Гость
Статьи
Винтажные духи

Винтажные духи

Может быть у кого нибудь остались с Советских времен духи Индийский сандал?! И еще, Christian Dior Diorissimo (в розово-белой коробочке), Sikkim Lancome (в желто-коричневой). И еще - в 80-x годах продавали Сирийский дезодорант, в спрее (фиолетовый небольшой баллончик), пах изюмительно. Может кто нибудь помнит?!

Liliya
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть винтажный Sikkim, берегу каждую каплю. Цены на винтажи сейчас заоблачные(((

Гость
#2
Гость

У меня есть винтажный Sikkim, берегу каждую каплю. Цены на винтажи сейчас заоблачные(((

Кому они нужны?Они ж бабушками пахнут.

гостья
#3
Гость

У меня есть винтажный Sikkim, берегу каждую каплю. Цены на винтажи сейчас заоблачные(((

Кому они нужны?Они ж бабушками пахнут.[/quot+1 еще и просрочены.

Маруся
#4
Гость

Кому они нужны?Они ж бабушками пахнут.

я для мамы искала, ностальгия. Может ещё коллекционерам.

Гость
#5
Гость

Кому они нужны?Они ж бабушками пахнут.

Зря вы так. Хорошие были запахи - цветочные, древесные, смоляные. Девушка ищет Диориссимо, они пахли настоящим живым ландышем, а потом нежным жасмином. У винтажных духов была обволакивающая аура, нежный шлейф. Стойкость запаха. У меня коробочка от настоящих Climat много лет благоухала. А сейчас что не понюхаешь, все воняет или гнилыми фруктами, или бытовой химией.

Натали
#6

Отей матери покупал Диориссимо не так давно. Не больше 10 лет назад. До сих пор остались. Их не выпускают что ли больше?

Гость
#7

А они разве не портятся? У меня если в течении года духи не истрачу, то потом уже плохо пвхнут

Гость
#8

А чего беречь... я беру на этом сайте ry7.ru (не реклама). Не ваши ароматы, конечно, свои. Возможно, это и Польша или еще какая другая страна делает - не знаю, но духи по запаху родные, совершенно достойные, стойкие. пользуюсь постоянно. Все упаковки идеальны.

Гость
#9

к.п8, Автор, Ваши там тоже есть :)

Гость
#10

На вкус и цвет, как говорится.... Я тут у бабули флакон Мажи нуар откопала, все свои селективы задвинула, они рядом не то, что не стояли, а вообще недопарфюмерией кажутся.

Гость
#11

Я помню у мамы, лет 20 назад были духи. Пахли сладкой карамелью...трудно обтяснить этот запах. Такой густой, сладкий, чуть с горчинкой. Пару раз на улице чувствовала этот запах. Значит чтото похожее выпускают. Запах немного на кензо мак похож, когда только распылишь, но когда выветрится, то не то. Можетт ктото знает этот аромат?

Liliya
#12
Гость

Зря вы так. Хорошие были запахи - цветочные, древесные, смоляные. Девушка ищет Диориссимо, они пахли настоящим живым ландышем, а потом нежным жасмином. У винтажных духов была обволакивающая аура, нежный шлейф. Стойкость запаха. У меня коробочка от настоящих Climat много лет благоухала. А сейчас что не понюхаешь, все воняет или гнилыми фруктами, или бытовой химией.

Да, именно так, сейчас один спирт разбавленный неизвестно чем. А винтаж это натуральные масла. Пустые бутылочки "бабушкинские" до сих пор благоухают. А новодел сутки не держится. И все композиции, такое впечатление, из одной бочки+-

Валентина Петровна
#13

Дамы, милый дамы! Я в 1972 году покупала духи Клеопатра по 10 рублей за флакон, который выглядел очень просто и чем-то по форме напоминал флакон от Мисс мадемуазель. квадратный. пробка притертая прямоугольником.
Аромат был очень стойкий (чем-то напоминает Тайну от Новой зари, но здесь он топором рубленный) а в тех духах он раскрывался сказочно свежо и нежно, в тоже время с перчинкой. В магазин привозили всего несколько флаконов и моя подруга, работавшая продавцом, оставляла мне флакончик.
Кто помнит эти духи? Может у кого-нибудь есть фото.

Елена
#16

Продаю винтажные, редкие духи, снятые с производства по приятным ценам.

- Le Chevrefeuille Annick Goutal edt 50 ml в запечатанном флаконе.
Идеальная сохранность.
3500 руб.

- Burberry Brit Red Burberry edp 25/30 ml
2000 руб.

- Que Viva Escada edt 40/50 ml
3000 руб.

- Armani Mania (black) edp 40/50 ml
4500 руб.

- Armani Gio edp splash 90/100 ml
8500 руб.

- Le Parfum Sonia Rykiel edt 45/50 ml
5000 руб.

- Eau Emotionnelle Agent Provocateur edt 35/50 ml
2000 руб.

- Creation La Perla edp 90/100 ml
3000 руб.

- Safari Ralph Lauren edp 15/20 ml
винтаж
2500 руб.

- Shalimar Parfum Initial L'Eau Guerlain edt 40 ml в слюде
2000 руб.

- Shalimar Parfum Initial L'Eau Si Sensuelle Guerlain edt 50/60 ml
4000 руб.

- J'ai Ose Guy Laroche parfum 14 ml
винтаж
14000 руб.

Все духи в коробочках, формула в идеальной сохранности.
Я в Москве.

Гость
#17
Гость

Я помню у мамы, лет 20 назад были духи. Пахли сладкой карамелью...трудно обтяснить этот запах. Такой густой, сладкий, чуть с горчинкой. Пару раз на улице чувствовала этот запах. Значит чтото похожее выпускают. Запах немного на кензо мак похож, когда только распылишь, но когда выветрится, то не то. Можетт ктото знает этот аромат?

Сходите в музей парфюмерии на арбате, там наверняка найдете или подскажут. Я тоже не помнила названия, просто после экскурсии у них спросила, буквально на пальцах объяснила. За 5 минут нашли искомые, и набрызгали меня и записали название, чтоб больше не забыла:)