Гость
Статьи
Монталь. Ваше мнение.

Монталь. Ваше мнение.

Признаюсь,с Монталь не знакома,планирую знакомство в ближайшее время. Прочитано очень много отзывов и все противоречивые. Неужели эти ароматы такие ужасные,как о них пишут?

Авторша
54 ответа
Последний — Перейти
Люся
#1

мне нравятся, главное подобрать свой

великий какуль
#2

у меня 12 ароматов) У мужа 3.

Автор
#3
великий какуль

у меня 12 ароматов) У мужа 3.

Какие любимые?

Гость
#4

Они очень концентрированные, поэтому их надо использовать осторожно. Пшикнули один раз и встали в это облако, ни в коем случае не на себя, иначе это яд для окружающих. Коллега пользовалась Монталем каким-то ванильным и манговым, все вешались в плохом всмысле, потому что она их не жалела:((( Очень сильно на любителя. Я предпочитаю полегче.

Гость
#5

я брала у подруги, набрызгала, не моё, ей нравится, кому как, у меня даже после душа остался шлейф

Гость
#6

Мне не понравились. Я тоже много читала. На себя не брызгала, потому что ни что не привлекло. Перенюхала больше половины наверное.
Короче, у них запахи еды, точнее конкретного фрукта... не знаю, для меня — ни о чем. Я лучше Деметер за такие деньги куплю.

Гость
#7
Гость

Мне не понравились. Я тоже много читала. На себя не брызгала, потому что ни что не привлекло. Перенюхала больше половины наверное.
Короче, у них запахи еды, точнее конкретного фрукта... не знаю, для меня — ни о чем. Я лучше Деметер за такие деньги куплю.

деметер стоит сильно дешевле и нестойкий абсолютно.

Гость
#8
Гость

деметер стоит сильно дешевле и нестойкий абсолютно.

Я знаю, что в разы дешевле и не стойкий. Я просто говорю, что Монталь не привлек никак. Не хочу я в 35 лет вишней пахнуть или абрикосом, или вообще едой. Поэтому Монталь мне не нравится, их концепт мне не близок. Для меня парфюм — это парфюм, а не запах еды.

Гость
#9
Гость

Я знаю, что в разы дешевле и не стойкий. Я просто говорю, что Монталь не привлек никак. Не хочу я в 35 лет вишней пахнуть или абрикосом, или вообще едой. Поэтому Монталь мне не нравится, их концепт мне не близок. Для меня парфюм — это парфюм, а не запах еды.

Вы будете смеяться, но сейчас набирает опять популярность наша "Новая заря" причем не только среди местных, но и иностранцев. Без шуток. Я у них сама белый чай приобрела и vert, по стойкости очень достойные.

великий какуль
#10
Автор

Какие любимые?

Candy Rose
Tropical Wood
Starry Nights
Orange Aoud
Intense Cafe
Black Musk
Amber & Spices
Intense Roses Musk
Roses Musk
Aoud Sense

Гость
#11
Гость

Вы будете смеяться, но сейчас набирает опять популярность наша "Новая заря" причем не только среди местных, но и иностранцев. Без шуток. Я у них сама белый чай приобрела и vert, по стойкости очень достойные.

Я не буду смеяться, потому что еще в 90-ых друг моего папы рассказывал как тетеньки-иностранки, приезжая в СССР первым делом скупали тут Красную Москву.
Все еще тогда слушали его с кривой улыбкой, типа вот чешет.
А уже в конце 2000 я прочитала, что вполне возможно, что Коко Шагель сперла формулу Красной Москвы и создала свою Шанель №5.
Так шта...
Я заказала себе от Славы Зайцева Марусю. Говорят, что достойный парфюм. Еще не нюхала, ничего сказать не могу. Жду уже больше недели :(

Гость
#12

Монталя множество подделок в России. Так что вряд ли вы купите настоящий и оцените его сполна. А парфюм за такую цену априори не может быть плохим. Конечно он роскошный.

Гость
#13

Мне Мансера больше нравится, автор один, только цена пониже и флакошки милее.
Ароматы очень похожи. Но я вообще обожаю розу и ваниль, поэтому там есть где разгуляться.

Гость
#14
Гость

Монталя множество подделок в России. Так что вряд ли вы купите настоящий и оцените его сполна. А парфюм за такую цену априори не может быть плохим. Конечно он роскошный.

Ага, еще скажите, что бесвкусные платья от Дольче и Габбаны не могут быть уродскими потому, что стоят бешеных денег.
Или кошелка от Биркин какая-то нереальная сумка и стоит своих денег.

#15

это только лично понюхать надо. Чтобы аромат с вашими флюидами соеденился. У меня от неокторых этих запахов - до тошноты доходит.

Гость
#16

Попсовые запахи и этих денег не стоят. За такие деньги лучше у том форда парфюм купить. Монталь запахи не дорогие.

Гость
#17
Гость

Попсовые запахи и этих денег не стоят. За такие деньги лучше у том форда парфюм купить. Монталь запахи не дорогие.

+1
Назвать гастрономические запахи Монталя — шикарным парфюмом пфффффф

Гость
#18

Линейка огромна. О каком именно спрашиваете? Монталь известен убойной стойкостью. Я люблю Буа Фрут, Грейленд, Солнце Капри, Фрутс оф зе Муск. У нас очень много подделок, будьте соторожны.

Гость
#19
Гость

Ага, еще скажите, что бесвкусные платья от Дольче и Габбаны не могут быть уродскими потому, что стоят бешеных денег.Или кошелка от Биркин какая-то нереальная сумка и стоит своих денег.

по вам сразу видно - малоимущая *****)))) Ничего не понимающая вообще в мире больших денег.

Автор
#20
Гость

Линейка огромна. О каком именно спрашиваете? Монталь известен убойной стойкостью. Я люблю Буа Фрут, Грейленд, Солнце Капри, Фрутс оф зе Муск. У нас очень много подделок, будьте соторожны.

На данный момент собираюсь приобрести Солнце Капри, Иниенс Кафе, Розовый , Ванильный Экстаз , парфюм привезут из Европы. Как Вам мой выбор??? Это без затеста,только по отзывам и пирамиде

великий какуль
#21
Автор

На данный момент собираюсь приобрести Солнце Капри, Иниенс Кафе, Розовый , Ванильный Экстаз , парфюм привезут из Европы. Как Вам мой выбор??? Это без затеста,только по отзывам и пирамиде

Солнце капри для меня простоват-есть что то общее с ДГ лайт блю, розовый экстаз-очень уж явная роза, если любите ее.

великий какуль
#22
Гость

+1Назвать гастрономические запахи Монталя — шикарным парфюмом пфффффф

вы видимо только ваниль и шоколад слушали, у монталя 120 ароматов, чего только стоит удовая серия....какая там гастрономия))))

Гость
#23
великий какуль

вы видимо только ваниль и шоколад слушали, у монталя 120 ароматов, чего только стоит удовая серия....какая там гастрономия))))

Простите, но если уж на то пошло, то Монталь низшая из нишевого ступень. По ним равняться не стоит. Но на вкус и цвет.
Давайте тогда уж брать в расчёт Clive Christian, Agonist, Shaik, Kilian.

великий какуль
#24
Гость

Простите, но если уж на то пошло, то Монталь низшая из нишевого ступень. По ним равняться не стоит. Но на вкус и цвет. Давайте тогда уж брать в расчёт Clive Christian, Agonist, Shaik, Kilian.

при чем тут низшая, высшая...
Амуаж тоже высшая, но мне вот ничего не подошло.
Смысл в том что у монталя не только съедобные ароматы.

Гость
#25
великий какуль

вы видимо только ваниль и шоколад слушали, у монталя 120 ароматов, чего только стоит удовая серия....какая там гастрономия))))

Извините, но свой "удовый" парфюм (хотя он и типа мужской, но мне очень нравится) от Форда, я не на какой Монталь не поменяю, небо и земля.
И вообще о вкусах не спорят. Слышали такое?

Гость
#26
великий какуль

при чем тут низшая, высшая...
Амуаж тоже высшая, но мне вот ничего не подошло.
Смысл в том что у монталя не только съедобные ароматы.

+1
У меня тоже с Амуажем не сложилось никак. Ароматы богатые, роскошные, но не цепляют... нет в них чего-то.
Все дело вкуса исключительно.

великий какуль
#27
Гость

Извините, но свой "удовый" парфюм (хотя он и типа мужской, но мне очень нравится) от Форда, я не на какой Монталь не поменяю, небо и земля.И вообще о вкусах не спорят. Слышали такое?

а кто с вами спорит то?
это вы тут глаголили что монталь это гастрономия.
И менять вас ничего никто не просит.
Всем плевать.

Таня
#28
Гость

Я знаю, что в разы дешевле и не стойкий. Я просто говорю, что Монталь не привлек никак. Не хочу я в 35 лет вишней пахнуть или абрикосом, или вообще едой. Поэтому Монталь мне не нравится, их концепт мне не близок. Для меня парфюм — это парфюм, а не запах еды.

У Монталя масса цветочных ароматов!!! Что Вы о еде да о еде???

Таня
#29
Гость

Я не буду смеяться, потому что еще в 90-ых друг моего папы рассказывал как тетеньки-иностранки, приезжая в СССР первым делом скупали тут Красную Москву.Все еще тогда слушали его с кривой улыбкой, типа вот чешет.А уже в конце 2000 я прочитала, что вполне возможно, что Коко Шагель сперла формулу Красной Москвы и создала свою Шанель №5.Так шта...Я заказала себе от Славы Зайцева Марусю. Говорят, что достойный парфюм. Еще не нюхала, ничего сказать не могу. Жду уже больше недели :(

"Маруся" от Зайцева не годится даже освежать воздух в туалете....

Гость
#30
великий какуль

а кто с вами спорит то?
это вы тут глаголили что монталь это гастрономия.
И менять вас ничего никто не просит.
Всем плевать.

Раз плевать, то не надо так рьяно защищать свой Монталь, типа кто-то не понял того, что открылось Вам. И не только гастрономия, но и другие запахи и прочее бла-бла-бла.
Вам все равно не перепадет за рекламу.

Гость
#31
Таня

"Маруся" от Зайцева не годится даже освежать воздух в туалете....

Не могу не согласиться, не опровергнуть. Сама не пробовала еще. Те отзывы, что слышала были очень положительные в своем подавляющем большинстве.

Я
#32
великий какуль

при чем тут низшая, высшая...
Амуаж тоже высшая, но мне вот ничего не подошло.
Смысл в том что у монталя не только съедобные ароматы.

Скажите монталь на одежде раскрывается так же как на коже?

Гость
#33
Я

Скажите монталь на одежде раскрывается так же как на коже?

Знаете, как на коже, не раскрывается ни один аромат.

Гость
#34

Здесь писали якобы французы украли формулу у Новой Зари. Смех! Саму "Красную Москву" в 1913 году создал Август Мишель, француз, если что, и духи назывались "Любимый букет императрицы". Это как раз краснопузые украли аромат, потихому изменив название дореволюционных духов. Реально, придумать, что Шанель в сссре духи воровала, может лишь совсем глупое создание..

#35

Я недавно увидела у подруги,она прям в восторге,вот раздумываю,себе купить.В каких магазинах в Мск продаются?Хоть нюхнуть

Гость
#36
Гость

Здесь писали якобы французы украли формулу у Новой Зари. Смех! Саму "Красную Москву" в 1913 году создал Август Мишель, француз, если что, и духи назывались "Любимый букет императрицы". Это как раз краснопузые украли аромат, потихому изменив название дореволюционных духов. Реально, придумать, что Шанель в сссре духи воровала, может лишь совсем глупое создание..

Глупое создание скорее Вы. Узколобое и со стереотипным мышлением. Для которой хоть на тарелку нас..ри, но скажи, что это от Гуччи, начнет глаза закатывать от умиления. Критического мышления — ноль.
Коко Шанель была любовницей Троцкого, читайте иногда что-нибудь.

Автор
#37
Бабушка Сирануш

Я недавно увидела у подруги,она прям в восторге,вот раздумываю,себе купить.В каких магазинах в Мск продаются?Хоть нюхнуть

Видела в ильдеботэ ближе к центру Москвы. А заказать можете в инете, там есть их официальный магазин ,поставки прям с завода , цены норм , 50 мл 4500-7500

котенок по имени ГАП
#38
Гость

Попсовые запахи и этих денег не стоят. За такие деньги лучше у том форда парфюм купить. Монталь запахи не дорогие.

том форд оверпрайснутые понты. Монталь на голову выше.

котенок по имени ГАП
#39
Бабушка Сирануш

Я недавно увидела у подруги,она прям в восторге,вот раздумываю,себе купить.В каких магазинах в Мск продаются?Хоть нюхнуть

рив гош в атриуме на курской. Там же большая коллекция Мюглера, форд, киллианы..

котенок по имени ГАП
#40

у меня есть монталь: интенс роузез муск, роузез муск, интенс тиаре. Хоть и парфманьяк, но быстро устаю от ароматов, поэтому для меня главный недостаток монталей - их силища и стойкость. Точнее, СИЛИЩЩЩЩА и ТЕРМОЯДЕРНАЯ СТОЙКОСТЬ. Интенс роузез муск закрытый флакон лежит в сумке, а та застегнута на замок - и я периодически слышу его оттуда в метро ))) Аналогично и на теле - полпшика в воздух и аккуратно встать под облачко. Если Монталь использовать аналогично привычным парф.водам - пара пшиков на тело и возможно еще один облачком - то могут...побить.

Автор
#41
котенок по имени ГАП

у меня есть монталь: интенс роузез муск, роузез муск, интенс тиаре. Хоть и парфманьяк, но быстро устаю от ароматов, поэтому для меня главный недостаток монталей - их силища и стойкость. Точнее, СИЛИЩЩЩЩА и ТЕРМОЯДЕРНАЯ СТОЙКОСТЬ. Интенс роузез муск закрытый флакон лежит в сумке, а та застегнута на замок - и я периодически слышу его оттуда в метро ))) Аналогично и на теле - полпшика в воздух и аккуратно встать под облачко. Если Монталь использовать аналогично привычным парф.водам - пара пшиков на тело и возможно еще один облачком - то могут...побить.

Вы пишете что монталь это силища и стойкость....а мне как раз такой и надо, на мне ароматы ну вообще не держатся, через 15 минут ни я ни окружающие не слышат , это я про люкс гуччи ниеа Риччи и тд....еле слышу от себя ангела мюглера и Шанель тендр....так что вся надежда на монталь...видать такая кожа у меня(((

котенок по имени ГАП
#43
Автор

Вы пишете что монталь это силища и стойкость....а мне как раз такой и надо, на мне ароматы ну вообще не держатся, через 15 минут ни я ни окружающие не слышат , это я про люкс гуччи ниеа Риччи и тд....еле слышу от себя ангела мюглера и Шанель тендр....так что вся надежда на монталь...видать такая кожа у меня(((

у меня холодная кожа, ароматы часто просто затихают на ней через час и все. Никаких особых раскрытий никогда не ощущала, как на горячей бывает, зато мускусы хорошо сидят. Но Монталь решит ваши проблемы со слабым шлейфом, обещаю ))) Кстати, можно же на лапарфюмери купить отливант на разнос, чтобы не рисковать, приобретая дорогущий флакон убойной силы и стойкости, вдруг аромат в носке не понравится.

Я
#44
котенок по имени ГАП

у меня холодная кожа, ароматы часто просто затихают на ней через час и все. Никаких особых раскрытий никогда не ощущала, как на горячей бывает, зато мускусы хорошо сидят. Но Монталь решит ваши проблемы со слабым шлейфом, обещаю ))) Кстати, можно же на лапарфюмери купить отливант на разнос, чтобы не рисковать, приобретая дорогущий флакон убойной силы и стойкости, вдруг аромат в носке не понравится.

Спасибо за ответ.

Гость
#45
Гость

Глупое создание скорее Вы. Узколобое и со стереотипным мышлением. Для которой хоть на тарелку нас..ри, но скажи, что это от Гуччи, начнет глаза закатывать от умиления. Критического мышления — ноль.Коко Шанель была любовницей Троцкого, читайте иногда что-нибудь.

В Вашем ауле Гуччи - пик шпика? И при чём анель - любовница Троцкого? Иди похмелись лучше и не лезь у приличным людям, убожество тупогоовое.

Гость
#46
Гость

Глупое создание скорее Вы. Узколобое и со стереотипным мышлением. Для которой хоть на тарелку нас..ри, но скажи, что это от Гуччи, начнет глаза закатывать от умиления. Критического мышления — ноль.Коко Шанель была любовницей Троцкого, читайте иногда что-нибудь.

Ты оффца *****, причём одно к другому? Краснопузые списдили духи у французов, это факт. Гугл в помощь и книги по истории ароматов, ты, тупаяпеста.

Морена
#48

Мои впечатления о Монталь -либо еда и гурманика, либо фруктово-ягодно-розовая попса, или свербящие уды. Не могу понять их популярности. Какие-то бездушные, кричащие. Но многие в восторге, дело вкуса. Пока не протестируете, не поймете)

Гость
#49
Морена

Мои впечатления о Монталь -либо еда и гурманика, либо фруктово-ягодно-розовая попса, или свербящие уды. Не могу понять их популярности. Какие-то бездушные, кричащие. Но многие в восторге, дело вкуса. Пока не протестируете, не поймете)

Наконец то адекватный человек. Еду надо есть, а не мазать не себя, как в виде духов, так и виде разных масочек, бррр.
Но мы то знаем, кто тут не мамонт и не вымрет. Поэтому и делают такие)) ещё и флаконы уродские. Если что, идеалом флакона считаю от Шанель кирпичики. Не отвлекает, очень стильно.

#50

Я беру по 20 мл, в самый раз попользоваться, Розовый мускус с трудом осилила, на подруге звучит шикарно, мне на себе не нравилось, купила Грэйленд мужу, так на нем не очень, а на меня прекрасно сел, но он отдавать не захотел