Гость
Статьи
Ментопластика …

Ментопластика (операция по изменению формы подбородка.

Девочки, кто-нибудь делал эту операцию? Ищу в интернене инфу. Пытаюсь найти отзывы и результаты неудачных операций, но по этому виду пластики отзывов и обсуждений практически нет.

Акварель
242 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Koskina
#151
Mari

quote="Валентина"] Анна, подскажите, пожалуйста, ФИО хирурга в ЦНИИС. Тоже делала у Гурьянова подбородок и углы челюсти, очень плохо сделал. Ужасная асимметрия, Гурьянов говорит что это отек, но прошел почти год после операции. Неграмотный специалист! Девочки, почему я не нашла ваши отзывы раньше?! Я сделала у Гурьянова Андрея Станиславовича: Увеличение углов челюсти, подбородка, лба. Эндоскопию и липофилинг. Горе специалист и хам! Импланты не поставлены на кость! Импланты кривые/косые (углы разные по форме, длине и высоте, подбородок нашлёпкой сверху косой и снизу контурируються свой, лоб с явными вмятинами). Брови разного уровня, задет нерв. В том числе на коленях, от куда брали жир. Когда здесь пишут подставные лица, какой же он замечательный врач, а вы все глупые и просто не соблюдали предписания, то это смешно читать! Девочки, я у него пролежала неделю и потом меня попросили домой (как сказал врач, не имеет смысла так долго находится в клинике)! Микротоки, БьютиТек, таблетки, крема, поездки на курорты, я сделала максимум, что бы прийти в себя и потратила 5 месяцев жизни, но до сих пор поправляю своё здоровье! Он пытался исправить, здесь не отнят! Но его попытки оказались тщетны! Команда анастезиологов клиники МедЛаз где оперирует Гурьянов, отдельная тема! Ни когда не забуду как при последнем наркозе я слышала ход операции и не могла ничего сделать! Да, да.. Прям как в фильмам (кто то сейчас подумает). Знала бы я через какой ад пройду!

А на каком сайте вообще нашли этого хирурга?? Знаю о нем тоже на своём опыте, 10 летней давности. Все один в один как вы пишите. Писала на сайт пластик сургеон , но меня просто заблокировали, он там в почете а теперь и его сынуля появился в модных хирургах , прям династия

юлия
#152
Лоя

Всем привет! Я сделала такую операцию полгода назад в Екатеринбурге на Московской,19. Всё вместе вышло всего 50 т.р. (анализы, операция, сутки проживания в клинике с питанием) Сама операция проходила под местным наркозом с потенцированием. Боялась, что умру от ужаса. В результате полоперации проспала, проснулась в середине процесса, а страха никакого почему-то не было, хотя была в полном сознании. После операции - ночь в клинике. Утром мой хирург Виталий Анатольевич посмотрел меня, обнял и отпустил домой. Боли не было никакой. Только чувство натянутости. Отёк и синяк небольшой через неделю были совсем незаметны. Зато результат!!! Все лицо поменялось кардинально. Губы, улыбка. Кстати, пять лет назад я носила брекеты. Думала, что у меня зубы слишком выпирают. Только к 30-ти годам поняла, что проблема в нехватке подбородка. Теперь и зубки ровные и подбородочек такой хорошенький. Вобщем, девочки и мальчики, решайтесь! Один раз живем, и если это мешает в жизни, лучше исправить. Если у кого вопросы - пишите. Я сама, помню, когда собиралась только делать, весь инет перерыла. Этот форум читала. Думала, что так мало отзывов, и, что когда я сделаю, обязательно напишу. Сделала и , конечно, благополучно забыла. А сейчас вот вспомнила, когда в очередной раз подумала, какая я счастливая :)

юлия
#153
юлия

здравствуйте а можно ваши фото до и после я хочу тоже сделать но хотелось бы туда где уже кто то был доволен

Гость
#154
юлия

здравствуйте а можно ваши фото до и после я хочу тоже сделать но хотелось бы туда где уже кто то был доволен

извините за беспокойство если можно на мою почту sheksna20@mail.ru

Лили
#155

Добрый день всем!! Наконец-то и я сделала эту операцию 06.03.2019 в Екатеринбурге в клинике им. Нудельман у доктора Колыванова. Я сама из Перми. Съездила к нему на консультацию в субботу и через месяц была операция. Доктор доброжелательный и не навязывает лишние вмешательства. Операция длилась около часа- разрез на коже под подбородком ок 3см. Сразу после операции одели фиксирующую повязку, которую рекомендуют носить 2 недели. Я носила дней 5. На следующий день после операции выписалась и уехала домой. Гематомы были на подбородке и исчезли полностью через неделю. Я делала операцию в отпуске 2х недельном, поэтому выйдя на работу- никто ничего не заметил. Швы рекомендуют снять на 7 сутки у них в клинике или у хирурга у себя. Сейчас мое лицо гармоничное. Я очень им довольна!!!!!!! Про Колыванова Георгия Александровича и его операции можете почитать в Инстаграмм на его странице. Он отвечает на все вопросы. Так что я счастлива что в свои 36 лет наконец сделала это!! Всем удачи! Имплант , кстати особо не ощущается, сохраняется немного онемение в этой области, оно может сохраняться до 2-4 месяцев, но к этому привыкаешь!!

Лили
#156

По стоимости- операция стоила около 68 тыс со всеми анализами.

Гость
#157
Ольга

Здравствуйте!
Сделала два года назад. Имплант прикрепили выше кости подбородка. Коплю деньги на новую операцию.

Как сейчас дела обстоят , у меня такая же ситуация ((

Гость
#158

Делала ментопластику месяц назад в московской клинике Селин На Белорусской у доктора Коробкова Георгия Игоревича. До сих пор не могу поверить своему счастью, когда наконец-то подбородок стал нормальным и четко очерченным. Недоразвитость нижней челюсти была моим самым большим комплексом с детства. Но сейчас после операции я абсолютно другой человек, лицо преобразовалось кардинально. Хирург – невероятно талантливый, внимательный и доброжелательный!

Инга с
#159

Планирую делать эту операцию в Корее, есть ли кто с опытом?

Марина
#160

Я к Гварамия Алексею иду, очень нравятся его работы и на консультации понравилось что он очень подробно спокойно мне все рассказывал и объяснял, хотя вообще человек эмоциональный и веселый!!! Вообще сомнений не осталось и плюс осведомлена теперь как будто сама хирург

Гость
#161
Рига

Делала ментопластику в Уфе на комсомольской результат обалденный не ожидала как будто и не было маленького подбородка

Скажите, пожалуйста, у кого делали! И как вам результат спустя почти 2 года?

Гость
#162
Яблочный пай

Я делала. Врач - Алексей Гварамия ( я в Москве делала). Результат отличный - у меня очень сильно гармонизировалось лицо, нос стал выглядеть меньше. Но важно попасть к хорошему хирургу в этом вопросе, чтобы он правильно подобрал размер импланта и аккуратно его разместил. Если хотите, скину контакты моего, я не жадная)

Добрый день, можно мне фото до и после на почту nkrotenkova @yandex . ru

Камилла
#163
Кристина

Лоя, не могли бы выслать на почту фото до и после?

Лоя можете и мне написать у какого хирурга делала и фото до и после прислать, пожалуйста)

Лиза
#164

а эту операцию немного кто и делает хорошо.у меня подруга обыскалась врача, остановилась на гварамии. он то известный хирург и часто эту операцию делает. Ей все нравится, и со стороны результаты очень хорошие.

Лена
#165

Мне сделали ужасно - имплант установлен криво, стоит как нашлепка, когда улыбаюсь - во всей красе "ведьмин подбородок"....Никому не советую делать ментопластику....теперь еще деньги коплю, чтобы удалить все это

Валента
#166

Обращалась к Рештовской, чтобы сделать ментопластику. Процедуру сделали аккуратно, под обезболиванием. Результатом осталась довольны — лицо стало выглядеть моложе.

Туманка
#167

Девочки, а мне так прекрасно внешность исправили с помощью гениопластики. Все говорят, что изменилась кардинально. Хотя кажется, что это всего лишь подбородок.
У меня был недоразвитый подбородок. Он практически переходил в шею.
гениопластику делала у Рештовской. Слышала много негативных отзывов про эту операцию. Очень волновалась перед операцией. Рада, что Карине Борисовне удалось исправить мой врожденный дефект.

allwillbefine
#168
Mari

quote="Валентина"]
Анна, подскажите, пожалуйста, ФИО хирурга в ЦНИИС. Тоже делала у Гурьянова подбородок и углы челюсти, очень плохо сделал. Ужасная асимметрия, Гурьянов говорит что это отек, но прошел почти год после операции. Неграмотный специалист!

Девочки, почему я не нашла ваши отзывы раньше?!
Я сделала у Гурьянова Андрея Станиславовича: Увеличение углов челюсти, подбородка, лба. Эндоскопию и липофилинг. Горе специалист и хам!
Импланты не поставлены на кость!
Импланты кривые/косые (углы разные по форме, длине и высоте, подбородок нашлёпкой сверху косой и снизу контурируються свой, лоб с явными вмятинами).
Брови разного уровня, задет нерв.
В том числе на коленях, от куда брали жир.
Когда здесь пишут подставные лица, какой же он замечательный врач, а вы все глупые и просто не соблюдали предписания, то это смешно читать!
Девочки, я у него пролежала неделю и потом меня попросили домой (как сказал врач, не имеет смысла так долго находится в клинике)! Микротоки, БьютиТек, таблетки, крема, поездки на курорты, я сделала максимум, что бы прийти в себя и потратила 5 месяцев жизни, но до сих пор поправляю своё здоровье! Он пытался исправить, здесь не отнят! Но его попытки оказались тщетны! Команда анастезиологов клиники МедЛаз где оперирует Гурьянов, отдельная тема! Ни когда не забуду как при последнем наркозе я слышала ход операции и не могла ничего сделать! Да, да.. Прям как в фильмам (кто то сейчас подумает). Знала бы я через какой ад пройду!Здравствуйте, у меня тоже ужасная ситуация, которую эти доктора не хотят лечить. Посоветуйте, пжл., хорошего хирурга, который поможет найти причину воспалений🙏

allwillbefine
#169

Прошу, помогите, сделали установку имплантов углов нижней челюсти и подбородка. В течении трех месяцев одни грануляции, доктор, который проводил операцию, говорил, что это пройдет, ято отек спадет. На четвертый месяц начались еще хуже осложнения, не выдержала, начала сама обследоваться, выяснилось воспаление, теперь не хотят его лечить, а просто убрать импланты. Подскажите, посоветуйте, пжл, хорошего пластического хирурга, который сможет помочь мне, не удаляя импланты?🙏🙏🙏🙏🙏 Прошу помогите мне, подскажите, пока поздно не стало.

Оленька Н.
#170

Прошла пластику нижней зоны лица у Коробкова Георгия Игоревича. Оказалось, что эндопротезирование не нужно было. Подбородок сразу стал выраженный, ушли брыли и нет птоза щек. Угол между подбородком и кожей стал красивый. Хотя я была уверена до этого. что просто подбородок не выраженный у меня. Спасибо хирургу из Селин, что помог мне малой кровью получить жеалемый результат! Рада что без импланта! В груди я и еще могу представить, а в подбородке - не знаю..

Дима
#171

Привет красавицы и красавцы . Зашел к Вам на "огонек" оставить отзыв о сделанной мне ментопластики . У меня был от рождения не доразвитый подбородок , не смотря что жира у меня было очень мало пресс виден при любом времени года , но птоз щек не смотря на юный возраст 24 был очень сильно заметен . Подумав больше года , решился сделать операцию в москве . стоила она сущие копейки 60 т.р на 2019 г , сделал мне ее Телешев .Первый месяц был реабилитационным , подбородок постоянно отекал , опухал морально было тяжело . После очень долгой реабилитации уже спустя 3 месяца , я при виде своего отражения в зеркале пребываю в изумление от своего подбородка и ушли на нет птоз щек . Если у вас ситуация с лицом аналогична , действуйте . единственное о чем вы будете жалеть , так это о том что не сделали этого раньше. И еще один момент к тем кто делал операцию через внутре ротовую полость , через какой промежуток времени у Вас нормально двигалась нижняя губа ? спустя 3 мес у меня нижня губа все еще не двигается в такт с верхней

Каталина
#172

А кто следит за проектом по имиджевой пластике от доктора Абрамяна @dr.abramian (Фрау клиник)? Очень интересные истории девочек. Обеим (1 и 2 место) делали ментопластику в том числе. Как же лица сильно изменились у девчонок. Браво доктору) Все-таки недоразвитый скошенный подбородок сильно портит лицо.

Алина
#173

Когда я пришла к врачу на консультацию по поводу ринопластики , он мне сказал что у меня маленький подбородок и мне нужно его увеличить!Ну и Я по глупости своей повелась на все это, думаю в комплексе дешевле сделать будет итд. Мало того что Подбородок ужасно болел, так очень сильно нарушилась мимика, это ужасное зрелище! Доктор уверял что не переживай все восстановится!В профиль было очень красиво , овал натянулся прям и второй подбородок исчез! Но вид в анфас был ужасен я была похожа на лошадь! Я боялась к зеркалу подходить!Вообщем я рыдала месяца два думала сойдёт отёк и нервные окончания восстановятся ! После очередной истерики я поехала к этому врачу и мне вытащили этот имплант и слава богу бесплатно! Девочки хорошо подумайте прежде чем решаться на такое! Вытащить имплант всегда можно , а вот лицевой нерв возможно и никогда не восстановится , у меня раньше была красивая улыбка, сейчас я смеюсь как бабушка без зубов потому что губа заваливается в рот!Прошло 8 месяцев!

Гость
#174
Лика

Операция и правда не очень популярная, зато внешность меняет кардинально! У меня тоже подбородок невыраженный, не маленький, а как будто нет совсем. Установила имплант, Анвар Шухратович через слизистую рта разрез делал,поэтому никаких рубцов нет. Отек был незначительный, прошел быстро. Да) сначала есть чувство инородного тела, но потом привыкла и не чувствую совсем! Сложностей каких-то в повседневной жизни не испытываю. Лицо изменилось донеузнаваимости! Не могу до сих пор смотреть фото до пластики, такое глупое лицо было. Сейчас- красоты и гармония! Если есть какие-то вопросы по операции - спрашивайте!

Здравствуйте! А Вы делали в Москве?

Марина
#175

Всем привет!
Решилась делать увеличение подбородка.
Не могу выбрать врача (Москва).
Кто-то что-то знает о Фетисове Иване (онклиник)??
Подруга делала у другого врача, на севере Москвы, но спустя почти 2 года у неё не вернулась до конца чувствительность губы. Результат нравится, но страх, что заденут нервы не отступает. Можете кто-то делал недавно???

Танита
#176

Просто надо выбирать доктора правильно. Я делала ринопластику у Соломана Маисовича Абрамяна, он спец по имиджевой пластике, в которую и ментопластика входит. Просто не все пластические хирурги одинаково хорошо делают все операции. надо выбирать очень тщательно, так как это наша красота и здоровье.

Гость
#177

Сделала операцию 6 декабря,у Григорянца, похоже неудачно((((

Гость
#178
Гость

Сделала операцию 6 декабря,у Григорянца, похоже неудачно((((

В чем именно неудачно?

Лайза
#179
Танита

Просто надо выбирать доктора правильно. Я делала ринопластику у Соломана Маисовича Абрамяна, он спец по имиджевой пластике, в которую и ментопластика входит. Просто не все пластические хирурги одинаково хорошо делают все операции. надо выбирать очень тщательно, так как это наша красота и здоровье.

Я видела у Абрамяна в инстаграме @dr.abramian работы по ментопластике, очень круто получается. Насколько преображаются лица у женщин, я просто поражена! Вот прямо из откровенно некрасивых дам получаются супер-секси красотки)

Гость
#180
Алина

Когда я пришла к врачу на консультацию по поводу ринопластики , он мне сказал что у меня маленький подбородок и мне нужно его увеличить!Ну и Я по глупости своей повелась на все это, думаю в комплексе дешевле сделать будет итд. Мало того что Подбородок ужасно болел, так очень сильно нарушилась мимика, это ужасное зрелище! Доктор уверял что не переживай все восстановится!В профиль было очень красиво , овал натянулся прям и второй подбородок исчез! Но вид в анфас был ужасен я была похожа на лошадь! Я боялась к зеркалу подходить!Вообщем я рыдала месяца два думала сойдёт отёк и нервные окончания восстановятся ! После очередной истерики я поехала к этому врачу и мне вытащили этот имплант и слава богу бесплатно! Девочки хорошо подумайте прежде чем решаться на такое! Вытащить имплант всегда можно , а вот лицевой нерв возможно и никогда не восстановится , у меня раньше была красивая улыбка, сейчас я смеюсь как бабушка без зубов потому что губа заваливается в рот!Прошло 8 месяцев!

Восстановилось у вас всё?

Гость
#181

вам именно пластика нужна или липосакция подбородка? Я делала липосакцию, убирала второй подбородок, могу рассказать пишите, мой доктор Гауэр просто молодец!

Гость
#182

мне поправляли форму подбородка и убирали второй подбородок. Очень красиво получилось, я просто не думала, что подбородок может так изменить лицо! Можете моему доктору написать- Гауэр Любовь Николаевна.

Аллочка
#183

Я делала, причем я думала нитями решу вопрос, нет не получилось, но тогда пошла искать доктора. К счастью я познакомилась с доктором Гауэр, Любовь Николаевна сделала мне идеальный подбородок, идеальный контур , я в восторге осталась)

Гость
#184
Маша Одесса

А что может быть некрасивого в подбородке ?

Может быть либо слишком длинным, либо слишком маленьким

Гость
#185
Туманка

Девочки, а мне так прекрасно внешность исправили с помощью гениопластики. Все говорят, что изменилась кардинально. Хотя кажется, что это всего лишь подбородок.
У меня был недоразвитый подбородок. Он практически переходил в шею.
гениопластику делала у Рештовской. Слышала много негативных отзывов про эту операцию. Очень волновалась перед операцией. Рада, что Карине Борисовне удалось исправить мой врожденный дефект.

было бы прекрасно, если бы вы и город писали...страна большая

Гость
#186
Ольга

Здравствуйте! Сделала два года назад. Имплант прикрепили выше кости подбородка. Коплю деньги на новую операцию.

Здоавствуйте!
А где делали?

Ксения
#187

Идите к Доктор Гауэр, лучше нее вам ни кто не сделает. Любовь Николаевна делает просто отлично подбородки и идеально выводит угол молодости)

Людмила
#188
Ксения

Идите к Доктор Гауэр, лучше нее вам ни кто не сделает. Любовь Николаевна делает просто отлично подбородки и идеально выводит угол молодости)

Присоединяюсь к положительному отзыву, это мой доктор, Любовь Николаевна настоящая волшебница. Я сейчас уже забыла где у меня были швы!!! Ювелирная работа) Хотя мне вообще то откачали литра жира!

Яна
#189

я делала, и очень осталась довольна результатом, у меня всегда был не красивые подбородок и только Любовь Николаевна Гауэр, мой врач, сделала мне идеальный угол молодости)

Гость
#190
Гость

Делала ментопластику месяц назад в московской клинике Селин На Белорусской у доктора Коробкова Георгия Игоревича. До сих пор не могу поверить своему счастью, когда наконец-то подбородок стал нормальным и четко очерченным. Недоразвитость нижней челюсти была моим самым большим комплексом с детства. Но сейчас после операции я абсолютно другой человек, лицо преобразовалось кардинально. Хирург – невероятно талантливый, внимательный и доброжелательный!

покажите фото пожалуйста

Ангелина
#191
Яна

я делала, и очень осталась довольна результатом, у меня всегда был не красивые подбородок и только Любовь Николаевна Гауэр, мой врач, сделала мне идеальный угол молодости)

у меня в молодости был шикарный подбородок, шея... но годы беспощадны... и потом у меня был ужасный просто тройной подбородок, я к таким результатам не готова была... и пошла тоже к Любови Николаевне, за роскошный углом молодости) получилось просто волшебно! кстати, девочки, мало хирургов делаю эту операцию....

Диана
#192

Начиталась вас и пошла к Любовь Николаевне на консультацию... оказывается мало хирургов, кто делает такую операцию) Так вот, я сразу записалась на операцию, просто влюбилась в доктора)

Гость
#193
юлия

здравствуйте а можно ваши фото до и после я хочу тоже сделать но хотелось бы туда где уже кто то был доволен Город Сочи ! Дикарев Алексей Сергеевич! Лучший

Гость
#194
Игорь

Здравствуйте,отношусь с уважением к тем людям,кого волнует этот вопрос.у мнея нижниий подбородок скошен назад-выглядит ужасно плюс комплекс неполноценности мирового масштаба,очень часто думаю из-за этого о самоубийстве,из-за этого комплекса совсем одинок-ни друзей ни приятелей,очень ***,я так больше не могу,мечтаю сделать операцию по продвижению его вперед.жаль,живу в дыре-в глубинке Кировской области,а в Кирове клиник не нашел,подьебала природа мне-и я когда-нибудь подьебу ей суке,если бог не исполнит мою мечту.и греха на мне не будет,так-что относитесь с уважением к другим.не побывав в чужой шкуре-не судите

Вы не одна, я такая же. Грех говорить, но часто не хочу жить. Смотрю на других, все люди как люди, а я урод(((

Юляшка
#195
Ксения

Идите к Доктор Гауэр, лучше нее вам ни кто не сделает. Любовь Николаевна делает просто отлично подбородки и идеально выводит угол молодости)

Я когда стала читать про ментопластику, поняла, что очень мало хирургов выполняют эту операцию, стала искать, и поняла, что Любовь Николаевна правда лидер в этой области хирургии) У меня был уже прием, я записана на операцию, девочку пожелайте мне удачи, в доктора влюблена просто)

Ира
#196
Яна

я делала, и очень осталась довольна результатом, у меня всегда был не красивые подбородок и только Любовь Николаевна Гауэр, мой врач, сделала мне идеальный угол молодости)

У меня была сложная операция, мне имплант ставили в подбородок, и убирали лишнее, в общем я даже не думала, что подбородок играет такую роль в восприятии человека, сейчас совсем другое лицо)

Гость
#197
Лина

я делала ментопластику. 45 т.р. простая операция, бояться тут нечего, если к хорошему хирургу идете.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста где делали и у какого врача !!!Очень хочется ((( нол мучаюсь с выбором врача, не хочется к не проверенному

Мария
#198

Мне прям имплант ставили в подбородок, по другому ни как, будто я родилась без него! Хочу сказать вам, что совсем иное лицо я вижу в зеркале, другой образ характер. Оперировалась у Голованева Павла Сергеевича, он как раз практикует имплантацию по лицу

Светик
#199

Я всегда мечтала о красивом подбородке, что бы линия четкая была. Но природа меня не одарила такой красотой, ну тогда пришлось делать операцию , и славо богу она прошла отлично! за что огромное спасибо моему доктору Любови Николаевне Гауэр.

Лидия
#200

Да где ж вы делаете, что у вас имплант криво косо стоит или видно! Он же такой маленький.. я о его существовании вообще забываю, разрезов от операции тоже нет, сплошное удовольствие, как говорится. Делала в эталон у Валентины Кравцевич два года назад. Все отлично! Операция и правда не такая популярная, но ее делают, и делают хорошо!