...
В своем Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) Виктория Боня часто делится собственными свежими снимками. Один из последних вызвал бурную реакцию пользователей: они не смогли понять, что же произошло с лицом звезды
1 из 15

Виктория Боня не делает секрета из того, как ухаживает за собой. Красавица даже делилась в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) фотографиями, сделанными во время процедур в кабинете косметолога. Виктория признается, что свое лицо доверяет Саймону Урьяну, дерматокосметологу из США, который работает с девушками из семейства Кардашьян-Дженнер.

Возможно, именно увлечение омолаживающими средствами так изменило внешность теледивы? Последние фотографии, которые Виктория выкладывала в свой микроблог, говорят о том, что ее черты явно преобразились: овал лица округлился, а кожа будто натянулась... Чтобы узнать, с чем это может быть связано, мы обратились за комментариями к экспертам.

«Очевидно, Виктория использовала препараты для увеличения скул — филлеры, увеличивающие объем, — говорит Наталья Григорьева, бьюти-эксперт, управляющий партнер клиник «Премиум эстетик» и «Эпилайк». — Все их виды изготавливаются на основе гиалуроновой кислоты, но различаются по свойствам. Одни используются для коррекции линейных морщин (заполнение свободной складки, коррекция морщин на лбу), другие — непосредственно для увеличения объема. В частности, сейчас популярна линейка филлеров Juvederm от компании Allergan, известного производителя ботокса».

Некоторые препараты серии используются исключительно для эффекта лифтинга, другие же — специально для придания объема некоторым частям тела, — разъясняет врач. — Также популярностью пользуется американский филлер Radiesse, который создает естественные контуры и объем лица. Он часто используется для придания объема скулам, дополнительно содержит гидроксиапатит кальция и вводится достаточно глубоко, чтобы запустить процесс усиления образования коллагена. Radiesse дает как эффект лифтинга, так и эффект правильного, натурального восстановления объема, ведь с возрастом черты лица становятся более «плоскими». Препарат действует постепенно.


Вердикт Натальи Григорьевой вполне определенный: эксперт считает, что Виктория использовала Juvederm Voluma.

Славяна Голодова, косметолог-эстетист Евразийской клиники EA Clinic, считает, что внешность Виктории Бони изменилась под воздействием процедур лазерного омоложения и инъекционной пластики филлерами. «Похоже, звезда навестила врача и сделала процедуру лазерного омоложения. Сразу после нее лицо выглядит не лучшим образом: остаются отеки и покраснения. Эффект проявляется через 2-3 недели: кожа разглаживается и подтягивается, уходят мелкие морщины. Иногда эту процедуру называют «утюгом для лица», так как кожа нагревается под воздействием радиочастотных волн. Они проникают в глубокие слои, чтобы стимулировать выработку коллагена и эластина, тем самым обеспечивая впечатляющий омолаживающий эффект.
 Также видно, что звезда прибегла к контурной инъекционной пластике: вероятно, косметолог сделал ей уколы филлеров в скулы. Они добавляют объема лицу, и получившийся результат иногда называют «эффектом губки».