Гость
Статьи
Почему всем так не …

Почему всем так не нравится Шанель 5?

Я обожаю эти духи, точнее я их раньше тоже не любила, когда нюхала в магазине, но когда мне их подарили, я влюбилась в них) но всем кому я это говорю, все воротят нос и фукают)) хотя когда я ими пользуюсь, многие люди интересуются, что за духи, говорят очень нравятся) парадокс какой то) а вы любите Шанель 5?

Ира
86 ответов
Последний — Перейти
шелест
#1

Фу,гадость такая

Гость
#2

А сколько Вам лет, автор. Духи эффектные, но на мой взгляд для раскрывшейся женщины лет от 35 до 55. С юностью не сочетаются, это как ребенка во взрослую одежду нарядить. А возрастных женщин будет еще больше старить, т.к. душные.

Ира
#3
шелест

Фу,гадость такая

Гадость если их много, когда легкий шлейф это обычный классический женский аромат) один из самых продаваемых, кстати)

Ира
#4
Гость

А сколько Вам лет, автор. Духи эффектные, но на мой взгляд для раскрывшейся женщины лет от 35 до 55. С юностью не сочетаются, это как ребенка во взрослую одежду нарядить. А возрастных женщин будет еще больше старить, т.к. душные.

Мне 27) но на теле они абсолютно не такие как на пробнике на бумажке)

Гость
#5

вонючие жутко они.

Гость
#6
Ира

Я обожаю эти духи, точнее я их раньше тоже не любила, когда нюхала в магазине, но когда мне их подарили, я влюбилась в них) но всем кому я это говорю, все воротят нос и фукают)) хотя когда я ими пользуюсь, многие люди интересуются, что за духи, говорят очень нравятся) парадокс какой то) а вы любите Шанель 5?

я их люблю только на взрослых шикарных дамах 50+))

УЗИа
#7

этот парфюм будет хорошо и гармонично звучать только на женщине от 45-50 лет как минимум. Если женщина моложе,то как на кобыле седло.

УЗИа
#8

этот парфюм звучит прошлым, серединой 20-го века, очень сильный. Красная Москва туда же. На мой взгляд его можно носить только куда нибудь даме в возрасте в кривом одеянии и с прической например на светский раут, на балет,в концертный зал Чайковского, на выставку. Такие ассоциации.

УЗИа
#9

в кривом =в красивом т.е

Гость
#10
УЗИа

этот парфюм будет хорошо и гармонично звучать только на женщине от 45-50 лет как минимум. Если женщина моложе,то как на кобыле седло.

А как же Анна Сергеевна? она вроде молодая была и этими духами пользовалась.
Кстати, мне тоже не понравились. Но я думаю, я нарвалась в свое время на поддделку. Это были девяностые, и я купила в киоске возле метро за 200 рублей маленький флакончик. Мне тогда 20 лет было.

Ира
#11
УЗИа

этот парфюм звучит прошлым, серединой 20-го века, очень сильный. Красная Москва туда же. На мой взгляд его можно носить только куда нибудь даме в возрасте в кривом одеянии и с прической например на светский раут, на балет,в концертный зал Чайковского, на выставку. Такие ассоциации.

Тогда почему он один из самых продаваемых? Для меня он абсолютно классический, который подойдет любой ухоженной женщине от 20 до 70 лет)

Гость
#12

Я даже не знаю как он пахнет....

Ира
#13

Кстати, раскрутила их как раз таки мерлин Монро, когда сказала, что ложится спать когда на ней нет ничего, кроме пару капель Шанель 5-ки) после этого духи стали легендарными)

Ира
#14
Гость

Я даже не знаю как он пахнет....

Когда вы их понюхаете в магазине, они вам покажутся странными, но по истечению времени на вашем теле они превратятся в довольно неплохой аромат)

УЗИа
#15
Ира

Тогда почему он один из самых продаваемых? Для меня он абсолютно классический, который подойдет любой ухоженной женщине от 20 до 70 лет)

Один из самых продаваемых у Шанель?? ого,не знала! всегда считала, что у Шанель самые ходовые сейчас это Мадемуазель и Шансы, которые более современны и носибельны. По моему Шанель 5 вообще редко кто любит,очень на любителя аромат. Даже женщины 60+ не все захотят таким ароматом пользоваться,а молодых девушек так он вообще старит лет на 20 точно

Гость
#16

А я полюбила их в 16 лет)) Мама подарила бабушке, но в больший восторг пришла я! Хоть не ношу их в силу возраста, но являюсь фанаткой!

УЗИа
#17

Автор, не обижайтесь,но этот аромат любят из 100 максимум 3-4 человека. Он реально пахнет старостью,а все хотят быть молодой,а не старой

Ира
#18
УЗИа

Один из самых продаваемых у Шанель?? ого,не знала! всегда считала, что у Шанель самые ходовые сейчас это Мадемуазель и Шансы, которые более современны и носибельны. По моему Шанель 5 вообще редко кто любит,очень на любителя аромат. Даже женщины 60+ не все захотят таким ароматом пользоваться,а молодых девушек так он вообще старит лет на 20 точно

Один из самых продаваемых за всю историю существования бренда) понятно, что сейчас появилось много других современных ароматов) но и сейчас мне знакомая консультант говорила, что они всегда в лидерах продаж)

Ира
#19
УЗИа

Автор, не обижайтесь,но этот аромат любят из 100 максимум 3-4 человека. Он реально пахнет старостью,а все хотят быть молодой,а не старой

А на что мне обижатся то?) мне просто странно, что когда я ими пользуюсь, многие с восторгом спрашивают что за аромат, даже парни пару раз знакомится подходили со словами, что у меня очень приятный аромат парфюма)) а кому скажи название, все говорят, что его терпеть не могут))) странно)

УЗИа
#20
Ира

А на что мне обижатся то?) мне просто странно, что когда я ими пользуюсь, многие с восторгом спрашивают что за аромат, даже парни пару раз знакомится подходили со словами, что у меня очень приятный аромат парфюма)) а кому скажи название, все говорят, что его терпеть не могут))) странно)

Ну значит он вам идеально подходит,очень хорошо. Кстати я никогда его не брызгала на кожу, а может попробовать? может не будет старостью пахнуть как из флакона. Заинтриговали чета вы меня прям. Просто я помню когда его нюхнула из флакона меня аж отшатнуло,но может на кожет\ он как то раскрывается конечно по особому,но не знаааю.

УЗИа
#21

вы кстати какой Шанель 5 имеете ввиду? там же есть классический вариант (1921 г, самый ядреный как раз) есть парфюм тоже 1921 г, туалетная вода, а есть новая версия Премьер 2007 года. Вы о каком говорите?

Ира
#22
УЗИа

Ну значит он вам идеально подходит,очень хорошо. Кстати я никогда его не брызгала на кожу, а может попробовать? может не будет старостью пахнуть как из флакона. Заинтриговали чета вы меня прям. Просто я помню когда его нюхнула из флакона меня аж отшатнуло,но может на кожет\ он как то раскрывается конечно по особому,но не знаааю.

Да я тоже всегда, когда нюхала, меня аж передергивало) с ним главное не переборщить) и раскрывается он по другому где то через час) реально начинает по другому пахнуть на коже)

Ира
#23
УЗИа

вы кстати какой Шанель 5 имеете ввиду? там же есть классический вариант (1921 г, самый ядреный как раз) есть парфюм тоже 1921 г, туалетная вода, а есть новая версия Премьер 2007 года. Вы о каком говорите?

У меня премьер)

УЗИа
#24
Ира

У меня премьер)

ааааа!! ну тогда совсем другой разговор.Т.к. эти ароматы разные. Я то думала вы про классический говорите,от которого задохнуться можно. А Премьер вполне себе нормальный цветочный альдегидный аромат. Но мне он на мне не понравился, слишком много пудры цветочной, мне от нее плохо. А вообще аромат достойный. Намного носибельнее, чем классический. Именно премьер большинству нравится из пятерок.

УЗИа
#25

сразу бы уточняли какой вариант вы имеете ввиду.

Гость
#26

А разве есть духи 5?? Автор, мало того, что вы не знаете разницы между духами, туалетной и парфюмированной водами...так ещё и ***** вопросы задаете!! Кому это ВСЕМ не нравятся ш 5?? Если бы всем не нравились, этот парфюм не был бы номер один во всем мире...хотя пятерка мне не по вкусу.

Ира
#27
УЗИа

ааааа!! ну тогда совсем другой разговор.Т.к. эти ароматы разные. Я то думала вы про классический говорите,от которого задохнуться можно. А Премьер вполне себе нормальный цветочный альдегидный аромат. Но мне он на мне не понравился, слишком много пудры цветочной, мне от нее плохо. А вообще аромат достойный. Намного носибельнее, чем классический. Именно премьер большинству нравится из пятерок.

А по мне он от классического не особо отличается, суть та же) просто несколько легче)

Ира
#28
Гость

А разве есть духи 5?? Автор, мало того, что вы не знаете разницы между духами, туалетной и парфюмированной водами...так ещё и ***** вопросы задаете!! Кому это ВСЕМ не нравятся ш 5?? Если бы всем не нравились, этот парфюм не был бы номер один во всем мире...хотя пятерка мне не по вкусу.

Ой, да что вы начинаете лекции читать) это же форум) какая вы зануда( духи, туалетная вода, и бла бла бла))) вам 70 лет что ли???

Ира
#29
Гость

А разве есть духи 5?? Автор, мало того, что вы не знаете разницы между духами, туалетной и парфюмированной водами...так ещё и ***** вопросы задаете!! Кому это ВСЕМ не нравятся ш 5?? Если бы всем не нравились, этот парфюм не был бы номер один во всем мире...хотя пятерка мне не по вкусу.

Всем это большинству моих знакомых) вот вам не нравится, почти всем отписавшимся в этой теме)

Гость
#30
Гость

А разве есть духи 5?? Автор, мало того, что вы не знаете разницы между духами, туалетной и парфюмированной водами...так ещё и ***** вопросы задаете!! Кому это ВСЕМ не нравятся ш 5?? Если бы всем не нравились, этот парфюм не был бы номер один во всем мире...хотя пятерка мне не по вкусу.

Есть конечно. в 7 и 15мл :)

Гость
#31

Вообще. на мой взгляд у шанель лучшее - номер 22, но я в принципе люблю старые запахи. даже мажи нуар люблю

Ориент
#32

Боже, какой снобизм! Автор, скажу вам как хозяйка огромной коллекции парфюма, ш5 имею и ношу! К слову не премьеру, а классику. Душная и назойливая она только в начале, но спустя час-полтора выдает такую красоту неземную! Шлейф не один десяток носиков и мужских, и женских "с претензией' уводил за собой! На одежде спустя сутки красивейший.
Не любят ш5 только из-за того, что в эру отказа от шипров и перехода на компоты стало вдруг не модно ассоциироваться с Софи Лорен, Элизабет Тейлор и прочими эталонами красоты и женственности. Мода изменилась, стало модно быть неформальным, пришли джинсы, короткие небрежные стрижки, мода на мальчишеские фигуры, бунтарство и равенство полов. Конечно, разве здесь будет уместным ш5?...
А то, что он всем воняет- это неправда. Знаю по своим экспериментам - те кто не знает, что я предлагаю им почувствовать, поют аромату дифирамбы, редко кому он кажется чрезмерно резким, но я не против, у каждого свои вкусы.
Воняет....Так говорят или те, кто не испытал его полностью или мнение масс делает свое дело. Стадный инстинкт.

Гость
#33
Ориент

Боже, какой снобизм! Автор, скажу вам как хозяйка огромной коллекции парфюма, ш5 имею и ношу! К слову не премьеру, а классику. Душная и назойливая она только в начале, но спустя час-полтора выдает такую красоту неземную! Шлейф не один десяток носиков и мужских, и женских "с претензией' уводил за собой! На одежде спустя сутки красивейший.Не любят ш5 только из-за того, что в эру отказа от шипров и перехода на компоты стало вдруг не модно ассоциироваться с Софи Лорен, Элизабет Тейлор и прочими эталонами красоты и женственности. Мода изменилась, стало модно быть неформальным, пришли джинсы, короткие небрежные стрижки, мода на мальчишеские фигуры, бунтарство и равенство полов. Конечно, разве здесь будет уместным ш5?... А то, что он всем воняет- это неправда. Знаю по своим экспериментам - те кто не знает, что я предлагаю им почувствовать, поют аромату дифирамбы, редко кому он кажется чрезмерно резким, но я не против, у каждого свои вкусы.Воняет....Так говорят или те, кто не испытал его полностью или мнение масс делает свое дело. Стадный инстинкт.

+1
Особенно удивляют девушки. пользующиеся всякой дрянью, вплоть до воды из каталогов. но при слове шанель носики кривят.

Ориент
#34
Гость

+1Особенно удивляют девушки. пользующиеся всякой дрянью, вплоть до воды из каталогов. но при слове шанель носики кривят.

Да, к сожалению. Мы вступили в эру коммерции, рекламы и маркетинга. Выбор молодежи формирует именно реклама и общественная одержимость целью "быть в тренде". Мне было обидно за это как я начинала интересоваться и собирать парфюм... Потом стало потешно... слушать доводы и наивные доказательства девушек, что главный шедевр герлен, например, это черное платье, а ароматы Виктории сикретс сами по себе звучат очень дорого))) и прочее в таком духе))). Незрелость вкуса и общественное мнение делают свое дело.

Гость
#36
Ориент

Боже, какой снобизм! Автор, скажу вам как хозяйка огромной коллекции парфюма, ш5 имею и ношу! К слову не премьеру, а классику. Душная и назойливая она только в начале, но спустя час-полтора выдает такую красоту неземную! Шлейф не один десяток носиков и мужских, и женских "с претензией' уводил за собой! На одежде спустя сутки красивейший.Не любят ш5 только из-за того, что в эру отказа от шипров и перехода на компоты стало вдруг не модно ассоциироваться с Софи Лорен, Элизабет Тейлор и прочими эталонами красоты и женственности. Мода изменилась, стало модно быть неформальным, пришли джинсы, короткие небрежные стрижки, мода на мальчишеские фигуры, бунтарство и равенство полов. Конечно, разве здесь будет уместным ш5?... А то, что он всем воняет- это неправда. Знаю по своим экспериментам - те кто не знает, что я предлагаю им почувствовать, поют аромату дифирамбы, редко кому он кажется чрезмерно резким, но я не против, у каждого свои вкусы.Воняет....Так говорят или те, кто не испытал его полностью или мнение масс делает свое дело. Стадный инстинкт.

А если он мне правда воняет? И мнение масс и проводимые испытания тут совсем ни при чём. Просто не моё абсолютно, не люблю такие запахи, голова болеть начинает.

Гость
#37
Ориент

Да, к сожалению. Мы вступили в эру коммерции, рекламы и маркетинга. Выбор молодежи формирует именно реклама и общественная одержимость целью "быть в тренде". Мне было обидно за это как я начинала интересоваться и собирать парфюм... Потом стало потешно... слушать доводы и наивные доказательства девушек, что главный шедевр герлен, например, это черное платье, а ароматы Виктории сикретс сами по себе звучат очень дорого))) и прочее в таком духе))). Незрелость вкуса и общественное мнение делают свое дело.

Как хорошо, что Вы особенная и зрелая ;)

аЯ
#38

А я Ш 19 обожаю. А тоже ведь запах типа для зрелых. Мне 22, мне они безумно идут (мнение многих)

Пушинка
#39
аЯ

А я Ш 19 обожаю. А тоже ведь запах типа для зрелых. Мне 22, мне они безумно идут (мнение многих)

У меня они же и мне столько де лет) подарил мужчина

Гость
#40

Потому что они пахнут бабкой

Гость
#41
УЗИа

этот парфюм будет хорошо и гармонично звучать только на женщине от 45-50 лет как минимум. Если женщина моложе,то как на кобыле седло.

Глупости не говорите ! 45 лет это молодая женщина в принципе. Тут некоторые дамы за 60 такими духами пользоваться не станут. Это для баушек чья молодость прошла в 40-60 годы прошлого века.

Гость
#42

Почему же всем не нравится? Я очень люблю Шанель 5, каждый раз в магазине брызгаю и храню эту бумажечку. Будет мне лет 35-40, буду ими пользоваться. У меня сестра родная ими пользуется. Но сестре уже 36 лет, а мне только 18

Гость
#43
Ира

Один из самых продаваемых за всю историю существования бренда) понятно, что сейчас появилось много других современных ароматов) но и сейчас мне знакомая консультант говорила, что они всегда в лидерах продаж)

Не верю,после 40 % распродаж именно шанель стоит, а другие расхватали

Гость
#44
Гость

А если он мне правда воняет? И мнение масс и проводимые испытания тут совсем ни при чём. Просто не моё абсолютно, не люблю такие запахи, голова болеть начинает.

Вот именно И мужчины уж точно не интересуются модой на духи,, но вот не нравятся большинству резкие ароматы

Гость
#45

Мне они не очень нравятся, не моё. Но ещё больше мне не нравятся поклонницы этого аромата, пропитанные снобизмом и пренебрежением к их оппонентам.

В целом Шанель "не моя" марка, не сложилось с ними. Складывается с Диором, Живанши, Ланком. Из классических женственных ароматов нравятся Клима и Исатис.

Гость
#46
Гость

Не верю,после 40 % распродаж именно шанель стоит, а другие расхватали

Шанель №5, как здесь уже правильно писали, это вечная классика. не надо гоняться за модными духами унисекс и т.д.
таких женщин как Коко шанель в мире моды рождается одна на 100 лет, поэтому ее духи, ее стиль одежды являются модными, стильными, дорогими не один десяток лет.
Сумочки от Шанель тоже не нравятся, тоже удел старых бабок?

Гость
#47
Гость

Глупости не говорите ! 45 лет это молодая женщина в принципе. Тут некоторые дамы за 60 такими духами пользоваться не станут. Это для баушек чья молодость прошла в 40-60 годы прошлого века.

45 лет не молодая женщина,а уже зрелая, не зря же говорят, что 45 бабка ягодка опять.

Гость
#48
Гость

Шанель №5, как здесь уже правильно писали, это вечная классика. не надо гоняться за модными духами унисекс и т.д. таких женщин как Коко шанель в мире моды рождается одна на 100 лет, поэтому ее духи, ее стиль одежды являются модными, стильными, дорогими не один десяток лет.Сумочки от Шанель тоже не нравятся, тоже удел старых бабок?

сумочки хорошие,но парфюм только шанель шанс все версии нравятся. Все остальное для женщин за 40-45

Гость
#49
Ира

Я обожаю эти духи, точнее я их раньше тоже не любила, когда нюхала в магазине, но когда мне их подарили, я влюбилась в них) но всем кому я это говорю, все воротят нос и фукают)) хотя когда я ими пользуюсь, многие люди интересуются, что за духи, говорят очень нравятся) парадокс какой то) а вы любите Шанель 5?

Очень люблю.
Только их нужно уметь носить.
У нас же принято по пол флакона налить на себя, чтобы все шарахались в разные стороны.
С пятеркой это не прокатит)))) Только на запястья, и за мочки ушей.
Когда они выветрятся, у них очень тонкий, элегантный, пудровый шлейф.

Гость
#50
УЗИа

этот парфюм будет хорошо и гармонично звучать только на женщине от 45-50 лет как минимум. Если женщина моложе,то как на кобыле седло.

Чушь!