Гость
Статьи
Изысканый парфюм

Изысканый парфюм

Девочки, подскажите, пожалуйста какой-нибудь тонкий аромат. Поясню - чтобы он не был доминирующе сладким, приторным или, наоборот, свежим и не был подавляюще цвеочным, но чтобы присутствовал легкий, изысканный запах и легкий шлейф. Какая то приятная, благородная дымка. Спасибо.

Гелла
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Lanvin Eclat D`Arpege

Гость
#2
Гость

Lanvin Eclat D`Arpege

фу

Понятие изысканности зависит от того, кто нюхает этот аромат.
Сколько людей-столько и мнений.

Гость
#3

Christian Dior Forever & Ever. В данном варианте можно уловить чувственные нотки ивовых листьев с оттенками лепестков мягкой фрезии и водяного жасмина. В сердце звучат прелестные нотки дикой розы и миндального цвета, деликатно оттененные горьковатыми аккордами герани. Женственная композиция парфюма Forever & Ever Dior оставляет изумительный шлейф из ароматов ванили, мускуса и груши-амбретты, что придает всему парфюму необыкновенную стройность и привлекательность.

Гость
#4

Ла вие ест белле

Асти
#5

Возьмите Хуго Босс Вумен (в полусферическом флаконе, не в круглом!). Как раз то, что вы описали. Не сладкий, не горький, не свежий, не цветочный. Какой-то особый. И в пир и в мир и в любое время года.
Хотя выше вам правильно сказали - у кого какой вкус. Кому-то класс, кому-то фи

Гелла
#6
Гость

Ла вие ест белле

Очень сладкий.

Гость
#7

Барберри брит

Гость
#8

Лолита лимпика

Гость
#9
Гость

Барберри брит

Это же ваниль приторная!

Гость
#10

ты угадала

Гость
#11
Гость

Лолита лимпика

????вам14 лет??

Юлия
#12

А мне нравится Versace crystal noir

Гость
#13

Красная Москва, хороший запах

Марьяна
#14

Шанель Шанс О`Фреш

Гость
#15

Хлоэ, все парфюмы отличные.

Гость
#16

Одни и те же духи, на разных людях слышатся по разному

kisa
#17

килиэн "прелюд то лоф"

#18

In the City of Sin By Kilian

Гость
#19

Jo Malone, "Wood Sage & Sea Salt". Не приторный. В составе нет цветов. Легкий. Ненавязчивый, но так и тянет лишний раз вдохнуть его аромат))

#20
Юлия

А мне нравится Versace crystal noir

а меня от него укачивает:(

#21

Хуго Босс Вумен
поддерживаю

Гость
#22

эйфория к.к.

Гость
#23

Девчонки, вы хотя бы пишите, чем должно пахнуть: цветами, специями, пудрой-помадой, конфетами, фруктами, еще чем-то? Сладкий, соленый, с кислинкой?Точнее получите ответы.
Pleasures Estée Lauder - пионы, тонкий, "хрусткий" аромат чистоты, цветочный шлейф;
L'Amour Lalique - дорогой шампунь и яблоко, нежен и красив;
My Scent Trussardi - горькое разнотравье и пудра
Все три без острых нот, мягкие.
Автор, если конкретизируете запрос, подберем более детально.

Гость
#24
Гость

Девчонки, вы хотя бы пишите, чем должно пахнуть: цветами, специями, пудрой-помадой, конфетами, фруктами, еще чем-то? Сладкий, соленый, с кислинкой?Точнее получите ответы.Pleasures Estée Lauder - пионы, тонкий, "хрусткий" аромат чистоты, цветочный шлейф;L'Amour Lalique - дорогой шампунь и яблоко, нежен и красив;My Scent Trussardi - горькое разнотравье и пудраВсе три без острых нот, мягкие.Автор, если конкретизируете запрос, подберем более детально.

авторше нужно, чтоб ЛЮБОЙ мужиг, учуяв ее аромат сказал: какой изысканный запах! Что он скажет, когда увидит авторшу, это уже не важно.

Гость
#25
Гость

авторше нужно, чтоб ЛЮБОЙ мужиг, учуяв ее аромат сказал: какой изысканный запах! Что он скажет, когда увидит авторшу, это уже не важно.

Здесь немного другое: вот вроде бы и тонкий, и цветочный, и под запрос подходит, но вот есть в парфюме мед. Или гвоздика. Или цибетин девушку душит, а она этого не указала. Все советы насмарку. Нелюбимые ноты тоже лучше указывать.

Гость
#26
Гость

Lanvin Eclat D`Arpege

Один из самых любимых

Гость
#27

Сама такой давно искала. Случайно наткнулась на Барбери -Бит. И на Шанель- Тендр.
Купила оба сразу)))

котенок по имени ГАП
#28

булгари омниа кристаллин туалетная вода.

как раз из серии не-сладкий-особо-не-свежак-цветочный-но-не-очень.

Гость
#29
Гость

Это же ваниль приторная!

Там ни грамма ванили. Это- цветочная пудра.

Гелла
#30
Гость

авторше нужно, чтоб ЛЮБОЙ мужиг, учуяв ее аромат сказал: какой изысканный запах! Что он скажет, когда увидит авторшу, это уже не важно.

Иди в пень))) со своими вечными проблемами мужиГов))

Гелла
#31
Гость

Девчонки, вы хотя бы пишите, чем должно пахнуть: цветами, специями, пудрой-помадой, конфетами, фруктами, еще чем-то? Сладкий, соленый, с кислинкой?Точнее получите ответы.Pleasures Estée Lauder - пионы, тонкий, "хрусткий" аромат чистоты, цветочный шлейф;L'Amour Lalique - дорогой шампунь и яблоко, нежен и красив;My Scent Trussardi - горькое разнотравье и пудраВсе три без острых нот, мягкие.Автор, если конкретизируете запрос, подберем более детально.

Наверное, можно оставить два варианта: цветочные и пудровые.

Гелла
#32

Сейчас пользуюсь только 19. Единственный парфюм, который меня не отталкивает. Но он все-таки слишком зеленый, хотелось бы что-то легкое цветочное или пудровое, но при этом такое же породистое как 19. У меня так получается, что либо аромат душит, либо он вроде бы нравится, но чувствуется в нем легкая компотность или химозность. Версаче, например, для меня компотны, Хлое - химозны, Герлен - большей части породистые ароматы, но очень тяжелые.Ну, примерно так))

Гость
#33
Гелла

Наверное, можно оставить два варианта: цветочные и пудровые.

Нежная суховато-кремовая пудра рассыпушка, слегка похожая на мыло dove и на премьерную пятерку Harajuku Lovers Baby;
Помадная горьковатая, слегка слащеная ирисово-фиалковая пудра Infusion d`Iris Prada (в концентрации т/в);
Лимонная корочка чуть сладкая, морковка, ваниль, цветочная горчинка и пудра - этот больше цветочный, Allure Chanel;
Акварельная версия Dior Addict Eau de Toilette (желтый), жасминово-цитрусовый, кругленький, ласковый - цветочный, без пудры.

Гость
#34
Гость

Сама такой давно искала. Случайно наткнулась на Барбери -Бит. И на Шанель- Тендр.Купила оба сразу)))

Варбери- цветочно-пудровый.
Шанель- Фруктово- пудровый

Гость
#35

О д Эден от Кашарель. Относится к цветочным. На мой взгляд, достаточно свежий.

Гость
#36

А мне гуччи интенс нравятся..

Гость
#37
Гелла

Сейчас пользуюсь только 19. Единственный парфюм, который меня не отталкивает. Но он все-таки слишком зеленый, хотелось бы что-то легкое цветочное или пудровое, но при этом такое же породистое как 19. У меня так получается, что либо аромат душит, либо он вроде бы нравится, но чувствуется в нем легкая компотность или химозность. Версаче, например, для меня компотны, Хлое - химозны, Герлен - большей части породистые ароматы, но очень тяжелые.Ну, примерно так))

Ой,Герлен Идиль дуэт на меня сел так,что незнакомые люди спрашивают что за парфюм))

Гость
#38

Prada Amber
Благородный,роскошный.

Гость
#39

У меня такие духи - пятая авеню.
ещё мне подарили "маленькое красное платье" эйвон, но оно сладкое, хотя в нём тоже как ни странно есть элегантность (если не обливаться из ведра, а наносить немного), какой-то запах косметики, ухоженности. Интересно, с чего скопировали этот аромат, оригинал бы понюхать.

Ещё долго хотела клима, нашла настоящие, не новодел, и они на меня не сели, так обидно ((((

Гость
#40
Гость

У меня такие духи - пятая авеню.ещё мне подарили "маленькое красное платье" эйвон, но оно сладкое, хотя в нём тоже как ни странно есть элегантность (если не обливаться из ведра, а наносить немного), какой-то запах косметики, ухоженности. Интересно, с чего скопировали этот аромат, оригинал бы понюхать. Ещё долго хотела клима, нашла настоящие, не новодел, и они на меня не сели, так обидно ((((

вы нищенка какая-то((( такие странные парфюмы назвали... стыдно таким пользоваться.

Гость
#41
Гость

У меня такие духи - пятая авеню.ещё мне подарили "маленькое красное платье" эйвон, но оно сладкое, хотя в нём тоже как ни странно есть элегантность (если не обливаться из ведра, а наносить немного), какой-то запах косметики, ухоженности. Интересно, с чего скопировали этот аромат, оригинал бы понюхать. Ещё долго хотела клима, нашла настоящие, не новодел, и они на меня не сели, так обидно ((((

вы нищенка какая-то((( такие странные парфюмы назвали... стыдно таким пользоваться.
Обо сра ли чужие вкусы-полегчало на душе? Наверняка ароматами по 200 тысяч пользуетесь, поделитесь.

Гость
#42

[quote="Гость" message_id="54227234" мне подарили "маленькое красное платье" эйвон, но оно сладкое, хотя в нём тоже как ни странно есть элегантность (если не обливаться из ведра, а наносить немного), какой-то запах косметики, ухоженности. Интересно, с чего скопировали этот аромат, оригинал бы понюхать. [/quote]

Если Вы имели в виду Little Red Dress, он похож на Escada Moon Sparkle малинкой, и еще есть сходство с Ricci Ricci Nina Ricci (или какая-то его лимитка)

Гость
#43
Гость

вы нищенка какая-то((( такие странные парфюмы назвали... стыдно таким пользоваться.

Почему? Авеню даже аналог трудно подобрать, самобытный такой аромат осенних листьев, липы, сложная пирамидка. А Клима считаю классикой, достойной уважения.

Гость
#44
Гость

вы нищенка какая-то((( такие странные парфюмы назвали... стыдно таким пользоваться.

Браво,я ржу))))))))))))Тоже так подумала,заленилась женсчину стыдить))

Гость
#45
Гость

У меня такие духи - пятая авеню.ещё мне подарили "маленькое красное платье" эйвон, но оно сладкое, хотя в нём тоже как ни странно есть элегантность (если не обливаться из ведра, а наносить немного), какой-то запах косметики, ухоженности. Интересно, с чего скопировали этот аромат, оригинал бы понюхать. Ещё долго хотела клима, нашла настоящие, не новодел, и они на меня не сели, так обидно ((((

вы нищенка какая-то((( такие странные парфюмы назвали... стыдно таким пользоваться.
Закрой рот,сама такая же нищенка выебыва@штся ещё тут кр@са!!!

Гость
#46
Гость

У меня такие духи - пятая авеню.ещё мне подарили "маленькое красное платье" эйвон, но оно сладкое, хотя в нём тоже как ни странно есть элегантность (если не обливаться из ведра, а наносить немного), какой-то запах косметики, ухоженности. Интересно, с чего скопировали этот аромат, оригинал бы понюхать. Ещё долго хотела клима, нашла настоящие, не новодел, и они на меня не сели, так обидно ((((

вы нищенка какая-то((( такие странные парфюмы назвали... стыдно таким пользоваться.
Закрой рот,сама такая же нищенка выебыва@штся ещё тут кр@са!!![/qуоте]

Гость
#47
Гость

У меня такие духи - пятая авеню.ещё мне подарили "маленькое красное платье" эйвон, но оно сладкое, хотя в нём тоже как ни странно есть элегантность (если не обливаться из ведра, а наносить немного), какой-то запах косметики, ухоженности. Интересно, с чего скопировали этот аромат, оригинал бы понюхать. Ещё долго хотела клима, нашла настоящие, не новодел, и они на меня не сели, так обидно ((((

+1 к нишенке ,я думала никто такой дрянью уже не пользуется ,накопите денег и купите приличный парфюм. Ато реально стыдно за вас((

Elie Saab
#48

ELIE SAAB.Не знаю насчёт изысканности. Но настолько многогранный аромат! Последние ноты умопомрачительны.В течение дня меняются несколько раз.Ничего лучше для меня пока нет.

Гость
#49

Cartier Luna

Гость
#50

Приличный парфюм стоит от 20 тыс за флакон. А не ваши дешевки, которые на всех