Гость
Статьи
Почему сейчас так …

Почему сейчас так ДОРОГО стоят духи?? 

Зачем люди их покупают за 5-10 тыщ. Я понимаю, что это чистой воды маркетинг. Что большая часть этих типо люксовых марок духов и 1 т р не стоит. Но аедь продают за 4, 8, 10 т р эти воды туалетные , парфюмы
Порой покупаешь Шанель за 4-6 т р- а запах не стойкий. Через 2-3 часа его уже их след простыл))
Вот ЗАЧЕМ женщины покупают духи за эти цены? Ведь эти парфюмы не стоят столько.
Если бы не покупали- так и всякие летуали, иль де боте, зол яблоки и т д скинули бы давно на это вае цены.
Смешно на распродажах- в 2-3 раза дешевле эти же парфюмы.

От себя еще добавлю: могу себе позволить, но из принципа не хочу тратить на это столько денег! Считаю, что каждая вещь должна стоить своих денег! И эти парфюмы не стоят этих денег.

Гость
160 ответов
Последний — Перейти
PennyLane
#1

а у нас в стране хоть что-то стоит разумно?

Гость
#2

Ну и душись орифлеймом тогда, он дешевле.

Гость
#3

зарплаты чересчур низкие. Цены чересчур высокие. Предлагаете не работать и не есть?

Гость
#4

Покупаю в интернете, там дешевле. Люкс не покупаю, он того и вправду не стоит, покупаю нишу, знаю за что плачу. Но, конечно, Килиан и прочее тоже не покупаю, не стоит своих денег однозначно, разкрученная ниша для лохов, ведущихся на понты.

Гость
#5

Так парфюма надолго хватает. На год уж точно. Разделите цену на 12 и не так дорого получится в месяц.

Гость
#6

И вообще, вы знаете какие-то товары в магазинах без накруток?

Гость
#7

вы перечисляете импортные духи. импортные духи стоят в 10 раз дороже, чем отечественные, потому что оттуда, откуда они привезены, зарплаты выше в 10 раз и цены выше в 10 раз. духи за 5 тысяч рублей импортные = духи за 500 рублей отечественные.

#8

Автор, некоторые люди не могут покупать дешевле потому что это снижает их статус. В общем, дело не в качестве духов, а в понтах.
На 5 тыс можете купить оптом реплики, например, наливные ренни пару десятков видов по 100 мл, еще и подбарыживать ими среди подруг, от оригинала мало отличаются.)

иль
#9

Я недавно прикупила себе духи в дьюти фри 100мл за 100 евро. Разве это дорого 1 евро за мл?
Духи суперстойкие. Мои любимые.

Гость
#10

В Иль де Ботэ ни разу не покупала оригинальный парфюм - одни подделки. Верхние ноты улетучиваются через полчаса максимум, как у дешевого орифлейма, и парфюм уходит в базу. И эта дешманская база пахнет карамелькой на запястье только если носом уткнуться. И это стойкость парфюмерной воды! Что уж говорить про туалетные воды - вообще не смотрю в их сторону. Сколько было куплено герленов, шанелей, диоров, даже вспоминать не хочу. Сейчас парфюма нет никакого, смысла нет десятки тыщ выкидывать в никуда.

Гость
#11

Не знаю, беру живанши за 5т.р очень стойкие,держат запах целый день

гость
#12

А вы сравните эйвон, и диор. Я стараюсь не покупать духи дороже 10000. Все остальное легко рассматриваю, и если нравится, то без проблем беру.

Гость
#13
иль

Я недавно прикупила себе духи в дьюти фри 100мл за 100 евро. Разве это дорого 1 евро за мл?
Духи суперстойкие. Мои любимые.

да. в 10 раз дороже, чем для европейца.

Дохтур
#14

Вам какое дело, зачем другие люди покупают? Хотят, имеют возможность и покупают. Вас никто не заставляет покупать

Гость
#15
Гость

В Иль де Ботэ ни разу не покупала оригинальный парфюм - одни подделки. Верхние ноты улетучиваются через полчаса максимум, как у дешевого орифлейма, и парфюм уходит в базу. И эта дешманская база пахнет карамелькой на запястье только если носом уткнуться. И это стойкость парфюмерной воды! Что уж говорить про туалетные воды - вообще не смотрю в их сторону. Сколько было куплено герленов, шанелей, диоров, даже вспоминать не хочу. Сейчас парфюма нет никакого, смысла нет десятки тыщ выкидывать в никуда.

аромат дорогих духов не ощущаете после некоторого времени после их применения. зато их ощущают остальные люди.
это дешевые духи ВОНЯЮТ.

Гость
#16

минимальная цена на хорошие французские духи в советские времена начиналась от 25 рублей. для меня это было мега дорого.
сейчас не считаю; что духи дорого стоят. покупаю до 7-8 т.рублей.

Гость
#17

Селективные духи зато очень стойкие и шлейфные

иль
#18
Гость

ильЯ недавно прикупила себе духи в дьюти фри 100мл за 100 евро. Разве это дорого 1 евро за мл?
Духи суперстойкие. Мои любимые.
да. в 10 раз дороже, чем для европейца.

Это как? Для европейца те же 100 евро

Гость
#19

в обычной жизни пользуюсь парфюмированным дезодорантом и капелькой эфирного масла, от шампуня тоже остаётся аромат на волосах, главное - чистота тела, а вот на вечер/выходные/события есть любимая парфюмерная вода, стоит 13-15 т.р., хватает надолго.
надушенных девиц с утреца не понимаю

Гость
#21
Гость

вы перечисляете импортные духи. импортные духи стоят в 10 раз дороже, чем отечественные, потому что оттуда, откуда они привезены, зарплаты выше в 10 раз и цены выше в 10 раз. духи за 5 тысяч рублей импортные = духи за 500 рублей отечественные.

хepовый из вас экономист

Гость
#23

Ну так у нас и цены на ВСЕ выросли в 2,5 раза. Раньше эти духи стоили 2-3 тысячи, теперь 6-8 тысяч.

Гость
#24

Автор, а это вы не понимаете женщин, которые не покупают памперсы? Что-то сегодня особенно много туп.ых теток, которые ничего не понимают.

Гость
#25

Очень занятно, почему люди хотят стойкости от ё де туалет?! Ну купите то, что называется парфюм, и что стоит НАМНОГО дороже, нежели туалетная вода. А уж покупать дешёвые подделки духов, которые "якобы" не нравятся и вообще не стоят своих денег- это вообще за гранью понимания.

Гость
#26
иль

ГостьильЯ недавно прикупила себе духи в дьюти фри 100мл за 100 евро. Разве это дорого 1 евро за мл?
Духи суперстойкие. Мои любимые.
да. в 10 раз дороже, чем для европейца.
Это как? Для европейца те же 100 евро

у европейца зарплата в 10 раз выше. 100 евро для европейца это как 700 рублей для россииянца.

Гость
#27
Гость

Ну так у нас и цены на ВСЕ выросли в 2,5 раза. Раньше эти духи стоили 2-3 тысячи, теперь 6-8 тысяч.

дорогие духи отечественные стоят 500 рублей. вы тут про какие-то 6-8 тысяч вещаете. 6-8 тысяч стоят импортные духи из-за границы, где зарплата и цены в 10 раз выше. импортные духи стоят 8 тысяч рублей, отечественные аналоги стоят 800 рублей.

иль
#28
Гость

ильГостьильЯ недавно прикупила себе духи в дьюти фри 100мл за 100 евро. Разве это дорого 1 евро за мл?
Духи суперстойкие. Мои любимые.
да. в 10 раз дороже, чем для европейца.
Это как? Для европейца те же 100 евро
у европейца зарплата в 10 раз выше. 100 евро для европейца это как 700 рублей для россииянца.

У меня нормальная зарплата, не хуже чем у европейцев это уж точно.

Гость
#29
Гость

у европейца зарплата в 10 раз выше. 100 евро для европейца это как 700 рублей для россииянца.

эка Вы хватили. 700 рублей, это 10 евро всего.
100 евро для европейца еще больше, так как не привыкли на дешевые понты деньги кидать.
А в Испании, Италии вообще ж...па с зарплатами. Коммуналы и прочее там ведь тоже по европейским ценам, не забывайте. Литр бензина 2 евро.

Гость
#30
Гость

дорогие духи отечественные стоят 500 рублей. вы тут про какие-то 6-8 тысяч вещаете. 6-8 тысяч стоят импортные духи из-за границы, где зарплата и цены в 10 раз выше. импортные духи стоят 8 тысяч рублей, отечественные аналоги стоят 800 рублей.

Назовите мне приличные российские аналоги?

Гость
#31
Гость

эка Вы хватили. 700 рублей, это 10 евро всего.
100 евро для европейца еще больше, так как не привыкли на дешевые понты деньги кидать.
А в Испании, Италии вообще ж...па с зарплатами. Коммуналы и прочее там ведь тоже по европейским ценам, не забывайте. Литр бензина 2 евро.

Где Вы такие цены на топливо видели? Очень популярны дизельные машины, цена одного литра от 99 центов. Если брать коммуналку, то дорогое электричество, вода чуть дороже, но в большинстве стран Европы не надо отапливать помещение 6-7 месяцев в году, поэтому средний платёж по году сопоставим с платежами в России. Кроме того, налоги на недвижимость сейчас уже равны налогам в России, но в России они ещё будут подниматься, а здесь они постоянные. Оплата эксплуатационных услуг УК ниже чем в Москве. Я живу в Мадриде. Зато пенсии от 1000 до 5 000 €. Если зарплата ниже 1000€, то освобождают от подоходного налога. Медицина, образование бесплатно.
Дороже всего в Швейцарии и странах Бенилюкс, но там и минимальная зарплата почти 3000€

Гость
#32
Гость

эка Вы хватили. 700 рублей, это 10 евро всего.
100 евро для европейца еще больше, так как не привыкли на дешевые понты деньги кидать.
А в Испании, Италии вообще ж...па с зарплатами. Коммуналы и прочее там ведь тоже по европейским ценам, не забывайте. Литр бензина 2 евро.

2 евро для европейка это как 20 рублей для россиянца. выходит, что для россиянца бензин обходится в 2 раза дороже, чем для европейца. коммуналка в европе не дороже, чем в россии.

Гость
#33
Гость

Гость
дорогие духи отечественные стоят 500 рублей. вы тут про какие-то 6-8 тысяч вещаете. 6-8 тысяч стоят импортные духи из-за границы, где зарплата и цены в 10 раз выше. импортные духи стоят 8 тысяч рублей, отечественные аналоги стоят 800 рублей.
Назовите мне приличные российские аналоги?

новая заря.

Гость
#34
иль

ГостьильГостьильЯ недавно прикупила себе духи в дьюти фри 100мл за 100 евро. Разве это дорого 1 евро за мл?
Духи суперстойкие. Мои любимые.
да. в 10 раз дороже, чем для европейца.
Это как? Для европейца те же 100 евро
у европейца зарплата в 10 раз выше. 100 евро для европейца это как 700 рублей для россииянца.
У меня нормальная зарплата, не хуже чем у европейцев это уж точно.

нормальная для кого?
зарплата уборщицы 10 тыс рублей в россии. это равносильно 1000 евро в европе.
зарплата программиста в росии 35 тысяч. это равносильно 4000 ты евро в европе.

иль
#35
Гость

ильГостьильГостьильЯ недавно прикупила себе духи в дьюти фри 100мл за 100 евро. Разве это дорого 1 евро за мл?
Духи суперстойкие. Мои любимые.
да. в 10 раз дороже, чем для европейца.
Это как? Для европейца те же 100 евро
у европейца зарплата в 10 раз выше. 100 евро для европейца это как 700 рублей для россииянца.
У меня нормальная зарплата, не хуже чем у европейцев это уж точно.
нормальная для кого?
зарплата уборщицы 10 тыс рублей в россии. это равносильно 1000 евро в европе.
зарплата программиста в росии 35 тысяч. это равносильно 4000 ты евро в европе.

Я менеджер среднего звена, получаю 180тыс руб. В нашем бельгийском офисе на аналогичной позиции аналогичная зп.
Сколько получают уборщицы понятия не имею и вам не желаю этого знать.

Гость
#36

Не знаю,все духи в подвале разливают,и по 10 тысяч

иль
#38
Гость

ильГостьильГостьильЯ недавно прикупила себе духи в дьюти фри 100мл за 100 евро. Разве это дорого 1 евро за мл?
Духи суперстойкие. Мои любимые.
да. в 10 раз дороже, чем для европейца.
Это как? Для европейца те же 100 евро
у европейца зарплата в 10 раз выше. 100 евро для европейца это как 700 рублей для россииянца.
У меня нормальная зарплата, не хуже чем у европейцев это уж точно.
нормальная для кого?
зарплата уборщицы 10 тыс рублей в россии. это равносильно 1000 евро в европе.
зарплата программиста в росии 35 тысяч. это равносильно 4000 ты евро в европе.

И где вы видели программера получающего 35 тыс? он умственно отсталый? Минимум 200 нормальный спец зарабатывает.

Гость
#39
иль

ГостьильГостьильГостьильЯ недавно прикупила себе духи в дьюти фри 100мл за 100 евро. Разве это дорого 1 евро за мл?
Духи суперстойкие. Мои любимые.
да. в 10 раз дороже, чем для европейца.
Это как? Для европейца те же 100 евро
у европейца зарплата в 10 раз выше. 100 евро для европейца это как 700 рублей для россииянца.
У меня нормальная зарплата, не хуже чем у европейцев это уж точно.
нормальная для кого?
зарплата уборщицы 10 тыс рублей в россии. это равносильно 1000 евро в европе.
зарплата программиста в росии 35 тысяч. это равносильно 4000 ты евро в европе.
Я менеджер среднего звена, получаю 180тыс руб. В нашем бельгийском офисе на аналогичной позиции аналогичная зп.
Сколько получают уборщицы понятия не имею и вам не желаю этого знать.

значит у вас зарплата в 10 раз выше, чем у аналогичного сотрудника бельгийского офиса.

Гость
#40

Читаю, читаю, и вижу воспитало российское обществ каких-то мотовок, а не женщин, 24 !!! монталя нагребли, и ещё на жизнь жалуются, в то время, как европейки, к примеру, француженка-парижанка, пианистка знакомая 1 флакон дорогой парфюмерной воды покупает на выход( О де суар) 100мл и 1 флакон лавандовой воды на каждый день и всё! Прекрасно зарабатывая при этом. Как закончатся один флакон - покупает новый, а не захламляет шкафы сметенной с прилавков продукцией, рассчитанной на алчных, понтовитых кур-дур. По 24 Монталя скупили и скулят, что европейцы больше зарабатывают, ))) МОТОВКИ НЕУТОЛИМЫЕ, ПРОРВА - тьфу на вас!!!Вам до европеек с их аккуратностью и бережливостью, стильным минимализмом, как пешком до Канады и обратно.) Вы азиатчина, в худшем мысле этого слова.

Гость
#41
иль

ГостьильГостьильГостьильЯ недавно прикупила себе духи в дьюти фри 100мл за 100 евро. Разве это дорого 1 евро за мл?
Духи суперстойкие. Мои любимые.
да. в 10 раз дороже, чем для европейца.
Это как? Для европейца те же 100 евро
у европейца зарплата в 10 раз выше. 100 евро для европейца это как 700 рублей для россииянца.
У меня нормальная зарплата, не хуже чем у европейцев это уж точно.
нормальная для кого?
зарплата уборщицы 10 тыс рублей в россии. это равносильно 1000 евро в европе.
зарплата программиста в росии 35 тысяч. это равносильно 4000 ты евро в европе.
И где вы видели программера получающего 35 тыс? он умственно отсталый? Минимум 200 нормальный спец зарабатывает.

35 тыс это средняя зарплата для программиста в регионах россии. для москвы это будет 60 тысяч. но в москве и жизнь дороже настолько, насколько выше заработная плата.
200 тысяч зарабатывает программист, который работает удаленно на европейских и американских заказчиков.

иль
#42
Гость

зарплата уборщицы 10 тыс рублей в россии. это равносильно 1000 евро в европе.
зарплата программиста в росии 35 тысяч. это равносильно 4000 ты евро в европе.
И где вы видели программера получающего 35 тыс? он умственно отсталый? Минимум 200 нормальный спец зарабатывает.
35 тыс это средняя зарплата для программиста в регионах россии. для москвы это будет 60 тысяч. но в москве и жизнь дороже настолько, насколько выше заработная плата.
200 тысяч зарабатывает программист, который работает удаленно на европейских и американских заказчиков.

60 тыс руб - это зп вчерашней студентки на позиции офис менеджера.

Лето👁
#43

Парфюма хватает надолго, лучше купить одни хорошие духи, чем несколько дешевых флаконов. Не считаю, что 4-7 тысяч за флакон духов - это дорого, я парфюмерию очень люблю, на каждый праздник мне дарят обязательно духи, 2-3 флакона. У меня примерно 22-23 флакона сейчас). Почти никогда до конца не использую духи

иль
#44
Гость

значит у вас зарплата в 10 раз выше, чем у аналогичного сотрудника бельгийского офиса.

Из какого аула вы вещаете сий бред?
Да, цены в европе выше, но далеко не в 10 раз. Да даже не в 2.

Гость
#45
Лето👁

Парфюма хватает надолго, лучше купить одни хорошие духи, чем несколько дешевых флаконов. Не считаю, что 4-7 тысяч за флакон духов - это дорого, я парфюмерию очень люблю, на каждый праздник мне дарят обязательно духи, 2-3 флакона. У меня примерно 22-23 флакона сейчас). Почти никогда до конца не использую духи

зачем тебе духи в палате?

Ирина
#46

33. Гость | 24.09.2017, 13:52:13 [2608035788]
.
Гость
.
Гость дорогие духи отечественные стоят 500 рублей. вы тут про какие-то 6-8 тысяч вещаете. 6-8 тысяч стоят импортные духи из-за границы, где зарплата и цены в 10 раз выше. импортные духи стоят 8 тысяч рублей, отечественные аналоги стоят 800 рублей.
.
Назовите мне приличные российские аналоги?
.
новая заря.
=========================================================
Да ладно вам. Это в советские времена фабрика работала по ГОСТам, которые опирались на формулы, разработанные еще до революции товариществом "Брокар и Ко" и подразумевавшие использование недешевых натуральных ингредиентов. Да, та продукция была приличного качества, но даже и она рядом не стояла с французскими "аналогами". А потом производство стало частным и по примеру очень многих пошло путем снижения себестоимости. Результат налицо- похожие друг на друга тяжелые сладкие запахи, к дорогой парфюмерии отношения не имеющие и аналогами ее никак не являющиеся. А в последние годы еще и совсем добили те ароматы, которые были более-менее нормальными- "Ночную красавицу", например. Та, что продают сегодня, и та, что была лет 10 назад,- небо и земля.

Гость
#47
Гость

Читаю, читаю, и вижу воспитало российское обществ каких-то мотовок, а не женщин, 24 !!! монталя нагребли, и ещё на жизнь жалуются, в то время, как европейки, к примеру, француженка-парижанка, пианистка знакомая 1 флакон дорогой парфюмерной воды покупает на выход( О де суар) 100мл и 1 флакон лавандовой воды на каждый день и всё! Прекрасно зарабатывая при этом. Как закончатся один флакон - покупает новый, а не захламляет шкафы сметенной с прилавков продукцией, рассчитанной на алчных, понтовитых кур-дур. По 24 Монталя скупили и скулят, что европейцы больше зарабатывают, ))) МОТОВКИ НЕУТОЛИМЫЕ, ПРОРВА - тьфу на вас!!!Вам до европеек с их аккуратностью и бережливостью, стильным минимализмом, как пешком до Канады и обратно.) Вы азиатчина, в худшем мысле этого слова.

не кипятитесь, это пройдёт, сейчас в России много женщин-умниц (которые больше смотрят в сторону образования, чем на лабутены), когда-то и корсеты носили, гробящие здоровье

Гость
#48
иль

Гость
зарплата уборщицы 10 тыс рублей в россии. это равносильно 1000 евро в европе.
зарплата программиста в росии 35 тысяч. это равносильно 4000 ты евро в европе.
И где вы видели программера получающего 35 тыс? он умственно отсталый? Минимум 200 нормальный спец зарабатывает.
35 тыс это средняя зарплата для программиста в регионах россии. для москвы это будет 60 тысяч. но в москве и жизнь дороже настолько, насколько выше заработная плата.
200 тысяч зарабатывает программист, который работает удаленно на европейских и американских заказчиков.
60 тыс руб - это зп вчерашней студентки на позиции офис менеджера.

30 тысяч. в москве 53 тысячи. и это средняя зарплата.
минимальная 21 тысяч. для москвы 36 тысяч.

Гость
#49
Ирина

33. Гость | 24.09.2017, 13:52:13 [2608035788]
.
Гость
.
Гость дорогие духи отечественные стоят 500 рублей. вы тут про какие-то 6-8 тысяч вещаете. 6-8 тысяч стоят импортные духи из-за границы, где зарплата и цены в 10 раз выше. импортные духи стоят 8 тысяч рублей, отечественные аналоги стоят 800 рублей.
.
Назовите мне приличные российские аналоги?
.
новая заря.
=========================================================
Да ладно вам. Это в советские времена фабрика работала по ГОСТам, которые опирались на формулы, разработанные еще до революции товариществом "Брокар и Ко" и подразумевавшие использование недешевых натуральных ингредиентов. Да, та продукция была приличного качества, но даже и она рядом не стояла с французскими "аналогами". А потом производство стало частным и по примеру очень многих пошло путем снижения себестоимости. Результат налицо- похожие друг на друга тяжелые сладкие запахи, к дорогой парфюмерии отношения не имеющие и аналогами ее никак не являющиеся. А в последние годы еще и совсем добили те ароматы, которые были более-менее нормальными- "Ночную красавицу", например. Та, что продают сегодня, и та, что была лет 10 назад,- небо и земля.

отличная продукция. качество на высоте. отечестченный парфюм лучше импортного. тут и говорить нечего. тогда как цены зачастую даже ниже. а какие ароматы?! дух захватывает!

Гость
#50
иль

Гость
значит у вас зарплата в 10 раз выше, чем у аналогичного сотрудника бельгийского офиса.
Из какого аула вы вещаете сий бред?
Да, цены в европе выше, но далеко не в 10 раз. Да даже не в 2.

цены выше в 10 раз. но не на все. на овощи, например, будете выше не в 10 раз, но и овощи в европе вы можете выращивать чуть ли не круглый год, тогда как в россии только летом. поэтому и цены в россии имеют свойство повышаться в зависимость от сезонности.