Гость
Статьи
операция на ушах

операция на ушах

мне 24 года. я очень симпатичная. но есть один недостаток= одно ушко оттопырено сильно. второе нормальное. это у нас у всех в родне. это мешает мне закалывать волосы. всю жизнь с распущенными.брали в …

слоненок дамбо
266 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

мне делали когда мне было 12, одно ухо сильно сильно торчало, второе не очень, слава богу мама посмотрела как я уже с 10 лет этого стеснялась и сделали мне операцию, все супер, ничего не видно я уже все забыла что у меня операция была, все красиво, закалываю волосы, никто не знает не подозревает=)))

Гость
#52
Гость

я сделала месяц назад за 15 000, очень довольна. Не могла решиться аж до 30 лет:)

Олька

А где делала если не секрет можно адрес и название клиники?Та же проблема давно мечтаю от неё избавиться

Олька
#53

А где делала если не секрет?Можно точный адрес и название клиники?Та же проблема давно мечтаю от неё избавиться.Заранее спасибочки

Олька
#54
Беата

все очень просто. я делала. пошла да записалась к хирургу.операция - минут 20, я отдавала тысяч 6, не больше (одно ушко тоже)в повязке - от силы неделю. все легко и просто, я не понимаю чего вы тут мучаетесьвросший ноготь и то сложнее удалять (не пробовала, но мне так кажется)

Nats
#57

я делала почти год назад, результатом очень давольна, пробыла в клинеке ночь на утро домой и через неделю вышла на работу

Денис
#58

мне 18....у меня тоже торчат уши...я хочу сделать операцию, но боюсь что будет хуже...или плохой результат, не знаю что делать

#59

а кто нибудь знает самарские цены на отопластику???

Гость
#60
Наталья

Первый раз сделала операцию полтора года назад, к сожалению уши вернулись в прежнее состояние и внутренние нитки стали вылазить наружу, что приченяло дискомфорт. 4 дня назад сделала операцию повторно, сегодня делала перевязку, результатом уже довольна. Первый раз мне очень сильно перетянули уши и не вложили в ушные раковины тампоны, которые должны держать форму ушей первую неделю, и под сильно тугой повязкой и без корректирующих томпонов ушки потеряли форму, боли были адские, через каждые 2-3 часа пила обезбаливающее, просто как оказалось первую операцию делал не опытный хирург, а сейчас сделала в специализированной клинике, и уже на второй день после операции нет никаких болевых ощущений, надеюсь что всё будет хорошо.

Михаил
#61

а у какого хирурга?

подскажи пожалуйста)

Гость
#62

Делала в таком же возрасте. Конечно в день операции мандраж присутствовал, но волшебный укольчик в попу помог расслабиться. Сама операция проводится под местной анестезией, укольчиков 10 в каждое ухо, терпимо!!! Во время операции разговаривали с хирургом, так быстрее время идет) Сама операция длилась максимум час (2 уха) Неприятно было только то, что ты все слышишь, как тебе делают надрез и тд...главное не воображать себе всякие "кровавости" и ужасы) В тот же день отпустили домой. В повязке 2 недели, голову нельзя мыть (Это было самое страшное!!!))) Ну и видок в первый месяц еще тот)) Уши в синяках, но ради красоты можно и потерпеть...Вообщем главное настрой и желание:) Удачи, и скорейшего выздоровления!

Людочка
#63

Ужасно боюсь делать операцию на уши! Как мне страшно... прочитала коментарии кто-то хорошо переносит, а кому- то делают плохо т.е возращаеться все в обратное положение. Что деалать???? рискнуть или так оставить. Просто уже замучалась с этими проблемами.... Хочеться нормально собирать волосы делать прически. Может кто-нибудь сделал операцию с Якутска ааа? подскажите посоветуйте..

Djek
#64

Мне 18 лет у меня одна ухо закрытый маленький! И прячу воласами устал вообще! Хочу быть как все открытыми прическами! Кто знает что делать, СКОЛЬКО стоит????????

Гость
#65

мне 26 лет,у меня такая же проблема что и у вас)очень комплексовала по этому поводу,никогда не собирала волосы,всегда прикрывала уши.но 3 дня тому назад я сделала операцию на одно ухо.операция длилась минут 25,безболезненно.было немного неприятно только когда сделали укол,остальное не чувствовала.но я думаю стоит ради этого потерпеть,чем столько мучатся,стесняться.

Гость
#66

А В Ульяновске никто не делал тоже очень бы хотелсоь?

Fairy_talle
#67

Я сделала такую операцию, но на одном ухе лет 5 назад. Боли никакой не было, делала в Омске, в обычной лечебнице, стоило это около 3000. Очень довольна!! Одна только проблема что не вытащили ниточку, там оставили, сказала если мешать не будет то норм все. Не мешает. тока иногда когда сплю как нить неправильно,болит чуть. А так я рада)))

Гость
#68

Я делала операцию в 11 лет. Я тогда не нервничала совершенно. Мама мне расказывала, что я преспокойненько как в самый обычный день собралась и пошла в больницу. А вот сейчас вспоминаю-ужас. Сейчас бы я тряслась как сумасшедшая. Пришла. Разделась до трусов. Сделали укол в попу. Потом положили на операционный стол и оставили лежать так минут 20. Зато радио включили-спасибо. Я не помню сколько длилась операция, но я помню как у меня ужасно затекли руки в одном положении-кошмар! Это наверное самое яркое воспоминание о том дне. Конечно я помню те скребущиеся звуки, и я не за что бы не поверила, что они связаны с моими ушами. Ушей я просто не чувствовала. Такое ощущение было, что их отлепили, поскребли там что то, зашили(это я тоже прекрасно слышала) и прилепили обратно. Потом поднесли зеркало и вместо своих чебурашных ушек я увидела две фиолетовых сливы))) Сейчас все хорошо, мои ушки практически не изменили форму(совсем чуть чуть отошли, но незаметно). Однако я до сих пор боюсь даже прикоснуться к ним. И еще у меня ребенок и иногда он их задевает, порой даже ударит и они некоторое время после этого побаливают. Еще, как и в предыдущем комментарии, если неправильно сплю-во сне же ворочаюсь. Просыпаюсь-а ухо ноет. Но это иногда. И у меня еще вопрос тем, кто прошел через это-вы их как нибудь пробовали оттопыривать и можно ли вообще это делать? Например чтобы прочистить там внутри или просто осмотреть.

Анастасия
#69

Я делала операцию в 15 лет, сейчас мне 18

делали с местным наркозом

самое ужасное было первые дни после операции в повязке, все очень болело и чесалось.

Через пол года была коррекция...там уже ничего практически не болело. И теперь я спокойно делаю хвостики, прически...а раньше очень стеснялась, и до сих пор считаю,что это некрасиво!

Ниразу не пожалела,что сделала операцию на ушки,несмотря на не приятные моменты))

Анастасия
#70

Кстати, у меня тоже побаливает, но это мелочи)

Виолетта
#71

подскажите, у меня торчит одно ушко а второе только кончик! мне 14 лет. Скажите пожалуйста клинику в которой сделают операцию. пишите svk-violetta@mail.ru буду очень сильно ждать! спасибо большое!!!

Настя
#72

ОПЕРАЦИЯ НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД!!!

есть одна вещь которую используют для детей но и взрослым она подходит только времени больше занимает. Называется ear splits или ear buddies splits.

ОПИСАНИЕ: Небольшая силиконовая проволочка длиной около 8см и диаметром около 5мл загнутая вопросительным знаком. Вставляется по краю уха с внутренней стороны в изгиб и приклеевается лекопластырем.

КАК РАБОТАЕТ: Она не отибает ухо назад а просто углубляет изгиб на кончиках ушей так что если уши торчат на 1см то этот сатниметр уходит в складку. И вуаля, можно отращивать волосы и делать красивые причоски. Кстати у 40 ПРОЦЕНТОВ ПОСЛЕ ОТОПЛАСТИКИ УШИ ОКАЗЫВАЮТСЯ РАЗНЫМИ и доктора не несут за это ответственность.

энни
#73

у меня тоже уши оттопыренные, и раньше я интересовалась про операцию в местной микрохирургии в иркутске, врач сказал, что операция очень простая, но правда заживительный процесс сложнее, ужи могут немного опухнуть, но все пройдет, и результат того стоит. стоимость операции 10 000 руб. мне кажется такое можно себе позволить. вот и я наконец решилась, скоро тоже пойду на операцию.

энни
#74

а сколько стоят эти силиконовые проволочьки и где их можно приобрести ?

Вилунчик
#75

ребят кто делоал операцию подскажите СТОИМОСТЬ????где подешевле можно,я хотя понимаю,что на таком экономить нелязя,но не осилю 30000,надо собирать год минимум,а хочу за пол года накопить.Все отговаривают типо у тя нормальные уши,но у меня комплексы из-за них....,ушки как у эльфа

RaDuGa
#76

Мне 13 лет. У меня топорятся два ушка. Хочу сделать операцию, но боюсь об этом желании сказать маме. что делать? подскажите!

Алекса
#77

Скажите, а правда, что после операции уши болезненные всю жизнь, и что на морозе они становятся синими как баклажаны?

Артем
#78

Две недели сделал операцию в Иркутске, заплатил 18 000 рублей. Результатом доволен, но читая такие комментарии, становится немного тревожно. А так-же меня беспокоет одно обстоятельство, на одном ухе, с лицевой стороны, была кровеная точка, мне когда снимали швы, её оставили. А недавно, я убрал этот кусочек спекшейся крови, а там маленький кусочек нитки торчит, очень маленький. Его конечно почти не заметно, но все-таки... Может его обрезать? Или позвонить в клинику, и проконсультироваться с хирургом? Если бы не это небольшое недоразумение, все было-бы вообще прекрасно!!! :)

Артем
#79

Отбой. Только что эта точка (кусочек ниточки) отвалился сам. Я уже хотел на е-mail собрался врачу писать, думал страшное что. В общем хочу подвести свою мысль к завершению. Я 14 лет мучался комплексами и наконец в 23 года решился сделать отопластику. Больших изменений пока не заметил, так как прошло всего ни чего. Но чувствую, что изменения обязательно будут. Хотя каждый выбирает сам, главное уверенность и огромное желание. Если что, тут молодые девчонки создали группу вконтакте, называется други по несчастью, можете почитать. http://vkontakte.ru/club17657621 Всем удачи!!!

ОЛЕСЯ
#80

кто делал такую операцию в уфе подскажите хорошую клинику и врача

сладкоежка)))
#81

я сделала опирацию на одно ухо 3.11.10 сама опирация совершенно безболезнина самое больное это уколы всего их 5 больно но терпимо! с павязкой ходить всего неделю после снимают швы)))))

Юльчик~
#82

Мне 19:)Тоже хочу очень сделать отопластику!Ушки торчать и мне очень не нравится это,комплексую,с разнообразием причесок туго!Хотя все говорят что ничего страшного,типо даже не заметно!Но я то вижу,причем комплекс появился ни так давно года 3 назад!до этого ничего не мешало!подскажите где в Ивановской области можно сделать такую операцию?!

сладкоежка)))
#83

Мне уже сняли швы я очень довольна )))) кстати мне всего 12 лет !!! Чем раньше тем лучше ))))

Инкогнито.
#84

мне 14...

я страшно боюсь всяческих анализов,не говоря уже об операциях!!! В классе сначала дразнили,но уже давно перестали.Но я чувствую что они издеваются надо мной каждый подходящий момент.

Я ужасно комплексую!!! На уроках постоянно поправляю волосы и это все замечают.

Короче операций боюсь ужасно (особенно если буду в сознании).

не уверена что вы сможете меня уговорить,но все попытайтесь пожалуйста.

MeLk@я
#85

Пожалуйста! дайте совет! не могли бы вы рассказать о клиниках В Волгограде или Волгоградской области. Где лучше сделать отопластику. И какая сумма нужна для этого!

Я очень комплексую по поводу моих ушей, очень хочу сделать эту операцию, но не могу уговорить маму :( даже незнаю что делать :(

Марина
#86

мне операцию зделали в 13 лет год назад но ето тово стоила я раньше всо время ходила с повазкой а шас без но когда выросту боюсь штобы у моих детей токова небыло

Марина
#87

девчоеки делойти ети операцийи тогда вй смело сможети прокаловать ушы и вас некто не назавот чебурашкой!!!!

Марина
#88

а маме нужно обеснить што вы так больше не можете и ат етово зовисит ваша самаайенка

Лера
#89

Марина я с табою согласна и неверте родителям есле те говорат ето сомо прайдот и спити на бочку и ладошки прежмите!!!я 20 лет мучелось тоже носила повазки ну а потом накопила деньги и зделала 2 дня болело но ето тово стоила и родственики меня не узнали увереная в себе и без повазки

Мария
#90

Я делала отпластику в начале года. Выбрала хирурга Кирилла Леликова. У него в клинике были скидки и операция обошлась мне в 26000руб. Получилось хорошо, я довольна

Девушка
#91

Я делала пять лет назад, правда у нас в Сибири за одно ушко взяли 1500 рублей ( да да полторы, не 15)). Не знаю, откуда вы про такие цены говорите)

Операция шла минут 30 максимум, пришили по быстрому и пошла домой, Да, 2 недели ходила в повязке и ездила на перевязки, но результату уже 5 лет. я очень довольна. никаких воспалений,не отходит, все отлично, тьфутьфутьфу.

Мария
#92

Девушка, ну нельзя сравнивать Сибирь и Москву. В Москве вообще загнутые цены! В этот же день мой хирург проводил двум девушкам другие операции. Одна увеличивала грудь. Там вообще цена вопроса была около 130000руб!! Другая делала нос. Тоже цена больше 100000руб. Это не 26000руб, как у меня. Но наверное главное результат. Я с одной девочкой подружилась и до сих пор общаюсь. Она тоже довольна результатом.

КуклА
#93

привет всем меня зовут мариша мнен 13 лет и у меня ушки отопириваются ето мне мешает сделать хвостик хочу спросить можно ли в таком возрасте делать операцию)

Виктория
#94

я тоже собираюсь идти на операцию...уши торчат и появляются комплексы...а так хочется на 18 год жизни ходить с хвостом

михаил
#95

мне 28 лет живу в уфе.у меня торчат ушки.давно хочу сделать операцию. подскажите кто знает где в уфе хорошо могут сделать.какая клиника и какой хирург? и не поздно ли? заранее большое спасибо!!!!

Коля
#96

Люди!!!!!!!Помогите пожалуйста не знаете в Астрахани можно сделать операцию на уши мне 13 лет,и у меня два ушка торчат сильно!!!Прям не могу оттопыренные сильно!!!Помогите пожалуйста???

Кира
#97

Я девушка ушастик! Хочу чтоб не мы делали операции, а те у кого прижаты,наоборот оттопыривали! Предлагаю в моду ввести:) Почему мы должны страдать?А может это как раз у них не правильные:) А если серьёзно, просто боюсь делать операцию, да и денег таких нет:(

лиза
#98

у моего парня отсуствует правая ушная раковина...мы хотели бы узнать,можно ли у нас в РБ сделать операцию,где и сколько это будет стоить,есть ли какие противопоказания.парню 23 года

влада
#99

блиин подскажите пожалуста сколько в свердловске стоит такая операция??))) мне 16 я совсем сильно комплексую не знаю что делать многие из друзей не знают про то что уши у меня торчат а узнают то я повешаюсь!!! блииин помогите пожалуиста!!! боюсь ну что поделатьне могу так уже уж сильно стестняюсь! так охота как все делатьнормальные прически как нормальная девченка!! я даж завидую тем у кого все нормально!!Т_Т

Светлана
#100

Буду делать в пятницу, боюсь больше всего общего наркоза, отходняков и результата, сейчас страшновато ведь осталась неделя, делала 1 мес. назад операцию по выравниванию перегородки, и от общего наркоза не в восхищении, отходиш тяжело, но зато проснулась а уже все сделано!!! У врача спросила могут уши вернуться в прежнее положенее он аж засмеялся!!! Надеюсь все будет отлично! Буду делать в лор отделении!