Гость
Статьи
Кто разочаровался в …

Кто разочаровался в брендовых ароматах и стал пользоваться недорогими?

Всем привет)
Хотелось бы обсудить такую тему. Я раньше громче всех кричала, что нужно брать только бренды, они по настоящему раскрываются, в отличии от дешевых пахучек.
А теперь …

Автор
224 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Акуна 👑

Дело не в дешевке ,а в том что настоящим духи не разбавленные очень стойкие и пахут дорого ( интенсивно )
Я переболела как-то парфумерией после родов ,раньше было около 170 бутыльков ,оставила 7-8 тех которыми часто пользуюсь .Это и люкс типо Ральф Лорен фловер бомб очень сладкие /конфетные ,девочка от Диор ,ангел от мюглера ,ланком трезор ин лав ,обычный трезор и монтальки - дикая груша ,абосютная ваниль ,манга-манга и 2 том Форда .Завтра хочу купить чего-то легкого наверно Дольче габану лайт блю ,пользовалась ей 100 лет назад ,приятный летний запах

ПарфУмерией? Ясно все с вами))

Гость
#202

Покупаю только восточные масляные духи.На улице иногда подходят спросить название.Там одни афродизиаки.На коже приятно и стойкие.Спиртовухой уже давно не пользуюсь .Все это ширпотреб.Покупаю не в гостинке на Невском,а в Дубае.

Селена
#203

Есть и недорогие бренды- Laura,Cherutti,кстати,очень приятные.От Еstee Lauder - Beyond paradise.

Гость
#204

Автор, честно, пробовала перейти на дешевые копии. Не то. Совсем не то.

Гость
#205

Если бы нашла аналог Лютансов по дешевой цене перепрыгнула бы сразу. Но пока увы и ах, аналогов дешевых нет. Про фемениту шисейдо и дольче виту Диора можете не писать, во-первых не дешевле, во -вторых фиг купишь.

Баба Ира
#206
Гость

Да ну, у Ланкома плохие запахи почти все. Без изюминки. Миракл вообще ни о чем.

Вот здрасти. А Трезор их тоже не впечатляет?

Гость
#207
Автор

ГостьГостьАвторГость+100500.
Эти парфюмы на любителя, я вам скажу. Зашла в Марселе, в фирменный магазин- Клайв Критиан. Перенюхалла всё.
Не мое. Вообще для себя ничего не нашла. А позволить себе могу, если что))))
Когда человек дорывается до дорогого эксклюзива, ему хочется купить все, и всем вокруг рассказать про это) а когда волна эйфории уходит, понимаешь, что ничего особого во многих из них нет.
Да. Только некоторые радуются и делятся радостью с другими, а другие начинают думать про себя, что из хм... превратились в аристократок. Именно это отличает принцесс от ... ну, вы понимаете кого. ))
А я вообще, к примеру, людей оцениваю не по одежке а по выражению лица)))))
К сожалению многие люди в России с таким выражением лица, как будто у них что то мерзкое к носу привязано все время. Правда сейчас таких все меньше, в основном старшее поколение.

Да и молодых тоже хватает. Вчера видела три молодые девушки пошли в магазин купить себе банан на обед. Так у одной такое лицо уже с ярко-выраженными носогубками. Как-будто она целый день сидит в вонючем офисе. А на вид - молодая - лет 20. Но лицо уже неприятное.

Ольга
#208
Марта☏

Гость ГостьМарта☏
Я жить хочу) У меня аллергия комплексная: на еду, запахи, пыльцу, некоторые виды ткани, шерсти, металлов... .
Ужасно. У меня только на пыль, мех и пыльцу, но уже достаёт. А у вас. ((
У меня на самый частовстречаемый в готовке компонент, половина вкусной еды мимо(((
Да ладно, не кисните))) Я вот раз 10 шокировала мужиков словами "Милый, кажется у меня на тебя аллергия" и особенно повезло тем, кому это потом подтвердила скорая)) Аллергия была на их лосьоны после бриться и/или парфюмы)

Мне еще повезло... Если бы мой мужчина душился дезодорантами с туалетными водами, я б сбежала от него, как последняя электричка...

Гость
#209
Ольга

Мне еще повезло... Если бы мой мужчина душился дезодорантами с туалетными водами, я б сбежала от него, как последняя электричка...

И пусть не бреется и не моется- вот это тогда настоящий мужиГ..Вонюч, могуч и волосат..

Гость
#210
Гость

И пусть не бреется и не моется- вот это тогда настоящий мужиГ..Вонюч, могуч и волосат..

Как и подобает нашему русскому Ване )

Гость
#211

Автор, я ни в коем случае не сноб. Если посмотреть на мою полку "было" на Фрагрантика можно понять это, и Эйвон и орифлейм и парфюм с рынка, все это я прошла давно и в огромных количествах. На нишу пока не собралась, дело даже не в деньгах, как тут уже писали- вместо трех-пяти флаконов люкса можно купить один нишу, просто не готова я еще к этому. Но блин, не берите вы копии, фэйки и тому подобную дребедень, они реально отвратно пахнут, направление может и одно, но у меня в мозге сразу сигнал "аромат под Лакост", к примеру. Совсем недавний случай, сажусь в машину к подруге и явный запашок очень дешевой парфюмерии, а она такая довольная мнп- хочешь свожу к девочке знакомой, у нее все духи по 500, вот взяла себе нину Риччи, я думаю хоть флакон будет похож, а там просто стеклянная, колба с пшикалкой... Я сама не заметила, как стала отличать дешевку от нормального парфюм, просто однажды поймала себя на том, что в автобусе внутренне возмущалась от парфюма девушки рядом.

Гость
#212

Во всех дорогих ароматах, не говоря уже о дешёвых, содержатся фталаты! Они вызывают аллергии и головную боль. Вообще очень вредны. И их содержание, скажем в Шанель превышает нормы! Когда серьёзно изучила эту тему- отказалась практически от всех духов и ТВ, оставила пару бутыльков на выход. А так пользуюсь органиком, есть хорошие лимонно- апельсиновые запахи. Перестала чесаться шея и прошла мелкая сыпь.

Ujcnm
#213

Я всегда покупала всё подряд, не страдала снобизмом на эту тему, т.*****. у меня и сейчас спокойно соседствуют бренды и рыночная классика 90-***** типа кассандры (потому-что это молодость и всё такое, и руки прочь от святого!), а моё самое большое разочарование - переформулированный диор аддикт, какой смысл теперь покупать это за 10 тысяч, если это НЕ ТО.

Ниша и прочее мне совершенно неинтересны, больше интереса к винтажам и советской парфюмерии. Одно время покупала только то, что называют "люкс", потом в одном магазине наткнулась на Дзинтарс и поехало. Потому-что в один день хочется что-то из сотни компонентов и сложным раскрытием, а в другой день хочется синтетическую ваниль и всё тут.

Новая заря какой-то период интересовала, но все эти их колебания качества от партии к партии надоели.

ПС на ругательные и снобистские комментарии не отвечаю.

Ujcnm
#214
Автор

Не всем нужна уникальность. Я вот самыми растиражированными не пользуюсь, но что плохого, если узнают на тебе запах? Без сарказма, я правда не понимаю в чем ужас

Все люди разные, один я одинаковый.
Сейчас во всех сферах модно быть "никакфсе".

Гость
#215

давно перешла на арабские масляные духи, выбор огромен, недушных невосточных полно

Гость
#216
Гость

Новая Заря копирует брендовые ароматы. Сумерки Герлен, Шанель 19 и т.п. А сами брендовые ароматы никакой эксклюзивностью не отличаются. Хотите эксклюзива - покупайте селективы. Но и селективы сейчас поставлены на поток, уникальность каждого аромата утрачена, а массово ими не пользуются только по причине высокой стоимости.

И эти копии по качеству очень уступают оригиналу. Сырьё, видимо, дешёвое и формулы неполные.

Луна в окошке
#217
Анна-Луиза

Мне нравится единственный парфюм от кельвиня кляйна. его и покупаю. больше никакие не люблю. ни дешевые, ни дорогие

Можно узнать какой именно?Тоже уже много лет пользуюсь только одним этой фирмы.

В..,
#218

Мне 16 лет, я очень хочу себе выбрать хорошие духи. Есть всего 2 тысячи(
Хочу какой-нибудь немного ягодный, но благородный аромат. Может, малиной будет отдавать, но чуть. Нравится что-то такое... Люблю запах шампанского :) На фрагрантике искала, но с шампанским там мало ароматов. По описанию понравилась Ла Перла Дивина. Вот только в моем городе такой водички не нашла.
Вообще хочу попробовать много ароматов, но возможности нет...(
Может, что-то подскажете?

Гость
#219

Я вообще из современных признаю только Pure Poison от Dior. 100% мой аромат. Но лучше, чем J'ai Ose Guy Laroche выпущен в 1978, сейчас не выпускают - я не знаю ничего. Все эти селективы, нишевый парфюм - не то пальто, как говорится (((

Татьяна
#220

Всем добрый день! Если кого-то интересует недорогой качественный парфюм - пишите на почту vredina-fedotka@mail.ru с пометкой "парфюм" Огромный выбор качественной парфюмерии известных брендов с доставкой по всей России!

Гость
#221
Луна в окошке

Можно узнать какой именно?Тоже уже много лет пользуюсь только одним этой фирмы.

Лично я обожаю Эйфорию Кляйна и CK One

Гость
#222
Гость

А есть ли копии Шанель шанс ? Просто 6тыс неохота выбрасывать на ветер )))

новая заря шансита или как то так

Гость
#225

дешевые ароматы плохо раскрываются на коже, они монотонные по звучанию, без шлейфа. Но конечно есть и исключения, например мне нравится френк оливье, флакон в виде белой ракушки, стойкость у него превосходная.

Гость
#226

Разочаровалась в люксовом парфюме, за что дерут такие охеренные деньги , по звучанию и по стойкости не отличишь от более дешёвых аналогов и не надо мне толкать про какие то там раскрытия и звучания. Всё везде одинаковое нет смысла переплачивать за точто не стоит.

Форум: Красота
Всего: 49 823 темы
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы