Гость
Статьи
Миниатюры парфюмерии. …

Миниатюры парфюмерии. За и против.

Очень люблю миниатюрные флакончики, которые как бы повторяют большой флакон. Нравится смотреть на них, открывать и вдыхать аромат. В моей маленькой коллекции около 40 флакончиков. Пользуюсь не всеми, но все равно хочется еще и еще. Большие флаконы мне не нужны, они конечно же есть, самые любимые, которыми пользуюсь. Хотелось бы выслушать мнение (адекватное) о миниатюрках (не отливантах, не ручках и не пробниках-пробирках) парфюмерии объемом 3-7 мл. Как Вы считаете, аромат совпадает или нет с большим флаконом? Где Вы покупаете или получаете в подарок? ЗА или ПРОТИВ таких флакончиков?

Leo
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже их люблю. они такие пупсики.

у меня их только диора 4 штуки, а больше нету((

Гость
#2

Против таких флакончиков,т.к. они очень быстро заканчиваются, за несколько дней, а духами я пользуюсь каждый день, утром и днем, но если ими не пользоваться, а поставить на трюмо тухнуть и звать в гости подружек показывать свою коллекцию тогда покупайте

( мне дарили както подарочный набор, запах естественно совпадает)

Гость
#3

Я тоже полюбила миниатюрки, я мало душусь, и почти все флакончики большин у меня либо выохлись либо я их раздарила, надоедает запах и все, до отвращения надоедает.

Leo
#4
Гость

Против таких флакончиков,т.к. они очень быстро заканчиваются, за несколько дней, а духами я пользуюсь каждый день, утром и днем, но если ими не пользоваться, а поставить на трюмо тухнуть и звать в гости подружек показывать свою коллекцию тогда покупайте

( мне дарили както подарочный набор, запах естественно совпадает)

Вот как раз подружкам я и не показываю свою коллекцию, они даже не подозревают о моем увлечении. На счет протухнуть - ну и пусть, зато сколько положительных эмоций я получаю сейчас.

Спасибо за мнения.

Leo
#5
Гость

Я тоже полюбила миниатюрки, я мало душусь, и почти все флакончики большин у меня либо выохлись либо я их раздарила, надоедает запах и все, до отвращения надоедает.

Тоже мало надо, чтобы пахнуть, некоторые парфюмки прям душат меня и окружающих, поэтому использую исключительно намазом. А большие покупаю только те, которыми действительно пользуюсь часто и много (один полноценный пшик, иногда два)

#6

Мне тоже они нравятся за какую-то кукольность)) Поскольку я слишком капризна и переборчива насчет запахов, то и ими почти не пользуюсь, правда, не храню, раздариваю. Я вообще зе пробники. Но если для коллекции - то да, лучше миниатюр не найти

Гость
#7

Обожаю-заказываю на сайте,минек 15 уже у меня).Так здорово и по карману!

Leo
#8
Рожденная змеей

Мне тоже они нравятся за какую-то кукольность)) Поскольку я слишком капризна и переборчива насчет запахов, то и ими почти не пользуюсь, правда, не храню, раздариваю. Я вообще зе пробники. Но если для коллекции - то да, лучше миниатюр не найти

Тоже имею пробники, очень удобны при выборе аромата, хотя и миниатюрки, особенно тяжелые и восточные ароматы я использую. Некоторые ароматы вообще только для себя наношу, так как кажутся интимными, не для других. А дарить не могу, хотя очень люблю делать подарки родным и близким, а вот минюшки дарить рука не поднимается.

Leo
#9
Гость

Обожаю-заказываю на сайте,минек 15 уже у меня).Так здорово и по карману!

а на каком сайте, если не секрет. Я на new-parfum.ru в последнее время покупаю.

Гость
#10
Leo

Гость

Обожаю-заказываю на сайте,минек 15 уже у меня).Так здорово и по карману!

а на каком сайте, если не секрет. Я на new-parfum.ru в последнее время покупаю.

Ваш текст Я на дон-парфюме заказываю,мне нравится,наложкой.

жучка
#11

люблю миниатюрки, они лапусики. Первая миниатура моя Ин ред, а потом понеслось. Сейчас их штук 8. Но по мимо миниатюр у меня много духов нормального объема. В общем я за!

Аметист
#12

А где вы их берете, мне тоже надо:)

Leo
#13
Аметист

А где вы их берете, мне тоже надо:)

Ищите на клубничке наборы, кстати можно со скидками, на new-parfum.ru много миниатюр, на духи.рф, да если захотеть можно найти.

Елена
#14

А я за миниатюры духов обеими руками, так как на западе они называются коллекционные,стоят там от 15 до 25 y.e и считается, что аромат у них более стойкий и насыщенный.Покупаю на www.charmina.ru

некто
#15

У нас в городе продаются, а в интернет-магазине есть смысл покупать, только если в Москве живёшь.

Ксения
#16

Миниатюры начала покупать недавно. Сейчас их 10. Весь кайф в том, что они как большие, только маленькие. И коробку специальную завела, чтобы от лишних глаз прятать. Планирую покупать и дальше. Аромат на втором месте, мне больше форма флакончика привлекает. А аромат как прятный бонус. Я из породы коллекционеров-маньяков, то есть мне не слишком важно сколько это стоит, главное, чтобы мне нравилось. Но начала, естественно, с дешевеньких. Покупать можно в магазинах, у нас, в Перми, много таких точек. Заказала в интернете. Если проблем с доставкой не будет, то это тоже вариант. И эти пресловутые журналы, о которых только ленивый не сказал "фи". Все эти журналы на любителя. Вот я любитель, поэтому буду покупать. А вот объемного моделирования я не любитель, поэтому корабль адмирала Нельсона или танк времён мировой войны меня не интересуют. И что важно - на любителя, то есть, если мнишь себя профессионалом, то в другую сторону тебе дорога. А так как у меня чисто эстетический интерес к разнообразию форм и фактур пузыречков, и большей частью я и не планирую пользоваться, то это самое то.

Гость
#17

Обеими руками "за" флакончики-малютки. Это возможность познакомиться с интересными ароматами без больших трат. Особенно, если у Вас часто меняется вкус и настроение. Обидно, когда некогда любимая водичка пылится на полке:( У нас в городе, к сожалению, малюток не продают - заказываю в интернет-магазине. Выходит дороже, конечно, но не в сравнении с полноразмерными флаконами. Не коллекционирую, когда флакончик заканчивается - освобождаю место для нового;)

Лариса
#21

А я на vintagelab.ru покупала, там можно заказывать редкие духи, а миниатюры есть любые тоже, даже таких редкостей, которые уже не купить, но лучше писать и спрашивать что нужно. Мне нужны были духи Карон и Клима - через неделю получила и то и другое, очень довольна. Цены там нормальные - не дешево и не дорого, и я лучше заплачу нормальную цену, чем куплю по дешевке, а потом г. окажется. Все-таки качество для меня на первом месте. Еще купила там красивую брошь. Там винтаж еще продается.

Гость
#22

Много винтажных и современных миниатюр видела в магазине vintagelab.ru Искала одни духи, и нашла там, у них надо спрашивать, на сайте не все есть

Гость
#23

Что значит за или против? )) если вдруг многие против - их перестанут выпускать чтоль?))
по сути - очень удобно, особенно если парфюмов в наличии много)

Юлия
#28

Огромное количество винтажных и редких миниатюр. Только оригиналы. www.rareway.ru

#30

Интернет-магазин Надин я могу порекомендовать всем, кто хочет получить отличную туалетную воду и к тому же по такой стоимости, по которой вы не найдете ни в каком другом магазине. Если конечно хотите приобрести не дешевую подделку, а качественные и стойкие ароматы.

#31

Мне тоже нравятся , очень удобно. Если хорошее качество, ещё и держаться долго

Форум: Красота
Всего: 49 754 темы
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 26 886 тем