Гость
Статьи
Какие русские духи …

Какие русские духи (туалетная вода) Вам нравятся ?

Вопрос в теме. Пользуетесь ли Вы отечественным парфюмом или, может, собираете винтажи для коллекции ?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
сатисфакция
#1

обожала" Анжелика Варум", к сожалению, сняли с производства(((

Nero
#2

Не подозревала, что отечественный парфюм существует как класс. Но с детства помню запах маминой "Красной Москвы". Было б любопытно понюхать их сейчас - какое б впечатление сложилось..

куры,разлетелись
#3

фу фу фу

Блабла
#4

Никакие. Нет в них изюминки, шлейфа загадочного. Напрямую бьют в нос. Любой аромат российских духов напоминает мне одеколон, которым в детстве заправляли фломастеры, чтобы они дольше писали)

Гость
#5

а они есть? их выпускают?

на полном серьезе спрашиваю.

Гость
#6
Гость

а они есть? их выпускают?

на полном серьезе спрашиваю.

Ну, "Фаберлик" вроде позиционируется как отечественное производство. Поправьте, если не так

куры,разлетелись
#7
Гость

а они есть? их выпускают?

на полном серьезе спрашиваю.

вроде новая заря,или как ее там. большое производство.

Автор
#8
Nero

Не подозревала, что отечественный парфюм существует как класс. Но с детства помню запах маминой "Красной Москвы". Было б любопытно понюхать их сейчас - какое б впечатление сложилось..

У меня этот аромат не связан ни с какими воспоминаниями, и мне очень понравился.

Гость
#9

Да, Новая заря. Духи Красная Москва где-то 2,5 года назад стоили 230 руб. Была у них серия бриз, как мужская так и женская, но это лишь пародия на Дольче Габана (с горчинкой), но единственное хорошая пародия.

Котячка
#10

Я лет 8 назад какой-то ландыш купила, тогда он мне действительно ландышем казался (лет 15 мне было), а тут недавно нашла, понюхала - спиртом пахнет, а не ландышем!

куриный мозг
#11

Ландыш Серебристый

Гость
#12

Очень нравились :

"Быть может"

"Такт"

"Белая сирень"

Автор
#13
Блабла

Никакие. Нет в них изюминки, шлейфа загадочного. Напрямую бьют в нос. Любой аромат российских духов напоминает мне одеколон, которым в детстве заправляли фломастеры, чтобы они дольше писали)

Я тут на свою голову попробовала нанести на себя "Злато скифов". Вот в них есть и самобытность, и загадочный шлейф. Но всё это проявляется в том, что аромат какой-то потусторонний, что церковное, ритуальное. Но я не хочу пахнуть ведьмой и ладаном. А уж какой они оставили шлейф... Как будто в комнате только что отслужили мессу. :) И эти несчастные 2 пшика я не могла отмыть несколько дней, они мне всюду мерещились, проявляясь через другой парфюм, когда я пыталась их перебить. :)

Автор
#14
Гость

Очень нравились :

"Быть может"

"Такт"

"Белая сирень"

Это польские.

Татьяна
#15

Яблоневый цвет

Букет России

http://www.beautydepot.ru/catalog/%D0%EE%E6%E4%E5%ED%ED%FB%E​5+%E2+%D1%D1%D1%D0/3059/

Гость
#16

Красная Москва - шедевр, к сожалению с дурной репутацией. Но тем не менее - шедевр. Были бы французские, стояли бы сейчас на парфюмерном Олимпе рядом с Шанель 5. У меня есть винтажная версия и современная, которая, как ни странно, лучше. Но надеваю редко, с джинсами и майкой не сочетаются. Для них нужно черное платье в пол и красная помада и жемчуга.

ужастик
#17
Автор

Я тут на свою голову попробовала нанести на себя "Злато скифов". Вот в них есть и самобытность, и загадочный шлейф. Но всё это проявляется в том, что аромат какой-то потусторонний, что церковное, ритуальное. Но я не хочу пахнуть ведьмой и ладаном. А уж какой они оставили шлейф... Как будто в комнате только что отслужили мессу. :) И эти несчастные 2 пшика я не могла отмыть несколько дней, они мне всюду мерещились, проявляясь через другой парфюм, когда я пыталась их перебить. :)

так, надо купить срочно.

Автор
#18
Гость

Красная Москва - шедевр, к сожалению с дурной репутацией. Но тем не менее - шедевр. Были бы французские, стояли бы сейчас на парфюмерном Олимпе рядом с Шанель 5. У меня есть винтажная версия и современная, которая, как ни странно, лучше. Но надеваю редко, с джинсами и майкой не сочетаются. Для них нужно черное платье в пол и красная помада и жемчуга.

Мнение, что новодел КМ лучше, чем старая версия - большая редкость. В основном люди сетуют, что, мол, сейчас уже не то, а вот раааньше. У меня нет винтажа, но современные для меня настолько совершенны, что даже не тянет сравнивать. Еще мне нравятся духи "Реноме". А из современной классики "Новой зари" - "Золотая пачули" (не путать с "Волшебством пачули". Все остальное у них, к сожалению, мимо.

Гость
#19

Мне нравилась Красная Москва, год назад я от неё просто балдела. Но через некоторое время со всеми моими духами что-то случается, они как будто портятся или меняют запах.

Nero
#20
Гость

Мне нравилась Красная Москва, год назад я от неё просто балдела. Но через некоторое время со всеми моими духами что-то случается, они как будто портятся или меняют запах.

Нет, меняется отношение к запаху. Запахи же еще и ассоциируются с ситуацией. Я именно поэтому категорически не выношу пару прекрасных ароматов - есть четкая фиксация на негатив и все - до тошноты. Хотя умом понимаю, что дело в голове, но нос то от головы не оторвешь.. Или, к примеру, очень люблю Мицуко, но носить их могу только в прохладное время года. Скоро достану. Летом они чуть ли не тошнотворны.

Гость
#21

Злато скифов- очень достойный аромат. Но, да, с дозировкой надо аккуратнее ) И лучше искать выпуск постарше ) Напоминает Коко Шанель (которая первыя Коко в черной с белым окошком коробке)

Автор
#22
Гость

Злато скифов- очень достойный аромат. Но, да, с дозировкой надо аккуратнее ) И лучше искать выпуск постарше ) Напоминает Коко Шанель (которая первыя Коко в черной с белым окошком коробке)

Мне и Коко не нравится. Я не спорю, что аромат богатый, добротно сделанный. Меня удивляет, что именно эти духи в свое время были мега-популярны, массовы так сказать.

та еще девушка.
#23
Блабла

Никакие. Нет в них изюминки, шлейфа загадочного. Напрямую бьют в нос. Любой аромат российских духов напоминает мне одеколон, которым в детстве заправляли фломастеры, чтобы они дольше писали)

Вот именно бла-бла - ни о чем! Красная Москва - шедевр, хотя бы из уважения к создателям почитали историю их появления.НЕРАЗВИТОСТЬ - проблема маргинального общества

#24

самый лучший парфюм, это элитный юрендовый

и главное очень доступный: http://rosparfume.ru/

Serpentes
#25
Гость

Красная Москва - шедевр, к сожалению с дурной репутацией. Но тем не менее - шедевр. Были бы французские, стояли бы сейчас на парфюмерном Олимпе рядом с Шанель 5. У меня есть винтажная версия и современная, которая, как ни странно, лучше. Но надеваю редко, с джинсами и майкой не сочетаются. Для них нужно черное платье в пол и красная помада и жемчуга.

Улыбнуло) Кстати, парфюмер, составивший Красную Москву - француз! Бегите за духами)))))

Автор
#26
Serpentes

Гость

Красная Москва - шедевр, к сожалению с дурной репутацией. Но тем не менее - шедевр. Были бы французские, стояли бы сейчас на парфюмерном Олимпе рядом с Шанель 5. У меня есть винтажная версия и современная, которая, как ни странно, лучше. Но надеваю редко, с джинсами и майкой не сочетаются. Для них нужно черное платье в пол и красная помада и жемчуга.

Улыбнуло) Кстати, парфюмер, составивший Красную Москву - француз! Бегите за духами)))))

Мне все равно, кто их составил, где их разливают, и даже простенький флакончик меня не смущает. Да, очень многие ароматы для "Новой зари" создали французы, и производят их тоже не здесь. Но кроме "Красной Москвы" для меня вся их продукция сидит и раскрывается на свою цену, т.е. не воняет, но и восторга нет.

Ольга
#27

У Новой зари - духи и туалетная вода Белый чай. Раньше они выпускали аромат "Мои сны" - это был шедевр... Жаль, сняли с производства.

Алиса
#28

Нет нет и еще раз нет! Дешевые композиции и много спирта! Никогда русские не умели делать ни косметику ни парфюм ни одежду шить!

Хтойто?
#29

Неожиданно нашла НЗ "Тайна", раньше к НЗ с пренебрежением. Духи почти идеальные для меня, то, что я давно рисовала в воображении! Сначала теплая бархатная роза, почти несладкая, а такая с тонкой цветочной пыльцой. Потом - шипр, шипр, терпкий, влажный, лесной мох! Очень чувственный, теплый, обволакивающий влажный и гармоничный аромат.

давайте есть кенгуру!!!!!
#30

Белый чай от НЗ, мне он нравится, далеко не любимый и не единственный, но очень приятный

Елена
#31

А у меня были духи "Скандал" - такой секси-аромат!!! Иду я на шпильках по коридорам власти, а за мной шлейф такой.... Все спрашивали, чем я пахну, но я не говорила. А сейчас этого парфюма нет, как жаль!

AnaisAnais
#32
Автор

Вопрос в теме. Пользуетесь ли Вы отечественным парфюмом или, может, собираете винтажи для коллекции ?

"Тайна рижанки" винтаж. Люблю их, но не стойкие...

Гость
#33

Маруся хороший, много специй как я люблю

Marlen
#35

Да вы правы,они и мои были любимыми.Очень жаль,что всё хорошее убирают с произдвотства.Не ценят хороший парфюм.

Marlen
#36

Мой коментарий к духам "Анжелика Варум"

Marlen
#37

В своё время были очень дефицитными и очень хорошие на мой вкус сухие духи под названием"Весенние".Они были в виде губной помады.И оформлением являлся колпачок с цветочками.
Точно не помню,но если мне не изменяет память их выпускала фабрика "Новая заря"

Гость
#38
Marlen

В своё время были очень дефицитными и очень хорошие на мой вкус сухие духи под названием"Весенние".Они были в виде губной помады.И оформлением являлся колпачок с цветочками.
Точно не помню,но если мне не изменяет память их выпускала фабрика "Новая заря"

Я детство вспомнила, у моей мамы были именно такие))) Если услышу запах- сразу определю их!

Гость
#39

У НЗ нравится Реноме, сейчас ими пользуюсь, к сожалению в нашем городе закрыли их все магазины (Пермь), было *****-4 магазина, остатки парфюма теперь продают в Магните.

Алена
#40
Автор

Я тут на свою голову попробовала нанести на себя "Злато скифов". Вот в них есть и самобытность, и загадочный шлейф. Но всё это проявляется в том, что аромат какой-то потусторонний, что церковное, ритуальное. Но я не хочу пахнуть ведьмой и ладаном. А уж какой они оставили шлейф... Как будто в комнате только что отслужили мессу. :) И эти несчастные 2 пшика я не могла отмыть несколько дней, они мне всюду мерещились, проявляясь через другой парфюм, когда я пыталась их перебить. :)

А мне Злато скифов, очень нравится, дорогой аромат, пахнет медом и золотом ,если можно так назвать. Очень самобытный. недавно была в Лэтуале, все ароматы похожи друг на друга, нет ничего интересного, а цены зашкаливают. Попробовала НЗ Злато скифов, покупала через инет за 210 руб. цена смешная, думала, если что не жалко.

Гость
#41

Люблю Красная Москва, пользуюсь, новодел, нестойкие они на мне. Реноме еще нравятся по настроению.

-МОЯ
#42

В ОБЩЕМ ХОЧУ НАЗАД-В СССР ТАМ БЛО ВСЁ МОЁ

#43
Гость

Красная Москва - шедевр, к сожалению с дурной репутацией. Но тем не менее - шедевр. Были бы французские, стояли бы сейчас на парфюмерном Олимпе рядом с Шанель 5. У меня есть винтажная версия и современная, которая, как ни странно, лучше. Но надеваю редко, с джинсами и майкой не сочетаются. Для них нужно черное платье в пол и красная помада и жемчуга.

шанёль номер 5, 19 и прочие отстой вонючий