Гость
Статьи
Духи просрочены. Что с …

Духи просрочены. Что с ними делать?

Люблю парфюмы и собираю разные парфюмерные воды, духи. Иногда они у меня хранятся годами, и я забываю о каких-то из них. Когда достаю, обнаруживаю, что срок годности истёк, цвет стал более тёмным, но вроде пахнут хорошо как ни странно. Однако, использовать их на себя или на одежду невозможно, из-за потемневшего цвета могут остаться жёлтые пятна. А выбрасывать совершенно не использованные духи жалко :( Вот в чём вопрос: у вас такое бывает и куда вы их потом используете? Может есть какие-то идеи на этот счёт.

Адель
41 ответ
Последний — Перейти
Яна
#1

Выбросить.а что ты хотела ещё с ними сделать? Ну можно куда-то засунуть

Гость
#2

когда одежду руками стираю, при полоскании пшикаю в таз с водой.

Гость
#3

Ну не знаю, что Вы там собираете, если не знаете, что за некоторые экземпляры коллекционеры готовы платить очень и очень много. Даже советский винтаж может стоить очень неплохо. Не говоря о более раннем.

Гость
#4

У духов нет срока годности

Гость
#5
Гость

У духов нет срока годности

Ещё как есть! На этикетки и упаковки смотрите хотя бы. Или Вы это образно?

Адель
#6
Гость

когда одежду руками стираю, при полоскании пшикаю в таз с водой.

А одежда не приобретает желтоватый цвет?

Гость
#7
Адель

когда одежду руками стираю, при полоскании пшикаю в таз с водой.

А одежда не приобретает желтоватый цвет?

Нет конечно

Гость
#8

Парфюм не наносят на одежду. Парфюм наносят на кожу. На коже раскрывается аромат. Нам коже не останется пятна.

Адель
#9
Гость

Парфюм не наносят на одежду. Парфюм наносят на кожу. На коже раскрывается аромат. Нам коже не останется пятна.

Ну я просроченный не рискую наносить даже на кожу или тем более на кожу!

Адель
#10

Спасибо за совет, опробую прополоскать для начала какое-нибудь тёмное полотенце с духами :-)

Гость
#11
Гость

Ещё как есть! На этикетки и упаковки смотрите хотя бы. Или Вы это образно?

Не знаю у меня были духи купленные 15 лет назад в дьютифри, как то не пригодились и я все просмотрела срока годности нигде не нашла.

люблю паучков...
#12

ставьте их в туалет как освежитель хехехе........или в ванную когда будете принимать душ или ванну.....

Маруся
#13

защищаться ими от коллег-гадюк, брызгая перед носом

Гость
#14

Я использую просроченные или надоевшие духи как аромат затор для дома

Адель
#15
Маруся

защищаться ими от коллег-гадюк, брызгая перед носом

не у всех коллеги - гадюки, сочувствую!

Натали
#16

В туалет поставьте и используйте вместо освежителя

Гость
#18

Я тоже в туалете использую, но я не фанатка, у меня редко стоят неиспользованные духи про которые я забываю. У меня пара духов в ходу, но бывает, что сначала нравятся а позже просто надоедают или не нравятся, такие уходят в туалет вместо освежителя. Еще в подъезде пшыкаю, когда несет какой нить *****.

Адель
#19

Хорошая идея - пшикать в подъезде! ;)

ляльчик
#20

Это же спирт! Можно мангал разжигать. Зимой шашлычки с просроченным
Кензо -- вообще ням-ням.

Гость
#21

Я использую туалетную воду или спирт , когда одеваю новую обувь первые разы. Пшикаю на пятку и внутрь, кожа обуви размещается и мозоли не натирают

Гость
#22

салфетку намочит духами и в сушилку белья, или в цикле сушки закинуть Запах одежды получается слабый и приятный.

Гость
#23

Парфюм "без срока годности " уже как лет 10 не выпускают. Все имеют срок годности. Если вскрыли флакон- 5 лет максимум, а в среднем варианте - 3 года и он меняет свою формулу, запах изменяется под действием кислорода.
Любители винтажа немного фанаты, во многом не объективны при восприятии аромата;)
В вашем случае автор, советую выбросить , не наносить на кожу тем более.

Гость
#24
Гость

Парфюм "без срока годности " уже как лет 10 не выпускают. Все имеют срок годности. Если вскрыли флакон- 5 лет максимум, а в среднем варианте - 3 года и он меняет свою формулу, запах изменяется под действием кислорода.
Любители винтажа немного фанаты, во многом не объективны при восприятии аромата;)
В вашем случае автор, советую выбросить , не наносить на кожу тем более.

Какого кислорода, если все герметично?

Гость
#25
Гость

Я использую туалетную воду или спирт , когда одеваю новую обувь первые разы. Пшикаю на пятку и внутрь, кожа обуви размещается и мозоли не натирают

Запах копыт приправленный духами это убойно!

Гость
#26

В туалете использовать вообще жесть!У нас на работе так делают.Запах г ов на и вонючих духов-убойное сочетание.

Гость
#27

я никогда не пшикаю на одежду, только на чистовымытые волосы каждое утро

Гость
#28

У меня есть тени, им лет 15. Крашусь ими крайне редко, да и то только в уголках. Они какие-то бесконечные. и нормально. нет никаких отличий от только что купленной косметики.
Нанесите, посмотрите не отразилось ли это на запахе. Если все ок, пользуйтесь.

зануда
#29

Подарите какому-нибудь "симпатичному" человеку. И ему приятно, и вы от просрочки избавитесь

Гость
#30

прокипятить!

Гость
#31

Вы наверное храните их неправильно, надо в темном и прохладном месте и в коробке, тогда они у вас и 30 лет не испортятся, почитайте сколько стоят винтажи и снятости, если вино коллекционное столетнее люди пьют, а парфюм вы ведь не пить будете.

Гость
#32
Гость

я никогда не пшикаю на одежду, только на чистовымытые волосы каждое утро

Серьезно? Спиртом на волосы не жалко?

Гость
#33

Парфюм не наносят на одежду. Парфюм наносят на кожу. На коже раскрывается аромат. Нам коже не останется пятна

Диана
#34

Какие глупости на счет того что духи не имеют строка годности..Может прежние винтажные,как сейчас модно говорить, и действительно не так быстро портятся,ведь тогда совсем другая технология была..А сейчас в духах сплошная мешанина из химии, будь то люкс, или ейвон, неважно(оберните упаковку и почитайте состав). Я уж не говорю как страшны могут быть ожоги некачественым или простроченым спиртом. Они меняют свой аромат, цвет, стойкось,-это как минимум, 3 4 года максимум..Поэтому не стоит создавать коллекции из парфюма, это гпупо, это все со времеенм завоняется

Гость
#35

Духи просроченные что делать

Ека
#35

А я когда мою полы пшикаю в ведро с водой немного просроченных духов. И потом стоит лёгкий приятный аромат везде.))

Гость
#37

В одно время я очень страдала парфюмоманией. Накопилось столько парфюма, что и внукам бы хватило! И вот некоторые оказывались напрочь испорченными , что и в туалете невозможно использовать. Только на выброс. Хоть и хранила правильно. Теперь я выздоровела, надеюсь. И вообще, слишком много духов и частая их смена негативно влияет на психику. Сейчас считаю, что у женщины должен быть один аромат. Или по крайней мере менять его по мере окончания.

Гость
#38

Если парфюм подпольный , то его и со сроком использовать нежелательно. Шанель 19 и т.д снятых с производства в 2010 люди за бешенные деньги покупают . Тот же Диор и Шанель : с годами при правильном хранении ничего не происходит , от слова совсем . Если же у вас с апрашки: то можно с самого начала как освежитель использовать .

Гость
#39
Гость

У духов нет срока годности

Есть

Гость
#40
Гость

В одно время я очень страдала парфюмоманией. Накопилось столько парфюма, что и внукам бы хватило! И вот некоторые оказывались напрочь испорченными , что и в туалете невозможно использовать. Только на выброс. Хоть и хранила правильно. Теперь я выздоровела, надеюсь. И вообще, слишком много духов и частая их смена негативно влияет на психику. Сейчас считаю, что у женщины должен быть один аромат. Или по крайней мере менять его по мере окончания.

Тоже страдаю парфюмоманией. Ничего поделать не могу. Купила винтажную Шанель Кристалл 4 мл. Оказалось что она прогоркла. Но через минут 20 после нанесения она начинает потрясно звучать . Однако горечь я чувствую. Моя подруга посоветовала погонять жидкость во флаконе обыкновенным шприцем. Она так делала и парфюм "ожил". Попробую, может и вправду поможет. А испорченного не испортишь...

Гость
#41
Гость

Если парфюм подпольный , то его и со сроком использовать нежелательно. Шанель 19 и т.д снятых с производства в 2010 люди за бешенные деньги покупают . Тот же Диор и Шанель : с годами при правильном хранении ничего не происходит , от слова совсем . Если же у вас с апрашки: то можно с самого начала как освежитель использовать .

😂

Гость
#42
Гость

У духов нет срока годности

Есть