Гость
Статьи
Ищу аромат, который …

Ищу аромат, который был популярен в 90-е!

Помню, в 90-е мне было лет 5, я чувствовала этот аромат на маминой подруге, он мне дико нравился. Но к сожалению, мы давно живем в другом городе, связь они не поддерживают, узнать, что там за парфюм - не знаю, как! Но изредка чувствую этот запах на улице, он нежный и едва уловимый. Единственное, что могу сказать - есть порошок для стирки шерстяных изделий - "Кашемир", вот он когда растворяется в воде, напоминает мне те духи! Может, кто пользуется и вспомнит?...И еще прошу, кто знает популярные ароматы из 90-х, нежные, перечислите их для меня???

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Анонимная бабень
#1

Руби роуз Хахаххахах

Афина
#2

Интим был популярен,сладкий аромат)

Юля
#3

аромат дыни - issey miuyaki - насчет второго слова не уверена надо прогуглить

Гость
#4

Не знаю как ваш порошок пахнет, но помню, что раньше были популярны духи Vanderbilt.

Гость
#5

Черутти 1881?

Гость
#6

Елисейские поля от Герлен

Гость
#7

Элизабет Арден - Белый лен

Живанши - Органза

#8

санкай был популярен.

Гость
#9
Гость

Черутти 1881?

Ааах, обожаю!!

Настасья
#10

Может, "Клима" или "Секси гёл"?

Настасья
#11

Или "Far Away" эйвонский.

лалала
#12

сальвадор дали моя мама и все ее подруги любили

лалала
#13

кстати, занюхайте сальвадора дали. он сейчас опять немного набрал популярность благодаря журналу о парфюме в котором идет его миниатюрка в подарок. многие купили журнал и душатся миниатюркой, возможно таких девушек вы и встречаете на улице)

Гость
#14
Настасья

Или "Far Away" эйвонский.

конечно нет! этот сладкий и вообще более новый! тот еще в 1995 году где-то был!

Правда
#15

Venice от Yves Roshe

Гость
#16

посмотрела отзывы, спасибо. в порошке написано, что там добавлена лаванда. из всех духов не нашла вроде бы лаванду в составе. но почему-то думаю на вандербилт

рона
#17

анаис анаис был популярен, черутти 1881, сальвадор дали губы, лоулоу кашарель

Гость
#18

ах нет) нашла лаванду в Интиме) но название конечно пугает) и кто его производитель? нашла его у "царства ароматов"

Гость
#19

этот аромат, про который я говорю, он до того прекрасен, что его невозможно разложить на элементы, он очень-очень мягкий и сама женственность, но не легкомысленный, не инфантильный...

Гость
#20
рона

анаис анаис был популярен, черутти 1881, сальвадор дали губы, лоулоу кашарель

спасибо. анаис был у моей мамы - не он) черутти и сальвадор не знаю, а вот лоу лоу - почитала - описание похожее (http://parfum-parfenon.ru/catalog/31/191/)

Мама Стифлера
#21

Тогда кроме перечисленных были популярны Нина риччи в зеленом ярком флаконе, но они цветочно-ягодные, по описанию не подходят, сейчас не производятся.

Еще Эден от Кашарель в прозрачной бутылочке - очень приятные духи, сейчас не производят.

ЛЕпа Кензо в белом флаконе.

After 5 - Элизабет Арден - продаются до сих пор во всех РГ и т.п. магазинах

рона
#22

лоу лоу у меня сейчас есть миниатюрка, покупала набор миниатюр в дьюти фри. Полная версия сейчас кажется снята с производства. Не знаю как пахнет ваш порошок, но этот аромат раньше очень многие любили и сейчас любят.)

рона
#23

ноа кашарель - очень женственный, его иногда называют ароматом невесты, но не помню в 90-е он выпущен, или в начале 2000. Поищите инфу, может он.

Мама Стифлера
#24

Порошок Кашемир не нюхала - не представляю на что он похож.

Попробуйте описать запах поподробнее.

Гость
#25
рона

лоу лоу у меня сейчас есть миниатюрка, покупала набор миниатюр в дьюти фри. Полная версия сейчас кажется снята с производства. Не знаю как пахнет ваш порошок, но этот аромат раньше очень многие любили и сейчас любят.)

а вы можете его описать сами? я бы заказала себе может в инете

Гость
#26
рона

ноа кашарель - очень женственный, его иногда называют ароматом невесты, но не помню в 90-е он выпущен, или в начале 2000. Поищите инфу, может он.

ноа не то, он какой-то печальный и холодный

Мама Стифлера
#27

Мне почему-то кажется, что вы ищите духи issey miuyaki. Тогда они очень популярны.

Гость
#28
Мама Стифлера

Порошок Кашемир не нюхала - не представляю на что он похож.

Попробуйте описать запах поподробнее.

очень мягкий запах, ну возможно - так пахнут шерстяные вещи после стирки с вкусным порошком)) этот запах он очень мягкий и глубокий, когда его чувствуешь - это чиста и женственность без каких-либо примесей яркости или свежести или еще чего-то.

рона
#29

описать... описать сложно. Когда наносишь его, он такой томный и немного удушливый, но стоит немного аромату разойтись он становится очень нежным, женственным, чуть сладковатым. Муж считает этот аромат самым женственным из моей не хилой коллекции парфюмов.

Гость
#30

*чистота

Гость
#31
рона

описать... описать сложно. Когда наносишь его, он такой томный и немного удушливый, но стоит немного аромату разойтись он становится очень нежным, женственным, чуть сладковатым. Муж считает этот аромат самым женственным из моей не хилой коллекции парфюмов.

здорово! спасибо)

Гость
#32
Мама Стифлера

Мне почему-то кажется, что вы ищите духи issey miuyaki. Тогда они очень популярны.

я сейчас смотрю как раз, у этой фирмы много женских духов. какие из них были в 90-е? может, знаете?

я сижу сейчас с пачкой порошка) как ненормальная, кроме лаванды в нем шелк и индийский мыльный орех

Гость
#33

в то время были популярны ароматы индра, иза и варенсия от ulric de varens, вандербильдовские ароматы тоже, 5 авеню от элизабет ардэн(в средствах для стирки часто что-то встречается от этих ароматов).

рона
#34

а может это не люксовый парфюм был? Тогда были популярны и дешевые водички, наподобие Cats.

Мама Стифлера
#35

Ой. Автор, От Элизабет Арден - конечно 5 Авеню!)) Этой сейчас есть есть их версии Афтер 5, тогда не было.

Гость
#36
рона

а может это не люксовый парфюм был? Тогда были популярны и дешевые водички, наподобие Cats.

если честно, такого и не слышала. мне почему-то кажется, что такой аромат не может быть не люкс) хотя в любом случае буду искать

Гость
#37
Гость

я сейчас смотрю как раз, у этой фирмы много женских духов. какие из них были в 90-е? может, знаете?

я вам могу описать популярный в те годы аромат от мияки, это был дынно-арбузный аромат, приторный... для меня в те годы ничего ужасней не было как его вдохнуть)

Мама Стифлера
#38

Вот эти были популярны:

http://www.parfumplus.ru/Issey-Miyake/L-eau-D-Issey/female/

Мама Стифлера
#39
Гость

я вам могу описать популярный в те годы аромат от мияки, это был дынно-арбузный аромат, приторный... для меня в те годы ничего ужасней не было как его вдохнуть)

Нисколько не правильно вы описываете)) Он легкий и свежий.

Мама Стифлера
#40
Гость

я вам могу описать популярный в те годы аромат от мияки, это был дынно-арбузный аромат, приторный... для меня в те годы ничего ужасней не было как его вдохнуть)

Вы описываете Аромат от нина риччи в зеленом флаконе

Мама Стифлера
#41

Еще, кстати, был популярен Трезор от Ланком - он сейчас везде продается. Чувственный запах, для взрослых женщин. Не фруктовый.

Гость
#42

в моем аромате нет дыни или арбуза вообще... или сладкая дыня, но очень слегка

Гость
#43
Мама Стифлера

Нисколько не правильно вы описываете)) Он легкий и свежий.

я описываю так, как он мною воспринимался... наверняка я не могу быть объективна, так как эта лёгкая свежесть у меня вызывала тошноту.

ну, давайте остановимся на том, что аромат был дынно-арбузный :) принимаете?

Гость
#44

читаю про изу, очень похоже

Гость
#45

"Блю Мадам" помню по детству..по моему пахло от всех маминых подруг..

Мама Стифлера
#46

Популярность пользовался аромат от Кафе Кафе - название не помню, но сейчас их не производят

Гость
#47

isa - один из моих самых любимых ароматов. Он самобытен, оригинален и не похож на другие. У него есть свое лицо. Это - нежность, изысканность и аристократичность в чистом виде. Так пахнут Ангелы.

Гость
#48

ещё из нежных, едва уловимых, в те годы был популярен ин блю от андрэ курэж.

но этот аромат, к сожалению, на улицах уже не почувствуете, где-то с 2003 он исчез вообще.

Мама Стифлера
#49

И конечно же Москино Чип энд Чик - Красно черная высокая бутылочка. Сранно что мы тут до сих пор его не вспомнили))

Аромат сладкий, цветочный.

Гость
#50
Мама Стифлера

Популярность пользовался аромат от Кафе Кафе - название не помню, но сейчас их не производят

производят :), софинлюкс

просто этот аромат мы воспринимали как люкс и ищем его среди люкса, а это, так сказать, масс-маркет. кстати, замечательный аромат.