Гость
Статьи
Купила подделку!

Купила подделку!

Где-то месяц назад приобрела в одном из магазинов известной сети косметики и парфюмерии туалетную воду. До этого всегда покупала дешевые флаконы, так как не отличаюсь большой зарплатой и способностью к расточительству. А тут решила хотя бы раз в жизни попробовать, что значит дорогой парфюм и чем он отличается от дешевого... Купила себе и мужу по туалетной воде. Муж сразу обратил внимание на кустарное изготовление его флакона, но я не предала значение. Куплено то в хорошем магазине. Сегодня зашла в другой магазин этой же сети и увидела свой флакон. Но он другой! Он более прозрачный, ровнее, даже коробка отличается тем, что внизу надписи разные. Пришла домой, рассмотрела свой дешевый парфюм, а у него флакон прозрачный, ровный. У мужа тоже весь какой-то кривой, не ровно покрашен, в подтеках, и стекло не прозрачное... Отдала за все это почти половину своей зарплаты. Теперь так обидно...

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тысячу раз было говорено - покупать нужно аромат запаха, а не понты цены

Гость
#2
Гость

аромат запаха

А?

Автор, сочувствую. Но, может, не так все плохо, может, просто поменялся дизайн у флакона?

Сегодня буду Светой
#3
Гость

тысячу раз было говорено - покупать нужно аромат запаха, а не понты цены

что это означает? где ароматы без бутылок раздают?

Гость
#4
автор

Отдала за все это почти половину своей зарплаты.

Жить надо по средствам.
Пожалуйтесь в магазин, раз такое дело. Обратитесь в общество защиты прав потребителей.

Сегодня буду Светой
#5

А нельзя прийти с чеком, бутылками и позвать менеджера? Дать ему сравнить бутылки, заменить.

Гость
#6

Что за магазин?

Гость
#7
Сегодня буду Светой

что это означает? где ароматы без бутылок раздают?

В подвалах на вьтнамских рынках. Приходите со своей трехлитровой банкой и берете ароматный аромат за 3 копейки.)))

Гость
#9

Ой, ну у нас на работе тоже есть одна, приехала из какой-то дыры, нормальной парфюмерии отродясь не видела, а туда же, орет, что кругом подделки. Вот вы, автор, такая же.

Гость
#10

Пол зарплаты прям? Серьезно? )))

кэп
#11

забей. бывает.

Гость
#12

автор, в Москве сейчас нет настоящего парфюма.Есть хорошая подделка и плохая.Вот и всё.Не печальтесь.

автор
#13
Гость

Что за магазин?

Пишу с другого ПК. ЛЭтуаль

автор
#14
Гость

Ой, ну у нас на работе тоже есть одна, приехала из какой-то дыры, нормальной парфюмерии отродясь не видела, а туда же, орет, что кругом подделки. Вот вы, автор, такая же.

Я не откуда не приезжала! И не ору. Действительно сравнила два флакона и сделала логичный вывод.

автор
#15
Гость

автор, в Москве сейчас нет настоящего парфюма.Есть хорошая подделка и плохая.Вот и всё.Не печальтесь.

Я не из Москвы, получаю среднюю зарплату для провинции. Вот и считайте, 2 флакона - почти 9 тыс. Зарплата в среднем 20 тыс. Вот вам и почти половина. Купила потому что охота хоть раз в жизни попробовать что-то подороже 1000 руб. Аромат нравился всегда. Брала такие раньше на разлив. Собсвенно Кензо это с лилией. Аромат не новый, флакон маловероятоно что поменялся с годами. У меня он мутный какой-то, искажает на просвет картинку, а пробник в магазине был абсолютно прозрачный, ровный. У мужа вообще сразу видно, что подделан. Но верить до последнего не хочется... А как сдавать то? Чека уже давно нет, чем доказать, что я у них брала?

Кувшинка
#16

А Вы ароматы сравнивали - свой и из другого магазина. По-моему, надо аромат сравнить, а не флаконы. Я нарвалась на подделку далеко не в Лэтуале, а в дубайском дьюти фри, купила известный парфюм, дома смутил аромат, вроде тот же, но какой-то плоский, не играет, не раскрывается, не шлейфит, а пропадает очень быстро. Оригинальный парфюм знаю, пробовала, отличия чувствовались. Но сомнения мои подтвердились, когда флакон 100 мл(!) закончился через 2 или 3 месяца, причем я не поливалась им с утра до ночи. А флакон непрозрачный был, так что... Складывается впечатление, что оригинальную парфюмерию можно купить только в официальных магазинах-представительствах марки, увы...

автор
#17
Кувшинка

А Вы ароматы сравнивали - свой и из другого магазина. По-моему, надо аромат сравнить, а не флаконы. Я нарвалась на подделку далеко не в Лэтуале, а в дубайском дьюти фри, купила известный парфюм, дома смутил аромат, вроде тот же, но какой-то плоский, не играет, не раскрывается, не шлейфит, а пропадает очень быстро. Оригинальный парфюм знаю, пробовала, отличия чувствовались. Но сомнения мои подтвердились, когда флакон 100 мл(!) закончился через 2 или 3 месяца, причем я не поливалась им с утра до ночи. А флакон непрозрачный был, так что... Складывается впечатление, что оригинальную парфюмерию можно купить только в официальных магазинах-представительствах марки, увы...

Да у меня точно подделка. Сейчас нашла статью, где именно эту туалетную воду сравнивали оригинал с подделкой. У меня 100% подделка. Все признаки, от коробки до флакона...

Гость
#18
автор

Да у меня точно подделка. Сейчас нашла статью, где именно эту туалетную воду сравнивали оригинал с подделкой. У меня 100% подделка. Все признаки, от коробки до флакона...

че за вода такая дорогая? в каком городе летуаль?

Кувшинка
#19

Сочувствую, но хороший качественный парфюм найти сейчас непросто в России (да и не только здесь). Попробуйте селективную парфюмерию, ее пока не подделывают, флаконы правда стоят дороговато, но начать можно и с отливантов от 5 мл. Это не обойдется в пол зарплаты. Просто для сравнения, как звучит хороший парфюм, раскрывается, играет своими нотами. Это стоит тех небольших денег за отливант, поверьте.

Гость
#20

Да в Летуале, в Рив Гоше всегда почти подделки. Я тоже нарывалась пару раз точно. Даже выкинула потом от злости, аромат был почти не похожий и флакон весь в каких то дефектах. Теперь боюсь покупать даже в этих магазинах.

Гость
#21
Гость

Ой, ну у нас на работе тоже есть одна, приехала из какой-то дыры, нормальной парфюмерии отродясь не видела, а туда же, орет, что кругом подделки. Вот вы, автор, такая же.

А что значит "нормальный парфюм"? я вот люблю Шанель, Диор, Виктор и Рольф. Это нормальный или нет по вашему?

Гость
#22

в летуале подделки, да. тоже нарывались.

автор
#23
Гость

че за вода такая дорогая? в каком городе летуаль?

Кензо с лилией. В каждом городе практически есть этот магазин.

Гость
#24

у меня подруга купиоа в летуаое подделку пришла на разборки ей дали другой флакон!!правда тестер но и мл побольше(говорят в тестере лучше качество)

Гость
#25

с 20 т. зар. платой покупать парфюм за 9 т. неумно, даже если не подделка

#26
автор

Где-то месяц назад приобрела в одном из магазинов известной сети косметики и парфюмерии туалетную воду. До этого всегда покупала дешевые флаконы, так как не отличаюсь большой зарплатой и способностью к расточительству. А тут решила хотя бы раз в жизни попробовать, что значит дорогой парфюм и чем он отличается от дешевого... Купила себе и мужу по туалетной воде. Муж сразу обратил внимание на кустарное изготовление его флакона, но я не предала значение. Куплено то в хорошем магазине. Сегодня зашла в другой магазин этой же сети и увидела свой флакон. Но он другой! Он более прозрачный, ровнее, даже коробка отличается тем, что внизу надписи разные. Пришла домой, рассмотрела свой дешевый парфюм, а у него флакон прозрачный, ровный. У мужа тоже весь какой-то кривой, не ровно покрашен, в подтеках, и стекло не прозрачное... Отдала за все это почти половину своей зарплаты. Теперь так обидно...

Я ориентируюсь на аромат, но если брать через интернет, то только меодом проб и ошибок...

Настя
#31
Гость

с 20 т. зар. платой покупать парфюм за 9 т. неумно, даже если не подделка

Позвольте...а к чему тогда россказни о том что лучше иметь ОДИН парфюм но Оригинальный,это вторая кожа,вас воспринимают по Парфюму и прочую трахомудию?! да,барышня-автор конечно "погорячилась",но что никто никогда не покупал вожделенное не по средствам?! Это уже когда тебе за 30 лет-тебе (если мосг есть) глубоко пофиг что думают касательно твоего выбора,особенно в инэте,на подобных сайтах.
Автор,не переживайте так уж сильно,чека как понимаю нет,доказать что то слабо представляется,смысл себя сжирать...ДБ чтоб большей трагедии в вашей жизни не было,а вообще поражаюсь людской сволочности и беспринципности,заработок таким способом....

#34

Приобретала в ЛЭтуальи в Рив Гош один и тот же парфюм. Пахнут совсем по разному. Принесла обратно, долго ругались с продавцами. Доказать ничего не смогла. А настоящий парфюм купила только в Каннах, в магазине принадлежащем этой марке. Обманывают нас в наших магазинах, нагло обманывают. А то, что покупала в интернете, просто *****. В интернете покупать вообще не стоит. Более убогой подделки просто не найти...

Антилох
#35
Гость

тысячу раз было говорено - покупать нужно аромат запаха, а не понты цены

+1

Таня
#35

надо покупать у проверенных товарищей и компаний. для мч купила парфюм defy - но у нормального продавца и норм))

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем