Гость
Статьи
Много ли у вас …

Много ли у вас парфюмов?

У меня 30 парфюмов и каждый раз думаю что их мало...а сколько у вас парфюмов и сколько хотели бы?

Ирина
48 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

5 - все любимые ароматы

Лена
#2

Примерно столько же. Время от времени пробую что-нибудь новое. Но ничего не нравится так, как мои любимые 4-5 ароматов.

Гость
#3

Всего два-три

Гость
#4

Да, много. Не выбрызгать за день - устанет рука.

Гость
#5

У меня 4 фаворита на 4 времени года. Более чем..

Гость
#6

2 дома, 1 в машине

Пракля
#7

Один!

Гость
#8

Ноль

Гость
#9

Ноль

Гость
#10

2(( хотелось бы 6-7

Гость
#11

5-6, но мне очень-очень редко и мало что нравится

Гость
#12

Покупаю мини версии (в упаковке 6-7 маленьких флаконов), попробовала и что-то новенькое.. не могу все время одно и тоже пшикать, надоедает..

ку-ку!ку-ку!отдай деньгу!
#13

57 и мне всё мало)) Не представляю, как люди пользуются всего лишь 3-4 ароматами. Я парфюмерию очень люблю, отдаю предпочтение люксу(dior, chanel,lancome и прочие), ныне модной "нишей" как-то не прониклась. Опережая возгласы "они испортятся!", скажу, что черта-с два - у меня есть несколько винтажей, покупались они лет пять назад, но возраст их к тому времени уже был 15-17 лет. Так вот, аромат у них ни фига не изменился. Так что я за их хранение не переживаю. По моим наблюдениям, спустя года 2-3, некоторые парфюмки становятся даже насыщенней.

Гость
#14

12, из которых 4 по настоящему нравятся, остальные - просто не раздражают.

Гость
#15

Раньше у меня в жизни был период парфманьячества. У меня было штук 30-40 духов, не дешёвка. Потом отпустило. Долгое время не могла ничем пользоваться, сразу болела голова. Сейчас максимум, что на себе выношу - легкие фруктовые водички из ив Роше.

Гость
#16

Два. Те, с которыми мы идеально подошли друг-другу. Один - лёгкий, дневной (Gucci). Другой - вечерний (Chanel).

Гость
#17

Ноль

Частый гость
#18

Четыре или пять. Завидую тем, кто обходится 1_2 ароматами, это говорит о зрелости и правильном выборе. Да и места прилично занимают флакончики.

123
#19

У меня один, хотелось бы 5-6, но финансы пока не позволяют. Если бы ограничений в деньгах бы не было наверно штук 20 было бы=)

Гость
#20

Учитывая какие они сейчас дорогие, не больше двух.

Гость
#21

Много. Даже считать лень. Всё время что - то нравится. Покупаю и покупаю.
Наверное, болезнь.

гость
#22

Как вы думаете? Можно на ибэе новые духи заказать за 15 тыс? Не обманут с качеством?

Гость
#23
Частый гость

Четыре или пять. Завидую тем, кто обходится 1_2 ароматами, это говорит о зрелости и правильном выборе. Да и места прилично занимают флакончики.

это как раз говорит о незрелости и отсутствии вкуса)
такие дамы носят летом зимние и вечерние духи, отравляя окружающих или зимой фруктовые водички. Аромат нужен на каждый день на тепло и холод, на вечер также тепло холод, парочку для разного настроения, некоторые для дома, у моря одно, на пикник в лес другое и тд

Гость
#24
Гость

это как раз говорит о незрелости и отсутствии вкуса)
такие дамы носят летом зимние и вечерние духи, отравляя окружающих или зимой фруктовые водички. Аромат нужен на каждый день на тепло и холод, на вечер также тепло холод, парочку для разного настроения, некоторые для дома, у моря одно, на пикник в лес другое и тд

Абсолютно согласна.

Гость
#25
Гость

это как раз говорит о незрелости и отсутствии вкуса)
такие дамы носят летом зимние и вечерние духи, отравляя окружающих или зимой фруктовые водички. Аромат нужен на каждый день на тепло и холод, на вечер также тепло холод, парочку для разного настроения, некоторые для дома, у моря одно, на пикник в лес другое и тд

Не соглашусь с Вами. Для меня же тяжёлый зимний аромат вообще неприемлем. Это во-первых. Во-вторых, я живу в климате где в самое холодное время года + 24. В лес (то бишь, в джунгли) я духи не использую. Да и в жару, когда весь день на улице, использую только антиперсерант и парфюмированные салфетки). Для меня 2 варианта духов - совсем лёгкие дневные и вечерний, более глубокий вариант - как раз идеальный выбор. А для разного настроения выбирают разные духи как раз незрелые женщины, которые ещё не нашли "свой аромат".

Гость
#26

Ни одного, после того как пообщалась с заграничным мужичком , они вообще не пользуются парфюмерией, и не воняют как наши мужики. И чистые всегда

Ан
#27

О ужас.. 8. Посчитала и сама обалдела

Гость
#28
Гость

Ни одного, после того как пообщалась с заграничным мужичком , они вообще не пользуются парфюмерией, и не воняют как наши мужики. И чистые всегда

Ну это мужики,а женщины то наверняка пользуются.

Елена
#29

13, сейчас нужно всего 1-2.

sknbtch
#30

Не больше 3х

Гость
#31

Два дома и один на работе.

Гость
#32

всего три, два надоели до чёрта , не могу найти свой аромат

Пиу
#33

6-7, два на повседневку менять, остальные торжественные

Гость
#34

87 штук. Вчера как раз подсчитала, а то и сама не знала, сколько их. Парфманьяк законченный, со стажем.

Гость
#35

Ни одного. Отделы с парфюмами в магазинах обхожу стороной или стараюсь не дышать. Запахи в целом нравяться, но голова начинает болеть моментально. Предпочитаю никакого запаха.

Гость
#36

Эйвон

Вишенка
#37

1. Раньше было больше... равнодушна.

Гость
#38

Мало, 6. Очень трудно выбираю, ничего не нравится.

Гость
#39

Ни одного, терпеть не могу всякие запахи. Когда мимо проходит какая-нибудь надушенная тетка, упасть можно.

никГость
#40

2, мне хватает

Лианна Старк
#41

Один

Гость
#42

Насчитала12 может еще 1-2 где то затерялись для меня это много, но нашло одно время покупать парфюмы и косметику сейчас уже попустило хотя каждый день чем-то новым душиться и краситься - так веселей, хоть в чем то разнообразие

Маруся
#43
Ирина

У меня 30 парфюмов и каждый раз думаю что их мало...а сколько у вас парфюмов и сколько хотели бы?

Почти 20. На каждый случай и настроение.

Гость
#44

Три. Хорошей парфюмерии мало , и она очень дорогая, поэтому выкидывать целое состояние на коллекцию не хочу. Дешевые - а к ним я отношу и весь так называемый люкс - не переношу. Во время беременности остро чувствовала всю их химическую составляющую, до тошноты. Сейчас эта чувствительность осталась. В подавляющем большинстве современной парфюмерии очень мало натуральных компонентов, и очень много искусственных. Не переношу. Кстати, тоже самое относится и к уходу - не могу пользоваться кремами с парфюмерными отдушками.

Гость
#45
Гость

Три. Хорошей парфюмерии мало , и она очень дорогая, поэтому выкидывать целое состояние на коллекцию не хочу. Дешевые - а к ним я отношу и весь так называемый люкс - не переношу. Во время беременности остро чувствовала всю их химическую составляющую, до тошноты. Сейчас эта чувствительность осталась. В подавляющем большинстве современной парфюмерии очень мало натуральных компонентов, и очень много искусственных. Не переношу. Кстати, тоже самое относится и к уходу - не могу пользоваться кремами рфюмерными отдушками.

Какие три аромата у вас есть из селективов?

Гость
#46
Гость

Три. Хорошей парфюмерии мало , и она очень дорогая, поэтому выкидывать целое состояние на коллекцию не хочу. Дешевые - а к ним я отношу и весь так называемый люкс - не переношу. Во время беременности остро чувствовала всю их химическую составляющую, до тошноты. Сейчас эта чувствительность осталась. В подавляющем большинстве современной парфюмерии очень мало натуральных компонентов, и очень много искусственных. Не переношу. Кстати, тоже самое относится и к уходу - не могу пользоваться кремами с парфюмерными отдушками.

Пользуйтесь "натуральными" арабскими. У них много чего на натуральных маслах. Но вот только от их жуткой и очень сильной, тяжёлой вони боль головы на неделю обеспечена. Да, и что из люксовой версии вы считаете дешевым ширпотребом? Обычно дамы, не имеющие возможности позволить себе даже Ив Роше, говорят, что Том Форд - это дешевка, и лучше уж Эйвон)) Так же интересно узнать, что же вы считаете хорошей дорогой парфюмерией?

Poly
#47

У меня около 50 полноразмерок, 14 миниатюр и в хотелках столько же

Гость
#48

25 флакошек, люблю парфюмерию. Есть и люкс и ниша, штук 5 унисекс напополам с мужем.Пишу отзывы на фрагрантике, люблю смотреть блоги про парфюмерию как от профессионалов так и от любителей. Когда начались первые гормональные скачки (климакс), вообще не могла ничем пользоваться, чувствовала химию, как будто средства для мытья стекол или ванны. Слава богу прошло через год.