Гость
Статьи
Посоветуйте недорогой, …

Посоветуйте недорогой, но изысканный парфюм

Всем доброго времени суток)
Я студентка и не могу позволить себе дорогие ароматы. Более того, вообще не знаю, как пахнет широко известный парфюм. Шанель 5, Ланком, Кензо... Это для меня пустой звук. Ни разу не пользовалась чем-то подобным, весь мой парфюм это дешевые духи из каталогов косметики)
Сейчас хотела бы выбрать себе какой-нибудь изысканный брендовый аромат, но вообще в этом не разбираюсь. Подскажите, какой есть парфюм подешевле, но люксовый?
Не знаю даже, какие ароматы мне пойдут, но люблб что-то приятное и необычное, например, малиновые, кокосовые ароматы, какие-нибудь запоминающиеся, но легкие. Спасибо!)

Аромат мечты
286 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Забыла написать в теме
Желательно, чтобы парфюм был около 1000 руб... Если есть дешевле, еще лучше)

Вера
#2

Ла Коста жёлтая.

Автор
#3
Вера

Ла Коста жёлтая.

Lacoste Pour Femme?

Гость
#4

такого не бывает, чтоб и брендовые и за 1000.
кокосовые и малиновые духи были у ив роше. может быть и сейчас есть...
автор, какие ваши годы? нет ничего абсолютно стыдного в том, что с какими то ароматами вы, пока , не знакомы! ходите по магазинам, общайтесь с консультантами, слушайте (нюхайте) ароматы: с этим придет понимание того, что нужно и нравится именно вам; к покупке там принуждать никто вас не будет

Гость
#5

Это как раз тот случай когда только личный опыт и ничего другого не поможет. Идете в магазины и нюхаете все в той ценовой категории которую себе выбрали. За занюх денег не берут. пробники для того и придуманы.
Заодно оцените как пахнут и те что подороже: Шанель , Ланком и далее по списку. А еще на бумажку брызгаете и ...забираете с собой полоски. Так нужно делать- запах нужно оценивать в раскрытии, со временем. Просто обычно эти полоски потом выбрасывают. но небогатой студентке предлагаю положить их в пакет с нижним бельем. Приятно носить белье изысканно надушенное Шанелью)
А еще поищите селектив. Нишевые ароматы не всем нравятся. Но уж если нравятся то любовь на всю жизнь. И рекомендую заглянуть на Фрагрантику- там можно почитать много интересного

Гость
#6

Цветы России ландыш и белая роза. Также незабудка.. Шикарно..

Гость
#7

еще 5 я авеню супер.. И Новая Заря духи..

kobrusha
#8

Автор, не экономьте на хорошем парфюме!!! Лучше подкопите денег и подберите хороший вариант, который будет радовать не только ароматом, но и стойкостью. Дорогой парфюм славится в первую очередь именно этим качеством и по этой же причине в итоге обходится выгоднее дешевых. Если любите фруктовые моноароматы, обратите внимание на линейку Agua Allegoria от Guerlain. Ароматы дорогие, но не такие статусные и обязывающие, как, например, Chanel.
Удачного выбора!😊

Гость
#9

Выбираете в магазине, что по вкусу. На Авито купите начатый флакон этого самого, там недорого выходит, даже с почтой.

Гость
#10

Люксовое не может быть дешевым, если важно имя и красота флакона, чтоб из сумочки достать, то можно и подделку, ещё сейчас множество парфюмерии на разлив(некоторые даже уверяют, что оригинал в баночках), но смысл в том, что запахи очень похожи, чуть ли не идентичны бывают, можете так пока попробовать, но стойкость их будет значительно меньше. Не люксовое могу посоветовать ив Роше с кокосом и ягодками, стойкие, сладкие.

#11

Mexx Black for Her Mexx - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Mexx Black for Her выпущен в 2009. Верхние ноты: Пион, Черная смородина, Календула и Белая фрезия; ноты сердца: Абрикос, Личи, груша, Кедр из Вирджинии и Лотос; ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра и Ваниль.
Автор, слышала много хороших отзывов о этом аромате и недорого, м.б. Вам понравится)

кэт
#12

Если нравятся ягодные, то Gucci II, Rihanna Rebelle, например.. Вообще, определитесь хотя бы с гаммой - цветочная, ягодная, свежак и т.д. Еще можно учесть сезон - на зиму можно что-то более сладкое, например. Куда носите парфюм тоже смотрите - на вечерние выходы, на каждый день и т.д. Chanel Chance, Chanel Mademoiselle судя по вашему посту вам могут понравиться..

Автор
#13
Гость

Люксовое не может быть дешевым, если важно имя и красота флакона, чтоб из сумочки достать, то можно и подделку, ещё сейчас множество парфюмерии на разлив(некоторые даже уверяют, что оригинал в баночках), но смысл в том, что запахи очень похожи, чуть ли не идентичны бывают, можете так пока попробовать, но стойкость их будет значительно меньше. Не люксовое могу посоветовать ив Роше с кокосом и ягодками, стойкие, сладкие.

Подделки покупать не имеет смысла, т.к. важен исключительно аромат, флаконы с собой не таскаю)
Спасибо, посмотрела в интернете Ив Роше, и правда много интересных ароматов на мой вкус. А в Летуале такие продаются? В моем городе есть только Летуаль из более менее приличных магазинов парфюмерии/косметики(

Гость
#14
Гость

еще 5 я авеню супер.. И Новая Заря духи..

Вот тоже хотела написать, что дешевый люкс - это, наверно, Элизабет Арден. Но есть ли там малиново-банановые, как хочет автор, вопрос)

Автор
#15
кэт

Если нравятся ягодные, то Gucci II, Rihanna Rebelle, например.. Вообще, определитесь хотя бы с гаммой - цветочная, ягодная, свежак и т.д. Еще можно учесть сезон - на зиму можно что-то более сладкое, например. Куда носите парфюм тоже смотрите - на вечерние выходы, на каждый день и т.д. Chanel Chance, Chanel Mademoiselle судя по вашему посту вам могут понравиться..

Дороговаты эти ароматы)

Автор
#16
Гость

еще 5 я авеню супер.. И Новая Заря духи..

Вот тоже хотела написать, что дешевый люкс - это, наверно, Элизабет Арден. Но есть ли там малиново-банановые, как хочет автор, вопрос)



Спасибо, возьму на заметку, хоть тоже дороговато. Понравилось 5 авеню голд по описанию.
Мне необязательно малиново-банановые (запах бананов ненавижу), но что-то такое, хоть чуть игривое, не для женщин в возрасте))

Гость
#17
Автор



Подделки покупать не имеет смысла, т.к. важен исключительно аромат, флаконы с собой не таскаю)
Спасибо, посмотрела в интернете Ив Роше, и правда много интересных ароматов на мой вкус. А в Летуале такие продаются? В моем городе есть только Летуаль из более менее приличных магазинов парфюмерии/косметики(

Ив Роше по-моему только в их магазинах продаются, но я думаю, он вполне может быть в вашем городе.
А вообще вам аромат для себя или чтоб мужчине нравился? И какой у вас стиль в одежде? Это тоже играет роль)

Автор
#18
kobrusha

Автор, не экономьте на хорошем парфюме!!! Лучше подкопите денег и подберите хороший вариант, который будет радовать не только ароматом, но и стойкостью. Дорогой парфюм славится в первую очередь именно этим качеством и по этой же причине в итоге обходится выгоднее дешевых. Если любите фруктовые моноароматы, обратите внимание на линейку Agua Allegoria от Guerlain. Ароматы дорогие, но не такие статусные и обязывающие, как, например, Chanel.
Удачного выбора!😊

Спасибо! Тоже возьму на заметку, по описанию не особо впечатлило, но, думаю, стоит сходить в парфюмерный и послушать

Автор
#19
Гость



Подделки покупать не имеет смысла, т.к. важен исключительно аромат, флаконы с собой не таскаю)
Спасибо, посмотрела в интернете Ив Роше, и правда много интересных ароматов на мой вкус. А в Летуале такие продаются? В моем городе есть только Летуаль из более менее приличных магазинов парфюмерии/косметики(

Ив Роше по-моему только в их магазинах продаются, но я думаю, он вполне может быть в вашем городе.
А вообще вам аромат для себя или чтоб мужчине нравился? И какой у вас стиль в одежде? Это тоже играет роль)

Жаль( А то я прям заинтересовалась этими ароматами... Все равно схожу в Летуаль, может есть.
Молодого человека у меня нет, так что аромат скорее для себя, но чтобы и для мужчин был приятным) Кроме учебы и магазинов никуда не хожу, стиль повседневный. Но не спортивный... Сейчас люблю и ношу яркие свитера плюс черные лосины/узкие брюки, балетки, как многие сейчас ходят, ничего особенного. Аксессуары почти не ношу, как-то у меня их даже нет, красивых( средств тоже не особо много

Автор
#20
Гость

такого не бывает, чтоб и брендовые и за 1000.
кокосовые и малиновые духи были у ив роше. может быть и сейчас есть...
автор, какие ваши годы? нет ничего абсолютно стыдного в том, что с какими то ароматами вы, пока , не знакомы! ходите по магазинам, общайтесь с консультантами, слушайте (нюхайте) ароматы: с этим придет понимание того, что нужно и нравится именно вам; к покупке там принуждать никто вас не будет

Я бы с радостью, но у нас в городе нет нормальных парфюмерных. Зашла как-то в наш Летуаль, консультанты на меня 0 внимания, еще смотрят подозрительно, может потому что студентка)) Стараюсь всё через инет искать и выбирать

kobrusha
#21

Автор, у Л'Этуаль есть еще интернет-магазин www.letu.ru. Присмотрите парфюм в любом магазине (не обязательно этой сети) и закажите понравившийся товар через интернет с доставкой, если в Вашем городе именно этого товара нет. Можно попробовать тот же способ через другие сети: Рив Гош или Иль де Ботэ (в последнем все подороже).

Автор
#22
kobrusha

Автор, у Л'Этуаль есть еще интернет-магазин www.letu.ru. Присмотрите парфюм в любом магазине (не обязательно этой сети) и закажите понравившийся товар через интернет с доставкой, если в Вашем городе именно этого товара нет. Можно попробовать тот же способ через другие сети: Рив Гош или Иль де Ботэ (в последнем все подороже).

Заказывать не хотелось бы, надо же еще послушать аромат
Про инет-магазин Летуаль знаю, тоже там смотрю.

Гость
#23

Приятные и при этом не такие дорогие ароматы у производителей одежды, например, Банана Репаблик, Аберкромби и Фитч, Мекс, может, и у Манго есть.. Они, как правило, стойкие и вполне оригинальные, отличаются от Эйвона и Орифлейма, паxнут дороже и стильнее.

kobrusha
#24
Автор

Заказывать не хотелось бы, надо же еще послушать аромат. Про инет-магазин Летуаль знаю, тоже там смотрю.

Так я о чем и говорю, сначала присмотреть-послушать в любом магазине, а потом заказать через проверенный сайт, если нет возможности приобрести в Вашем городе:-)

Гость
#25

Автор, у меня скопились пробники разные из магазинов в мини-колбочках. Если хотите вышлю вам, чтоб имели о чем-то представление. Кста, есть пятая шанелька, где-то четверть 100 мл флакона edp, но у него потерялась пимпка от пульвилизатора. Что-то мне всё недосуг было им заняться, так и стоит. Хотите - тоже вышлю. Можно вскрыть или от другого флакона верх приладить)
Если интересно, оставьте контакт какой-нибудь. На всякий случай пишу, что без оплаты, конеч.
Ps правда, xз, как это отправить, но, наверно, не проблема.

Гость
#26

в летуале бывают распродажи и можно те что стоили 2 или 3 тысячи за тысячу с чем то купить. а так орифлейм по такой цене неплохие.

Гость
#27
Гость

в летуале бывают распродажи и можно те что стоили 2 или 3 тысячи за тысячу с чем то купить. а так орифлейм по такой цене неплохие.

Для студентки и тысяча с чем то большие деньги,лучше уж на одежду потратить..Могу посоветовать парфюм ламбре,аналоги французских духов,некоторые практически неотличимы от оригинала,пробники стоят 150 руб.Например Ангел,Амор амор один в один с оригиналом.

Гость
#28

К п.27 духи орифлейм и эйвон,и даже элизабет арден не очень мне нравятся,уж лучше вообще духами не пользоваться чем такими,ароматы дешевые,быстро выветривающиеся,но это мое мнение,может кому то и нравятся..

Гость
#29
kobrusha

Автор, не экономьте на хорошем парфюме!!! Лучше подкопите денег и подберите хороший вариант, который будет радовать не только ароматом, но и стойкостью. Дорогой парфюм славится в первую очередь именно этим качеством и по этой же причине в итоге обходится выгоднее дешевых. Если любите фруктовые моноароматы, обратите внимание на линейку Agua Allegoria от Guerlain. Ароматы дорогие, но не такие статусные и обязывающие, как, например, Chanel. Удачного выбора!😊

Они ну совершенно не стойкие. Хотя классные!

Гость
#30
Автор

Ив Роше по-моему только в их магазинах продаются, но я думаю, он вполне может быть в вашем городе. А вообще вам аромат для себя или чтоб мужчине нравился? И какой у вас стиль в одежде? Это тоже играет роль)

Жаль( А то я прям заинтересовалась этими ароматами... Все равно схожу в Летуаль, может есть.Молодого человека у меня нет, так что аромат скорее для себя, но чтобы и для мужчин был приятным) Кроме учебы и магазинов никуда не хожу, стиль повседневный. Но не спортивный... Сейчас люблю и ношу яркие свитера плюс черные лосины/узкие брюки, балетки, как многие сейчас ходят, ничего особенного. Аксессуары почти не ношу, как-то у меня их даже нет, красивых( средств тоже не особо много
У них есть интернет магазин

Гость
#31

Еще совет - полно групп ВК, где девушки продают дешево не подошедшие им ароматы, как раз примерно за 1000, и пробники еще, за копейки. Алгоритм такой - идете в ваш Летуаль, выбираете ароматы, и потом покупаете либо пробники, либо флакон с парой проб. Группы обычно типа "обмен продажа парфюмерии", ну найдете

какашоид
#32

монталь интенс кафе

Гость
#33

дешевые духи всегда и пахнут как дешевые духи, тут уж ничего не попишешь. Я будучи студенткой помнится учше не поем, но куплю себе хороший парфюм. Уж в крайнем случае автор, сделайте себе индивидуальный аромат благодаря эфирным маслам. почитайте как ими пользоваться, какое вам подходит. и капельку добавляйте в непарфюмированный лосьон для тела. индивидуально будет, необычно и бюджетно и по крайней мере не будет запаха дешевых духов.

Гость
#34
Гость

Еще совет - полно групп ВК, где девушки продают дешево не подошедшие им ароматы, как раз примерно за 1000, и пробники еще, за копейки. Алгоритм такой - идете в ваш Летуаль, выбираете ароматы, и потом покупаете либо пробники, либо флакон с парой проб. Группы обычно типа "обмен продажа парфюмерии", ну найдете

Плюсую. Прекрасный вариант

гость
#35

Angel shlesser essential, Armand basi in red

Гость
#36

Автор, разрешите вас похвалить за интерес к ароматам, без аромата образ вроде как не закончен!
Только не берите дешёвые ароматы, вам правильно выше советовали, они делаются на дешёвой (соответственно низкокачественной) базе и выдают себя с головой!
Можете посмотреть ароматы бренда Антонио Бандерас, обратите внимание на Blue Seduction и Spirit. По цене не очень дорогие, а качество вполне достойное!
Ещё могу посоветовать не напряжный для бюджета вариант - спреи для тела Sefora, в Иль де Боте есть. Это не духи, а именно спреи, но очень приятные (ваниль, ягодки и пр), для девушки самое то, и по цене очень приемлемые (в нашем городе в районе 400 рублей).

Гость
#37

Дольче Габано "3-ля имеператрис"

Гость
#38

ланвин экле

Гость
#39
какашоид

монталь интенс кафе

еще сержа лютена ей посоветуйте. читали, что ей нужны в пределах 1000 р?

Гость
#40

Не помню, кто из актрис признавалась, что кроме коллекции парфюмов у нее есть коллекция аромамасел из аптеки. У меня дома 3 тяжелых флакона стоят из дьюти-фри, но пользуюсь маслами. Сейчас - период масла грейпфрута. Муж носом тянется, я не признаюсь, что это за аромат. Хотя люблю Сислей "суар де лун".

Гость
#41

Дорогой парфюм не значит лучше, за бренд переплатите и за рекламу, а себестоимость его копеечная на самом деле. Посмотрите что-нибудь из бюджетных марок. Они бывают не хуже дорогих. Salvador Dali - Dalia, приятный очень аромат, лёгкий, свежий или Dalilight тоже нравится. Сlarins-Par amour вообще ни на ком не встретишь, но аромат замечательный. Единственное что в летуале таких марок нeт, через интернет магазин только если заказать, там же можно миниатюры купить если боитесь что не понравится.. Cerruti- 1881 Pour Femme, Sergio Tacchini-Donna. Laura Biagiotti-Laura, Davidoff-Cool water, Calvin Klein- Eternity Aqua (в имаге видела за 760 р - 30мл). Mexx-Sring is now

Гость
#42

Запахи надо слушать... Душой и сердцем...

Гость
#43

У меня - Escada, с запахом малины. Точно название не знаю. Ну наверно сейчас она тоже дорогая. Я в прошлом году покупала - меньше 1000 стоило по распродаже

Гость
#44

А мне кажется, что если денег маловато, вообще не надо никакой парфюм - ни дешевый, ни дорогой. Дешевый есть дешевый, а толку от дорогого аромата, если всё остальное бюджетное? Дорогой парфюм в принципе доступен всем, поэтому многие дамочки думают, что, облившись духами, они станут выглядеть роскошнее. Ничего подобного. Лучше на обувь потратиться. Единственное, духи надо иметь на торжественные случаи, но в таких случаях одежда у человека обычно подороже.

Гость
#45

Удивила "Новая заря". Некоторые их реплики брендовых ароматов очень даже приличны. Но показалось, что стойкость не особо хорошая. Но я тоже к легким, "водным" ароматам тяготею, а они и у брендов не "долгожители". .

Аврора
#46

Автор, пару лет назад на Российский рынок вернулся Йоши Ямамото. В небольших влаконах его ароматы стоят около 1000, может чуть по дороже. Но ароматы просто отличные и очень стойкие.

Аврора
#47
Гость

Дорогой парфюм не значит лучше, за бренд переплатите и за рекламу, а себестоимость его копеечная на самом деле. Посмотрите что-нибудь из бюджетных марок. Они бывают не хуже дорогих. Salvador Dali - Dalia, приятный очень аромат, лёгкий, свежий или Dalilight тоже нравится. Сlarins-Par amour вообще ни на ком не встретишь, но аромат замечательный. Единственное что в летуале таких марок нeт, через интернет магазин только если заказать, там же можно миниатюры купить если боитесь что не понравится.. Cerruti- 1881 Pour Femme, Sergio Tacchini-Donna. Laura Biagiotti-Laura, Davidoff-Cool water, Calvin Klein- Eternity Aqua (в имаге видела за 760 р - 30мл). Mexx-Sring is now

Ооооооо Cerutti 1881 - мои первые духи. Недавно нашла их в одном интернет-магазине и сразу купила! Кстати со скидкой и промо-кодом вышли за 1200 рублей 30 мл

Аврора
#48

Автор, и действительно отличный вариант - Сальвадор Дали. Флакон 30 мл стоит как раз около 1 тыс. Главное аромат подберите. Послаще Dali Femme, свежий - Голубая Лагуна. Ароматы может не очень стойкие, но вполне достойные. И уж точно лучше компотом орифлэйма-эйвона

Гость
#49

Все правильно. Люкс за 1000 руб. сейчас трудно купить, цены взлетели. В последний раз по таким ценам видела в Золотом Яблоке по акции несколько наименований Louis Feraud (Луи Феро) - где-то по 700-800 рублей, ароматы легкие, студентке должны понравиться. Кстати, именитые Шанель №5 или Шалимар ни в коем случае не покупайте без пробы, скорее всего сочтете их жуткими вонючками и будете плакать над потраченным на них состоянием)
Очень советую пройтись по всем сетевым магазинам города и посмотреть, что есть акции, не за 1000, но чуть дороже можно прикупить что-то в небольшом объеме. И тоже буду советовать "Новую зарю". Очень буду советовать) Если вам не надо модным флакончиком перед подружками трясти, то к НЗ надо очень внимательно присмотреться, там есть шедевры. Цены там, кстати, тоже лезут в небо. У вас Ашан в городе есть? Там в 2-3 раза дешевле, чем в других местах. но выбор не велик, обычно Красная Москва всегда в наличии и она вам не понравится, хоть и шедевр. В Ашане надо внимательно пересмотреть все полки, найти все, что выпускает Новая заря (в т.ч. Викон де Пари, это она же, смотрите сзади производителя) и перенюхать. Миллионерша - клон Леди миллион Пако Рабан, Мадоре - клон Жадора, Ля ви ист шарман - клон модной Сладкой жизни ланком, Онли ю - клон Африканского бала Байредо и так далее. Может что и найдете для себя за 300-500 рублей. Оригинальные ароматы НЗ советовать не буду, вы до них ещё не доросли, это ближе к 30, а то и к 40, когда будут деньги и опыт, на полочке рядом с Амуажами будет стоять Тайна и Злато скифов. По поводу стойкости - Заря гонит не отстоявшиеся ароматы, если аромат слабоват и нестоек, то его надо отстоять, пустить воздух во флакон, т.*****. сделать несколько пшиков, выгнать воздушную пробку из пульверизатора и оставить настаиваться, через полгода появятся и глубина, и стойкость.

Гость
#50

автор я вот любитель люкс парфюмерии но у меня много воды и на разлив,и скажу вам стойкость там не мееьше а иногда и больше) из люкса дкмаю вам понравится прада кенди я сейчас балдею от нее,такая вкусняшка!!а вообще если вы болеее менее симпатичная то парфюмы мужчины должны дарить! я вот сама не покупаю мне дарят!