Гость
Статьи
Ландыш или Жимолость?

Ландыш или Жимолость?

Живу в Аргентине около года, испанским я зыком владею еще плохо. Рядом с домом есть маленький мыльный бутичок. Увидела в витрине коллекцию мыла в форме сердец ко дню Святого Валентина, зашли с мужем, начали нюхать, продавщица сказала, что все это чистые цветочные ароматы. И вот один их них - бац, яркий запах ландыша. Мужу даю понюхать, он тоже "о, точно, ландыш". В общем из всех выбрали его. Спрашиваю у продавщицы, как будет этот цветок на испанском, говорит madreselvas. Пока заворачиваю, болтаем с ней, это оказался тоже один из ее любимых запахов. Плету ей, что вот этот мадресельвас - один из первых весенних лесных цветов, редкий и занесен у нас в красную книгу, чтобы не обрывали из-за его тонкого аромата. Она подтверждает, что у них его тоже рвать нельзя. Потом говорю, что это еще и мой цветок по зодиаку, что я Телец. Она восклицает "ну надо же, я тоже Телец. то-то думаю, что же он мне так нравится!". В общем расцеловались, и мы ушли. Дома залезаю в переводчик, а madreselvas - это совсем не ландыш, а жимолость... Я, честно говоря, не знаю, как пахнут цветы жимолости, только ягоды ела, поэтому погуглила, но никаких аналогий с ландышем ни у кого не нашла. Не то чтобы это было большой проблемой, запах-то мне все равно очень нравится, просто интересно, неужели я так ошиблась? неужели запахи так похожи, что их можно перепутать? да и продавщицу дезинформировала)))

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да запросто могут быть и похожи, особенно если вы не парфюмер и не цветовод с огромным стажем. А вы, например, так легко отличите запах цветущих вишен от цветущих слив? А то и вовсе с цветами яблони спутаете, хоть и явно отличаются - но одно дело весной нюхать, ходя от дерева к дереву и сравнивать, и другое дело назвать тот же запах абстрактно.

Татьяна
#2
Гость

Да запросто могут быть и похожи, особенно если вы не парфюмер и не цветовод с огромным стажем. А вы, например, так легко отличите запах цветущих вишен от цветущих слив? А то и вовсе с цветами яблони спутаете, хоть и явно отличаются - но одно дело весной нюхать, ходя от дерева к дереву и сравнивать, и другое дело назвать тот же запах абстрактно.

Я, конечно, не претендую на нос парфюмера)) Просто мне казалось, что запах ландыша настолько специфический, что его трудно с чем-то спутать.

Гость
#3
Гость

А вы, например, так легко отличите запах цветущих вишен от цветущих слив?

Вишни, например, в Питере на всех углах растут. Не пахнут ничем, когда цветут. Так что примеры посодержательнее выбирайте.

Гость
#4

3, как так не цветут? Таааак...то ли у вас в Питере вишни цветут совсем непахучие, то ли у вас обоняние снижено. У нас в Поволжье когда цветут, аромат стоит на всю улицу!

Гость
#5

*как так не пахнут?

Гость
#6

А что за духи вы купили с запахом ландыша-жимолости? Название можете написать, может, кто-то знает такие?

Татьяна
#7
Гость

А что за духи вы купили с запахом ландыша-жимолости? Название можете написать, может, кто-то знает такие?

Это не духи были, это мыло La Pasionaria, мыловарня гурмэ)))
http://www.pasionariaargentina.com.ar/

Гость
#8

А может, в ваше мыло входили ароматы как жимолости, так и ландыша?

Гость
#9

Деееевушка! Это запах жасмина и, видимо, жимолости вместе. И еще магнолии. Какой еще ландыш, просто сочетание ароматов оказалось похожим. У вас же мыло сердечком?

Гость
#10
Гость

Деееевушка! Это запах жасмина и, видимо, жимолости вместе. И еще магнолии. Какой еще ландыш, просто сочетание ароматов оказалось похожим. У вас же мыло сердечком?

Мыло сердечком, там его 5 видов, это не купаж, это разные моно-запахи: гардения, жасмин, магнолия, жимолость и тубероза.

Гость
#11
Гость

А может, в ваше мыло входили ароматы как жимолости, так и ландыша?

Да скорее всего нет, кроме жимолости ничего не указано. Видимо, запахи и правда похожи. Вчера минут 15 его нюхала, вроде перестал казаться ландыш)))

Гость
#12
Гость

А что за духи вы купили с запахом ландыша-жимолости? Название можете написать, может, кто-то знает такие?

Диориссимо от диор пахнет ландышом.

Гость
#13

Ive Roshe bil odekolon 100 ml s gimolostyu. Chevelll ... kak to tak..Landish s gimolostyu nevozmogno sputat.. Gimolost negni zapah..

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 889 тем