Гость
Статьи
Знатокам ароматов …

Знатокам ароматов Chanel

Знатоки Chanel, помогите! В прошлом году увидела в ТЦ девушку, шла мимо с ребенком, ничего особенного, но меня очень поразил ее парфюм. Я не выдержала, спросила - говорит Шанель, но название не помню, мол, буквально вчера подарили.
Опишу вкратце: дорогой бархат, цитрус, слышна хвоя, но такая благородная-благородная и очен дорогая..... аромат буквально искрится и переливается. Немного показался строгим, но через секунду снова окатывает волной нежности и роскоши... Ассоциации - зима, елка, мандарины, бархат, мех и золото.

Не помню, были ли пачули, но бархатная цитрусовая хвоя была!!! Я еще шла за ней какое-то время, словно завороженная.... Была зима, на морозе этот аромат особенно благороден.
Бросилась читать описания ароматов Шанель, но никак не могла найти те ассоциации. Помогите, пожалуйста!!!! Этого аромата в серийной продаже нет, это что-то из коллекций. Но раз подарили, значит, купить можно. Спасите, у меня этот аромат не выходит из головы!

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо "Алюр", либо "Шанс О де Фреш"

Гость
#2

Автор ,ну вы чего??Идите в магазин где Шанель представлен в полном ассортименте и если уж так запал аромат, то вы его узнаете.

Гость
#3

Что вам мешает подойти в любом парфюмерном магазине к стенду Шанель и перенюхать все парфюмы? Их у Шанель не так уж и много.

Гость
#4

Девочки, я же написала, что в любом парфюмерном магазине их нет. Именно этого нет. Шансы, Аллюры и О де Фреши продаются на каждом шагу, а "мой" аромат - это что-то из коллекционного. К сожалению, у нас в городе нет официального магазина Шанель с полным ассортиментом, где можно было бы затестить. Тем более, вопрос был к знатокам, но спасибо. Подожду еще ответов.

Гость
#5
Гость

Что вам мешает подойти в любом парфюмерном магазине к стенду Шанель и перенюхать все парфюмы? Их у Шанель не так уж и много.

Как раз у Шанель ароматов очень много, проблема в том, что в продаже имеются далеко не все, вы, видимо, не знаете всю продукцию Шанель.

Гость
#6

По описанию пирамидки похоже на Коромандель, но не уверена. По описанию ассоциаций хвоя-цитрус-пудра - на то похоже?

петарда
#7

Ну у Вас Автор и память. В прошлом году слышали аромат, а в конце этого стали его искать...

Гость
#8

Идите в ГУМ-ЦУМ, там есть бутиковые ароматы, вам сразу его найдут. Может Русская кожа?

Гость
#9
петарда

Ну у Вас Автор и память. В прошлом году слышали аромат, а в конце этого стали его искать...

:-)

Гость
#10
Гость

Девочки, я же написала, что в любом парфюмерном магазине их нет. Именно этого нет. Шансы, Аллюры и О де Фреши продаются на каждом шагу, а "мой" аромат - это что-то из коллекционного. К сожалению, у нас в городе нет официального магазина Шанель с полным ассортиментом, где можно было бы затестить. Тем более, вопрос был к знатокам, но спасибо. Подожду еще ответов.

В Париж смотайтесь, в Милан. Проблема??? Самой и отель забронировать (на пару дней, на шопинг) Дешевле и надежнее чем через турфирмы сейчас.

Гость
#11

Шанель сикамор;)
Это лимитированный аромат и он не продается в сетевых магазинах;)

Гость
#12

sycomore

Гость
#13

19 номер

Гость
#14
петарда

Ну у Вас Автор и память. В прошлом году слышали аромат, а в конце этого стали его искать...

ну так он,как я поняла зимний, вот к зиме и ищет

Гость
#15

Я пользуюсь и люблю COCO mademoiselle CHANEL Parfum pour les cheveux-для волос...

Гость
#16
Гость

19 номер

у меня шанель №19 Poudre. Они насыщенные,с ароматом пудры, как мне описывала девушка консультант: с запахом дорогой кожи, иногда дают и другие ноты, типа еловых,но неярко выраженных. Но он продается в каждом магазине.

Гость
#17

16, я №19 знаю, похоже, но он немного ретро, а в том я слышала цитрусы и хвою (или свежеспиленную сосну) - но звучало ужасно дорого и совсем не ретро! Аромат насыщенный и очень богатый, но был цитрус!
7, да, у меня память хорошая, просто хотеллики возникают внезапно, а в Милан летаю только по работе, искать бутик некогда, а в дьютиках его нет! и в моем городе нет ЦУМа ((( Ну помогите еще, уже есть Сикомор, хоть направление дали, спасибо, буду его искать.

Гость
#18

11, почитала, да-да, очень похоже, можжевеловая веточка, лимонная цедра, ветивер!!! Вы вселили в меня надежду!

Гость
#20

19 Нибелунги, я как раз .тим сейчас занимаюсь ))) нашла сайтик с пробниками. А с описаниями знаете, не всегда совпадает, каждому слышится свое иногда. Но по описаниям и отзывам больше подходит Карамндель или Сикомор. Спасибо!

Гость
#21

а пробники тоже вышли по стоимости - на целый флакон нешанелевской воды))))

плАхая
#22

автор
девушка могла неверно назвать марку
к примеру
восхищаюсь вашей памятью на запахи
стала я что-то ко всему равнодушной

Нибелунги
#23
Гость

а пробники тоже вышли по стоимости - на целый флакон нешанелевской воды))))

А можно сайт сюда кинуть - тоже хочу посмотреть?

Гость
#24

Вы учитывайте на всякий случай, что ароматы на всех раскрываются по-разному.

Гость
#25

[quote="Гость"]16, я №19 знаю, похоже, но он немного ретро, а в том я слышала цитрусы и хвою (или свежеспиленную сосну) - но звучало ужасно дорого и совсем не ретро! Аромат насыщенный и очень богатый, но был цитрус!
7, да, у меня память хорошая, просто хотеллики возникают внезапно, а в Милан летаю только по работе, искать бутик некогда, а в дьютиках его нет! и в моем городе нет ЦУМа ((( Ну помогите еще, уже есть Сикомор, хоть направление дали, спасибо, буду его искать.[/

Вот я к тому и пишу,что вряд ли это #19

анга
#26

А где можно заказать пробники? на каком сайте?

Гость
#27

Скорее всего это шанель "русская кожа", сама ей уже 16 лет пользуюсь. не надоела)

Гость
#28

Да, продается в магазине шанель в любой европейской столице, стоит 200 евро

Гость
#29
Гость

Скорее всего это шанель "русская кожа", сама ей уже 16 лет пользуюсь. не надоела)

Это не может быть "Русской кожей", совсем другая пирамида и ассоциации.

Автор, вы бы и правда, как в Мск будете, зайдите в ЦУМ) Может вас ещё что из шанелевских эксклюзивов зацепит)

Гость
#30

Спасибо, девочки, Русскую кожу тоже подозревала, закажу и ее пробник. Просто зацепил аромат. Ветивер точно был! И цитрусовая елка!!! Не №19 точно, я его хорошо знаю.
А девушка не могла вспомнить название, видимо, не очень разбирается, раз название не запомнила, она пыталась что-то вспомнить, но единственное, что вспомнила - марку Шанель, сказала, что буквально вчера подарили, блин надо было заставить ее позвонить домой и заставить кого-нибудь из родных сказать название ((((

Автор
#31

Извините, сайты называть не буду, я тут не для рекламы, а для выяснения заветного аромата. Кое-какие наметки уже есть, круг сужается, спасибо всем, кто ответил!!! Надо бы в ЦУМ выбраться ради такого дела, конечно.

Гость
#32

Это Шанель 19 пудр (Poudre), однозначно.

Автор
#33
Гость

Это Шанель 19 пудр (Poudre), однозначно.

мне показалось, в "пудр" есть "бабушкина нотка", а там её не было!

Маргарет
#34

А кто скажет, почему некоторые ароматы лимитированы? чтобы только избранные пользовались?

Гость
#37

sycomore же мужской аромат

Гость
#39

Chanel De Verte

Гость
#40

11, это был Сикамор!!!! Сегодня принесли пробник! Это он! Целую и кланяюсь в ноги, вы мне очень помогли!!!!

Гость
#41

На мне играет ветивер и можжевельник, йохоооо! Я наша его. Спасибо всем!