Гость
Статьи
коллеги запретили …

коллеги запретили пользоваться духами

Сразу скажу - делаю один пшик с утра, т.к. знаю, что аромат резкий. эта нежная пудра, обволакивает все тело, а фиалка просто божественна, очень яркие, просто до безобразия. запретили пользоваться коллеги на работе, говорят что я их просто душу и невозможно дышать(((, даже обидно, что не поняли такой красоты. С одной стороны, да, к окружающим надо иметь уважение, но с другой - я ж не школьница, чтобы на поводу идти у них... по-дурацки как-то себя чувствую. вы бы послушались?

Гость
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что у вас за духи, если не секрет?

про все
#2

это Анаис-Анаис?

Гость
#3

а может духи вместе с амбре от несвежей блузки так душат коллег?

Гость
#4

хаа, у мя брат тоже 1 пшик делает

ну НЕ УМЕЮТ люди духами пользоваться в раше

они хотят чтобы их аромат все нюхали

чтобы все знали, что они не только при духах но и аромат разнюхать могли

и чтобы как можно больше народу разнюхало!

автор, учти!!срали все на твою фиалку!!!!

када рядом идет телка и воняет это ТОШНИЛОВКА

Гость
#5

люди наверно считают, что раз они потратили три тыщи на духи, то непременно и об этом надо "сообщить" всем, не зря ж они их потратили))))))))))))

Автор
#6

И правильно сделали...

Кейт
#7

тут тема была, коллега невозможно воняет духами или что то вроде того. я тоже терпеть не могу некоторые женские духи... и это ужасно когда чей то навязчивый запах преследует(

Гость
#8

а вы что душитесь для коллег? смысл душится на работу? Я ЭТОГО ВООБШЕ НИКОГДА НЕ ПОНИМА.

Какая то *** невоспитанность честное слово.

Работа это работа- коллектив- много людей с разными вкусами , чувствительность ,у кого то даже алергия може быть...

Что вам мешает в конце раб. дня надушится- для вашего мч который втречает вас ли там мужа и прочих ? зачем коллег то травить этиме амбре? тем более люди уже даже не выдержали и открыто попросили не делать этого .

Гость
#9

я считаю вменяемые люди духами на работе не пользуются. ЭТО ПРОСТО МОВИТОН.

Гость
#10

несколько месяцев назад стала замечать жутко неприятный запах, не могла понять, чем воняет! смотрю, сотрудница как то пришла, и завоняла! Ну я ей с порога: Ах! это от тебя так воняет! Фу! А я которрый день в догадках, чем это так смердит! Не смей больше таким дерьмом пользоваться! Я умру от этой вони! Орала я так, что слышали все коллеги! И вы знаете, помогло! Тетка сказала, что не будет больше пользоваться этим парфюмом! и не пользуется больше!

лучший совет
#11

помню,в маршрутке девка так надушилась, не продохнуть было,а маршрут длинный час . и выйти не выйдешь. вот ,где газовая камера

Кавказ
#12

Я бы послушался, это коллектив, в позу вставать в другом месте надо.

Анонимус
#13

Автор, до ланча (до 12 часов) вообще пользоваться духами - дурной тон.

Гость
#14

Парфюмом МОЖНО пользоваться и на работе, и на учёбе. Но! Нужно правильно подбирать парфюм в соответствии с оказией. Вечерние ароматы для работы никак не подходят. Днём, по идее, лучше всего использовать лёгкие ненавязчивые запахи. Парфюмированные воды, боди сплаши. Лично я пользуюсь аборами от Викториас Сикрет -- гель для душа, лосьон для тела, боди сплаш. На свеже вымытое тело с утра почему бы не брызнуть чуток сплаша с легким едва уловимым запахом? Тем более, когда вся линия одинаковая и нет никакого букета из разных ароматов?

AK 99775
#15

... по-дурацки как-то себя чувствую. вы бы послушались?

А при чем здесь послушание? Вам, видимо, никто ничего не запретил, а просто попросили проявить умеренность и внимание к другим сотрудникам офиса, которых беспокоит навязчивый и не всем приятный запах. Могу сказать, что в зарубежных офисах в подобных случаях ставят в известность администрацию, и руководство офиса деликатно тет-а-тет передает пожелание по адресу. Все решается без личных выяснений. Кстати, в американском офисе одной крупной компании, где ранее пришлось работать, подобная ситуация произошла с прикомандированной дамой, приехавшей на длительный срок из Франции. У нее в Париже это было уместно, а здесь не принято. Все решилось тихо и мирно.

Лолка
#16

Значит не вкусный зашашок у ваших духов,я вот пользуюсь на работу духами,всего две капельки и аромат нравиться всем без исключения,уже больше месяца меня пытают,что за духи,но я держу в секрете,а то они все накупят такие...)

etee
#17

Поменяйте работу :)

Кристина
#18
Гость

несколько месяцев назад стала замечать жутко неприятный запах, не могла понять, чем воняет! смотрю, сотрудница как то пришла, и завоняла! Ну я ей с порога: Ах! это от тебя так воняет! Фу! А я которрый день в догадках, чем это так смердит! Не смей больше таким дерьмом пользоваться! Я умру от этой вони! Орала я так, что слышали все коллеги! И вы знаете, помогло! Тетка сказала, что не будет больше пользоваться этим парфюмом! и не пользуется больше!

Жаль, что тетка оказалась такая трусиха. Ей надо было вашу шубу краской облить)

Гость
#19
Гость

несколько месяцев назад стала замечать жутко неприятный запах, не могла понять, чем воняет! смотрю, сотрудница как то пришла, и завоняла! Ну я ей с порога: Ах! это от тебя так воняет! Фу! А я которрый день в догадках, чем это так смердит! Не смей больше таким дерьмом пользоваться! Я умру от этой вони! Орала я так, что слышали все коллеги! И вы знаете, помогло! Тетка сказала, что не будет больше пользоваться этим парфюмом! и не пользуется больше!

Кристина

Жаль, что тетка оказалась такая трусиха. Ей надо было вашу шубу краской облить)

И что это за компания такая, что за коллектив и куда смотрит руководство , если позволяют подобные выходки? Как можно вот так прилюдно буквально оскорблять человека? Да даже если бы от него, простите, дерьмом бы пахло...Есть в конце концов отдел кадров, куда можно обратиться от имени всего коллектива с ПОЖЕЛАНИЕМФ ПОГОВОРИТЬ с данной сотрудницей тет-а-тет, а не вопить при всех. Я бы на месте этой женщины не стала молчать.

Рваный мух
#20

бывает действительно неприятно рядом стоять с человеком, который надушен, если запах прям резкий, хотя может и вкусный. у меня например голова начинает болеть. Все в меру, правильно кстати сказали про моветон - духи днем, это как-то...

гостья
#21

Может аромат именно на вашем теле неприятен им.Вы не чувствуете как на вас пахнут духи,так как это чувствуют окружающие.Если сделали замечание,то лучше не идти на конфликт,ведь душиться можно и не на работу.

Памеля
#22
Гость

я считаю вменяемые люди духами на работе не пользуются. ЭТО ПРОСТО МОВИТОН.

Моветон не знать как пишется слово "моветон"!

гость
#23
Гость

несколько месяцев назад стала замечать жутко неприятный запах, не могла понять, чем воняет! смотрю, сотрудница как то пришла, и завоняла! Ну я ей с порога: Ах! это от тебя так воняет! Фу! А я которрый день в догадках, чем это так смердит! Не смей больше таким дерьмом пользоваться! Я умру от этой вони! Орала я так, что слышали все коллеги! И вы знаете, помогло! Тетка сказала, что не будет больше пользоваться этим парфюмом! и не пользуется больше!

я бы вас отметелила после таких слов на месте вашей коллеги

ау
#24
Памеля

Моветон не знать как пишется слово "моветон"!

умница, заткнись!

ау
#25

ненавижу пышкалок на работе, от вас вонь от духов на весь офис!

#26

Во многих офисах запрещено пользоваться парфюмом в принципе, и на то есть вполне адекватные причины. Например, у кого-то из коллег может быть аллергия.

Я однажды с этим столкнулась- один из моих любимых ароматов, с утра как раз планёрка- а это часа три в небольшом кабинете- и тут замечаю, что одна из сотрудниц начинает чихать. Она мужественно старалась держаться, но не менее 10 раз за всё совещание ей приходилось выскакивать из кабинета- прям приступы чихания какие-то.

Мне было жутко неудобно.

С тех пор парфюмом на работу пользуюсь очень, очень умеренно, и только лёгким. А *тем самым*- куда угодно, но не в офис.

AD
#27

Аромат духов должен чувствоваться только на близком расстоянии. А если вы входите в офис и всем это становится известно по запаху - это явный перебор. Поэтому для работы - туалетная вода с несильным запахом. И даже ее лучше брызгать в воздух над собой, а не прямо на себя.

Гость
#28
Анонимус

Автор, до ланча (до 12 часов) вообще пользоваться духами - дурной тон.

в россии нет ланча

Гость
#29

Да Автор, прекрасно понимаю ваших коллег! У нас в офисе тоже девица была, как заходила ко мне в кабинет - я не могла дышать, удушливый резкий приторно-сладкий запах, фу! После нее проветривали всегда. Ощущение, что она вылила на себя весь флакон духов, еще и несколько раз в день

Алиса
#30

[quote=" Гость"]я считаю вменяемые люди духами на работе не пользуются. ЭТО ПРОСТО МОВИТОН.[/quote/

Хотите блеснуть, да ещё к тому же пишете капсом - так выучите написание слова! МОВЕТОН! Т.е. отсутствие манер, вкуса. Учитесь грамоте!

имя
#31

вспомнился фильм "ландыш серебристый")))

patrice
#32

Ой, Автор, на Вашем месте я бы перестала пшикаться на работу. Во-первых, как уже говорили, это - моветон. Ну, в рашке, конечно, мало кому это известно, и все дружно с утра сделают "один пшик", что за версту учуешь. Тем более, если парфюм, мягко говоря, дешёвый - от таких запахов у многих обычно голова начинает болеть. Вот и представьте: пытаются работать Ваши коллеги, а тут Вы и Ваша "божественная фиалка". Смекаете?

Гость
#33
Гость

Сразу скажу - делаю один пшик с утра, т.к. знаю, что аромат резкий. эта нежная пудра, обволакивает все тело, а фиалка просто божественна, очень яркие, просто до безобразия. запретили пользоваться коллеги на работе, говорят что я их просто душу и невозможно дышать(((, даже обидно, что не поняли такой красоты. С одной стороны, да, к окружающим надо иметь уважение, но с другой - я ж не школьница, чтобы на поводу идти у них... по-дурацки как-то себя чувствую. вы бы послушались?

Я бы перестала пользоваться этим ароматом, тем более, что вы сами пишете, что он яркий до безобразия.

Мне с таким отношением сталкиваться не приходилось, хотя парфюмерии у меня много, и пользуюсь я ею каждый день. Лишь однажды один молодой человек сказал, что "у нас здесь пахнет ладаном, как в церкви" :) Мой косяк. Это я купила новые духи и не удержалась - нанесла пшик на запястье.

Гостья
#34

Какие все нежные. Наверное у вас офисы метр на метр, сидите на головах друг у друга. У нас офис огромный, все благоухают парфюмами, оставляют шлейф.

Гость
#35

у нас уборщица 2ой день душится каким-то дихлофосом. вчера проветривала комнату после нее, а сегодня удалось выпроводить ее, сказав, что у нас чисто. вонь такая, что я перестаю чувствовать собственный запах, и держится долго после нее. Это жесть!! Завтра наверно скажу уже, чтоб не душилась. От нее вообще вечно духами прет, но ЭТИ! - это нечто

Гость
#36

Зачем брызгаться резким запахом? Представьте, как от вас должно смердить, что коллеги сначала терпели, потом начали обсуждать между собой, потом сговорились и попросили не вонять. Ведь не спонтанно все произошло. А вы тут еще раздумываете, стоит ли прекращать пользоваться данными духами. Вам, скорее всего, лучше вообще никакими на работу не душиться, т.к. вы не умеете выбирать правильные ароматы.

Все знаю
#37

Уверенна, что все женщины которые здесь пишут, что не нужно пользоваться духами и туалетной водой в рабочее время, в обязательном порядке делают пшик-пшик каждое утро. В обществе достаточно запахов, и духи не самый противный, какими тяжелыми они бы ни были.

Гость
#38
Гость

несколько месяцев назад стала замечать жутко неприятный запах, не могла понять, чем воняет! смотрю, сотрудница как то пришла, и завоняла! Ну я ей с порога: Ах! это от тебя так воняет! Фу! А я которрый день в догадках, чем это так смердит! Не смей больше таким дерьмом пользоваться! Я умру от этой вони! Орала я так, что слышали все коллеги! И вы знаете, помогло! Тетка сказала, что не будет больше пользоваться этим парфюмом! и не пользуется больше!

А вежливо все изложить нельзя было, обязательно надо орать и хамить???

Дама с горностаем
#39
Гость

несколько месяцев назад стала замечать жутко неприятный запах, не могла понять, чем воняет! смотрю, сотрудница как то пришла, и завоняла! Ну я ей с порога: Ах! это от тебя так воняет! Фу! А я которрый день в догадках, чем это так смердит! Не смей больше таким дерьмом пользоваться! Я умру от этой вони! Орала я так, что слышали все коллеги! И вы знаете, помогло! Тетка сказала, что не будет больше пользоваться этим парфюмом! и не пользуется больше!

все такие смелые на анонимном форуме

орала она на рабочем месте

ага

а мы все сидим и верим

ктонить из моих подчиненных посмел бы так себя вести - пошл бы работу искать

вместо того, чтоб запахом духов с коллегами мериться

Памеля
#40
ау

умница, заткнись!

Идиотин_а, сначала научись писать, а потом умные слова пытайся вставить!

Гость
#41

ой, у нас раньше товарищ на работе: я заходила в офис и наталкивалась на стену его туалетной воды. сначала молчала, хотя реально больная голова и чуть не рвотный рефлекс. потом начала деликатно намекать, потом в открытую говорить...бесполезно! потом наорала так, что по ходу он вообще никакой туалетной водой теперь не пользуется) но теперь хоть находится на работе можно...а фаренгейт и гермес я теперь просто ненавижу: как где услышу это запах, так вспоминаю этого коллегу и ту ужасную вонь на работе...

#42
Лолка

Значит не вкусный зашашок у ваших духов,я вот пользуюсь на работу духами,всего две капельки и аромат нравиться всем без исключения,уже больше месяца меня пытают,что за духи,но я держу в секрете,а то они все накупят такие...)

ой, а скажите мне, какие у вас))))) Пажаааалста)))) на почту можно, если не хотите говорить))) bonniepo@yandex.ru

зет
#43
Гость

Сразу скажу - делаю один пшик с утра, т.к. знаю, что аромат резкий. эта нежная пудра, обволакивает все тело, а фиалка просто божественна, очень яркие, просто до безобразия. запретили пользоваться коллеги на работе, говорят что я их просто душу и невозможно дышать(((, даже обидно, что не поняли такой красоты. С одной стороны, да, к окружающим надо иметь уважение, но с другой - я ж не школьница, чтобы на поводу идти у них... по-дурацки как-то себя чувствую. вы бы послушались?

если вы знаете, что аромат резкий зачем пользуетесь? испытываете всех на прочность? у всех разное воспитание, могут и нагрубить, испортят настроение...

есть ароматы дневные и вечерние, дневные более легкие и строгие, вечерние - понятное дело "вырви глаз"

у нас одна сотрудница с утра обильно поливалась Гипнозом Ланком, вот где жесть была

я сейчас пользуюсь днем хуго восс, оранж, приятный аромат, слышен только как бы вокруг меня, но не за метр))

Гость
#44

Помню нас в кабинете сидело 5 человек, и вот трое с утра приходили просто облитые духами. И когда эти запахи перемешивались это было нечто-хоть в окно выпрыгивай. А одна из них-начальница еще и добрызгивалась в течении дня, и ведь не скажешь начальнице то. До сих пор ненавижу ангела и демона.

Гость
#45
Дама с горностаем

все такие смелые на анонимном форуме

орала она на рабочем месте

ага

а мы все сидим и верим

ктонить из моих подчиненных посмел бы так себя вести - пошл бы работу искать

вместо того, чтоб запахом духов с коллегами мериться

Вообще-то мы с этой тетей имеем собственный бизнес, деловые партнеры, соответственно, можем крыть друг друга как хотим, и другие подчиненные нас не смущают!

Гость
#46
Гость

Вообще-то мы с этой тетей имеем собственный бизнес, деловые партнеры, соответственно, можем крыть друг друга как хотим, и другие подчиненные нас не смущают!

Не знаю как вы можете иметь совместный бизнес если даже об этом договориться прилично не можете.

Гость
#47
Гость

Вообще-то мы с этой тетей имеем собственный бизнес, деловые партнеры, соответственно, можем крыть друг друга как хотим, и другие подчиненные нас не смущают!

Палатка у вас наверное на рынке овощная..

Гость
#48

" Гость"]я считаю вменяемые люди духами на работе не пользуются. ЭТО ПРОСТО МОВИТОН.

Вот писать с ошибками - это просто мовЕтон из мовЕтонов.

С***
#49

Странно, что почти все напали на девушку. Ну ей-то её духи нравятся! И почему она проявить уважение к коллегам должна, а они нет( не нравится мне эта постановка вопроса- "запретили"). Бывает, помещение небольшое, голова болит, обоняние у всех разное- тогда можно вежливо переговорить, объяснить причину.

Милый автор вопроса, ну не томите, откройте секрет, что у вас за духи? Очень люблю пудровые запахи. А вы ещё сказали, что красивый. Ну пожалуйста!

Гость
#50

ой разбазарилсь "чего такого -один пшик один пшик"!

Вы один пшик, другой один пшик и третий один пшик! в итоге ЗАДОХНУТЬСЯ МОЖНО! Полностью соглашусь с гостем 8, зачем вообще душится на работу? кому там ваши "коЛЛекции парфюмов" интересны? кого вы пытаетесь очаровать своими амбре? ЭТО РА БО ТА.

Еще умиляют разговоры "ой а у меня тааакие приятные, всееем нравятся" да люди из вежливости говорят! Вонять на работе духами позволяют себе только ***- уже сто раз замечала.