Ринопластика
После косметологической процедуры девушка лишилась зрения

9 марта на странице блогера Ангелины Дубровской появился пост, получивший большой резонанс в Сети. В нем Ангелина рассказала про трагический случай, который произошел с ее знакомой Александрой.

В конце прошлого года девушка обратилась в косметологическую клинику, где работал ее близкий друг. Александра планировала сделать сразу несколько бьюти-процедур, в числе которых была коррекция формы носа с помощью филлеров. 

По словам пациентки, все ее косметологические сеансы в клинике заканчивались хорошо. А во время последнего что-то пошло не так.

«Саше ввели препарат, слепота на один глаз наступила мгновенно! Она это сообщила, но врач сказал, что все в порядке и доделал процедуру. Далее ее посадили подождать, пока симптом пройдет, и потеряли время! Только через 30 минут вызвали скорую!» — поведала Ангелина Дубровская. 

Жительница Москвы потеряла зрение после похода к косметологу
Пока неизвестно, что именно послужило причиной ухудшения состояния потерпевшей

На данный момент правый глаз Александры не функционирует. Данную проблему пытались решить российские и израильские врачи — но, увы, пока вернуть зрение девушке так и не удалось. 

Сейчас судмедэксперты пытаются выяснить, что послужило причиной ухудшения состояния москвички.

Сам косметолог уверен, что дело в реакции организма на введенный препарат. А вот израильские медики считают, что зрение пропало из-за неправильно введенной инъекции — специалист завел иглу слишком глубоко, из-за чего филлер распространился по кровеносной системе и спровоцировал эмболию (закупорку сосудов).

Не менее шокирует и тот факт, что специалист, проводивший процедуру, возможно, не имеет... медицинского образования! «Этот недоврач отказывается показывать нам свои документы, чтобы подтвердить свою компетенцию, но при этом ездит по разным городам обучать людей!» — возмущается Ангелина (орфография и пунктуация автора сохранены). Блогер считает, что Александра допустила большую ошибку, не потребовав у косметолога показать свой диплом перед началом манипуляции. Ангелина попросила всех своих фолловеров крайне внимательно выбирать врачей и всегда просить у них документы,  подтверждающие их квалификацию.