Гость
Статьи
Духи собственного …

Духи собственного приготовления

девчонки,кто пробовал делать духи своими ручками??
поделитесь опытом!! где покупали эфирные масла??делали по готовым рецептам или сами придумывали свой аромат??

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мы в детстве делали. Собирали лепестки шиповника или роз заливали их спиртом или водкой и настаивали. Можно просто из лепестков выдавливать "сок" и добавлять в спирт или водку.)))

Блондинка
#3

Баловство это. Лучше довериться вкусу профессиональных парфюмеров. У вас так никогда не получиться. Можете попробовать сделать духи своей дочке.

Гость
#4

Сейчас в магазинах "Все для хобби" продаются набором и по отдельности эфирные масла, красивые пузырьки, рецептура. Посмотрите сеть "Леонардо" в инете.








.

Гость
#5

это идея, надо попробовать

#6
Блондинка

Баловство это. Лучше довериться вкусу профессиональных парфюмеров. У вас так никогда не получиться. Можете попробовать сделать духи своей дочке.

я делала,ну как делала,пыталась))и мамка когда понюхала,сказала,что запах похож на духи Красная Москва))
ну я бы конечно хотела делать,что-нибудь по круче,чем красная москва

Гость
#7
Гость

Мы в детстве делали. Собирали лепестки шиповника или роз заливали их спиртом или водкой и настаивали. Можно просто из лепестков выдавливать "сок" и добавлять в спирт или водку.)))

А ещё подбирали пузырьки, остатки сливали в один и ходили довольные, надушенные

Татьяна
#8

Покупайте эфирные масла, добавляйте их друг к другу по своему вкусу. Мне очень нравятся Лаванда, Пачули, Иланг Иланг, Апельсин, Лимон, Грейпфрут

#9

М, какая тема интересная! Я когда-то подумывала над этим, но вывела, что так даже дороже выйдет.
С удовольствием послушаю чужой опыт =)

parfumohanter
#10

пробывал покупать масла в аптеке, не очень получалось из-за того,что в аптеках масло левое ерундовое продают,сейчас нашёл на просторах интернета один сайт-greensashet.ru там масло отличное эфирное продают качественное и ещё к тому же на заказ свои духи можно заказать,заполняешь анкету,отвечаешь на вопросы и через месяц твои духи готовы,сейчас сам хочу купить у них масла и сделать себе свои духи,но вот спирт трудновато сейчас купить этиловый или медицинский,хорошо есть знакомый который в скорой работает.

parfumohanter
#11

ни чего не дороже выйдет,я заказал 11 масел разных на 2700 руб. спирт уже есть,а в магазинах всю парфюмерию делают из синтетики не настоящей,да ещё отдашь тысяч 4000 или 5000 и пользоваться не захочешь,а это всё настоящее своими руками и сам какие хочешь ноты вставляешь,это конечно моё личное мнение,но оно ФАКТ.

Форум: Красота
Всего: 48 987 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем