Гость
Статьи
Церковные и восточные …

Церковные и восточные масла вместо обычных духов

Дамы, примерно год, как подсела на использование ароматических масел вместо духов. Всё началось с того, что на экскурсии в мечети купила пару маленьких, недорогих флакончиков с восточными маслами. И понеслось! Теперь обычными духами пользоваться просто НЕ МОГУ) Кажется, что обычные духи - это лютая химия, хотя раньше я их химичность не чувствовала совсем.
А после попробовала арома-масла, которые в церквах продаются и всяких церковных лавочках (по аналогии с мечетью)). Тоже безумно-безумно понравились! Как же я раньше о них не знала.

Окружающим нравится мой запах, когда я этими маслами надушена.

ВОПРОС ТЕМЫ: кто-нибудь еще, кроме меня, пробовал душится церковными арома-маслами? Ваше мнение о них?

Спасибо всем, кто выскажется!

Зоренька
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да автор, я так делаю, сама делаю духи по рецепту который нашла из irecommend ru, (там найдите масло иланг иланга медикомед ) очень нравится. удачи!

Гость
#2
Зоренька

началось с того, что на экскурсии в мечети купила пару маленьких флакончиков с восточными маслами. И понеслось! Теперь обычными духами пользоваться просто НЕ МОГУ) Кажется, что обычные духи - это лютая химия,Спасибо всем, кто выскажется!

именно так! Я сама из Турции масла вожу, там они очень хорошие, все отлично если натурально, иншалла!

Гость
#3

Из эмиратов привезла флакон такого масла. Схожу с ума по запаху. Очень нравится!

Гость
#4
Гость

Из эмиратов привезла флакон такого масла. Схожу с ума по запаху. Очень нравится!

Вам может и нравится. Автор, если пользуетесь общественным транспортом, метро, заклинаю, не мажьтесь маслом, когда в люди выходите. Вони итак хватает.

Гость
#5

Не знаю насчет церковных масел, но миск (арабские масляные духи) - ОЧЕНЬ пахучий и не выветривается. Плюс ко всему запах обычно тяжелый и приторный, от него начинает болеть голова. Пожалейте окружающих, такие запахи мешают не хуже химических вонючек. Насчет натуральности миска, кстати, очень сомневаюсь.

Гость
#6

Есть очень интересные арабские масляные духи. Мои любимые из масляных- Невеста севера. Но они далеко не везде уместны и не каждой подходят. использовать их надо с разбором и ни в коем случае не перебарщивать.
А чистые масла мне кажутся слишком уж очевидными и не интересными по запаху.
Ну разве только что мало болгарской розы использую как отдушку постельного детского белья. Церковные масла это елей и ладан что ли? ну пахнуть как бабушкин сундук странноватая идея. но если Вам лично нравится. почему и нет?
Вон у меня знакомая обожает духи с пищевыми запахами. То она мороженым ванильным пахнет. то как черничный кексик. Детишки в восторге обычно.

Гость
#7

Я бы удушилась от запаха этих масел

fjk
#8

Ответ автору темы: да, та же самая ситуация. Духами никакими не пользуюсь давно, очень люблю масло фиалки и с восточным ароматом.) На мне "сидят" хорошо, не приедаются и другие еще никто не жаловался )).

Гость
#9
Гость

Из эмиратов привезла флакон такого масла. Схожу с ума по запаху. Очень нравится!

Вам может и нравится. Автор, если пользуетесь общественным транспортом, метро, заклинаю, не мажьтесь маслом, когда в люди выходите. Вони итак хватает.

Я на себя не пол флакона выливаю. Если обычные духи я наношу за ушками и на запястья, то эти только за ушками и совсем немного. Мне не раз делали комплименты, в том числе и незнакомые люди. И что бы кто-то удушился в общественном транспорте от пеня - это анриал. У меня особенность в том, что я чувствую запахи на себе и если хоть чуть переборщу то вы может и почувствуете аромат с расстояния 30 см, а я умру от головной боли. Дело не в самих духах, а в культуре их использования. Уж как я сама мучаюсь от таких, которые душатся литрами...

Гость
#10

Тоже перешла на масла и масляные духи.

Зоренька
#11
Гость

Есть очень интересные арабские масляные духи. Мои любимые из масляных- Невеста севера. Но они далеко не везде уместны и не каждой подходят. использовать их надо с разбором и ни в коем случае не перебарщивать.А чистые масла мне кажутся слишком уж очевидными и не интересными по запаху.Ну разве только что мало болгарской розы использую как отдушку постельного детского белья. Церковные масла это елей и ладан что ли? ну пахнуть как бабушкин сундук странноватая идея. но если Вам лично нравится. почему и нет?Вон у меня знакомая обожает духи с пищевыми запахами. То она мороженым ванильным пахнет. то как черничный кексик. Детишки в восторге обычно.

Я - автор темы. Создала её в первую очередь потому, что интересует вопрос именно насчет церковных масел) Это не елей и не лампадное, которые не меют запаха. Церковные масла, которые можно использовать вместо духов, именно масла-благовония. Их полно, сотни наименований. От простых цветочных "Ландыш", "Липовый цвет", "Гардения" и т.п. до сложных, с названиями "Византия", "Афон" и т.п.

Насчет ладана. Этот компонент входит в состав многих фирменных духов, которые продаются в ривгошах. Ладан часто входит в состав духов с восточными ароматами.

Радует, что церковные масла стоят совсем недорого (в пределах 200 рублей обычно), упакованы симпатично и продаются в любой церковной лавочке, то есть широко доступны.

За ответы на форуме спасибо! Все-таки интересно посмотреть на себя со стороны, посмотерть насколько я в глазах окружающих сумасшедшая, что церковными маслами душусь)))

Зоренька
#12

Парфюмерия с нотой ладана:

Les Exclusifs de Chanel Coromandel, Chanel
Private Blend: Tuscan Leather, Tom Ford
Kenzo Perfume, Kenzo
Passage d'Enfer, L Artisan Parfumeur
2 men, Comme des Garsons
Fahrenheit Absolute, Dior
Encens et Lavande, Serge Lutens
Poison, Dior
Opium, Yves Saint Laurent
Black Orchid, Tom Ford
Un Jardin Sur Le Nil, Hermes
Lacoste Pour Femme, Lacoste

Зоренька
#13

О! А тут с картинками названия духов, содержащих ноты ладана http://parfum-terra.ru/?p=1227

Гость
#14

Было у меня масло тиарэ из церкви, ну ничего так запах, только потом надышалась им до тошноты, до сих пор ком к горлу как вспомню

Анастасия
#15

Я уже давно отказалась от химических брендовых парфюмов. Если углубиться в состав, то там одна химия, которую мы вдыхаем и отравляем себя сами. Прекрасной заменой ароматов стали для меня эфирные натуральные масла, аромат которых великолепно держится и хорошо влияет на настроение. Мои фавориты- масло лаванды и нероли. Покупаю их в проверенном магазине http://www.kajal.ru/catalogue/cat_351.phtml

Зоренька
#16

Насчет химичности составов ароматов. Не знаю состав аромомасел, честно скажу. Но ложатся они так, что их запах как бы сливается с запахом кожи. Кажется, что это сама кожа так пахнет. А от традиционного парфюма всегда было ощущение, что запах нанесен. То есть, что запах не родной, а чужеродный, и просто я им намазалась. Запах же от аромамасел воспринимается как родной, не дает диссонанса с естественным ароматом чистого тела. Дамы, кто еще не пробовал душиться маслами, поэкспериментируйте, вдруг тоже откроете для себя новый ароматный мир))

Гость
#17

Хорошая тема, спасибо.

Надежда
#18

одно время заказывала арабские масляные духи. красивые ароматы, но от них быстро устала. летом вообще сложно их носить чтобы самой не задохнуться и других не удушить) даже микродозы очень интенсивны и тяжелы

Гость
#19

Тоже пользуюсь благовониями , мне очень нравится . Особенно масла : Византия и Иерусалим . Стала замечать , что уходит раздражительность и головная боль . К тому же это экономично

Гость
#20

В том же рив Гош всего-то нишевую косметику нужно было спросить. Либо именно духи.

Форум: Красота
Всего: 48 972 темы
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 612 тем