Гость
Статьи
Почему девушки/женщины …

Почему девушки/женщины в России так любят приторно-сладкие духи?

Это что какой-то комплекс из советского время принесенный? Ну как ни посмотрю, все помешанны на сладкий запахах, конфетных, удушающих. В магазинах Прада Кенди, Гипноз,и др.в топах. На вкус и цвет, скажете, но любительниц " конфетных" ароматов, по-моему 95%. Это потому, что женщины сладкоежки??

Цифра
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему, духами пользуются только тетки под 40.

Гость
#2

Дали Вам возможность отличиться, Цифирка.

#3

да, Вы правы ,есть некоторый элемент стадности с избитыми ароматами..

Гость
#4

Потому что других нет. Попробуйте сейчас найти хороший шипр или альдегид. Днем с огнем не найдете, одни конфетно-приторные вонючки.

Ёжа
#5

Неправда, вовсе не все женщины любят такие духи. Я вот слишком сладкие духи не люблю, предпочитаю более легкие, типа Ноа.

Гость
#6

Почему на вумане так любят обобщать и чуть что тыкать на советское прошлое?

#7

хотят быть конфетками)))

Цифра
#8
Гость

Почему на вумане так любят обобщать и чуть что тыкать на советское прошлое?

Не обобщаю , не тыкаю. Сама из России, живу за границей 15 лет.

Вопрос образовался из наблюдений за соотечественницами в магазинах.

Гость
#9
Цифра

Не обобщаю , не тыкаю. Сама из России, живу за границей 15 лет.

Вопрос образовался из наблюдений за соотечественницами в магазинах.

А, ну, всё понятно, всё понятно. Живу за границей 10 лет, ничего такого не наблюдала. За соотечественницами тоже особо не наблюдаю, советское прошлое меня не ущемляет.

#10

Вам то какое дело, до вкусов женщин? Другое дело, когда, кто-то надушится так, что дышать нечем, а тебе, по какой то причине, приходится находиться в обществе этого человека.

Гость
#11

А по-моему, как раз от всех пахнет "свежими" болиголовными духами. Хорошие, вроде Гипноза и Органзы редко встретишь...

Iriana
#12

а я вот люблю конфетные ароматы! потому что ни дня не могу прожить без конфетки или шоколадки ) Так же и остальные, я думаю! Ведь кто может прожить хотя бы день без сладкого, если честно???

Рыжая Такса
#13

Автор, также как и Вы не люблю сладкие ароматы в принципе. Мне, вообще, "мужские" ароматы ближе: люблю запахи древесины, кожи, моря, зелени(полынь очень нравится), цитрусовых. Не выношу запах жасмина.

Тоже обращаю внимание, что окружают, в основном, именно сладкие ароматы(все коллеги и многие знакомые).

Но, как Вам уже написали выше, несладких запахов в продаже гораздо меньше...(

Кстати, всем моим знакомым мужчинам, у которых интересовалась, тоже не нравятся сладкие запахи... Однажды наблюдала сцену в магазине парфюмерии: девушка давала "продегустировать" сладкие ароматы своему мужчине, а он просил что-нибудь другое: свежее, морское...

Гость
#14
Смеюсь последняя

хотят быть конфетками)))

+1

Гость
#15

А мне кажтеся в росиии вообще не принято душиться сладкими запахами. Тяжелых нет , не помню. Все поголовно в кензо, в шанели, эрме и эстелаудер. студенты поголовно в каких то молелкулах и зеленых чаях.

Гость
#16
Iriana

а я вот люблю конфетные ароматы! потому что ни дня не могу прожить без конфетки или шоколадки ) Так же и остальные, я думаю! Ведь кто может прожить хотя бы день без сладкого, если честно???

Вкусовая любовь к сладкому не означает любовь к запахам продуктов.

терпеть не могу запах ванили, сахара и варенья-ягод.

Но, пироги и шоколад очень люблю.

Гость
#17

Ключевая фраза "Живу за границей". Автор наивно считает, что это повод похвастаться.

Гость
#18
Гость

Ключевая фраза "Живу за границей". Автор наивно считает, что это повод похвастаться.

за границей, в европе или штатах часто живут намного беднее россиян, очень скромно. в собюзных республиках, азии, африке или в ЛА и того хуже. думаю, что данная оговорка означала конкретно различия в предпочтениях людей к духам. тем более, автором были названы очень бюджетные марки ароматов. Значит дело не в их цене и статусности.

Гость
#19

потому что жизнь в России у женщин - горькая

Рыжая Такса
#20

"Другое дело, когда, кто-то надушится так, что дышать нечем, а тебе, по какой то причине, приходится находиться в обществе этого человека."

Smumrik, часто и многие душатся сверх меры, но когда сверх меры используют сладкие ароматы меня, например, подташнивать начинает(. А если у меня приступ мигрени, то от сильного, именно, сладкого запаха в душном помещении, я просто помираю(.

Цифра
#21
Гость

Ключевая фраза "Живу за границей". Автор наивно считает, что это повод похвастаться.

Гость, угомонитесь.

Я интересуются по личным наблюдениям.

Для вашего адеквата-забудьте фразу " живу за границей" и будьте добрее.

Гость
#22

в основном молодые девушки любят сладкие конфетные ароматы, и еще цитрусовые

Soho
#23
Гость

А мне кажтеся в росиии вообще не принято душиться сладкими запахами. Тяжелых нет , не помню. Все поголовно в кензо, в шанели, эрме и эстелаудер. студенты поголовно в каких то молелкулах и зеленых чаях.

+1 Сама студентка в молекуле)

Гость
#24
Iriana

а я вот люблю конфетные ароматы! потому что ни дня не могу прожить без конфетки или шоколадки ) Так же и остальные, я думаю! Ведь кто может прожить хотя бы день без сладкого, если честно???

я также. вообще люблю "съедобные" запахи, конфетки, фрукты

#25

У меня сладкий, но я редко покупаю сама. Просила бывшего подарить что-нить фреш из нового,,., а ему продавцы посоветовали дольче, light blu.... а они сладковатые... действительно больше подходит для возраста лет 45

#26

Вот подушилась сейчас L'Air du Temps Nina Ricci , сижу, попахиваю гвоздичкой, приятно конечно, но не модно, строгий парфюм как Красная Москва НЗ, а сейчас другое время, время обольщения, что-ли, поэтому женщины стремятся пахнуть как конфетки, пахнуть дорого, сексуально, ИМХО....

Гость
#27

Если вы 15 лет живёте за границей, за какое время вы смогли сделать такие выводы о российских женщинах?

Клавдия
#28

КРАСНАЯ МОСКВА это обалденные духи в детстве нос воротила от них;))) а недавно нанесла на запястье они таааак раскрылись вау обалдеть классный парфюм :)

Цифра
#29

Вы не считаете, что это провокация? Почти такая же, как и мини- юбка, только элегантнее. При правильно подобранном парфюме мужчины начинают " наркоманить" на твой запах.

Цифра
#30
Гость

Если вы 15 лет живёте за границей, за какое время вы смогли сделать такие выводы о российских женщинах?

Как то в последнее время. Может год. Причем, почти все мои знакомы и подруги любят " конфетки".

#31

Тоже часто удивляюсь любви соотечественниц к приторно-сладким запахам. Причём некоторые умудряются этими самыми сладкими духами чуть ли не с ног до головы облиться. Потом идёт такая, а за ней - шлейф нервно-паралитического газа :)))

Гость
#32

у меня не сладкие L'Air du Temps Nina Ricci

Цифра
#33
_Hiver_

Тоже часто удивляюсь любви соотечественниц к приторно-сладким запахам. Причём некоторые умудряются этими самыми сладкими духами чуть ли не с ног до головы облиться. Потом идёт такая, а за ней - шлейф нервно-паралитического газа :)))

Да, бывает, что меня шлейфом душат! А потом головная боль...

Цифра
#34
Запретная Эйфория

Вот подушилась сейчас L'Air du Temps Nina Ricci , сижу, попахиваю гвоздичкой, приятно конечно, но не модно, строгий парфюм как Красная Москва НЗ, а сейчас другое время, время обольщения, что-ли, поэтому женщины стремятся пахнуть как конфетки, пахнуть дорого, сексуально, ИМХО....

Вот для меня пахнуть сладко не равно пахнуть сексуально.

Надо сделать опрос мужчин, что они предпочитают.

Гость
#35

А я люблю духи Ангел,только не могу их нигде найти ((

Цифра
#36
Гость

А я люблю духи Ангел,только не могу их нигде найти ((

Посмотрите на e- bay.

#37
Цифра

Вот для меня пахнуть сладко не равно пахнуть сексуально.

Надо сделать опрос мужчин, что они предпочитают.

Будете смеяться у меня был парфюмчик концерна Калина Миа, розовая жесткая прозрачная коробка, сейчас уже таких не выпускают, купила совершенно случайно, это парфюмчик был густой малиновый гурманский компотик, так мужчины буквально западали на этот ягодно-конфетный компот. все тянули носы и спрашивали. что это за приятный аромат, вот и думайте, сладкоежки мужчины или не....

#38

*нет

Гость
#39

автор, вы не были на юге франции ;-) там не просто всеобъемлющая любовь к удушающе-приторно-пудровым запахам, так еще тетки 40+ имеют привычку ими злоупотреблять

Цифра
#40
Гость

автор, вы не были на юге франции ;-) там не просто всеобъемлющая любовь к удушающе-приторно-пудровым запахам, так еще тетки 40+ имеют привычку ими злоупотреблять

В смысле- в провинции или в крупных городах тоже?

Гость
#41

А вы спросите арабских женщин, почему они так любят сладкие духи)) А слаще арабских сложно найти))

Цифра
#42
Запретная Эйфория

ЦифраВот для меня пахнуть сладко не равно пахнуть сексуально.

Надо сделать опрос мужчин, что они предпочитают.Будете смеяться у меня был парфюмчик концерна Калина Миа, розовая жесткая прозрачная коробка, сейчас уже таких не выпускают, купила совершенно случайно, это парфюмчик был густой малиновый гурманский компотик, так мужчины буквально западали на этот ягодно-конфетный компот. все тянули носы и спрашивали. что это за приятный аромат, вот и думайте, сладкоежки мужчины или не....

Вот и пойми их!

Цифра
#43
Гость

А вы спросите арабских женщин, почему они так любят сладкие духи)) А слаще арабских сложно найти))

Восток!

Соотечественницы ближе к Европе и к тонким ароматам, а не к тягучим восточных сладким.

Гость
#44

Кстати, что касается мужчин, из моего опыта могу сказать, что сладкие очень мало кто любит. Сладкие духи женщины носят больше для себя) У меня муж любит травяные, чтоб прям свежей зеленью пахло, а я вообще мужские люблю. Хотя, среди мужских сейчас столько сладкой гадости, наверное для пед*иков))

Гость
#45
Цифра

Восток!

Соотечественницы ближе к Европе и к тонким ароматам, а не к тягучим восточных сладким.

А мне кажется, местоположение тут не причем)

Цифра
#46

Представьте арабскую женщину в мягко сказать, жаркую погоду, надушенную сладким запахом! Мужчины-штабелями. Выжить от такого нереально.

И женщины, кстати, тоже штабелями:)

Гость
#47
Цифра

Представьте арабскую женщину в мягко сказать, жаркую погоду, надушенную сладким запахом! Мужчины-штабелями. Выжить от такого нереально.

И женщины, кстати, тоже штабелями:)

Не только представляю, но и даже рядом сидела)) Они очень любят сладкие духи, в любую погоду. Но не каждый муж там позволяет такие вольности) Хотя, смотря где.

Гость
#48
Soho

+1 Сама студентка в молекуле)

Жертва масс-маркета)

Гость
#49

Потому что русские произошли от мусульман, у нас мусульманский уклад жизни (мужик - глава семьи, а женщина униженная кухонная рабыня), наши женщины страшно любят быдляцкие восточные танцы живота, сериал Клон и Великолепный век. И не секрет, что на Востоке очень любят приторные духи.

.
#50

Причина всего-навсего в том, что сладкие запахи более стойкие. Поэтому Автору и кажется, что народ сладким приторным ароматам отдает предпочтение. Я вот давно уже с целью освежения воздуха в туалете покупаю какие-н. сладкие недорогие духи, т.к. именно сладкие стойко держатся и перешибают все другие запахи.