Гость
Статьи
Духи из эфирного масла

Духи из эфирного масла

Недавно узнала о практике использования в качестве духов эфирных масел, но знаю, что на тело в чистом виде их наносить нельзя. Искала "рецепты" в интернете, но там дают что-то мудрённое, сразу несколько ароматов смешивают и т.д. Поделитесь опытом. Хочу использовать только апельсиновое... чем его разбавить, в какой пропорции?

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой, послушаю. Тоже давно интересует этот вопрос.

Гость
#2

Я просто на кожу наношу- жасмин с ванилью по капле на запястья, растираю и по шее прохожу, реакции не было. Или розовое. Еще купила недавно "духи" белорусские, фиалка. Прямо в пузырек с духами накапала жасминового и ванильного масла- хорошо пахнет.

Гость
#3

В чистом виде эфирные масла слабо держатся, нужна база из жирного масла. Я использую корицу, ваниль, розу, сандал, апельсин, лимон, герань, лаванду, иланг-иланг. Не все вместе, естественно. Это просто то, что я люблю. Цитрусовые, кстати, выветриваются быстрее всех. Ваниль долго держится. Такими духами я дома в основном пользуюсь, на улицу люблю арабские масляные духи.

Гость
#4

Чаще всего используется сандаловое масло как основа. Но если не нравиться запах, можно поискать нейтральное, т.е. без запаха. Миндальное бывает в аптеке.
Да и масляных арабских духов такой выбор огромный, есть маленькие флакончики по смешным ценам.

#5

а еще вариант - как основу использовать крем для тела без запах, этот способ так же рекомендуют и для стандартных духов и туалетных вод!!! духи, нанесенные на тело обработанное жирным кремом, - лучше держатся, а прибавьте к этому индивидуальный запах тела - и вот вам уникальный образ))) проблема лишь в таком креме, нынешние производители косметики для тела "надушили" все крема и найти крем без запаха очень сложно

Юлия
#6

а нормальные духи использовать не пробовали, зачем изобретать велосипед?

#7
Юлия

а нормальные духи использовать не пробовали, зачем изобретать велосипед?

в поддержку автора поста! мне очень нравится жасмин, без примесей и добавок, именно аромат чистого жасмина, но найти таковой в современной парфюмерии практически невозможно (во всяком случае мои поиски не увенчались успехом) и единственным выходом стало приобретение одноименного эфирного масла, чем осталась очень довольна!))))

Блондинка
#8
Юлия

а нормальные духи использовать не пробовали, зачем изобретать велосипед?

Согласна. Существует столько парфюмов, созданных профессиональными парфюмерами. Неужели вы думаете, что ваше творение получится лучше, чем у парфюмера?
Лейла, попробуйте by Kilian Love and tears. Там конечно не чистый жасмин, но он солирует замечательно.

Гость
#9
Лейла

в поддержку автора поста! мне очень нравится жасмин, без примесей и добавок, именно аромат чистого жасмина, но найти таковой в современной парфюмерии практически невозможно (во всяком случае мои поиски не увенчались успехом) и единственным выходом стало приобретение одноименного эфирного масла, чем осталась очень довольна!))))

Серж лютенс la nuit чистый жасмин....

Гость
#10

Автору : тоже порекомендую обратиться к парфюму, созданному профессионалами. Там есть из чего выбрать, в том числе и моноароматы.
Непосредственно по вопросу : эфирные масла смешиваются с базовым в соотношении 1:6. В качестве базового в парфюмерии используется, чаще всего, масло жожоба. Рекомендованное выше сандаловое масло не подходит - оно само обладает сильнейшим запахом, в качестве базового не годится.
Но вы должны понимать, что любимые вами геспериды улетучиваются быстрее всего. Закрепить ничем вы их не сможете.
Поэтому, всё-таки, лучше профессиональный парфюм.

#11
Лейла

в поддержку автора поста! мне очень нравится жасмин, без примесей и добавок, именно аромат чистого жасмина, но найти таковой в современной парфюмерии практически невозможно (во всяком случае мои поиски не увенчались успехом) и единственным выходом стало приобретение одноименного эфирного масла, чем осталась очень довольна!))))

попробуйте жасмин от Ив роше. Моноаромат. И стойкость отличная

Татьяна
#12

Апельсин, лимон, грейпфрут

Татьяна
#13

Лаванда, апельсин, лимон

Татьяна
#14

Пихта, ель, сосна

Татьяна
#15

Лаванда, пачули, иланг иланг

Татьяна
#16

Мята

Эксперт
#17

Кошачья струя.

#18

мой любимый аромат - мускателль..)

Гость
#19

В парфюмерии используют в основном синтетические запахи и спирт, какое там жожоба, о чем вы говорите? Натуральные запахи слишком нестойкие и дорогие чтобы их использовать в промышленной парфюмерии. Да и большинство людей в запахах совершенно не разбирается, всех устраивают синтетические ароматы. Те же арабские духи это все синтетика, т.к. мускус раньше брался с животных а теперь синтетика. А духи их натуральных эфирных масел можно и нужно делать самим, от них оторваться невозможно, ну или хотя бы попробовать купить натуральные духи из эфирных масел. например тут aroma-talisman.ru

Форум: Красота
Всего: 49 778 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 891 тема