Гость
Статьи
как выбрать свой …

как выбрать свой парфюм

Девочки , расскажите, пожалуйста, как выбираете парфюм? Ароматы люблю, но выбирать вообще не умею - сегодня одно, завтра другое. Хочется что-то такое, чтоб прям "мое").

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем? вы планируете всю жизнь брызгаться одними духами? это же скучно

Гость
#2

У меня очень много флаконов с различными ароматами,я их выбираю под настроение или под образ, когда как, но любимого нет. Мне нравятся все!)))

Гость
#3

Я не совсем обычным способом выбираю парфюмерию. Многие покрутят у виска от такого способа, ну и пусть. Читаю описание какого-нибудь аромата, отзывы и если мое любопытство зашкаливает, то и покупаю его в имаге без затеста. Жду с нетерпением, как лотерею, понравится или нет. Это какая-то игра. Если есть возможность протестировать в магазине, то могу сходить и нанести на руку. Но еще ни одного парфюма не захотелось купить именно в магазине. Не всё, что заказывала мне понравилось сразу. К одному аромату привыкала долго, хотела вообще продать. А через некоторое время нанесла его и влюбилась, обожаю теперь. Один все-таки продала, надоел, хотя был хорош. Но я не парфюмерный маньяк, много денег на парфюмерию тратить не могу и не хочу. Иногда вот таким образом развлекаюсь, так сказать.

Гость
#4
Гость

Я не совсем обычным способом выбираю парфюмерию. Многие покрутят у виска от такого способа, ну и пусть. Читаю описание какого-нибудь аромата, отзывы и если мое любопытство зашкаливает, то и покупаю его в имаге без затеста. Жду с нетерпением, как лотерею, понравится или нет. Это какая-то игра. Если есть возможность протестировать в магазине, то могу сходить и нанести на руку. Но еще ни одного парфюма не захотелось купить именно в магазине. Не всё, что заказывала мне понравилось сразу. К одному аромату привыкала долго, хотела вообще продать. А через некоторое время нанесла его и влюбилась, обожаю теперь. Один все-таки продала, надоел, хотя был хорош. Но я не парфюмерный маньяк, много денег на парфюмерию тратить не могу и не хочу. Иногда вот таким образом развлекаюсь, так сказать.

ООО у меня тоже самое !!! Сегодня как раз пришла посылка - ни одного не пробовала ,выбирала по отзывам.Многие так купленны были ( у меня их штук 50 ) ещё ни разу не ошиблась.Это как лотерея ,затягивает.
Но у меня так только на относительно дешёвые ароматы до 1500 рублей.Честно скажу - подороже заказывать в слепую душит жаба .Заказываю сразу штук по 5 ,в минимальных объемах уже ,потому ,что большие бадейки я никогда не прикончу .Но у меня эта лотерея как раз началась из - за того ,что интерес был к ароматам которые уже в магазинах не стоят,а попробовать ну очень хочется.

Гость
#5

Но я,автор, чиканутая - ещё ни разу не ошиблась заказывая в слепую.Мне скучно с одним ароматом - я иной раз их меняю по два раза на дню ,могу понять " запойных " которые всю жизнь в одном аромате ходят ,но для меня это подвиг прям.
Есть и второй способ выбора : приходите в магазин с ручкой ,берете кучу блоттеров ,подписываете их что бы не перепутать и наносите на них те ароматы ,что заинтересовали.Лучше каждый блоттер упаковать в отдельный файл.Приходите домой и уже разнюхиваете.Какие ароматы заинтересовали тестите несколько раз на коже ,отсеиваете те ,что не понравились и так до того пока не найдете тот от которого будете без ума.
У нас люди делают неправильно - тестят в магазине ,где куча посторонних запахов ,в основном на бумаге только ,что в корне не верно ,нюхают этот пресловутый кофе забивая им ещё больше свои рецепторы ,вот и выходит так ,что потом жалуются мол аромат не тот !
Просто для примера - мне сейчас пришла посылка ,я конечно как любопытная варвара все открыла ,все понюхала ,у меня тут 5 ароматов.И ничего не поняла.Потому ,что мой нос пока не может разнюхать сразу пять разных ароматов и вынести вердикт по каждому.Я это делаю скорее их любопытства ,первое знакомство ,что бы понять ,что там точно нет ничего мерзкого.Это при том ,что дома было проветренно и никаких посторонних запахов нет.А вы хотите в магазине понять ,что вам нравится когда там ещё 50 посетителей чуть ли не одновременно пшыкают в воздух разные ароматы.

Гость
#6

*пшикают
Имхо знакомство с ароматом должно проходить неспеша и желательно там где нет посторонних запахов.А в магазине их дофига.Можете заказывать миниатюры ,отливанты,покупать пробники уже после знакомства на блоттере и поносить ,подумать ,поизучать от и до,если вам не удобно идти в магазин и наносить на себя там из тестера.
Но вот зачем ? У меня так - сегодня одно ,завтра другое.И останавливаться я не собираюсь.Пусть их будет много ,я пока молодая ,умирать рано ,что то потом может продам ,что - то подарю знакомым,а может и нет - так и будет стоят и радовать меня.Живем один раз - зачем идти против самой себя и принципиально искать один аромат,что бы им одним пользоваться.

Гость
#10

У меня ароматов около 70, практически все были куплены без затеста в Имаге. Иногда на недельку с одним ухожу в запой, другие ночные(обожаю спать в духах) . Есть приличные для школ, поликлиник и общественного транспорта. Некоторые для прогулок в одиночестве. Есть духи от которых реально сносит, но люди их могут не понять(Вуманити например) Есть для коллекции, мне например было безумно интересно понюхать Зомби от Дементер))) и их кондитерские и пищевые ароматы. Я очень давно увлекаюсь парфюмерией, когда то мечтала найти одни "свои", но это нереально. Это как мечтать об одних брюках, которые будете носить везде , в театр, спать в них, ходить на работу)) невозможно. Сейчас увлеклась арабскими,

Форум: Красота
Всего: 49 811 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем