробуйте Federico Mahora. Готова даже вам его подарить🤗 и вы никогда не разочаруетесь больше

Гость
#46
Наталия

Ужас девочки купила в рив Гоше сегодня малекулу 02 пришла домой не пахнет вообще, не на мне не на муже не на ребенке вообще!!!! Я в шоке отдала 8100 что делать????

Один в один, только я за 12 т брала. Претензию писала, а они отказ мне. И экспертизы не делают.

Гость
#47

меня сегодня тоже обманули на руку побрызгали запах один пришел домой побрызгал голимый спирт и ни какова запаха порфюма позвонил к продовцам они мне сразу же с ходу парфюм обмену не подлежит я им просто сказал в ответ Бог все видит и вы в 1000 раз болше потеряете

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: