Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Чем более эмоциональный человек, тем больше у него ароматов.

Это сказала известный парфюмер Жанна Гладкова. Согласны с ее выражением??

Нравится0
Не нравится0
Ответы (41) Ответить
  • Не согласна. И какой критерий - много? У меня 25 штук, потоянно подкупаюновые, и куча пробников или отливантов, но эмоциональной себя не считаю (даже считаю себя более спокойной холодной, чем большинство знакомых) - просто тащусь от запаховм, как кот от валерьянки.
    А есть подруга, такая эмоциональная, что прямо экзальтированная - у нее в ходу все время один парфюм. И когда закончит, покупает другой. Вот такой утилитарный подход

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• нет, чем больше денег у человека, тем больше у него ароматов и других вещей

Нравится0
    Не нравится0
  • Я эмоциональная, у меня один, но очеьн любимый парфюм.

Нравится0
    Не нравится0
  • может и правда.
    у меня разные духи в разное время по разному воспринимаются.
    например сладко-приторные не люблю.
    но если просыпаюсь серая и разбитая и лень даже накраситься то я уливаюсь самыми термоядерными духами. пусть окружающие падают в обморок если не от моей красоты то хоть от аромата.

Нравится0
    Не нравится0
  • любимого аромата нет.
    но у меня и почерка своего нет. сама могу свои же писули не опознать даже если текст большой

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень эмоциональная. Пользуюсь только одним ароматом

Нравится0
    Не нравится0
  • Эмоциональность может быть разной. У одних дана от рождения, у других обусловлена гормональными бурями, у третьих - просто самодурство. Чего ж всех под одну гребенку? Меня бы, напротив, насторожило чрезмерное количество парфюмов у человека - это означает неумение делать оптимальный выбор и отсутствие собственного стиля.

Нравится0
    Не нравится0
  • Nero

Эмоциональность может быть разной. У одних дана от рождения, у других обусловлена гормональными бурями, у третьих - просто самодурство. Чего ж всех под одну гребенку? Меня бы, напротив, насторожило чрезмерное количество парфюмов у человека - это означает неумение делать оптимальный выбор и отсутствие собственного стиля.

только один запах от джека потрошителя не люблю стабильно духи Lanvin Eclat d'Arpege - они мертвой про/ституткой пахнут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мармотка

только один запах от джека потрошителя не люблю стабильно духи Lanvin Eclat d'Arpege - они мертвой про/ституткой пахнут.

Слушайте, я извиняюсь, но где вы в жизни обнюхали мертвую эту самую, чтоб совершенно точно знать, чем они обычно пахнут??)

Нравится0
    Не нравится0
  • Nero

Эмоциональность может быть разной. У одних дана от рождения, у других обусловлена гормональными бурями, у третьих - просто самодурство. Чего ж всех под одну гребенку? Меня бы, напротив, насторожило чрезмерное количество парфюмов у человека - это означает неумение делать оптимальный выбор и отсутствие собственного стиля.

Пардоньте, но причем здесь оптимальный выбор? Вы в еде тоже придерживаетесь строго одного блюда? Я, например, люблю вкусно и разнообразно питаться. Или носите исключительно однуу и ту же вещь?
    В парфюмах то же самое - одни на свидание, другие на работу, третьи в лес, четвертые на море, пятые на с подружками, шестые в оперу. Я утрирую, конечно. Кроме того, я давно ушла от массовых запахов(где многие под одну гребенку: ягодки-малинка + мускус) в нишевые и селективы, если вам это о чем-то говорит, конечно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Nero

Слушайте, я извиняюсь, но где вы в жизни обнюхали мертвую эту самую, чтоб совершенно точно знать, чем они обычно пахнут??)

в реале не нюхала.
    но эти духи гипюром и капроном пахнут. и при этом запах холодный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Большое количество ароматов не от большого количества эмоций, а от избытка денег и, отчасти, от неумения быть хозяйкой своим эмоциям.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мармотка

в реале не нюхала.но эти духи гипюром и капроном пахнут. и при этом запах холодный.

мне тоже он пахнет капроном и очень неприятен, не понимаю как он вообще может нравиться

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Большое количество ароматов не от большого количества эмоций, а от избытка денег и, отчасти, от неумения быть хозяйкой своим эмоциям.

Так все-таки эмоции? Я неэмоциональный человек и хорошо себя всегда контролирую. Но парфюмы люблю. Правда, покупаю то, что нравится, а не просто забивая полки. И деньги есть. И вино люблю - всегда дома болшой выбор разнообразных хороших вин
    Так что это все ерунда. Много или мало парфюмов - вопрос предпочтений и возможностей.

Нравится0
    Не нравится0
  • крит

мне тоже он пахнет капроном и очень неприятен, не понимаю как он вообще может нравиться

у меня еще мыло "дав" запах ассоциируется в сауной и шл/юхами. какой то расхоже-навязчивый запах.

Нравится0
    Не нравится0
  • крит

Эйвон духи "Красный шелк" тоже капрон и гипюр но запах теплый. нравятся. но наверное мне одной)) те/тки чихают

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пардоньте, но причем здесь оптимальный выбор? Вы в еде тоже придерживаетесь строго одного блюда? Я, например, люблю вкусно и разнообразно питаться. Или носите исключительно однуу и ту же вещь? В парфюмах то же самое - одни на свидание, другие на работу, третьи в лес, четвертые на море, пятые на с подружками, шестые в оперу. Я утрирую, конечно. Кроме того, я давно ушла от массовых запахов(где многие под одну гребенку: ягодки-малинка + мускус) в нишевые и селективы, если вам это о чем-то говорит, конечно.

Ах, вы не поверите, но мне это о чем-то говорит)) в нишевых и селективах вас таких неординарных толпа.. Я имела в виду - оптимум. Он хорош и для гардероба и для коллекции используемого парфюма. Для кулинарных пристрастий тоже неплохо, кстати. Я не имела в виду - пользоваться одним парфюмом, носить одни штаны и питаться одним блюдом, что вы мне стараетесь приписать. Пять шкафов одежды и пятнадцать флаконов духов - это мечта двадцатилетней девушки, возможно. А дальше надо умнеть. Запах характеризует женщину лучше, чем слова.
    Кстати, а зачем вам парфюм на море?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

многие под одну гребенку: ягодки-малинка + мускус) в нишевые и селективы, если вам это о чем-то говорит, конечно.

моё мнение что это женщины тонкости ароматов различают.
    а мужчины как раз ведутся на ароматы ягодки и малинки.
    как то по ощибке в спешке с полки схватила духи совсем дешевенькие но малиной пахли.
    пошла на встречу с мч.
    и недоумевала - как он таким вонючим парфюмом надушился. а он как раз эти духи оценил на мне.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня 80 штук парфюмов:) Мне сразу на прием к психиатру?:))

Нравится0
    Не нравится0
  • Nero

Кстати, а зачем вам парфюм на море?

"Дюна" Диоровская как раз на море.

Нравится0
    Не нравится0
  • Читала где-то в интернете, что Орбакайте тоже парфюмы коллекционирует. У нее вообще счет на сотни идет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень эмоциональная, не люблю парфюмы и косметику в принципе, только уход покупаю профессиональный и к косметологу хожу, немного подкрашиваю губы, все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пардоньте, но причем здесь оптимальный выбор? Вы в еде тоже придерживаетесь строго одного блюда? Я, например, люблю вкусно и разнообразно питаться. Или носите исключительно однуу и ту же вещь? В парфюмах то же самое - одни на свидание, другие на работу, третьи в лес, четвертые на море, пятые на с подружками, шестые в оперу. Я утрирую, конечно. Кроме того, я давно ушла от массовых запахов(где многие под одну гребенку: ягодки-малинка + мускус) в нишевые и селективы, если вам это о чем-то говорит, конечно.

сравнение штука скользкая. Вам ведь наверняка встречались мужчины, которые считают абсурдом всё время делить постель с одной и той же женщиной..

Нравится0
    Не нравится0
  • Мармотка

"Дюна" Диоровская как раз на море.

Для вечера на отдыхе где-нибудь в субтропиках - возможно. Но не пляж же.. Там надушенными ходят только украинские туристки и итальянские пенсионерки..

Нравится0
    Не нравится0
  • я эмоциональная, но пользуюсь только одним ароматом. мне он очень нравится и я рада, что нашла СВОЙ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Nero

Ах, вы не поверите, но мне это о чем-то говорит)) в нишевых и селективах вас таких неординарных толпа.. Я имела в виду - оптимум. Он хорош и для гардероба и для коллекции используемого парфюма. Для кулинарных пристрастий тоже неплохо, кстати. Я не имела в виду - пользоваться одним парфюмом, носить одни штаны и питаться одним блюдом, что вы мне стараетесь приписать. Пять шкафов одежды и пятнадцать флаконов духов - это мечта двадцатилетней девушки, возможно. А дальше надо умнеть. Запах характеризует женщину лучше, чем слова. Кстати, а зачем вам парфюм на море?

Пять шкафов одежды не равняйте несчастным 15 флаконам. Умнеть в вашем понимании не хочу. Более того, раньше у меня был один парфюм на все про все, и я считала, что так очень правильно. А потом, распробовала и вошла во вкус. Я женщина и парфюм, в том числе, выражение моего "я". Хочу и могу себе позволить. Причем, заметьте, мнение свое не навязываю - всего лишь оспорила заголовок автора. И тут полезли "ярлыки".
    P.S.На море, имела в виду вечером, на ужин и на прогулку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже очень эмоциональная, прям граничит с неуравновешенностью( стараюсь держать себя в руках, плохо выходит, чуть что - взрываюсь как бомба. Причем десять минут назад могла быть милой и ласковой. А свой аромат долго выбирала, очень долго, лет пять или 7, а может и все 10.пользовалась духами, но они все были какие-то "безликие", не живые, не мои. Сестра привезла с другой страны масляные, и я прям помешалась на них. Самое что мне нравится - ни у кого таких не встречала, радуюсь этой относительной "эксклюзивности", то есть конечно наверное есть у кого-то такие же. Но не настолько распространены, чтоб у всех соседок подружек и коллег встречать их. Что очень радует. Заказывать правда приходится заранее и помногу, чтоб не ходить без них. Но с запахом этим прям срослась, других и видеть не хочу, и вдыхать противно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Жанна Гладкова сказала:...
    Альтернативное мнение: чем состоятельнее человек и чем менее он сдержан в проявлении эмоций, тем в большей мере он способен к необдуманным покупкам, в том числе и парфюма.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Жанна Гладкова сказала:...Альтернативное мнение: чем состоятельнее человек и чем менее он сдержан в проявлении эмоций, тем в большей мере он способен к необдуманным покупкам, в том числе и парфюма.

Не нужно путать состоятельных людей и нуворишей. Первым не нужно ничего доказывать уже и сдерживать проявление эмоций - стало правилом хорошего тона, а вот вторые, из тех, что вчера еще голозады, а сегодня обломилось деньжат пара чемоданов - они как раз склонны окружать себя изобилием вещей. Любимые клиенты любых магазинов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати, а что это за выдающийся парфюмер - мадам Гладкова? Что такое она создала, что ее отрекомендовало бы, как известного парфюмера?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ли-лу

я эмоциональная, но пользуюсь только одним ароматом. мне он очень нравится и я рада, что нашла СВОЙ.

Какой?

Нравится0
    Не нравится0
  • Nero

Кстати, а что это за выдающийся парфюмер - мадам Гладкова? Что такое она создала, что ее отрекомендовало бы, как известного парфюмера?

Она вроде как одна в России парфюмер.

Нравится0
    Не нравится0
  • Nero

Не нужно путать состоятельных людей и нуворишей. Первым не нужно ничего доказывать уже и сдерживать проявление эмоций - стало правилом хорошего тона, а вот вторые, из тех, что вчера еще голозады, а сегодня обломилось деньжат пара чемоданов - они как раз склонны окружать себя изобилием вещей. Любимые клиенты любых магазинов.

я не только не путаю, но за счёт них расширяю аудиторию,претендующую на то, чтобы много ароматов...
    Об этих вторых Жанна Гладкова скромно умолчала, но в их распоряжении может оказаться на удивление много парфюма. И этот факт сильно портит идею о том, что чем выше человек, тем большим числом ароматов он себя окружает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, не согласна.
    У меня папа начальник на заводе, вообще человек без эмоций, а духов штук 30 и все разные.
    На каждый праздник еще покупает и поливается ими:))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Она вроде как одна в России парфюмер.

Да? И что она создала лично? Есть парфюм, чтоб создал ей репутацию? Он продается, известно его название? Имя парфюмера оглашается нечасто, но хотя бы известно его творение. Что есть такого интересного в мире парфюмерии by Gladkova? Банальные фразочки а-ля статус вконтакте сочинять могут все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Nero

Да? И что она создала лично? Есть парфюм, чтоб создал ей репутацию? Он продается, известно его название? Имя парфюмера оглашается нечасто, но хотя бы известно его творение. Что есть такого интересного в мире парфюмерии by Gladkova? Банальные фразочки а-ля статус вконтакте сочинять могут все.

Она создает парфюмы по заказу иностранных брендов вроде как и лично создала аромата для Путина и его жены и еще каких то знаменитостей

Нравится0
    Не нравится0
  • Я могу принимать во внимание, что сказала о парфюмах Оливия Джакобетти, Кристофер Шелдрейк, но некая Жанна Гладкова, про которую я никогда не слышала, вовсе не авторитет. Новая профессия, блин, парфюмер-психолог:))

Нравится0
    Не нравится0
  • И как-то я не верю в заказ парфюмеов от иностранных брендов. Ну может, только, какая-нибудь очень бюджетная марка. Делает же наша Калина парфюмки для девочек, типа там сладкая фея. Может, мадам Гладкова что-то подобное и изобретает:) В мире, кажется, 8 фирм, которые профессионально занимаются изобретением/изготовлением парфюмов. Заинтересованным лицам из фэшн индустрии они прекрасно известны

Нравится0
    Не нравится0
  • Согласна с Жанной Гладковой.
    Важно ещё в этом вопросе уточнять, анализировать ОБРАЗ ЖЕНЩИНЫ. Разнообразие ароматов зависит от выбора образа дня.
    В одной юбке ВЫ же не ходите. от аромат, который подходит под шифоновое платье не годится под джинсы. Сарафан и грубый вязаный свитер - тоже разные истории. Задача дня - деловой быть или игривой, концептуальной или наивной.
    Время года, время дня, настроение - всё влияет на эмоции настоящей женщины, сильной и хрупкой.
    Состояние женщины сегодня - это и гормональный фон, и задачи дня и ночи, и учёт, уважение людей, находящихся рядом, и качество ткани пальто или шарфика, и солнце, снег, дождь, и статус или полное его отсутствие, и влюбленность, и здоровье, и курс евро, и улыбки здоровых детей, и мужское плечо и много разного каждую минуту

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, согласна полностью!!!! Я очень эмоциональная, у меня под каждое настроение свой парфюм. А еще у меня ароматы ассоциируются с каким-то событием))) Помню, как я была влюблена в парня очень-очень сильно, и как-то зашла в парфюмерный и присмотрела там себе духи, но не купила сразу) Через неделю мне так захотелось иметь эти духи,Vercace Vercase До безумия просто!!!!!! Я ехала с учебы и собиралась зайти в тот магазин!!!! А он закрывался в 20:00. И я просто бежала туда за духами!!!!Успела, к счастью)))) И этот аромат у меня ассоциируется с тем парнем, в которого я была влюблена))))Э)А влюбляюсь я оочень часто)))) И духов у меня много-10 флаконов

Нравится0
    Не нравится0
  • Хех, значит, я эмоциональная :)))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически