Гость
Статьи
Моя кожа ест ароматы! …

Моя кожа ест ароматы! Ничего не держится((

Интересно, у меня у одной такая особенность или еще у кого-то есть? Моя кожа ест ароматы - я никакой парфюм не могу даже до работы донести( запах просто начисто исчезает! И не только парфюм или духи, но и ароматизированные кремы или лосьоны - такая же история, аромат средства вмиг растворяется... Есть тут еще кто-то такой-же особенный, или я и впрямь одна такая странная?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня точно такая же проблема.Ни духи,ни другие ароматные штучки на мне просто не держатся.

Гость
#2

И у меня))) постою послушаю. Может духи некачественные?

Гость
#3

так брызгайте на одежду, причем тут кожа?

Гость
#4
Гость

так брызгайте на одежду, причем тут кожа?

А как же все эти гламур советы "за ушко", "на шейку"? На запястье?

Гость
#5

То что вы не чувствуете, это не значит, что не чувствуют остальные!
Ходят по городу такие "ах, моя кожа не держит ароматы", а от них за версту облако такое, что глаза щипет.

Гость
#6

Я такая же. Все улетучивается. А так хочется чтобы от тебя шлейф был.... Причем пробовала самые термоядерные варианты, ну если конечно одеколоном себя облить то может быть что-то останется...

Гость
#8

Ест

Гость
#9
Гость

А как же все эти гламур советы "за ушко", "на шейку"? На запястье?

ну так если не держится запах, надо искать варианты. Я вообще так делаю, брызгаю духи в воздух, и прохлжу сквозь это облачко, запах задерживается на волосах и одежде обычно, никаких проблем. Ну и духи хорошие должны быть конечно.

Гость
#10

Волосы хорошо держат аромат.

Гость
#11

На волосы, что ли, брызгайте.

Гость
#12

Духи надо не в розлив покупать и не на рынке.

Аngik
#13

Интересно, у меня у одной такая особенность или еще у кого-то есть? Моя кожа ест ароматы - я никакой парфюм не могу даже до работы донести( запах просто начисто исчезает! И не только парфюм или духи, но и ароматизированные кремы или лосьоны - такая же история, аромат средства вмиг растворяется... Есть тут еще кто-то такой-же особенный, или я и впрямь одна такая странная?

Попробуйте что-нибудь из коллекции Narsicco Rodriguez! Не дешевый конечно но держаться будет на ура!Протестируйте пробничек для начала....А там уже определитесь!

Гость
#14
Гость

Духи надо не в розлив покупать и не на рынке.

А duty free рынком считается?

Гость
#15
Гость

То что вы не чувствуете, это не значит, что не чувствуют остальные!
Ходят по городу такие "ах, моя кожа не держит ароматы", а от них за версту облако такое, что глаза щипет.

+++ не продохнуть

Гость
#16

Да все у вас держится,просто нюх плохой. Шлейфа им хочется.Да задра ли ваши шлейфы,не у всех такой вкус как у вас,не всем нравятся ваши любимые запахи. Душитесь так,чтобы не травмировать обоняние других людей.Голова квадратная- за одной шлейф за второй шлейф,прям пупки земли.

Гость
#17

А вы у окружающих спросите, держатся или не держатся. А то ходят такие вокруг со "шлейфом", что дыхание останавливается. Тоже считают, что у них такая "особенность".

Т
#18

Автор, то же самое))) даже монталь не держится)))

Гость
#19
Гость

А у меня пиииииздда есть тампоны, но я же как то живу! так что не ной.

Зажралась твоя *****, кормите обычной ватой.

Гость
#20

Покупайте не туалетную воду, а именно духи. Дороже, но будут держаться.

Гость
#21

Парфюм покупайте.

Малика
#22

Автор, я так же думала, а потом токсикоз помог совершить открытие. Даже те ароматы, которые считала невесомыми, начала ощущать от себя часами, пока душ не приму. Даже отказалась от парфюмов на время, хотя без них чувствую себя голой. Их слышно, поверьте. Просто когда вам в аромате комфортно, вы его перестаете воспринимать.

Гость
#23
Гость

Зажралась твоя *****, кормите обычной ватой.

Хахахаха, а ж о п а трусы не ест?

что за хня?
#24

Монталь автор вам нужен:) 120 ароматов, один да и понравится

Manish
#25

Это обычная проблема жирной кожи, кожное сало образует невидимую пленку на поверхности и не пропускает запах. Бразгайте на одежду, волосы

Т
#26
что за хня?

Монталь автор вам нужен:) 120 ароматов, один да и понравится

Не поможет монталь. Автор,пишу же,поливаюсь монталем и еле слышно

Т
#27
Manish

Это обычная проблема жирной кожи, кожное сало образует невидимую пленку на поверхности и не пропускает запах. Бразгайте на одежду, волосы

На волосы поможет,если это не блонд, у меня блонд,волрс пустой внутри и ни один аромат на волосах не держится

Гость
#28

Редко отвечаю, но не могу молчать. Дамы убедительная просьба сильно не душиться. Во-первых, летом пользоваться парфюмом - это дурной тон,это только вам кажется, что пахнет парфюмом, но на самом деле от вас несет как от антибактериальной салфетки. Блин, когда дева не может руки помыть, она протирает руки антибактериальной салфеткой, а когда не моется пользуется парфюмом.
А во-вторых, человек на себе парфюм обычно не чувствует. Но это не значит, что от вас не пахнет.

Гость
#29
Гость

Редко отвечаю, но не могу молчать. Дамы убедительная просьба сильно не душиться. Во-первых, летом пользоваться парфюмом - это дурной тон,это только вам кажется, что пахнет парфюмом, но на самом деле от вас несет как от антибактериальной салфетки. Блин, когда дева не может руки помыть, она протирает руки антибактериальной салфеткой, а когда не моется пользуется парфюмом.
А во-вторых, человек на себе парфюм обычно не чувствует. Но это не значит, что от вас не пахнет.

присоединяюсь
да еще выбирают тяжелые запахи, вечерние или на холодное время года и это в жару

Гость
#30
Гость

А во-вторых, человек на себе парфюм обычно не чувствует. Но это не значит, что от вас не пахнет.

Сколько раз интересовалась у коллег - ну что, как новый аромат? Они тоже ничего не чувствуют. Одна девушка вон брызнула DG light blue - ВСЕ услышали. Даже потом её просили - Ленок, только не light blue!!!!!!!! Я сразу помнится побежала, купила. Никакого эффекта, пока ехала запах исчез.
Но я задумалась кстати о комментарии 25 про жирную кожу - у меня как раз такая. Может правда в этом дело...

Гость
#31

Я вот сегодня купила себе Lacost пур фам в летуале, и не пойму почему он исчезает через пол часа, не слышу его вообще. На подделку не похож совсем(((

Гость
#32

У меня с лакостом тоже так, не в летуале брала. Я думаю это аромат таким стал(( жаль, хороший запах. Сейчас купила в иль де ботэ "Дейзи" марк джейкобс, тоже через пару часов запаха нет и других спрашиваю, не чувствуют(. Вот что за *****..

Кошковод
#33

У меня большая коллекция парфюма. Дейзи (классическая) не держится, это факт. Но если на вас не держатся тяжести вроде бушерона или глории вандербильдт, то скорее всего дело не в коже а в обонянии. Вы просто не чувствуете, а окружающие задыхаются. Я большинство духов на себе перестаю чувствовать уде минут через 30. Но я не догоняюсь потому что понимаю что другие люди запах чувствуют.

Кошковод
#34
Manish

Это обычная проблема жирной кожи, кожное сало образует невидимую пленку на поверхности и не пропускает запах. Бразгайте на одежду, волосы

Вообще то все наоборот. На жирной коже аромат держится лучше. Поэтому перед нанесением ароматов которые быстро слетают рекомендуют нанести на кожу крем без запаха а сверху брызнуть парфюмом. А волосы и одежда - да, держат дольше. Особенно шерстяные ткани. У меня один кот не выносит парфюм, как унюхает от меня - бежит меня спасать и отмывать (вылизывает, морщится но вылизывает :) ныкаюсь от него.

Гость
#35

Терпкие зимние ароматы да, держаться. Но что делать любителям легких?) Может кто нибудь знает легкие, но стойкие ароматы? Нравятся: Дейзи, арманд баси ин ред, адикт фрэш, ангел и демон ля сикрет.

Парфюманьяк
#37
Гость

Терпкие зимние ароматы да, держаться. Но что делать любителям легких?) Может кто нибудь знает легкие, но стойкие ароматы? Нравятся: Дейзи, арманд баси ин ред, адикт фрэш, ангел и демон ля сикрет.

Поробуйте Мадмуазель от Рошас - сладенький аромат, держится долго, но окружающим в нос не бьёт ( специально интересовплась и у мужчин и у женщин). Так же хорош Мон от Герлен - сначала слегка суховат и тепковат, а потом приятная, мягкая и сладковатая пудра. Оба аромата не убойные и любительницам сладких ароматов на первый взгляд покажутся лёгкими, но если проблемы с удержанием аромата на коже - вполне могут подойти. Хотя любой аромат надо тестить на коже.
У меня такая же проблема - кожа даже Адикт от Диор сжирает за час :)
Это может быть жирная кожа , изменение гормонального фона.
Кто-то выше писал, что жирная кожа дольше держит ароматы. Увы, это не так. Жирная ( читай горячая )кожа может удерживать базовые ноты парфюма , поэтому тут могут спасти качественные восточные парфюмы на масляной основе и восточно-цветочные/гурманика/бальзамические , а вот хододная кожа великолепно держит все ноты парфюма и на ней он раскрывается постепенно и красиво.
Нужно тестировать ароматы на коже, какой-нибудь да удержит кожа :)

Наталия
#37

Автор, у Вас так называемая " горячая кожа", скорей всего. Если Вы походите по парфюмерным форумам, то узнаете особенности горячей и холодной кожи. На холодной дольше все держится, особенно цитрусы и мускусы, морские легкие ароматы. Горячая же реально все "сжирает"!)) И дело тут не в отсутствии обоняния, а в химии кожи. У меня тоже горячая кожа и при этом отличный нюх, долгое время увлекаюсь парфюмерией. И это неправда, что человек на себе парфюм не чувствует) Для чего тогда его вообще носить, неужели для окружающих?))) Просто ищите свое. При такой коже никого не задушите никаким парфюмом, все они будут легкими, даже восточные. Совет один- экспериментируйте! Ищите свой аромат, Фрагрантика Вам в помощь))

Гость
#37
Парфюманьяк

Поробуйте Мадмуазель от Рошас - сладенький аромат, держится долго, но окружающим в нос не бьёт ( специально интересовплась и у мужчин и у женщин). Так же хорош Мон от Герлен - сначала слегка суховат и тепковат, а потом приятная, мягкая и сладковатая пудра. Оба аромата не убойные и любительницам сладких ароматов на первый взгляд покажутся лёгкими, но если проблемы с удержанием аромата на коже - вполне могут подойти. Хотя любой аромат надо тестить на коже.
У меня такая же проблема - кожа даже Адикт от Диор сжирает за час :)
Это может быть жирная кожа , изменение гормонального фона.
Кто-то выше писал, что жирная кожа дольше держит ароматы. Увы, это не так. Жирная ( читай горячая )кожа может удерживать базовые ноты парфюма , поэтому тут могут спасти качественные восточные парфюмы на масляной основе и восточно-цветочные/гурманика/бальзамические , а вот хододная кожа великолепно держит все ноты парфюма и на ней он раскрывается постепенно и красиво.
Нужно тестировать ароматы на коже, какой-нибудь да удержит кожа :)

Ну-ну...у меня жирная, но холодная кожа...тоже бывает всякое, ДГ лайтблю из тестера не слышу на себе, а классический очень даже слышу, зависит от партии, страны выпуска парфюмов, гормонального фона...и т.д. и т.п.

Гость
#39

У меня тоже слабо ароматы держатся, но с мамы слетают мгновенно. Только волосы держат. Кожа горячая и жирная. Про маму говорю,то.к. могу обонять со стороны. Для таких людей созданы арабские парфюмы-духи, масляные. Вот именно на кожу, за ушком, по пульсирующим точкам. Сейчас арабская парфюмерия с европейским направлением, так что можно спокойно носить и не бояться, что пахнешь индийской лавкой с благовониями.

Гость
#39
Гость

Ест

***

Гость
#40
Аngik

[quote=""]
Интересно, у меня у одной такая особенность или еще у кого-то есть? Моя кожа ест ароматы - я никакой парфюм не могу даже до работы донести( запах просто начисто исчезает! И не только парфюм или духи, но и ароматизированные кремы или лосьоны - такая же история, аромат средства вмиг растворяется... Есть тут еще кто-то такой-же особенный, или я и впрямь одна такая странная?

Попробуйте что-нибудь из коллекции Narsicco Rodriguez! Не дешевый конечно но держаться будет на ура!Протестируйте пробничек для начала....А там уже определитесь!Не держится на мне ваш Родригес. И вообще он не приятный.

Гость
#41
Гость

Духи надо не в розлив покупать и не на рынке.

Написали все наоборот , а по поводу рынка вас поддерживаю

Гость
#42

Точно также у меня.Я думала я одна такая.

Гость
#43
Гость

ну так если не держится запах, надо искать варианты. Я вообще так делаю, брызгаю духи в воздух, и прохлжу сквозь это облачко, запах задерживается на волосах и одежде обычно, никаких проблем. Ну и духи хорошие должны быть конечно.

даже хорошие на мне тоже держатся не долго, а не хорошими я не пользуюсь

Гость
#44
Гость

Да все у вас держится,просто нюх плохой. Шлейфа им хочется.Да задра ли ваши шлейфы,не у всех такой вкус как у вас,не всем нравятся ваши любимые запахи. Душитесь так,чтобы не травмировать обоняние других людей.Голова квадратная- за одной шлейф за второй шлейф,прям пупки земли.

мерзкая грубиянка - если жен. а если муж. - то мне вас жаль! ущербный нытик

Гость
#45

ПФ духи...на мне вообще никакие запахи не держатся(кроме моего собственного запаха).даже если я буду часами сидеть напротив костра,я не буду пахнуть костром.и даже волосы и одежда.причем это подтверждают мои друзья.что запаха нет.

Люблю парфюм.
#48

Горячая кожа съедает ароматы. Давно поняла это, у дочери и мужа такая, на их коже не держатся, ярче и быстрей раскрытие, но и слетают быстрее. У меня же холодный тип кожи, держатся любые и долго, но, и конечно, зависит от особенностей парфюма. Есть бензин, а есть ромашка, полевая. Есть сахар, а есть вода. Вот вам и ответ

Гость
#49
Люблю парфюм.

Горячая кожа съедает ароматы. Давно поняла это, у дочери и мужа такая, на их коже не держатся, ярче и быстрей раскрытие, но и слетают быстрее. У меня же холодный тип кожи, держатся любые и долго, но, и конечно, зависит от особенностей парфюма. Есть бензин, а есть ромашка, полевая. Есть сахар, а есть вода. Вот вам и ответ

Всем добрый вечер, у меня горячая кожа, парфюм наношу на волосы или на одежду, на мне держится хорошо 007 в черном флаконе, 09 малекула , блю отАнтонио Бандерос, Нарциссо Родригес.

Гость
#50
Manish

Это обычная проблема жирной кожи, кожное сало образует невидимую пленку на поверхности и не пропускает запах. Бразгайте на одежду, волосы

Хоть один внятный ответ- жирная кожа. А еще есть один момент- парфюм ооочень стойкий - особенно если не нравится))). Так что три пшика утром и в обед обновляем. Живите- говорит доктор Мясников))).