...
Тимур Хайдаров, пластический хирург клиники Немецких Медицинских Технологий GMTClinic, считает, что операцию Дженнифер Грей нельзя назвать неудачной. Актрисе убрали горбинку, за счет чего нос стал ровным и прямым.

Пластический хирург Андрей Ковынцев полагает, что после операции актриса потеряла харизму. Изменив кончик и высоту носа, а также убрав горбинку, Грей начисто лишилась индивидуальности 
1 из 20

Эксперты в один голос заявляют: при грамотно проведенной ринопластике окружающим будут незаметны какие-либо изменения в вашем облике. Однако многие западные звезды после коррекции формы носа превращаются чуть ли не в других людей.

Вспомним хотя бы Дженнифер Грей. Просматривая свежие снимки актрисы, вы вряд ли узнаете в ней ту задорную Бэби из «Грязных танцев». В конце 1980-х на юную звезду обрушился шквал критики, мол, нос с горбинкой, который так трогательно целует Патрик Суэйзи в знаменитой финальной сцене картины, выглядит вопиюще неэстетично.

В отличие от Барбры Стрейзанд, которая не стала идти на поводу у общественности и пластику делать наотрез отказалась, Дженнифер смиренно легла под нож.

Ничем хорошим это не обернулось. Пытаясь угодить людям, она попросту потеряла саму себя. Нос актрисы стал идеальным по киношным стандартам, однако новоиспеченную красавицу едва узнавали друзья и близкие, а режиссеры один за другим разрывали с ней заключенные до пластики контракты.

«Я вошла в операционную знаменитостью, а вышла никем. Всегда буду той самой когда-то популярной актрисой, которую никто не узнает из-за коррекции формы носа!» — с горечью отметила Дженнифер в одном из интервью.

Грей — далеко не единственная звезда, которая изменилась до неузнаваемости после ринопластики. Woman.ru собрал фотографии таких знаменитостей до и после оперативного вмешательства и попросил опытных хирургов оценить результат работы своих заокеанских коллег.