Гость
Статьи
Масла замена духам?!

Масла замена духам?!

Хорошего дня, всем читательницам сайта. Девушки подскажите, кто нибудь из вас пользуется маслами? Заменяет ли оно вам духи? ?! И если да, то подскажите приятные ароматы и как вы их наносите, в каком количестве?! Спасибо всем кто откликнется!

Екатерина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подруга пользовалась, но она вегатарианка, ей нрав. она дева по знаку, так что ей нрав что натуральное и легкий ненавязчивый запах. наносила за ушами и в ложбинку. вроде долго держались. но это скорее не на окружающих, а для себя и для любимого

Гость
#2

есть гели для душа в ив роше и лекситан - они с запахом, который шлейфом остается на коже до середины дня точно

#3

Я пользуюсь. Правда, больше в аромакулон, но и на себя тоже иногда. В духах разочаровалась давно и безвозвратно, хотя одно время изредка юзала что-нибудь мужское или унисекс. Но опять же, читаешь описание, там "ночь, лес, дождь, осень, дым, железнодорожная станция", раздобываешь пробник (на полновесную тару тогда денег, слава Будде, не хватало), а там - обычная химозная вонючка на спирту. Надоело.
А масла позволяют хоть грейпфрутом пахнуть хоть как рождественский эльф (апельсин, корица и сосна), хоть свежей хвойной древесиной (сантал). Хоть тем самым осенним лесом (пачули). А ванильное и жасминовое и вовсе от каких-нибудь духов "зимнего" спектра только отсутствием спирта и отличаются.

Гость
#4

Я где-то видела эксперимент, где оказалось, что мужчины любят кулинарные запахи типа ванили и марципана. Там были женщины, пахнущие парфюмом, духами с феромонами и ванилью. Мужчины, в большинстве своём выбирали ваниль. Это что-то подсознательное, их притягивает к женщинам, пахнущим едой, типа она может вкусно накормить.

Шейла
#5

Я пользуюсь.
В жирное масло (виноградной косточки, абрикосовое, миндальное и т.п.) добавляю эфирные и каждое утро наношу на тело после душа вместо крема.
Очень нравится сочетание ваниль, иланг-иланг, жасмин и нероли.
Прямо балдею от него. А окружающие балдеют от меня)) Спрашивают всегда, что за духи и где купить)

Гость
#6

Я пользуюсь сухим маслом от Джо малон.
Оно с ароматом одного из парфюмеры, такой будуарный вариант. Нравится для холодный осенне- зимних вечеров после ванны. Такой вариант для дома, потому как масло хоть и сухое, все равно оставляет следы.

Эмма
#7

девочки, а где покупаете масла ?

Гость
#8

Да , интересно где покупаете? И какие именно ?

Гость
#9

Я в оригинал аток покупаю. Это чешские масла, натуральные.

Гость
#10

А я влюбилась в иланг-иланг сейчас. Завтра буду уже и чай с ним пить. Много разных себе уже покупала. На коже они почти не держатся, слишком летучие, а вот в аромалампу, крем для рук и лица, бальзам для волос постоянно добавляю. Духи тоже надоели почему то, а раньше всегда были самые большие флаконы шанелек и версачи. Не знаю, почему так.

Гость
#11

Масла оставляют пятна на одежде.

Гость
#12
Ava Insaniae

Я пользуюсь. Правда, больше в аромакулон, но и на себя тоже иногда. В духах разочаровалась давно и безвозвратно, хотя одно время изредка юзала что-нибудь мужское или унисекс. Но опять же, читаешь описание, там "ночь, лес, дождь, осень, дым, железнодорожная станция", раздобываешь пробник (на полновесную тару тогда денег, слава Будде, не хватало), а там - обычная химозная вонючка на спирту. Надоело.
А масла позволяют хоть грейпфрутом пахнуть хоть как рождественский эльф (апельсин, корица и сосна), хоть свежей хвойной древесиной (сантал). Хоть тем самым осенним лесом (пачули). А ванильное и жасминовое и вовсе от каких-нибудь духов "зимнего" спектра только отсутствием спирта и отличаются.

почему разочаровались в духах ?

Гость
#13
Гость

Масла оставляют пятна на одежде.

Хорошие нет, не остаются

Гость
#14

Я люблю грейпфрут, можжевельник, ваниль, роза. У меня есть один флакончик живанши и шанелька, но пользуюсь ими редко, только если куда то иду. В ресторан, на праздник. Немного наношу. А маслами на каждый день, запах не навязчивый. Больше всего грейпфрут люблю. Он на каждый день и бодрит. Можжевельник осенью и зимой люблю. Розу вечером наношу, расслабляет хорошо. Ваниль универсальна

Ната
#15

Пользуюсь изредка в основном дома, а с одеждой не рискую наносить.

Гость
#16

У розового дерева очень интересный запах - густой, свежий и одновременно сладкий. Грейпфрут очень летучий(. Лаванда приятная. Надо ваниль попробовать, еще не покупала ее эфирку. Кедр вообще не понравился, елка и елка, ни о чем. Чайное дерево на пасту зубную каплю иногда - для санации и зубы вроде немного белее. Но не каждый день.

Гость
#17
Гость

Я где-то видела эксперимент, где оказалось, что мужчины любят кулинарные запахи типа ванили и марципана. Там были женщины, пахнущие парфюмом, духами с феромонами и ванилью. Мужчины, в большинстве своём выбирали ваниль. Это что-то подсознательное, их притягивает к женщинам, пахнущим едой, типа она может вкусно накормить.

Слышала про такое, но замечала всегда наооборот, что мужчинам нравятся легкие ароматы со свежестью, либо цветочно-кремовые.

Гость
#18

Баловалась аромамаслами (недорогими) в студенчестве, нет, не замена духам. У духов специально композиция подобрана. У масел запах специфичный, тяжелый, запросто может не понравится окружающим. Духи-то не все переносят. Запах масел к тому же очень стойкий. Для помещений, для эстетических целей можно, но как духи - не стоит.

Гость
#19
Гость

Баловалась аромамаслами (недорогими) в студенчестве, нет, не замена духам. У духов специально композиция подобрана. У масел запах специфичный, тяжелый, запросто может не понравится окружающим. Духи-то не все переносят. Запах масел к тому же очень стойкий. Для помещений, для эстетических целей можно, но как духи - не стоит.

Не у всех наоборот у масел запах более лёгкий бывает. Или вот султан масляные дух шлейфовый, но не навязчивый подруга тащится, когда я им душусь, говорит волшебный и мужу нравятся,хотя он все духи мои ненавидел( Гипноз, Верри Ирресистебл)

Гость
#20

Вот непонятно, почему запах ванили кулинарный? Эфирка ванили абсолютно не вызывает ассоциаций с выпечкой, скорее как нежный парфюм пахнет.