Гость
Статьи
Вам нравятся ароматы …

Вам нравятся ароматы Шанель?

Как вам парфюмы Коко, Аллюс Сенсюэль, Аллюр п.в? считаете их шикараными?

Окси
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпеть не могу

Гость
#2

Аллюр красивая пудра, носила с удовольствием. Сенсюэль красив, но в носке выдавал "старушек", коко задушил специями. № 19 вообще не поняла, шершавый грубый запах, даже ароматом не назовешь. Мадмуазель неплох, только солоноватая нота в начале мешает. Завязала я с Шанелями. Вместо № 19 Праду Ирис ношу, а вместо Мадмуазель- Мисс Диор. Тяжелые зимние ароматы. №5 вообще не воспринимаю, альдегидище

Сервал_Боря
#3

нет

Гость
#4

шанель очень люблю, но не перечисленные вами ароматы. Эти слишком тяжелы.

Гость
#5

Нравится Коко Мадмуазель. И больше ничего. Даже странно, что нравится всего один аромат из необьятного выбора. То ли я такая неразборчивая , то ли ароматы устаревшие...
Больше люблю ланком, герлен, ив сен Лоран....

Гость
#6

Неееееееееет...Бээээ

ГОСТЬЯ
#7

Что то мне они не нравяться. Люблю Герлен

Гость
#8

Да, шанель шанс нравится.

Гость
#9

я тоже только мадемуазель люблю. шанс вроде и похож - но раздражает ужасно.

Юля
#10

Нет. Никогда и не один запах их не нравился. Я думаю у дома шанель есть только 2 по настояще стоящие иде-это твидовый костюмы с юбкой и жемчуг в украшениях. Но это все для дам за 30. Хотя мне подарили пиджак их твидовый в 18 лет. Достала я его только сейчас в 24. Этот пиджак я сама немного подредактировала, чтобы был более молодежный.

Дафна
#11

Да, нравятся. Они для меня всегда стоят отдельно от остальных парфюмов - есть Шанель, а есть все остальное. Даже если какой-то аромат Шанель мне не нравится, он все равно будет особняком - в них есть какое-то непревзойденное качество, даже если они в моем вкусе. После них все остальные слегка компоты, даже если хороши. Особенно люблю cristale eau verte и № 19.

Гость
#12

нравятся только Шанель Шанс с вариациями, перечисленные вами для меня слишком тяжелы, душат

#13

Шанель это классика, особенно номер 5, у меня мама ему до сих пор не изменяет, для девушек он конечно не очень подходит, мне больше нравится номер 19.

Гость
#14

У шанель есть отличительная черта-перегар. Все парфюмы имеют невыносимый, омерзительный запах перегара. Не могу находиться рядом с людьми, надушанными этой мерзостью, такое ощущение, что бомж трется. Фу фу. Мама как то купила #5, так папа ее чуть из комнаты не выгнал. Сказал, что если она ими пользоваться будет - чтоб не ходила рядом с ним, чтобы никто не подумал, что его жена алкашка. Вот так вот.

Гость
#15
StilagaMe

Шанель это классика, особенно номер 5, у меня мама ему до сих пор не изменяет, для девушек он конечно не очень подходит, мне больше нравится номер 19.

эта ваша классика -всего лишь бренд,который в нужное время и в нужный час ,начали втюхивать ,а сам запах ***** ,какая бы эта не была серия. в ссср только и знали "красную москву" и ооооваууууу "шанель 5"

Гость
#16

У меня единственные духи на всю жизнь Шанель № 5. Сейчас не делают достойных духов. Какие-то дешевки сплошь. Ощущение, что не элитный парфюм нюхаешь, а изделия из соседнего подвала.

Тата
#17
Гость

У меня единственные духи на всю жизнь Шанель № 5. Сейчас не делают достойных духов. Какие-то дешевки сплошь. Ощущение, что не элитный парфюм нюхаешь, а изделия из соседнего подвала.

Вам лет 60 наверно, старомодная мадама

Гость
#18

Неееет, терпеть не могу... Шанель N5 вообще нужно отнести к химическому оружию..))

Дафна
#19
Гость

эта ваша классика -всего лишь бренд,который в нужное время и в нужный час ,начали втюхивать ,а сам запах ***** ,какая бы эта не была серия. в ссср только и знали "красную москву" и ооооваууууу "шанель 5"

СССР давно уж нет, а 5-ка до сих по безоговорочный лидер (или один из безоговорчных лидеров, в зависимости от года) по продажам по всему миру....Почитайте парфюмерную энциклопедию Луки Турина, у него как одного из самых капризных и признанных носов очень редко кто удостаивается похвалы, Шанель как раз тот редкий случай) Шанель может нравится или нет как любая другая марка, это вопрос личного восприятия,личного вкуса но то, что это очень качественные и достойные парфюмы - это без сомнений и без обсуждений. В то время как большинство парфюмов сейчас в этом отношении не могут, увы, к нему приблизится.

Гость
#20

парфюмерия это настолько индивидуально, что просто нет смысла спрашивать "а вам нравится?". Главное чтобы вам нравилось. Нет такого аромата, который нравился бы всем. Главное наносить на чистую кожу и дизориванно, не переборщить, тогда никого не удушите... И вам приятно, и окружающим.

Зловредная Кракозябра
#21

***** эта Шанель. Сколько не пробую на специальную полоску брызгать, хожу, жду, всё равно.

Гость
#22

Нет, если дарят-пользуюсь.

#23

№5 - старый бабушкин сундук, №19 пробовала, но с разливного флакона (явно была подделка, но безумно приятный), а вот оригинал отвратный как ни странно. Шанель это прошлый век.

Гость
#24
Дафна

СССР давно уж нет, а 5-ка до сих по безоговорочный лидер (или один из безоговорчных лидеров, в зависимости от года) по продажам по всему миру....Почитайте парфюмерную энциклопедию Луки Турина, у него как одного из самых капризных и признанных носов очень редко кто удостаивается похвалы, Шанель как раз тот редкий случай) Шанель может нравится или нет как любая другая марка, это вопрос личного восприятия,личного вкуса но то, что это очень качественные и достойные парфюмы - это без сомнений и без обсуждений. В то время как большинство парфюмов сейчас в этом отношении не могут, увы, к нему приблизится.

какой ещё там лидер??? я вас умоляю!... я не читаю всякую лит-ру,которая как раз и пропагандирует ту или иную марку-пипл же хавает. шанель-отстойный запах и точка!

Лина
#25
Гость

какой ещё там лидер??? я вас умоляю!... я не читаю всякую лит-ру,которая как раз и пропагандирует ту или иную марку-пипл же хавает. шанель-отстойный запах и точка!

Шанель Шасн розовый и зеленый еще ничего,современные ароматы,остальное *****

Гость
#26

Шанс

Дафна
#27
Гость

какой ещё там лидер??? я вас умоляю!... я не читаю всякую лит-ру,которая как раз и пропагандирует ту или иную марку-пипл же хавает. шанель-отстойный запах и точка!

Понятно. Достойный уровень суждений и всего остального)) Да,вы правы, вам не может нравится Шанель, не ваш уровень и точка)

Гость
#28

Перечисленные вами ароматы автор воняют какахами.

Гость
#29
я против

№5 - старый бабушкин сундук, №19 пробовала, но с разливного флакона (явно была подделка, но безумно приятный), а вот оригинал отвратный как ни странно. Шанель это прошлый век.

когда то от двух разных женщин в разное время почувствовала запах затхлых залежалых вещей, очень удивилась еще, так как женщины ухоженные, сейчас подозреваю, что это был запах шанели

Гость
#30
Гость

парфюмерия это настолько индивидуально, что просто нет смысла спрашивать "а вам нравится?". Главное чтобы вам нравилось. Нет такого аромата, который нравился бы всем. Главное наносить на чистую кожу и дизориванно, не переборщить, тогда никого не удушите... И вам приятно, и окружающим.

+++++ Хочу добавить только то что один и тотже парфюм на разных людях звучит по разному, многое зависит не только от парфюма от индивидуальной химии кожи

Гость
#31

Фууу..тошнит от этих ароматов. Воспринимаю от Шанель только Шанс Фрэш и Тендре. Остальные ужасные просто!

Мандаринка
#32

Все шансы нравятся. Особенно Фреш

Гость
#33

Сикомора от Шанель хороший запах.

Гость
#34

шанс розовый на лето и изредка коко мадмуазель к деловым костюмам. была бы не против если бы 19 подарили. попробую аллюр - давно хотела что-то пудровое.

Гость
#35

Можно сказать , что аллюр моя вторая кожа, с тех самых пор как его выпустили в начале 90-х, постоянно беру себе, причем в холодное время пользуюсь парфюмированноой одой , а в теплое туалетной . Этот запах уже на себе практически не чувствую, но окружающие хвалят. Еще, мой второй любимый запах уже более 10 лет в теплое время это эсти лаудер туалетная вода плеже. А вообще, у меня 12 флаконов, но Аллюр и Плежее мои родные запахи!!

Jyli
#36

Терпеть не могу, ищете запах старой бабушки- купи шанель)))

Спорти
#37
Дафна

Понятно. Достойный уровень суждений и всего остального)) Да,вы правы, вам не может нравится Шанель, не ваш уровень и точка)

Согласна... до запаха Шанель надо дорасти во всех смыслах. И в культурном и в понимании стиля и моды. Мне тоже он в ранней молодости не нравился. Плюс, в России много подделок. Не забывайте, что возможно вы настоящего запаха-то Шанель 5 никогда не нюхали. А ещё, попробуйте понюхать, когда вам исполнится 35-40 :) Можете удивиться. Шанель создала свой легендарный запах в зрелом возрасте. Если вам вообще свойственно чувство вкуса и стиля (к этому возрасту), то вы оцените Шанель #5. Со стразами и рванными джинсами он не пойдёт :)))

Гость
#37

Не нравится.

Гость
#38
Спорти

Согласна... до запаха Шанель надо дорасти во всех смыслах.)

Да, дорасти. Как раз в 50 лет дорастете. А там уже и не грех "бабушкиным сундуком" пахнуть.

Гость
#40
Зловредная Кракозябра

***** эта Шанель. Сколько не пробую на специальную полоску брызгать, хожу, жду, всё равно.

На руке надо слушать, а не бумажки

Гость
#41
Гость

Нравится Коко Мадмуазель. И больше ничего. Даже странно, что нравится всего один аромат из необьятного выбора. То ли я такая неразборчивая , то ли ароматы устаревшие...
Больше люблю ланком, герлен, ив сен Лоран....

Наоборот вы разборчивая