Гость
Статьи
Духи на запястье.

Духи на запястье.

Почему, когда тестю духи на свои запястья, то запах практически неуловим, или уловим но через несколько минут и след простыл.
Так не должно же быть?

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Значит духи - не духи а туалетная вода. Пшикаю всегда на запястья и на шею, держаться целый день и потом ещё волосы пахнут

#2
Винтер Хуинтер

Значит духи - не духи а туалетная вода. Пшикаю всегда на запястья и на шею, держаться целый день и потом ещё волосы пахнут

Именно духи.
Пробовала масляные арабские духи на запястье и за ушки, так же запах исчезает.
На других запах держится.

#3
Алина

Именно духи.
Пробовала масляные арабские духи на запястье и за ушки, так же запах исчезает.
На других запах держится.

Ну попробуйте пшикать на шею, так что б попадало на волосы и одежду - они лучше всего запах держат

#4
Алина

Именно духи.
Пробовала масляные арабские духи на запястье и за ушки, так же запах исчезает.
На других запах держится.

Если шариковые тоже на шею наносите. Но я шариковые вообще не люблю

#5
Винтер Хуинтер

Ну попробуйте пшикать на шею, так что б попадало на волосы и одежду - они лучше всего запах держат

Может кожа моя "пожирает" запахи? Зависит ли сухая- жирная кожа на стойкость запаха?

#6
Алина

Может кожа моя "пожирает" запахи? Зависит ли сухая- жирная кожа на стойкость запаха?

Врят ли. Насколько я знаю на стойкость влияет только качество парфюма.

Гость
#7

Автор, я читала где-то, что есть люди, кожа которых быстро "сжирает" духи. Думаю, это горячая кожа. ДА, есть разная скорость раскрытия запах и то, как долго духи будут держаться, но все-таки дело в качестве. Пробуйте настоящую хорошую парфимерию, а не барахло из лавки

Гость
#8

Сейчас просто именно духов(!) в маленьких флакончиках нормальных, стойких, качественных НЕТ - вот поэтому вы их не чувствуете, были такие у старшего поколения ( Фиджи, Жи ази, Маже нуар, Испахан, Клима, Мисс Диор, Диориссимо, Диориссанс, Эллипс), ни одна кожа не сожрет духи тех лет, они были настоящие, в красивых коробочках и фирменных качественных флакончиках, по нескольку дней благоухали, сейчас лишь фракция того, что было когда-то.

Гость
#9

Автор, наши обонятельные рецепторы - очень нежные. Когда вы брызгаете аромат на запястье, а потом сразу утыкаетесь в него носом, то ваши рецепторы ослепляются. Это все равно, что в глаза посветить из яркого прожектора, вы после такого потом долго видеть не сможете. Поэтому, когда брызнули куда-то ароматом, не торопитесь туда сразу носом соваться. Дайте минут пять чтобы аромат уселся, выйдите на свежий воздух и постепенно подносите аромат к носу.

#10

Вряд ли аромат так быстро исчезает, скорее всего, Вы просто чувствовать перестаете.

#11
Гость

Автор, наши обонятельные рецепторы - очень нежные. Когда вы брызгаете аромат на запястье, а потом сразу утыкаетесь в него носом, то ваши рецепторы ослепляются. Это все равно, что в глаза посветить из яркого прожектора, вы после такого потом долго видеть не сможете. Поэтому, когда брызнули куда-то ароматом, не торопитесь туда сразу носом соваться. Дайте минут пять чтобы аромат уселся, выйдите на свежий воздух и постепенно подносите аромат к носу.

Спасибо за совет! Воспользуюсь.
Читаю как девушки описывают свои ощущения- я нанесла капельку духов на запястье и весь день подносила руку чтобы вдохнуть аромат.
А я?
Я я наношу тонну на запястье, но запах испаряется.
А как бы хотелось любимый аромат вдыхать.

#12

Для меня ле туаль был залогом качественной парфюмерии.
Но теперь думаю, что дело не во мне, а в качестве духов?

Мия
#13
Алина

Может кожа моя "пожирает" запахи? Зависит ли сухая- жирная кожа на стойкость запаха?

Зависит, плюс температура и запах ваш (имею в виду, запах вашего тела). Один и тот же аромат сидит на разных людях, абсолютно, по разному. На ком могут открыться быстро первые ноты, на ком-то только база, первые особо не учует ваш нос. Но, самое главное, если вы на себе не слышите аромат, то далеко не факт! что другие его не слышат. По себе скажу, если я пользуюсь любимчиком более 2х месяцев, позже уже не ощущаю его на себе, абсолютно. В этом случае, отодвигаю его, и минимум месяц не использую. После, снова начинаю его слышать. По масляным арабським, будьте осторожны, там хватает 2х капель на тело, они стойкие. Если оригинал. Но, учтите, они не дают шлейф. Может это вас и смутило. Они садятся близко к коже.

Мия
#14
Алина

Для меня ле туаль был залогом качественной парфюмерии.
Но теперь думаю, что дело не во мне, а в качестве духов?

Там масса подделок. У меня с ними тоже был конфликт

#15
Мия

Зависит, плюс температура и запах ваш (имею в виду, запах вашего тела). Один и тот же аромат сидит на разных людях, абсолютно, по разному. На ком могут открыться быстро первые ноты, на ком-то только база, первые особо не учует ваш нос. Но, самое главное, если вы на себе не слышите аромат, то далеко не факт! что другие его не слышат. По себе скажу, если я пользуюсь любимчиком более 2х месяцев, позже уже не ощущаю его на себе, абсолютно. В этом случае, отодвигаю его, и минимум месяц не использую. После, снова начинаю его слышать. По масляным арабським, будьте осторожны, там хватает 2х капель на тело, они стойкие. Если оригинал. Но, учтите, они не дают шлейф. Может это вас и смутило. Они садятся близко к коже.

Спрошу. Как понять, что духи шлейфовые? Хочется именно шлейф

Мия
#16
Алина

Спрошу. Как понять, что духи шлейфовые? Хочется именно шлейф

Вы имеете в виду, масляные? Они, как правило, не шлейфят. Близко к коже садятся. Наносите немного на волосы, правда, в случае с масляными, это в коники разве что каплю втирать))) шучу. Посоветуйтесь с консультантом при покупке определённого аромата.

Гость
#17

1.кожа бывает разная - горячая и холодная ,сухая и жирная.На горячей коже ароматы раскрываются быстрее и испаряются быстрее как правило ,на сухой коже испаряются быстро ,на увлажненной коже ароматы держатся дольше.
2.качество духов конечно важно ,но арабы- рекордсмены по стойкости даже ролики al rehab за 150 рублей держатся день.Из моих наблюдений цена не зависит от качества, нужно смотреть по факту ,есть такое некачественное и дорогое ,что диву даешься.
3.в летуале подделок нет ,тот кто говорит обратное - пожалуйста ,предоставьте результаты экспертизы.Я изучила этот вопрос вдоль и поперек еще никто не доказал ,что в лету подделки.А вот тестеры часто испорчены.
4.возможно вы не чувствуете аромат.Поспрашивайте людей вокруг.У меня такое бывает иногда - все говорят о стойкости и шлейфе, а у меня ничего ,как вода.

Гость
#18
Алина

Спрошу. Как понять, что духи шлейфовые? Хочется именно шлейф

Диффузность аромата можно понять довольно просто- распылите на руку или бллотер и отодвинте как можно дальше он носа ,те ,что близко к коже сидят соответсвенно не будут доноситься.

Зима
#19

духи не качественные или мало пшикнули

Зося
#20

Мы же не знаем, какие вы парфюмы тестите. Я если пшикну, то у меня потом на полдня точно на запястье будет ощущаться запах. Если вам надо устойчивый аромат, но чтобы при этом был не навязчивый, посмотрите в Lambre аромат № 9. Я сейчас таким пользуюсь, очень мне нравится. И насколько я изменчивый человек, но этому аромату пока не готова изменить.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема