Гость
Статьи
До сих пор не усвоила: …

До сих пор не усвоила: чем отличаются духи от туалетной воды?

Объясните, кто в курсе: чем отличаются духи от туалетной воды? И что вообще лучше приобретать??? По цене они очень разные...

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Ворона
#1

Наверное духи более стойкие. тоже интересно

4
#2

В духах больше всего арома масел, в парфюме меньше, в туалетной совсем мало

Гость
#3

Стойкостью отличаются

Дина
#4

Ничем. Кругом палёнка одна. 95% - подделка. Из одной бочки льют.

де ларошфуко
#5

Тем же, чем и одеколон от лосьона

Гость
#6

Концентрацией

Гость
#7

Концентрация аром. веществ в туалетной воде меньше всего. Поэтому она как правило дешевле. Больше всего в парфюм. воде и в духах, они самые дорогие за счет концентрации, как следствие они самые стойкие. А туалетками можно хоть каждые 3 часа брызгаться на протяжении целого дня, быстро выветриваются

Гость
#8

Я думаю, что еще сырьем, которое используется для приготовления композиции. Точнее качеством сырья.

Гость
#9

Туалетной я пол-флакона на себя лью, а духов - только четверть

Гость
#10

Во Франции духи делятся на:
parfum - духи, самая высокая 20% концентрация, нужна буквально капля, очень стойкие, самые дорогие;
eau de parfum - концентрация поменьше 12-20%, чем в духах, но всё же высокая, довольно стойкие достаточно одного-двух пшиков, чуть дешевле;
eau de toilette - туалетная вода, наиболее представленная разновидность, в основном все покупают именно её, концентрация довольно низкая 7-12%, нужно 2-3 пшика, повторять через 3-4 часа;
brume parfumée - что-то типа освежающего лосьона, без спирта, совсем не стойкая, брызгают после душа, встречается редко.
Что касается одеколона, то изначально это были духи Кёльнская вода Eau de Cologne, но постепенно этим термином стали награждать все пахнущие пафюмы, в итоге стал обозначать одеколон - жидкость с высоким содержанием спирта 70% и 2-5% эссенции аромата.

Джамала🔱
#11
Гость

Во Франции духи делятся на:
parfum - духи, самая высокая 20% концентрация, нужна буквально капля, очень стойкие, самые дорогие;
eau de parfum - концентрация поменьше 12-20%, чем в духах, но всё же высокая, довольно стойкие достаточно одного-двух пшиков, чуть дешевле;
eau de toilette - туалетная вода, наиболее представленная разновидность, в основном все покупают именно её, концентрация довольно низкая 7-12%, нужно 2-3 пшика, повторять через 3-4 часа;

Интересная инфа, спс. А я простофиля думала, что духи для женщин, а туалетная вода и одеколон для мужиков)))

Гость
#12
Джамала🔱

ГостьВо Франции духи делятся на:
parfum - духи, самая высокая 20% концентрация, нужна буквально капля, очень стойкие, самые дорогие;
eau de parfum - концентрация поменьше 12-20%, чем в духах, но всё же высокая, довольно стойкие достаточно одного-двух пшиков, чуть дешевле;
eau de toilette - туалетная вода, наиболее представленная разновидность, в основном все покупают именно её, концентрация довольно низкая 7-12%, нужно 2-3 пшика, повторять через 3-4 часа;
Интересная инфа, спс. А я простофиля думала, что духи для женщин, а туалетная вода и одеколон для мужиков)))

Нет))), и то и другое для обоих полов, просто мужчины часто используют одеколон после бритья, так как там много спирта и он ранки прижигает, а запах быстро выветривается.

Гость
#13
Джамала🔱

ГостьВо Франции духи делятся на:
parfum - духи, самая высокая 20% концентрация, нужна буквально капля, очень стойкие, самые дорогие;
eau de parfum - концентрация поменьше 12-20%, чем в духах, но всё же высокая, довольно стойкие достаточно одного-двух пшиков, чуть дешевле;
eau de toilette - туалетная вода, наиболее представленная разновидность, в основном все покупают именно её, концентрация довольно низкая 7-12%, нужно 2-3 пшика, повторять через 3-4 часа;
Интересная инфа, спс. А я простофиля думала, что духи для женщин, а туалетная вода и одеколон для мужиков)))

Смотрите на упаковку, там написано по-французски eau de parfum или eau de toilette. Недавно покупала родителям в подарок духи: папе воду туалетную Платиновый эгоист от Шанель 100ml, а маме - парфюмерную воду Angel от Мюглера, так вот мамины стоили гораздо дороже, хоть и в 2 раза меньше по объёму.

Гость
#14

Туалетная вода, как уже написали, дает аромат послабее. Но настоящей туалетной водой я б не стала пшикаться каждые 3 часа.))) Мне хватает пшика на целый день.
Главное, не покупайте духи где попало...))

Гость
#15
Гость

Туалетная вода, как уже написали, дает аромат послабее. Но настоящей туалетной водой я б не стала пшикаться каждые 3 часа.))) Мне хватает пшика на целый день.
Главное, не покупайте духи где попало...))

Ну, по пшику из пробника, например, можно иногда добавлять. Туалетная вода чувствуется весь день, если, например приблизиться, чтоб поцеловать, но так называемый "шлейф" быстро пропадает. Помню, у меня была подружка и она в юности столкнулась с Понаровской, рассказывала, что её поразил тогда именно этот "шлейф" духов, что за ней тянулся. И вот, подруга перед выходом из дома выливала на себя реально пол флакона туалетной воды, это было нечто - газовая атака. Пришлось ей объяснить про духи - парфюм, что это именно он тянулся за певицей, а не пол флакона туалетной воды))).

Джамала🔱
#16
Гость

Смотрите на упаковку, там написано по-французски eau de parfum или eau de toilette.

Пересмотрю свои "пузырьки" и буду знать, что это: духи, парфюм вода или туалетн.вода. Спс😉

лулу
#17
Дина

Ничем. Кругом палёнка одна. 95% - подделка. Из одной бочки льют.

бред, у вас проблемы с обонянием.

лулу
#18

про концентрацию уже написали, могу сказать про шлейф - самый сильный у туалетной воды засчет того, что она как раз "слетает". Спирт улетучивается и дает облако аромата.
Парфюмированная уже ближе к коже сидит, духи могут вообще не пахнуть уже на расстоянии 15 см, но стойкость сутками.

лулу
#19
Гость

Джамала🔱ГостьВо Франции духи делятся на:
parfum - духи, самая высокая 20% концентрация, нужна буквально капля, очень стойкие, самые дорогие;
eau de parfum - концентрация поменьше 12-20%, чем в духах, но всё же высокая, довольно стойкие достаточно одного-двух пшиков, чуть дешевле;
eau de toilette - туалетная вода, наиболее представленная разновидность, в основном все покупают именно её, концентрация довольно низкая 7-12%, нужно 2-3 пшика, повторять через 3-4 часа;
Интересная инфа, спс. А я простофиля думала, что духи для женщин, а туалетная вода и одеколон для мужиков)))
Смотрите на упаковку, там написано по-французски eau de parfum или eau de toilette. Недавно покупала родителям в подарок духи: папе воду туалетную Платиновый эгоист от Шанель 100ml, а маме - парфюмерную воду Angel от Мюглера, так вот мамины стоили гораздо дороже, хоть и в 2 раза меньше по объёму.

тв и пв по цене практически не различаются - может, шанель была по акции или еще что. Вот духи всегда резко дороже.

майка
#20

да боже ж мой, количеством спирта они отличаются. концентрация, композиция...спирт! так как он является фиксатором аромата

гость
#21
де ларошфуко

Тем же, чем и одеколон от лосьона

Я и здесь разницы тоже не понимаю(((((

#22

Отличие духов от туалетной воды, одеколона и парфюмированной воды принципиально! И кроется отличие в процентном содержании эфирных масел в том, или ином изделии парфюмерии. Эфирные масла духов - это пахучие вещества, которые и придают определенный аромат духам.

Духи содержат больше всего эфирных масел, соответственно, они пахнут сильнее, сохраняют свой аромат на коже, тканях и других предметах дольше. Также духи имеют три ярко выраженные фазы раскрытия аромата. То есть в первые минуты нанесения, духи пахнут одним образом, затем другим, и дольше всего длится последняя фаза, когда духи выражены лишь легким шлейфом аромата.

#23

Я стараюст брать духи зимой. У них стойкий, глубокий запах. Туалетная вода легкая и незаметная - для лета и весны.

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема