Гость
Статьи
После беременности …

После беременности духи стали ТОШНОТВОРНЫМИ. У кого было? И как не обидеть мужа, ведь он подарил...

Муж подарил на день рождения туалетную воду, причем я сама именно такую хотела, уж очень она мне понравилась в магазине. Была очень рада, пользовалась. Вскоре узнала, что беременна, а потом в связи с токсикозом 1 триместра многие запахи стала плохо переносить. В том числе и от этого парфюма мне становись дурно, я расстроилась, но думала после родов пройдет, снова буду пользоваться. Ребенку уже почти год, а эта водичка стоит почти не тронутая, до сих пор как вдыхаю - реально тошнота подкатывает, сразу возвращаются дурные ощущения как при беременности. Я полагаю, это чисто психологически. И еще у меня абсолютно аналогичная ситуация с другим парфюмом, который мне на тот же ДР подарила родственница!
У кого еще так было? И как у вас сейчас - смогли вернуться к тому аромату или больше не пользуетесь? Муж удивляется, почему я его подарок не использую, не знаю как и объяснить, чтобы ему не было обидно...

Лилия
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что приберегаете для высокоторжественных случаев, вот и не пользуете каждый день.

Керен
#2

Я долгие годы не могла даже смотреть на рисунки, которые сделала на выставке работ Ив-Сен Лорана, токсикоз как будто возвращался. Потом это прошло. И тут я в самолете посмотрела фильм про его жизнь. Вообще чуть не окочурилась!!!

Столярова
#3

попробуйте духи от Килиана, у него суперские

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#4

берите и объясняйте как есть
вряд ли он настолько глуп, что не сможет понять

Гость
#5

у меня так было. обе беременности начинались осенью-до сих пор, когда открываю окно именно в это время(запах листвы гниющей) вызывает тошноту. одно время не могла видеть свой сарафан для беременных-тошнило. это ассоциативная память.

Гость
#6

Автор, у меня такое было. Прошло года через полтора после родов. Вообще не могла пользоваться духами: тошнило.

Гость
#7

мужу объясните как есть - это нормально, гормоны - тошнить будет не только от духов, пусть будет готов!

Лилия
#8
Керен

Я долгие годы не могла даже смотреть на рисунки, которые сделала на выставке работ Ив-Сен Лорана, токсикоз как будто возвращался. Потом это прошло. И тут я в самолете посмотрела фильм про его жизнь. Вообще чуть не окочурилась!!!

Ну это вам помогло в итоге?
Вот что бы мне предпринять, чтобы неприятная ассоциативная память прошла...

Лилия
#9
Столярова

попробуйте духи от Килиана, у него суперские

Смена парфюма - не выход из ситуации.

Nero
#10

Парфюмов на свете много, думаю, расстаться с парой из них навсегда - не трагедия. Не та цена вопроса, муж должен понять. Пусть впредь дарит что-нибудь непахнущее. И дороже) После беременности у многих наступает ассоциативный "вывих" в отношении запахов, парфюмерных, кулинарных или технических. Ладно беременность - я во время критических дней зареклась покупать парфюмерию или что-то парфюмированное, сдвигается восприятие ароматов в эти дни.

Гость
#11

я тоже во время беременности полюбила очень одну воду. но к третьему триместру и тем более после родов этот запах стал для меня тошнотворным. отдала подруге! ей очень нравились!
и то что любила до беременности из еды ,после родов не вызывает желания съесть. или вызывает но крайне редко)

Гость
#12
Лилия

Муж удивляется, почему я его подарок не использую, не знаю как и объяснить, чтобы ему не было обидно...

семья ду..раков)

Гость
#13

Как перестанете кормить грудью, пройдет. И раздражать запах не будет, снова понравится.

Гость
#14

а почему прямым текстом не сказать? ну и семейка.... всем бы ваши проблемы.

Гость
#15

Когда у меня был токсикоз, мне все воняло. Я просила мужа вообще духами не пользоваться. Токсикоз прошел и сейчас, все как раньше.
Почему вы думаете, что муж обидится? Вы же не чужие друг другу. Так и скажите, что из-за беременности, родов, гормонов и тд, ваше восприятие изменилось. Если муж не д.у.р..ак, он никогда на такое не обидится. Вы ведь не контролируете этот процесс. Это ваше тело так реагирует на деторождение.

Гость
#16
Керен

Я долгие годы не могла даже смотреть на рисунки, которые сделала на выставке работ Ив-Сен Лорана, токсикоз как будто возвращался. Потом это прошло. И тут я в самолете посмотрела фильм про его жизнь. Вообще чуть не окочурилась!!!

У меня тоже, то, что было во время токсикоза, до сих пор вызывает легкую тошноту. Мы поставили в сад красивую беседку именно во время моего сильного токсикоза. Потом, когда токсикоз прошел, я уже не могла в ней сидеть, сразу вспоминала то свое отвратное состояние( А муж не мог понять, почему я не хочу там находиться) И еще, в те тошнотные дни, я смотрела по интернету сериал Кухня, теперь он у меня вызывает легкую панику, когда я вижу его по телеку))) И апельсиновый сок, туда же.

Зубная фея
#17

Автор, я после первой беременности вообще отказалась от любого парфюма, только через 2,5 года только на выход смогла на себя что-то нанести. Мутило до этого страшно. Мужу говорила прямым текстом

Лилия
#18
Гость

семья ду..раков)

Ответ муда.....

Лилия
#19
Гость

а почему прямым текстом не сказать? ну и семейка.... всем бы ваши проблемы.

Позвольте спросить, а зачем вы тогда читаете/комментируете темы из рубрики "ароматы", тут же по идее вопросы жизненной важности и не должны обсуждаться? Умец свой показать?

Nero
#20
Лилия

Позвольте спросить, а зачем вы тогда читаете/комментируете темы из рубрики "ароматы", тут же по идее вопросы жизненной важности и не должны обсуждаться? Умец свой показать?

А при чем здесь умец? Собственно, наиболее простой способ обозначить проблему невосприятия парфюма мужу - просто об этом сказать. Он подарил духи, вы ими не можете больше пользоваться после беременности. Все, закрыт вопрос. Выкиньте духи, мужу скажите, что все - кончились, а в конце разонравились. Приторные, немодные и вообще.. Цена вопроса несколько тысяч рублей.. Можно подумать, муж БМВ не того цвета купил..

Лилия
#21
Nero

А при чем здесь умец? Собственно, наиболее простой способ обозначить проблему невосприятия парфюма мужу - просто об этом сказать. Он подарил духи, вы ими не можете больше пользоваться после беременности. Все, закрыт вопрос. Выкиньте духи, мужу скажите, что все - кончились, а в конце разонравились. Приторные, немодные и вообще.. Цена вопроса несколько тысяч рублей.. Можно подумать, муж БМВ не того цвета купил..

Про умец было сказано из-за вашего замечания "ну и семейка...всем бы ваши проблемы", которое тут совершенно не уместно, я считаю.

Севара
#22

У меня тоже осталась неприязнь к парфюму после беременности. Прошло уже 3 года, не могу пользоваться ими до сих пор, но маме нравится, подарила ей. Это были DKNY зеленое яблоко.

Гость
#23

Точь в точь было.Отдала духи маме.А муж у меня понятливый,тем более я сама их выбирала

Nero
#24
Лилия

Про умец было сказано из-за вашего замечания "ну и семейка...всем бы ваши проблемы", которое тут совершенно не уместно, я считаю.

Вы б сначала уточнили, чье это было замечание. Цифры справа.

Анна
#25
Лилия

Муж подарил на день рождения туалетную воду, причем я сама именно такую хотела, уж очень она мне понравилась в магазине. Была очень рада, пользовалась. Вскоре узнала, что беременна, а потом в связи с токсикозом 1 триместра многие запахи стала плохо переносить. В том числе и от этого парфюма мне становись дурно, я расстроилась, но думала после родов пройдет, снова буду пользоваться. Ребенку уже почти год, а эта водичка стоит почти не тронутая, до сих пор как вдыхаю - реально тошнота подкатывает, сразу возвращаются дурные ощущения как при беременности. Я полагаю, это чисто психологически. И еще у меня абсолютно аналогичная ситуация с другим парфюмом, который мне на тот же ДР подарила родственница!У кого еще так было? И как у вас сейчас - смогли вернуться к тому аромату или больше не пользуетесь? Муж удивляется, почему я его подарок не использую, не знаю как и объяснить, чтобы ему не было обидно...

Попробуйте нанести аромат на крем после ванной но не точечно а сделать облачко из парфюма(тест делается на руке). Или под коленки(даёт шлейф, и не напрягает обоняние) . Если не получится пишите есть ещё пара способов его реализовать)))

Гость
#26

Что за бред? Как есть объясните. Нормальные люди на такое не обижаются и всё понимают.

Форум: Красота
Всего: 48 974 темы
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 613 тем